CULTURA
05h30 Inglês com Música
06h30 Energia
07h00 Faixa de Desenho
12h00 Jornal da Tarde
12h45 Faixa de Desenho
17h30 Power Rangers Dino Fury
18h00 The Next Step
18h30 Os Under Undergrounds
18h45 Irmão do Jorel
19h10 Shaun, o Carneiro
19h20 Metrópolis
19h30 Hackers
20h00 Doc Mundo
20h30 Revista do Esporte
21h00 Jornal da Cultura
22h00 Roda Viva
23h45 Sr. Brasil
00h45 Repertório Popular
01h45 Contos da Meia Noite
02h00 Jornal da Cultura
03h00 Saúde Brasil
03h30 Cabaré Literário
04h30 Letra Livre
SBT
06h00 Primeiro Impacto
9h30 Vem Pra Cá
11h00 Bom Dia e Cia
15h15 Fofocalizando
16h30 Casos de Família
17h30 Coração Indomável
18h30 Te Dou a Vida
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h30 A Usurpadora
22h15 Programa do Ratinho
23h30 Arena SBT
00h45 The Noite com Danilo Gentili
01h45 Operação Mesquita
02h30 Conexão Repórter
03h15 SBT Brasil- reprise
GLOBO
04h00 Hora Um
06h00 Bom Dia SP
08h30 Bom Dia Brasil
09h30 Mais Você
10h45 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SP1
13h00 Globo Esporte
13h25 Jornal Hoje
15h00 Sessão da Tarde: Insubstituível
16h40 Vale a Pena Ver de Novo: O Clone
17h55 Malhação-Sonhos
18h25 Nos Tempos do Imperador
19h10 SP2
19h40 Pega Pega
20h30 Jornal Nacional
21h30 Império
22h35 Verdades Secretas
23h05 Tela Quente: Depois Daquela Montanha
00h55 Jornal da Globo
01h45 Conversa com Bial
02h25 Corujão: Cidade Dos Anjos
RECORD
05h00 Balanço Geral Manhã
8h30 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Boletim Jornal da Record
11h50 Balanço Geral
15h15 Prova de Amor
16h45 Cidade Alerta
17h10 Boletim Jornal da Record
17h15 Cidade Alerta
17h40 Boletim Jornal da Record
17h45 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
21h00 Gênesis
21h45 Quando Chama o Coração
22h45 A Fazenda 13
00h15 Boletim Jornal da Record
00h45 Igreja Universal do Reino de Deus
REDE TV!
05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus
8h30 Polishop
09h15 Brasil que Faz Notícias
09h30 Vou Te Contar
10h45 Você na TV
12h00 Opinião no Ar
13h00 Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 A Tarde É Sua
17h00 Igreja Universal do Reino de Deus
18h00 Alerta Nacional
19h30 TV Fama
20h00 Loterias Caixa
20h30 Igreja da Graça de Deus
21h30 Rede TV! News
22h30 Foi Mau
23h30 Desvendando Cozinhas
00h30 Leitura Dinâmica
01h10 Sensacional
02h00 Ultrafarma
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar
GAZETA
06h00 Igreja Universal do Reino de Deus
07h00 Gazeta Shopping
08h45 Jornal do Boris
09h15 Ultrafarma
09h45 Ateliê na TV
10h30 Revista da Manhã
12h00 Você Bonita
13h30 Cozinha Amiga
14h00 Fofoca Aí
15h00 Mulheres
18h00 Gazeta Esportiva
19h00 Jornal da Gazeta
20h00 Igreja Universal
22h00 Estilo Ramy
22h08 Gazeta Shopping
23h00 Paz e Vida
02h00 Gazeta Shopping
BAND
03h45 1º Jornal
05h50 Bora SP
07h30 Bora Brasil
09h00 The Chef com Edu Guedes
11h00 Jogo Aberto
13h00 Os Donos da Bola
14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
16h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 Nazaré
21h10 Igreja da Graça
22h00 Band Notícias
22h45 Largados e Pelados: A Tribo
23h30 Planeta Selvagem
00h30 Jornal da Noite
01h10 Que fim levou?
01h15 Esporte Total
02h00 Caçadora de Relíquias
02h40 +Info
02h50 Jornal da Band