TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h55 - LBV
07h - Nas Malhas da Lei
07h - Programa Educativo
07h30 - Primeira Hora
07h30 - Espaço Evangélico
08h - Flash (Londrina)
08h45 - Destaque Empresarial
09h - Terceira Onda
09h - Conheça o Brasil
09h30 - Informercial
10h - Origens
10h - Marechal Auto
- Shopping
10h30 - Yasmin
10h30 - Auto World
11h - Alexandre Magalhães
11h30 - Agito Geral
11h55 - Vamos Falar com Deus
12h - Esporte Total
12h - Informe Especial da
- SEBRAE
12h15 - Esporte Total
12h30 - Jornal Acontece
12h30 - Mundo do Esportes
12h55 - Comentário Ricardo
- Spinosa
13h - ‘‘Carruagem de Fogo’’
15h30 - ‘‘Zulu’’
18h - Um Toque de Anjo
19h - Papo de Bola na Band
19h20 - Band Cidade
19h30 - Jornal da Band
20h - ‘‘Perigo na Torre’’
22h - Discovery Channel
23h - Documentário
0h - ‘‘Halloween: A
- Maldição está de Volta’’
02h - ‘‘Emmanuelle: Um Mundo
- de Desejo’’
SBT
07h - Sábado Animado
11h - Auto-Velocidade
11h50 - TJ Meio-Dia
12h25 - Fitness Total
13h15 - Check In Turismo
14h10 - ‘‘Spacecamp Aventura
- no Espaço’’
16h - ‘‘Mamãe Quer Que Eu Case’’
18h - O Homem Eletrico
18h55 - TJ Paraná
19h25 - Chiquititas
20h10 - Esmeralda
20h50 - Show do Ratinho
22h10 - A Praça É Nossa
23h30 - Sabadão
01h - Indy Lights – GP
- da Califórnia
01h30 - SBT Notícias
03h - Programa Evangélico
GLOBO
05h05 - Programa Ecumenico
05h10 - Telecurso 2000
06h25 - Globo Educação
06h45 - Globo Ciência
07h15 - Globo Ecologia
07h35 - Ação
08h - Bambuluá
08h55 - Xuxa Park
12h - Paraná TV
- 1ª Edição
12h50 - Globo Esporte
13h20 - Jornal Hoje
13h45 - Vídeo Show
14h35 - Caldeirão do Huck
15h45 - Futebol – Ao Vivo
- Cruzeiro x Corinthians
18h - O Cravo e a Rosa
18h50 - Paraná TV 2ª
- Edição
19h10 - Uga-Uga!
20h15 - Jornal Nacional
20h55 - Laços de Família
21h50 - Zorra Total
22h55 - 50 Anos de
- Televisão
23h55 - Altas Horas
01h55 - ‘‘O Lutador’’
02h50 - ‘‘Mente Assassina’’
03h55 - Nikita
04h35 - Heróis por Acaso
CNT
06h40 - Educativo
07h - Igreja da Graça
10h - Informercial
11h30 - Palavra da Fé
12h - Fashion Decor
13h - Militão Repórter
14h - Brazil Connection
14h45 - Arabian’s Show
16h30 - O Macho de Londrina
17h30 - Brazil Connection
18h - Pesca & Lazer
18h30 - Fusão
19h - CNT Jornal
19h42 - R. R. Soares
21h30 - CNT Jornal
22h - Cassino Show
23h45 - Feiras & Negócios
23h55 - Magnavita
0h30 - Informercial
02h - Puro Êxtase
RECORD
05h - Prog. Educativo
05h20 - O Despertar da Fé
07h - Ponto de Fé
- (Local)
08h - Em Busca do Amor
09h - Gospel Line
10h - Conexão SEBRAE
10h15 - ‘‘A Escandalosa’’
12h - Desenho
12h30 - Raul Gil
18h - Cidade Alerta
19h10 - Jornal da
- Independência
19h30 - Jornal da Record
20h15 - Marcas da Paixão
21h - Escolinha do Barulho
22h - Futurama
22h20 - The Family Guy
22h45 - ‘‘Caçada Sem Trégua’’
0h30 - Em Que Posso te
- Ajudar
02h - Retrato de Fé
03h - Falando de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h15 - Exclusiva Clip
06h40 - Pastor Rudolf
06h45 - O Brasil Para Cristo
07h - Exclusiva Clip
07h30 - Ver e Rever
08h - Visões do Mundo
08h30 - Modernidade
09h30 - Super MIX
11h - O Direito das Pessoas
- e As Pessoas de Direito
12h - Aqui Tem
13h - Documentário
14h - Brasil Solidário
15h - Aqui Tem
16h - TV Leilão
02h - Exclusiva Clip
02h45 - Modernidade
03h45 - Fragmentos
04h15 - Conhecer
05h15 - O Mundo da
- Alimentação
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
07h15 - Energia
07h45 - Vida no Campo
08h15 - Brasil Urgente
- (Jovem infrator, cadeia
- ou escola?)
