TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h - Casos de Polícia
06h25 - LBV
06h30 - Diário Rural
07h - Nas Malhas da Lei
07h - Band Paraná
07h30 - Primeira Hora
07h30 - Band Paraná
08h - Dia a Dia News
08h45 - Dia a Dia Revista
09h30 - Programa Olga
- Bongiovanni
11h - Fino Trato
11h55 - Esporte Total
11h55 - Vamos Falar com Deus
12h - Esporte Total
12h30 - Jornal Acontece
12h30 - Jogo Rápido
12h37 - Carros e Motores
12h40 - Grito da Cidade
12h55 - Cometário Ricardo
- Spinosa
13h - Londrina Verdade
13h - Tic Tac
13h50 - Saúde em Dia
13h45 - Programa Marcão
- Kareca
14h20 - Alexandre Magalhães
14h50 - Informercial
15h - Band Kids
17h - Sílvia Poppovic
18h - Território Livre
19h - Band Cidade
- Esporte
19h - Papo de Bola
- na Band
19h10 - Band Cidade
- Jornal
19h20 - Band Cidade
19h30 - Jornal da Band
20h - Esporte Agora
20h30 - O Super Positivo
22h - ‘‘Espada Selvagem’’
0h - Jornal da Noite
0h45 - Flash
01h15 - Vamos Falar com
- Deus
01h45 - Grito da Cidade
02h15 - Tic Tac
02h45 - Band Paraná
SBT
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
07h55 - Bom-Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
12h50 - Programa Tecnópolis
12h55 - Espaço Aberto
13h30 - Cloara Pinheiro
14h - Chaves/Desenhos
14h10 - Encontro com Um Anjo’’
16h - Sigo Te Amando
16h50 - A Usurpadora
17h40 - Disney Club
18h50 - TJ Paraná
19h10 - Chiquititas
20h10 - Esmeralda
21h - Programa do
- Ratinho
22h15 - ‘‘Medidas Extremas’’
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre com
- Babi
01h30 - Jornal do SBT
03h - Programa
- Evangélico
GLOBO
05h35 - Programa Ecumênico
05h40 - Telecurso
06h25 - Globo Rural
06h45 - Bom-Dia Paraná
07h15 - Bom Dia Brasil
08h05 - Bambuluá
11h05 - Mais Você
12h - Paraná TV
- 1ª Edição
12h50 - Globo Esporte
13h20 - Jornal Hoje
13h50 - Vídeo Show
14h25 - A Próxima Vítima
15h50 - ‘‘O Milagre Veio
- do Espaço’’
17h40 - Malhação
18h10 - O Cravo e a Rosa
19h - Paraná TV
- 2ª Edição
19h20 - Uga-Uga!
20h15 - Jornal Nacional
20h55 - Laços de Família
21h55 - Casseta & Planeta,
- Urgente!
