|
  • Bitcoin 107.200
  • Dólar 5,2777
  • Euro 5,5557
Londrina

Últimas Notícias

m de leitura Atualizado em 21/01/2022, 08:43

Programação da TV Aberta neste sábado

PUBLICAÇÃO
sexta-feira, 21 de janeiro de 2022


AUTOR autor do artigo

menu flutuante

CULTURA

05∶00 Nossa Língua

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

07∶00 Clássicos

07∶15 The Furchester Hotel

07∶25 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto

07∶30 Pequenas Aventureiras

07∶35 Super Grover 2.0

07∶45 Elmo, O Musical

08∶00 Escola de Fadas da Abby

08∶10 Monstros em Rede Especial

08∶15 Molang

08∶20 Turma do Bicudo

08∶30 Thomas e Seus Amigos

08∶45 Vivi Viravento

09∶00 Tromba Trem

09∶15 SOS Fada Manu

09∶30 Turma Da Mônica

09∶45 Dj Cão e a Loja de Discos

10∶00 Boris e Rufus

10∶15 Os Under-undergrounds

10∶30 Mundo Museu

11∶00 Planeta Turismo

11∶30 Câmara Viva

11∶35 Casakadabra

12∶05 Peppa Pig

12∶15 O Diário de Mika

12∶30 Quintal da Cultura Maratona

13∶45 Clássicos

14∶00 Matinê Cultura: Shaun, O Carneiro - As Lhamas Do Fazendeiro

14∶30 Matinê Cultura: Napo

14∶45 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão

15∶00 Os Chocolix

15∶15 Kid & Cats

15∶30 Ricky Zoom

16∶00 NBB - Novo Basquete Brasil - Ao Vivo

18∶00 The Next Step: Academia de Dança

18∶30 Shaun, o Carneiro

19∶00 Cultura Livre

19∶30 Paulo César Pinheiro - Sempre Poeta

20∶30 Doc Mundo - Hubble E As Revelações Das Maravilhas Do Espaço

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Último Pouso - A História Vista de Cima

22∶30 Clássicos

00∶15 Minidocs

01∶15 Roda Viva

03∶00 Vox Populi

04∶00 Cultura Memória

SBT

06∶00 Sábado Animado

12∶00 Sábado Série

12∶30 Informes Comerciais

14∶15 Programa Raul Gil

18∶15 Sessão Renato Aragão: Uma Escola Atrapalhada

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Carinha de Anjo

21∶30 Te Devo Essa - Brasil

22∶30 Mestres da Sabotagem

00∶00 Notícias Impressionantes

02∶00 Sobrenatural

GLOBO

05∶55 Como Será?

06∶50 É de Casa

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

14∶10 O Melhor da Escolinha

15∶15 Sessão de Sábado

16∶45 Caldeirão

18∶35 Nos Tempos do Imperador

19∶20 Praça TV - 2ª Edição

19∶45 Quanto Mais Vida, Melhor!

20∶30 Jornal Nacional

21∶25 Um Lugar ao Sol

22∶30 Altas Horas

00∶20 Supercine

02∶00 Corujão

03∶25 Corujão II

04∶40 Corujão III

RECORD

05∶10 Congresso Para o Sucesso

05∶35 Corrente dos 70

06∶30 Nosso Tempo

07∶00 Brasil Caminhoneiro

07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado

12∶00 The Love School - A Escola do Amor

13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado

15∶00 Cine Aventura: A Casa de Vidro

17∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado

21∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado

22∶30 Tela Máxima: O Forasteiro 2

00∶30 Chicago Fire

01∶15 Programação IURD

02∶10 Programação IURD

03∶10 Encontro Com Espírito Santo

03∶40 Nosso Tempo

04∶00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!

05∶00 Ultrafarma

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Te Peguei

07∶05 SKY

07∶20 Te Peguei

07∶25 SKY

07∶40 Te Peguei

07∶45 SKY

08∶00 Verdade e Vida

08∶30 SKY

08∶45 Te Peguei

08∶50 SKY

09∶00 Vitória em Cristo

09∶30 Comunidade Evangélica da Zona Sul

10∶00 Show da Saúde

10∶30 Netmotors

11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

12∶00 Assembléia De Deus Do Brás

13∶00 Show da Saúde

14∶00 Te Peguei

14∶30 Empresários de Sucesso

15∶00 Qual Imóvel

15∶30 Show da Saúde

16∶30 Peanuts Apresenta

17∶00 Festival Redetvplus

18∶00 TV Fama

19∶30 Luciana by Night

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 RedeTV! News

22∶10 Operação de Risco

23∶00 Mega Senha

00∶30 Amaury Jr.

01∶30 Ultrafarma

02∶30 Bola de Neve

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶00 Gazeta Motors

09∶00 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Imóveis

12∶00 Gazeta Motors

13∶00 Gazeta Shopping

17∶00 Gazeta Motors

18∶00 Ultrafarma - Missa

19∶00 Gazeta Shopping

19∶30 Gazeta Imóveis

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶15 +info

06∶00 Local

12∶00 Nosso Agro

12∶30 Acelerados

13∶00 Band Esporte Clube

14∶30 Campeonato Alemão: Borussia x Bayern de Munique - Ao Vivo

16∶30 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶30 Duelo de Mães

21∶30 Sábado No Cinema: O Peste

23∶00 The Blacklist

23∶45 SFT - MMA

01∶20 Cine Privé: Floresta da Perdição

03∶00 Sex Privé Club

03∶45 Cinema Na Madrugada: Ladrões de Luxo