TV ABERTA
BANDEIRANTES
07h - Programa Educativo
- (Curitiba)
07h30 - Está Escrito
- (Curitiba)
07h30 - Origens
08h - Mensagem Viva
- (Curitiba)
08h - Show na Estrada
- (Londrina)
08h30 - Continente Brasil
- (Curitiba)
09h - TV Um-Mais
- (Curitiba)
09h30 - Fruto da Terra
- (Londrina)
09h30 - Mercado & Companhia
10h - Origens
- (Curitiba)
10h30 - Agito Geral
10h30 - Motor Sport Brazil
11h - Band Esporte
13h - Show do Esporte
20h - ‘‘Sabotagem do Além’’
21h45 - Texas Ranger
0h10 - Flash
01h10 - ‘‘Cavalgada’’
SBT
07h10 - Pesca e Cia
08h10 - Conexão Sebrae
08h28 - Siga Bem
- Caminhoneiro
09h - Programa Rádio Clip
09h45 - Gênio do Barulho
10h10 - Desenhos
10h30 - Programa Auê
11h - Desenhos
11h05 - Dose Dupla
11h35 - Um Maluco no Pedaço
12h - Programa Silvio
- Santos
13h20 - Sessão Premiada
15h - Continuação do
- Programa Silvio
- Santos
0h20 - Programa Livre
01h20 - ‘‘Baree – O Cão
- Mestiço’’
03h - Programa Evangélico
GLOBO
05h15 - Um Salto Para o
- Futuro
05h55 - Programa Ecumênico
06h - Santa Missa
07h - Globo Comunidade
07h35 - Pequenas Empresas,
- Grandes Negócios
08h05 - Globo Rural
09h - Esporte Espetacular
12h - A Turma do Didi
12h25 - Sandy & Junior
12h55 - Gente Inocente
13h40 - Planeta Xuxa
15h10 - Megatom
15h50 - Futebol – Copa João
- Havelnage – Ao Vivo
- Internacional x Vasco
18h - Domingão do Faustão
20h30 - Fantástico
22h55 - Sai de Baixo
23h55 - E Agora Prefeito?
0h45 - Camisa 12
01h15 - ‘‘Braddock II – O
- Início da Missão’’
CNT
06h40 - Educativo
07h - Igreja da Graça
10h - Kairós Talk Show
11h - Está Escrito
11h30 - Tela Aberta
12h30 - Pesca & Lazer
13h - Ponto de Encontro
14h - Zaccaro Italianíssimo
15h - TV Tour
15h05 - Boa viagem on Line
16h - Show de Bola
16h30 - Brazil Connection
18h - R. R. Soares
20h - Zona de Aceleração
21h30 - Fusão
22h - Mesa Redonda –
- Local
23h - Ponto de Encontro
- Especial
0h - Informercial
01h30 - Puro Êxtase
RECORD
05h - Prog. Educativo
05h20 - O Despertar da Fé
07h - Ponto de Fé
08h - Santo Culto
- em Seu Lar
09h - Caminhos da Pesca
09h45 - Paraná Rural
10h15 - Desenhos
10h30 - Programa Ilha
- Porchat
12h - Velocidade Máxima
12h30 - Sessão Animax
13h45 - ‘‘O Toque de Midas’’
15h - ‘‘Uma Loura em Apuros’’
16h45 - ‘‘Tropas do Futuro’’
18h15 - ‘‘Jonas Viveu na Baleia’’
19h45 - Série – Edição de
- Amanhã
20h45 - Série Pretender
21h30 - Arquivo X
22h30 - Passando a Limpo
0h - Em Que Posso te
- Ajudar
02h - Palavra de Vida
03h - Retrato de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h15 - Exclusiva Clip
06h40 - Pastor Rudolf
06h45 - O Brasil Para Cristo
07h - Exclusiva Clip
07h30 - Perspectiva
08h - Visões do Mundo
08h30 - Documentário
09h30 - Visões do Mundo
10h - Exclusiva Clip
10h30 - Super Mix
12h - Aqui Tem
13h - O Direito das Pessoas
- e as Pessoas de Direito
14h - Reportagem
15h - Aqui Tem
16h - TV Leilão
01h - Aqui Tem
02h - Exclusiva Clip
02h30 - O Mundo da Alimentação
02h45 - Modernidade