09h30 - Ver Ciência
10h30 - Hallo aus Berlin
- (reapresentação)
11h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro
12h - Alto Falante
13h - Festas Populares
- as Guerrilhas
13h30 - Grandes Momentos
- do Esporte (ao vivo)
14h30 Tribos e Trilhas
15h - Sãos & Salvos!
16h - Movix
16h30 X-tUdo
17h - Histórias do Velho Urso
17h30 - Grande Angular
18h - Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 - Jornal da Cultura
- Sábado
19h - Metrópolis
19h30 Musikaos
20h30 - Tribos e Trilhas
21h - Doc. Brasil
- Painel Circo
22h - Viola, Minha Viola
23h - Cine Brasil
0h30 - Musikaos
01h30 - Bem Brasil
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - Animais que Viraram
- Lendas
14h30 - Totalmente Animal
15h - O Chamado Selvagem
16h - Heróis da Natureza
16h30 - TV Aves -
17h - Abrigo de Mascotes
- Battersea -
17h30 - Cães de Raça -
18h - Arca do Século XXI -
19h - Bichos de Estimação -
19h30 - O Outro Lado dos Animais -
20h - Bicho Neurótico,
- Dono Nervoso
20h30 - Zoológico
21h - No Mundo Animal -
22h - Caminhos Selvagens -
23h - Animal Planet Apresenta -
CANAL BRASIL
15h30 - Retratos Brasileiros –
- Adriana Prieto -
16h45 - Mastercard Destino Brasil -
17h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro -
18h30 - Clipe Brasil Especial -
19h30 - Cinejornal Especial -
20h30 - Curta na Tela -
21h - Kenoma -
23h - Miramar -
CARTOON
14h - Dragonball Z -
14h30 - Pokémon -
15h - Votatoon -
18h - Garfield e seus Amigos -
18h30 - Frajola e Piu-Piu -
19h - 2 Cachorros Bobos -
19h30 - Tom e Jerry -
20h - Os Flintstones -
20h30 - Os Jetsons -
21h - Hora Acme -
23h - Pokémon -
CNN ESPANHOL
16h - La Notícia de La Semana
16h30 - Enfoque
17h - Panorama Mundial
18h30 - Escenario
19h - Panorama Mundial
19h30 - Enfoque
20h - Panorama Mundial
20h30 - La Noticia de La Semana
21h - Panorama Mundial
21h30 - Deportes
22h - Panorama Mundial
22h30 - Deportes CNN
23h - Panorama Mundial
23h30 - Deportes CNN
0h - Panorama Mundial
DISCOVERY
14h - Arquivo Secreto dos Tubarões -
15h - Ásia Selvagem, A
- História Não Revelada -
16h - Lendas do Mar -
16h30 - Lendas da Terra -
17h - Sobreviventes -
18h - O Guia Completo -
19h - Discover Magazine -
20h - Detetives Médicos -
20h30 - Detetives Médicos -
21h - Os Novos Detetives -
22h - Fique por Dentro! -
23h - Anatomia do Desastre -
DISCOVERY KIDS
14h - Vigias do Sul -
14h30 - Ciberkids -
15h - Reboot -
15h30 - A Magia do Cinema -
16h - O Fantasma Escritor: O Filme -
18h - Mentores -
18h30 - Skytrackers -
19h - Meu Amigo Extraterrestre -
19h30 - Mecânica Popular para Jovens -
20h - O Famoso Jett Jackson -
20h30 - Meu Roteiro no Discovery Kids -
21h - Vigias do Sul -
21h30 - Ciberkids -
22h - Reboot -
22h30 - A Magia do Cinema -
23h - Splat! -
23h30 - A Magia do Cinema -
ESPN-BRASIL
13h45 - Esportes a Motor
