<p>CULTURA
</p><p>05∶00 Nossa Língua
</p><p>05∶30 Via Legal
</p><p>06∶00 De Olho na Educação
</p><p>06∶30 As Aventuras do Richard no Paraná
</p><p>07∶00 Especial Cultura Meio Ambiente
</p><p>07∶30 Sésamo
</p><p>08∶00 Monstros em Rede
</p><p>08∶15 Molang
</p><p>08∶20 Turma do Bicudo
</p><p>08∶30 Thomas e Seus Amigos
</p><p>08∶45 Porto Papel
</p><p>09∶00 Tromba Trem
</p><p>09∶15 SOS Fada Manu
</p><p>09∶30 O Menino Que Engoliu o Sol
</p><p>09∶45 Dj Cão e a Loja de Discos
</p><p>10∶00 Boris e Rufus
</p><p>10∶15 Os Under-undergrounds
</p><p>10∶30 Mundo Museu
</p><p>11∶30 Planeta Turismo
</p><p>12∶30 Casakadabra
</p><p>12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda
</p><p>12∶10 Peppa Pig
</p><p>12∶15 Cocoricó
</p><p>12∶30 O Diário de Mika
</p><p>12∶40 O Show da Luna!
</p><p>12∶45 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão
</p><p>13∶00 Kid & Cats
</p><p>13∶15 Os Chocolix
</p><p>13∶30 Ricky Zoom
</p><p>13∶45 Rev & Roll
</p><p>14∶00 Bubu e as Corujinhas
</p><p>14∶15 A Galinha Pintadinha Mini
</p><p>14∶30 Yoga Com Histórias
</p><p>14∶45 Quintal da Cultura
</p><p>16∶00 NBB - Novo Basquete Brasil - Ao Vivo
</p><p>18∶00 Cultura Livre
</p><p>18∶30 Experimentos Extraordinários
</p><p>19∶00 Irmão do Jorel
</p><p>19∶15 Club 57
</p><p>20∶00 Futurando
</p><p>20∶30 Camarote.21
</p><p>21∶00 Jornal da Cultura
</p><p>22∶00 Prelúdio, Uma História
</p><p>23∶00 Documentário - Belo Monte: Usina De Problemas
</p><p>00∶00 Hackers
</p><p>00∶30 Minidocs
</p><p>01∶30 Territórios Culturais
</p><p>01∶45 Roda Viva
</p><p>03∶30 Vox Populi
</p><p>04∶30 Grandes Cursos Cultura na TV
</p><p>
</p><p>SBT
</p><p>06∶00 Sábado Animado
</p><p>12∶30 Informes Comerciais
</p><p>13∶00 The Thundermans
</p><p>14∶15 Programa Raul Gil
</p><p>17∶45 Lassie
</p><p>18∶45 Rin-Tin-Tin
</p><p>19∶45 SBT Brasil
</p><p>20∶30 Chiquititas
</p><p>21∶30 Esquadrão da Moda
</p><p>22∶30 Mestres da Sabotagem
</p><p>00∶15 Notícias Impressionantes
</p><p>02∶15 Arqueiro
</p><p>
</p><p>GLOBO
</p><p>06∶00 Falas da Terra
</p><p>06∶50 É de Casa
</p><p>12∶00 Praça TV - 1ª Edição
</p><p>13∶00 Globo Esporte
</p><p>13∶25 Jornal Hoje
</p><p>14∶10 Toma Lá, Dá Cá
</p><p>15∶15 Se Joga
</p><p>16∶00 Caldeirão do Huck
</p><p>18∶40 A Vida da Gente
</p><p>19∶20 Praça TV - 2ª Edição
</p><p>19∶45 Salve-se Quem Puder
</p><p>20∶30 Jornal Nacional
</p><p>21∶20 Império
</p><p>22∶35 Big Brother Brasil 21
</p><p>23∶25 Altas Horas
</p><p>01∶10 Supercine
</p><p>03∶15 Corujão
</p><p>
</p><p>RECORD
</p><p>05∶10 Congresso Para o Sucesso
</p><p>05∶35 Corrente dos 70
</p><p>06∶30 Nosso Tempo
</p><p>07∶00 Brasil Caminhoneiro
</p><p>07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado
</p><p>12∶00 The Love School - A Escola do Amor
</p><p>13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado
</p><p>15∶00 Cine Aventura: Motoqueiro Fantasma
</p><p>17∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado
</p><p>19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado
</p><p>21∶00 Gênesis - Melhores Momentos
</p><p>23∶00 Tela Máxima: A Casa de Vidro 2
</p><p>00∶30 Chicago Fire
</p><p>01∶15 Fala que eu te Escuto
</p><p>02∶10 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
</p><p>03∶10 Vigília do Espírito Santo
</p><p>03∶40 Nosso Tempo
</p><p>04∶00 S.O.S. Espiritual
</p><p>
</p><p>REDE TV!