03h45 - Fragmentos
04h15 - Conhecer
05h15 - O Mundo da
- Alimentação
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
07h30 - Vida no Campo
08h - Missa de Aparecida
09h - Chão Batido
10h - Documento Nordeste
- os Últimos Saveiros
- da Bahia
11h - Bem Brasil
- (Ao Vivo)
12h30 - Expedições Uma Viagem
- A Roraima I
13h - Ciclojam
13h30 - Vitrine
14h30 - Clássicos Shinzen
- Brasil Japão
16h - Expresso Curitiba
16h02 - Especiais TVE
17h - Tribos e Trilhas Atibaia
17h30 - Repórter Eco
18h - Planeta Terra
19h - As Faces do Mundo de
- Gaulle e Malraux
20h - Caminhos e Parcerias
20h30 - Provocações
21h - Cartão Verde (Ao Vivo)
22h30 - A Grande Arte Ópera
- Ievgueni Onieguin
01h - Zoom
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - Animais que Viraram
- Lendas
14h30 - Totalmente Animal
15h - O Chamado Selvagem
16h - Heróis da Natureza
16h30 - TV Aves
17h - Abrigo de Mascotes
- Battersea
17h30 - Cães de Raça
18h - Arca do Século XXI
19h - Bichos de Estimação
19h30 - O Outro Lado dos
- Animais
20h - Bicho Neurótico,
- Dono Nervoso
20h30 - Zoológico
21h - No Mundo Animal
22h - Caminhos Selvagens
23h - Animal Planet
- Apresenta
CANAL BRASIL
15h30 - Retratos Brasileiros –
- Adriana Prieto -
16h45 - Mastercard Destino
- Brasil
17h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro -
18h30 - Clipe Brasil
- Especial
19h30 - Cinejornal
- Especial
20h30 - Curta na Tela -
21h - ‘‘Kenoma’’
23h - ‘‘Miramar’’
CARTOON
14h - Dragonball Z
14h30 - Pokémon -
15h - Votatoon
18h - Garfield e seus
- Amigos
18h30 - Frajola e Piu-Piu
19h - 2 Cachorros Bobos
19h30 - Tom e Jerry
20h - Os Flintstones
20h30 - Os Jetsons
21h - Hora Acme
23h - Pokémon -
CNN ESPANHOL
14h - Choques de Opiniones
14h30 - El Mundo Informa
15h - Enfoque
15h30 - Los Protagonistas
16h - Enfoque
16h30 - Choque de Opiniones
17h - Panorama Mundial
17h30 - El Mundo Informa
18h - Panorama Mundial
18h30 - Enfoque
19h - Panorama Mundial
19h30 - Choque de Opiones
20h - Panorama Mundial
20h30 - El Mundo Informa
21h - Panorama Mundial
21h30 - Deportes CNN
22h - Panorama Mundial
22h30 - Deportes CNN
23h - Panorama Mundial
23h30 - Desportes CNN
0h - Panorama Mundial
DISCOVERY
14h - Arquivo Secreto
- dos Tubarões -
15h - Ásia Selvagem, A
- História Não
- Revelada -
16h - Lendas do Mar -
16h30 - Lendas da Terra -
17h - Sobreviventes -
18h - O Guia Completo -
19h - Discover Magazine
20h - Detetives Médicos
21h - Os Novos Detetives
22h - Fique por Dentro!
23h - Anatomia do Desastre
DISCOVERY KIDS
14h - Vigias do Sul
14h30 - Ciberkids
15h - Reboot
15h30 - A Magia do Cinema
16h - O Fantasma Escritor:
- O Filme -
18h - Mentores
18h30 - Skytrackers
19h - Meu Amigo
- Extraterrestre
19h30 - Mecânica Popular
- para Jovens -
20h - O Famoso Jett Jackson -
20h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids -
21h - Vigias do Sul
21h30 - Ciberkids
22h - Reboot -
22h30 - A Magia do Cinema
23h - Splat!