22h30 - Aquarela do Brasil
23h40 - Jornal da Globo
0h15 - Programa do Jô
01h45 - Intercine
03h30 - ‘‘No Silêncio
- da Noite’’
05h05 - Heróis por Acaso
CNT
06h - Brazil Connection
07h - Igreja da Graça
10h - Brazil Connection
11h35 - Notícias Juridicas
11h45 - Ponto de Encontro
11h55 - Jornal do Meio-Dia
12h30 - Esporte com Cabral
12h40 - Militão & Militão
- Repórter
13h - Cadeia Alborghetti
14h - Mafalda Mulher
15h - Brazil Connection
15h15 - Programa da Lili
16h30 - Mãe de Gravata
19h - CNT Jornal
19h42 - R. R. Soares
21h30 - CNT Jornal
22h - Terça Show
0h - Feiras & Negócios
0h15 - Magnavita
0h30 - Informercial
02h - Puro Êxtase
RECORD
06h30 - Ponto de Fé
- (Local)
07h45 - Fala Brasil
09h - Eliana & Alegria
12h - Disque Record
13h - Jornal
- Metropolitano
14h - Note e Anote
18h - Cidade Alerta
19h05 - Jornal da
- Independência
19h25 - Jornal da Record
20h10 - Marcas da Paixão
21h - Escolinha do
- Barulho
21h30 - É Show com Adriane
- Galisteu
22h30 - Fábio Júnior
0h30 - Jornal da Record
- 2ª Edição
01h - Em Que Posso Te
- Ajudar
02h - Palavra de Vida
03h - Retrato de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h15 - Exclusiva Clip
06h40 - Religioso
06h45 - O Brasil Para Cristo
07h - Exclusiva Clip
07h30 - Entrevista Exclusiva
08h30 - Trampolim
09h30 - Perspectiva
10h - Exclusiva Clip
10h30 - Super MIX
11h30 - Exclusiva Clip
12h - Aqui Tem
13h - Exclusiva Esporte
14h - Curitiba Exclusiva
15h - Fragmentos
16h - Super MIX
17h - Aqui Tem
18h - TV Leilão
0h - Aqui Tem
02h - Clube da Madrugada
05h15 - O Mundo da
- Alimentação
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 Telecurso 2000
07h - Saúde Brasil
07h30 Vestibulando
08h30 Vestibulando Digital
09h - Hallo aus Berlin
09h30 - CocoricÓ
10h - Tots TV
10h30 - Castelo RÁ-Tim-Bum
11h - X Tudo
11h30 - Mundo da Lua
12h - Metróopolis
12h30 - I love lucy
13h - Matéria Pública
- (Ao Vivo)
14h - Enfoque
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Fantasma Escritor
16h30 RG (ao vivo)
17h30 Musikaos
18h30 Diário Paulista
- (Ao Vivo)
19h - O Mundo de Beakman
19h30 Caminhos e Parcerias
20h - Enfoque
20h30 Opinião Brasil
- (Ao Vivo)
21h - Metrópolis (Ao Vivo)
21h30 Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da Cultura
- (Ao Vivo)
22h30 - ObservatÓrio da
- Imprensa
23h30 - Ensaio – Paulinho
- Nogueira
0h30 - Ciclojam
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - Jack Hanna e suas Avent.
- no Reino Animal
14h30 - Encontros Animais
15h - Lassie
15h30 - Flipper
16h - Contos com Caudas
16h30 - Fang
17h - Lassie
17h30 - Flipper
18h - Jack Hanna e suas
- Avent. no Reino Animal
18h30 - Encontros Animais
19h - O Ritmo da Natureza
19h30 - Jack Hanna e suas Avent.
- no Reino Animal -
20h - Um Programa Muito Animal
20h30 - Ao Resgate
21h - Plantão Veterinário
21h30 - Hospital Veterinário
22h - Contato Radical
22h30 - Histórias de Cavalos
23h - O Dia a Dia dos
- Chimpanzés
CANAL BRASIL
13h30 - ‘‘Roberto Carlos e
- o Diamante Cor-de-Rosa’’
15h30 - Em Foco -
16h30 - ‘‘Absolutamente Certo’’
18h30 - Clipe Brasil
19h30 - Cinejornal
20h - Curta na Tela
21h - Buena Sorte
23h - Cinejornal
23h30 - ‘‘Bahia de Todos
- os Sambas’’
CARTOON
13h - Scooby Doo na Ilha
- dos Zumbis -
15h - Scooby Doo e Scooby Loo -
20h - Scooby Doo na Ilha
- dos Zumbis -
22h - Scooby Doo e Scooby Loo -
CNN ESPANHOL
14h - Noticiero CNN
- Internacional
14h30 - Escenario
15h - Nuestro Mundo
15h30 - Enfoque: Adelantos
16h - Nuestro Mundo
16h30 - Escenario
17h - Nuestro Mundo
17h30 - Enfoque: Adelantos
18h - Nuestro Mundo
18h30 - Escenario
19h - Nuestro Mundo
19h30 - Noticiero CNN
- Internacional
20h30 - Deportes CNN
21h - Las Notícias
21h30 - Economía y Finanzas
22h - Panorama Mundial
22h30 - Deportes CNN
23h - Panorama Mundial
23h30 - Economía y Finanzas
0h - Panorama Mundial
DISCOVERY
14h - O Mundo Natural -
15h - Discovery Coleções -
16h - Refúgios Ecológicos -
16h30 - Tecnologia Submarina -
17h - A Magia do Cinema -
17h30 - Além do Ano 2000 -
18h - Equinócio -
19h - Discover Magazine -
19h30 - Detetives Médicos -
20h - Fique por Dentro! -
21h - Semana dos Insetos... -
22h - Super-Máquinas -
23h - Fronteiras da Ciência -
DISCOVERY KIDS
14h - O Fantasma Escritor
14h30 - As Aventuras de A.R.K.