</p><p>05∶00 Operação de Risco
</p><p>06∶10 RedeTV! News
</p><p>06∶50 SKY
</p><p>07∶00 Construir e Reformar
</p><p>07∶30 Te Peguei
</p><p>07∶45 SKY
</p><p>08∶00 Igreja Cristã Maranata
</p><p>09∶00 Vitória em Cristo
</p><p>09∶30 Comunidade Evangélica da Zona Sul
</p><p>10∶00 Show da Saúde
</p><p>10∶30 Te Peguei
</p><p>11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
</p><p>12∶00 Assembleia de Deus do Brás
</p><p>13∶00 Show da Saúde
</p><p>13∶30 Duelo de Salões
</p><p>14∶00 Show da Saúde
</p><p>14∶30 Polishop
</p><p>15∶30 SKY
</p><p>15∶45 Te Peguei
</p><p>16∶30 Peanuts Apresenta
</p><p>17∶00 Topzera Sertanejo
</p><p>18∶00 TV Fama
</p><p>19∶00 Zinzane
</p><p>19∶30 Luciana by Night
</p><p>20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
</p><p>21∶30 RedeTV! News
</p><p>22∶10 Operação de Risco
</p><p>23∶00 Mega Senha
</p><p>00∶30 ENCRENCA - Melhores Momentos
</p><p>02∶30 Bola de Neve
</p><p>03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar
</p><p>
</p><p>GAZETA
</p><p>06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
</p><p>07∶00 Gazeta Shopping
</p><p>08∶00 Gazeta Motors
</p><p>09∶00 Gazeta Shopping
</p><p>11∶00 Gazeta Imóveis
</p><p>12∶00 Gazeta Motors
</p><p>13∶00 Gazeta Shopping
</p><p>17∶00 Gazeta Motors
</p><p>18∶00 Gazeta Shopping
</p><p>19∶30 Gazeta Imóveis
</p><p>20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
</p><p>22∶00 Ultrafarma
</p><p>23∶00 Paz e Vida
</p><p>02∶00 Gazeta Shopping
</p><p>04∶00 Gazeta Shopping
</p><p>
</p><p>BAND
</p><p>05∶15 +info
</p><p>06∶00 Local
</p><p>12∶00 Nosso Agro
</p><p>12∶30 Verdade e Vida
</p><p>12∶45 Campeonato Italiano: Crotone x Inter - Ao Vivo
</p><p>15∶00 Band Esporte Clube
</p><p>16∶00 Brasil Urgente
</p><p>18∶50 Local
</p><p>19∶20 Jornal da Band
</p><p>20∶25 Bruce Lee: A Lenda
</p><p>21∶10 Igreja da Graça
</p><p>22∶00 Documento Band
</p><p>22∶15 Documentário: O Homem que Rodou o Mundo
</p><p>23∶00 The Blacklist
</p><p>23∶45 SFT - MMA
</p><p>01∶20 Cine Privé: Madame Hollywood
</p><p>03∶00 Sex Privé Club
</p><p>03∶45 Cinema Na Madrugada: A Chihuahua Fantasminha</p>