23h30 - A Magia do Cinema
ESPN-BRASIL
14h - ESPN Brasil
- Especial
15h30 - Bola da Vez
17h - Camp. Americano de
- Motocross
18h - Camp. Argentino
20h - ESPN Brasil Especial
21h - Sportscenter
21h30 - Faixa Radical
23h30 - Planeta Bola Especial
0h - Ação e Aventura
EUROCHANNEL
14h - Life, Love and
- Everything Else
15h - ‘‘Valmont – Uma História
- de Seduções’’
17h - St. Tropez
18h - Euroclip
18h30 - Phil Collins Big Band
20h - Eurodrops
20h30 - ‘‘O Amante’’
22h30 - The Kingdom
23h30 - Absolutely Fabulous
FOX
14h - Caia na Real
15h - Buffy, A Caça-
- Vampiros
16h - Angel
17h - Buffy, A Caça-Vampiros
18h - Angel
19h - Chicago Hope
20h - O Rei do Pedaço
20h30 - Os Simpsons
21h - Uma Família da Pesada
21h30 - Luz, Câmera, Fox
22h - Freaks and Geeks
23h - Malcolm
23h30 - Três é Demais
FOX KIDS
14h - Os Cães Espiões
14h30 - Mad Jack, O Pirata
15h - Mega Babies
15h30 - Pica-Pau
16h - Super Pig
16h30 - Spacegoofs
17h - Angela Anaconda
17h30 - Digimon -
18h - Monster Rancher -
18h30 - O Homem Aranha,
- Ação sem Limites
19h - Nascar Racers,
- Os Superpilotos -
19h30 - Power Rangers na
- Galáxia Perdida -
20h - Power Rangers
- no Espaço
20h30 - Alex Mack
21h - Beetleborgs
21h30 - Goosebumps: Histórias
- de Arrepiar
22h - Goosebumps: Histórias
- de Arrepiar
22h30 - A Família Addams
23h30 - O Homem Aranha,
- Ação sem Limites
GNT
14h - Media Television
14h30 - Nosso Universo
15h - Marília Gabriela
- Entrevista
16h - Alternativa: Saúde
17h - Grandes Nomes
18h - Superbonita
18h30 - Diário do Olivier
19h - América, América
19h30 - Media Television
20h - O Brasil é Aqui
20h30 - Mulher Invisível
21h - GNT Especial
22h - GNT Revista com
- Márcia Peltier
23h - Alternativa: Saúde
HBO
14h - Capitão Fracasse
14h30 - ‘‘Madeleine’’
16h15 - ‘‘Amores e Desencontros’’
18h15 - ‘‘A Proposta’’
20h15 - Todos Nós
20h30 - ‘‘Caça às Bruxas’’
22h15 - Sexo e a Cidade
23h15 - ‘‘Studio 54’’
MGM
14h30 - Entertainment Tonight -
17h - USA High -
17h30 - Malibu Califórnia -
18h - ‘‘As Aventuras de
- Tom Sawyer’’ -
20h - ‘‘As Aventuras de
- Huckleberry Finn’’
22h - ‘‘Sol, Praia e Amor’’
MULTISHOW
14h - Tudo por Um Gato -
14h30 - Ruby Encontra... -
15h - A Chave do Destino -
16h - Roseanne -
16h30 - Stomp Out Loud -
17h30 - Chico Buarque e
- as Cidades
19h - Top TVZ -
21h - Candid Camera -
21h30 - Só Rindo -
22h - Saturday Night Live -
23h - Momento Jazz -
NATIONAL GEOGRAPHIC
14h - Scientific A Frontiers -
14h30 - Ancestors -
15h - Scientific A Frontiers -
16h - Ancestors -
16h30 - Around The World -
17h - Danger -
18h - On Safari -
19h - National Geographic Family -
20h - National Geographic Special -
21h - Beyond Horizon -
22h - Self Portraits -
23h - See Your World -
NICKELODEON
14h - As Patricinhas -
14h30 - Clube do Terror -
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
16h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
17h - Catdog -
17h30 - Charlie Brown -
18h - Os Anjinhos -
18h30 - Os Castores Pirados -
19h - A Vida Moderna de Rocko -
19h30 - Ei Arnold! -
20h - Ren & Stimpy -
20h30 - S Club 7 -
21h - Allen Strange -
21h30 - Primo Skeeter -
22h - As Patricinhas -
22h30 - Clube do Terror -
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
SONY
14h - Fantasy Island -
15h - As Panteras -
16h - Moonlighting -
17h - Cosby Mysteres -
18h - Seventh Heaven -
19h - Beverly Hills 90210 -
20h - Young Americans -
21h - Cosby -
21h30 - Everybody Loves Raymond -
22h - Once and Again -
23h - Family Law -
SPORTV
14h - Surf Adventures
14h25 - Cale a Boca, Bocão!