15h - ArteMania
15h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
16h - Mecânica Popular
- para Jovens
16h30 - Naturaventura
17h - Viagens Selvagens
- com Jeff Corwin -
17h30 - Skytrackers
18h - O Fantasma Escritor
18h30 - Mecânica Popular
- para Jovens
19h - Kids Reais, Aventuras Reais
19h30 - Meu Roteiro no Discovery Kids
20h - Skytrackers -
20h30 - O Fantasma Escritor -
21h - Meu Roteiro no Discovery Kids -
21h30 - Kids Reais, Aventuras Reais -
22h - O Fantasma Escritor -
22h30 - Skytrackers -
23h - A Magia do Cinema -
23h30 - Splat! -
ESPN-BRASIL
14h30 - Por Dentro do Vôlei
15h - Jornal Ação
15h30 - Esportes a Motor
16h30 - Camp. Italiano de
- Vôlei
18h - Sportscenter
18h30 - X-Treme
18h45 - Ação e Aventura
19h - Jornal Ação
19h15 - Habdebol – VT
20h30 - ESPN Brasil
- Espercial
22h - Jornal do Tênis
23h30 - NBA Basketball
EUROCHANNEL
14h - Love in the Afternoon
15h - ‘‘Emmma’’
17h - La Cocina de Karlos
- Arguiñano
17h30 - St. Tropez
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - City Central
20h30 - Paris Models –
- Gianfranco Ferre
21h30 - Red Dwarf
22h - ‘‘ Os Noventa e Dois
- Minutos do Sr. Baum’’
0h - Euroclip
FOX
14h - ‘‘A Casa do Espanto 2’’
16h - Os Hughleys
16h30 - Dharma & Greg -
17h - Freaks and Geeks
18h - Buffy, A Caça-Vampiros
19h - Três é Demais
19h30 - Os Simpsons
22h - Aliens, O Resgate
FOX KIDS
14h - Alex Mack -
14h30 - Oggy e as Baratas -
15h - Pica-Pau -
15h30 - Super Pig -
16h - Diabolik -
16h30 - O Mago -
17h - O Homem Aranha -
17h30 - Digimon -
18h - Power Rangers na Galáxia Perdida -
18h30 - Power Rangers no Espaço -
19h - Bloco de Gargalhada -
20h - Alex Mack -
20h30 - As Aventuras de Shirley Holmes -
21h - Goosebumps: Histórias de Arrepiar -
21h30 - Digimon -
22h - Power Rangers na Galáxia Perdida -
22h30 - Power Rangers no Espaço -
23h - Diabolik -
23h30 - X-Men -
GNT
14h - Grandes Séries – A
- Riviera Francesa
15h - Mãe & Cia.