15h - Handebol – Ao Vivo
16h30 - Por Dentro do Golfe
17h - Jornal do Tênis
18h - Basquete Masculino
20h - Jornal Ação
21h - Sportscenter
21h30 - Bola da Vez
23h - Histórias do Esporte
EUROCHANNEL
14h - Jazz Collection
15h - ‘‘Esse Obscuro Objeto
- do Desejo’’
17h - Kiss me Kate
17h30 - Eurythmics
18h30 - Eurocurtas
19h - This Life
20h - ‘‘Valmont – Uma História
- de Seduções’’
22h30 - ‘‘Táxi’’
0h - ‘‘L’Amore in Cittᒒ
FOX
14h - Caia na Real -
15h - Buffy, A Caça-Vampiros -
16h - Angel -
17h - Buffy, A Caça-Vampiros -
18h - Angel -
19h - Chicago Hope -
20h - O Rei do Pedaço -
20h30 - Os Simpsons -
21h - Uma Família da Pesada -
21h30 - Luz, Câmera, Fox -
22h - Freaks and Geeks -
23h - Malcolm -
23h30 - Três é Demais -
FOX KIDS
14h - Os Cães Espiões -
14h30 - Mad Jack, O Pirata -
15h - Mega Babies -
15h30 - Pica-Pau -
16h - Super Pig -
16h30 - Spacegoofs -
17h - Angela Anaconda -
17h30 - Digimon -
18h - Monster Rancher -
18h30 - O Homem Aranha,
- Ação sem Limites -
19h - Nascar Racers,
- Os Superpilotos -
19h30 - Power Rangers na
- Galáxia Perdida -
20h - Power Rangers
- no Espaço -
20h30 - Alex Mack -
21h - Beetleborgs -
21h30 - Goosebumps: Histórias
- de Arrepiar -
22h30 - A Família Addams -
23h30 - O Homem Aranha,
- Ação sem Limites -
GNT
14h - Media Television -
14h30 - Nosso Universo -
15h - Marília Gabriela Entrevista -
16h - Alternativa: Saúde -
17h - Grandes Nomes -
18h - Superbonita -
18h30 - Diário do Olivier -
19h - América, América -
19h30 - Media Television -
20h - O Brasil é Aqui -
20h30 - Mulher Invisível -
21h - GNT Especial -
22h - GNT Revista com
- Márcia Peltier -
23h - Alternativa: Saúde -
HBO
14h45 - ‘‘O Mensageiro’’
18h - ‘‘Paraíso’’
20h - Entertainment News
20h30 - ‘‘Pânico 2’’
22h45 - Fome de Viver
23h30 - ‘‘Um Lobisomen
- Americano em Paris’’
MGM
14h30 - Entertainment Tonight
17h - USA High
17h30 - Malibu Califórnia
18h - ‘‘As Aventuras de
- Tom Sawyer’’ -
20h - As Aventuras de
- Huckleberry Finn
22h - Sol, Praia e Amor
MULTISHOW
14h - Tudo por Um Gato -
14h30 - Ruby Encontra... -
15h - A Chave do Destino -
16h - Roseanne -
16h30 - Stomp Out Loud -
17h30 - Chico Buarque e as Cidades -
19h - Top TVZ -
21h - Candid Camera -
21h30 - Só Rindo -
22h - Saturday Night Live -
23h - Momento Jazz -
NATIONAL GEOGRAPHIC
14h - Scientific A Frontiers -
14h30 - Ancestors -
15h - Scientific A Frontiers -
16h - Ancestors -
16h30 - Around The World -
17h - Danger -
18h - On Safari -
19h - National Geographic
- Family
20h - National Geographic
- Special -
21h - Beyond Horizon -
22h - Self Portraits -
23h - See Your World -
NICKELODEON
14h - As Patricinhas -
14h30 - Clube do Terror -
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko, Arnold -
17h - Catdog -
17h30 - Charlie Brown -
18h - Os Anjinhos -
18h30 - Os Castores Pirados -