15h - Camp. Brasileiro
- de Jiu
16h - Acqua TV
16h30 - Copa João Havelange
- Portuguesa x Palmeiras
- (Ao Vivo)
19h25 - Carioca de Vôlei
- Feminino – Ao Vivo
- Fluminense x Campos
21h30 - Cala a Boca, Bocão!
22h - Sportv New Gol
- Ao Vivo
22h45 - Fifa TV
23h15 - Jogos Mundiais de Verão
- Vôlei de Praia
0h15 - Copa João Havelange
- Internacional x Vasco
TELECINE PREMIUM
14h55 - Cineview
15h20 - ‘‘Perseguido pelo
- Passado’’
17h45 - ‘‘Lembranças Perigosas’’
19h35 - ‘‘Estrada Alucinante’’
21h15 - Cineview
21h30 - ‘‘Forças do Destino’’
23h15 - Cineview
23h40 - ‘‘Tempestade de Gelo’’
TELECINE ACTION
14h - ‘‘Com 007 Só se Vive
- Duas Vezes’’
16h - ‘‘A Profecia’’
18h - ‘‘A Dama de Branco’’
20h - ‘‘Medidas Desesperadas’’
21h45 - ‘‘Zona 39 – Perigo
- Mortal’’
23h35 - ‘‘Afeição Perigosa’’
TELECINE EMOTION
14h15 - ‘‘O Espírito de
- James Dean’’
16h - ‘‘Casos de Família’’
17h40 - ‘‘Hair’’
19h45 - ‘‘Rebelião em Milagro’’
21h45 - ‘‘Incontrolável Paixão’’
23h35 - ‘‘Retratos de Um Crime’’
TELECINE HAPPY
14h50 - ‘‘Expresso para Kathmandu’’
16h40 - ‘‘Tirando o Time de Campo’’
18h30 - ‘‘Um Dia a Casa Cai’’
20h - ‘‘O Gênio do Videogame’’ -
21h45 - ‘‘Febre de Juventude’’ -
23h30 - ‘‘O Vaqueiro Cantador’’ -
TELECINE CLASSIC
13h30 - ‘‘O Solar de Dragonwyck’’
15h15 - ‘‘Entre a Loura e a Morena’’
17h - ‘‘O Fim do Mundo’’
18h25 - ‘‘A Mundana’’
20h25 - ‘‘Contrastes Humanos’’ -
22h - ‘‘As Aventuras de Omar
- Khayyam’’
23h45 - ‘‘A Morte de Uma Ilusão’’
TNT
13h40 - ‘‘Silverado’’
16h10 - ‘‘Tom Horn’’
18h - ‘‘Meu Querido Golpista’’
20h - ‘‘Entrega Mortal’’
22h - ‘‘Momento Crítico’’
USA
14h - FX
15h - Jornada nas Estrelas
16h - Jornada nas Estrelas:
- A Nova Geração
17h - Jornada nas Estrelas:
- Deep Space Nine -
18h - Jornada nas Estrelas:
- Voyager -
19h - Terra: Conflito Final
20h - A Árvore dos Sonhos
22h30 - Love, Etc
WARNER
14h - Quem é o Chefe? -
14h30 - Full House -
15h - Step by Step -
15h30 - Fresh Prince of Bel Air -
16h - ‘‘Vila Sésamo – Onde
- Está o Garibaldo’’
18h - Babylon 5
19h - Crusade
20h - La Femme Nikita
21h - Code Name Eternity
22h - ‘‘Mamãe Quer que Eu Case’’
MIX-UNOPAR
14h - Stadium
15h - Top Teen
16h - Na Arquibancada
17h - Stúdio MIX
18h - Tininho
19h30 - Helenida
21h - Espaço Unopar
22h - Debate Esportivo
23h30 - Conexão Roberto
- D’Avila
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.