19h - A Vida Moderna de Rocko -
19h30 - Ei Arnold! -
20h - Ren & Stimpy -
20h30 - S Club 7 -
21h - Allen Strange -
21h30 - Primo Skeeter -
22h - As Patricinhas -
22h30 - Clube do Terror -
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
SONY
14h - Fantasy Island -
15h - As Panteras -
16h - Moonlighting -
17h - Cosby Mysteres -
18h - Seventh Heaven -
19h - Beverly Hills 90210 -
20h - Young Americans -
21h - Cosby -
21h30 - Everybody Loves Raymond -
22h - Once and Again -
23h - Family Law -
SPORTV
14h - Futuro Talento -
14h30 - Su Real -
15h - Paulista de Vôlei
- Feminino – Ao Vivo -
17h - Acqua TV -
17h30 - Futebol – Ao Vivo -
20h30 - Paulista de Vôlei
- Masculino – Ao Vivo -
22h30 - Passando a Guarda -
23h - Euro Skate Tour -
23h30 - Vale Tudo -
TELECINE PREMIUM
14h55 - Cineview -
15h20 - ‘‘Perseguido
- pelo Passado’’
17h45 - ‘‘Lembranças Perigosas’’
19h35 - ‘‘Estrada Alucinante’’
21h15 - Cineview
21h30 - ‘‘Forças do Destino’’
23h15 - Cineview
23h40 - ‘‘Tempestade de Gelo’’
TELECINE ACTION
14h - ‘‘Com 007 Só se
- Vive Duas Vezes’’
16h - ‘‘A Profecia’’
18h - ‘‘A Dama de Branco’’
20h - ‘‘Medidas Desesperadas’’
21h45 - ‘‘Zona 39 – Perigo Mortal’’
23h35 - ‘‘Afeição Perigosa’’
TELECINE EMOTION
14h15 - ‘‘O Espírito de
- James Dean’’
16h - ‘‘Casos de Família’’
17h40 - ‘‘Hair’’
19h45 - ‘‘Rebelião em Milagro’’
21h45 - ‘‘Incontrolável Paixão’’
23h35 - ‘‘Retratos de Um Crime’’
TELECINE HAPPY
14h50 - ‘‘Expresso para Kathmandu’’
16h40 - ‘‘Tirando o Time de Campo’’
18h30 - ‘‘Um Dia a Casa Cai’’
20h - ‘‘O Gênio do Videogame’’
21h45 - ‘‘Febre de Juventude’’
23h30 - ‘‘O Vaqueiro Cantador’’
TELECINE CLASSIC
13h30 - ‘‘O Solar de Dragonwyck’’
15h15 - Entre a Loura e a Morena’’
17h - ‘‘O Fim do Mundo’’
18h25 - ‘‘A Mundana’’
20h25 - ‘‘Contrastes Humanos’’
22h - ‘‘As Aventuras de
- Omar Khayyam’’
23h45 - ‘‘A Morte de Uma Ilusão’’
TNT
13h40 - ‘‘Silverado’’
16h10 - ‘‘Tom Horn’’
18h - ‘‘Meu Querido Golpista’’
20h - ‘‘Entrega Mortal’’
22h - ‘‘Momento Crítico’’
USA
14h - FX
15h - Jornada nas Estrelas
16h - Jornada nas Estrelas:
- A Nova Geração -
17h - Jornada nas Estrelas:
- Deep Space Nine -
18h - Jornada nas Estrelas:
- Voyager -
19h - Terra: Conflito Final
20h - ‘‘A Árvore dos Sonhos’’
22h30 - Love, Etc.
WARNER
14h - Quem é o Chefe? -
14h30 - Full House -
15h - Step by Step -
15h30 - Fresh Prince of Bel Air -
16h - ‘‘Vila Sésamo – Onde
- Está o Garibaldo’’
18h - Babylon 5 -
19h - Crusade -
20h - La Femme Nikita -
21h - Code Name Eternity -
22h - ‘‘Mamãe Quer que Eu Case’’
MIX-UNOPAR
14h - Viagens
15h - Espaço Unopar
16h - Tininho
17h30 - Helenida
19h - Jornal MIX
19h20 - Sport MIX
19h35 - Encontro Marcado
20h35 - Stúdio MIX
21h35 - Especial Celo
22h30 - Tininho
23h - Jornal MIX
23h20 - Gigabyte
23h50 - Meditação Bíblica
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.