15h30 - Dicas de Katie Brown -
16h - Revista Europa -
16h30 - GNT Fashion -
17h30 - Programa Martha
- Stewart -
18h30 - Nosso Universo -
19h30 - Vídeofashion -
20h - Mãe & Cia. -
20h30 - Grandes Séries –
- A Riviera Francesa -
21h30 - Marília Gabriela
- Entrevista
22h30 - Superbonita
23h - GNT Carlton Arts
23h30 - GNT Galeria
HBO
14h - ‘‘No Limite da Realidade’’
15h45 - ‘‘Quando os Bravos
- se Calam’’
17h30 - Crônicas Anônimas
18h30 - ‘‘Montana’’
20h30 - ‘‘8MM’’
22h45 - ‘‘Garotas Selavegens’’
MGM
15h - Quinta Dimensão
16h - Poltergeist: O Legado
17h - ‘‘Wanda Nevada’’
19h - ‘‘Raízes da Ambição’’
21h - ‘‘Era Uma Vez em Hollywood’’
23h30 - Entertainment Tonight -
MULTISHOW
14h - Multishow em Revista
14h30 - Anos Incríveis
15h - Luluzinha
15h30 - Candid Camera
16h - Planet Rock
17h - Só Rindo
17h30 - Sweat -
18h - Saturday Night Live -
19h - TVZ -
21h - Multishow em Revista -
21h30 - Por Trás da Fama -
22h30 - South Park -
23h - Na Hora do Intervalo -
23h30 - Comissário Rex -
NICKELODEON
14h - Sabrina, A Feiticeira -
14h30 - Clube do Terror -
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
17h30 - Lendas do Templo Perdido -
18h - Global Guts -
18h30 - Charlie Brown -
19h - Os Thornberrys -
19h30 - Doug -
20h - Bob Esponja -
20h30 - Os Três Amigos e Jerry -
21h - Rocket Power -
21h30 - Sabrina, A Feiticeira -
22h - Irmã ao Quadrado -
22h30 - Clube do Terror -
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
SONY
14h - Seinfeld -
14h30 - The Cosby Show -
15h - Taxi -
15h30 - The Single Guy -
16h - Party of Five -
17h - Baywatch -
18h - Cheers -
18h30 - Mad About You -
19h - Friends -
19h30 - The Nanny -
20h - Friends -
20h30 - That 70’s Show -
21h - 3rd. Rock From The Sun -
22h - Felicity -
23h - Seinfeld -
23h30 - Married With Children -
SUPERSTATION
14h - Movies, Vídeos and Games
14h30 - The Album Show
15h30 - Late Show with
- David Letterman
16h30 - Tonight Show with
- Jay Leno
17h30 - Today with Katie Couric
- and Matt Lauer
19h - Cybernet
19h30 - Fashion File
20h - Great Chefs Austria
20h30 - Time & Again with
- Jane Pauley
21h30 - Nightly News with
- Tom Brokaw
22h - Late Show with
- David Letterman
23h - The Tonight Show
- with Jay Leno
SPORTV
14h - Acqua TV -
14h30 - Rolé -
15h - Tennis Masters Series -
17h - Zona de Impacto -
19h - Motorsport Mundial -
19h30 - Su Real -
20h - Supervolley -
20h30 - Paulista de Vôlei
- Feminino – Ao Vivo -
22h30 - SPORTV News -
23h - Dossiê Sportv -
23h30 - Hipismo Nacional -
TELECINE 1
14h45 - Cineview
15h10 - ‘‘O Apóstolo’’
17h30 - ‘‘Inferno Subterrâneo’’
19h20 - ‘‘Sherlock Holmes – Como
- Tudo Começou’’
21h15 - Cineview
21h30 - ‘‘Uma Chance para
- Ser Feliz’’
23h05 - Cineview
23h30 - ‘‘Lembranças Perigosas’’
TELECINE 2
14h30 - ‘‘Tubarão 2’’
16h30 - ‘‘Sexta-Feira 13 Parte 8:
- Jason Ataca N.Y’’
18h20 - ‘‘Poltergeist 3 – O
- Capítulo Final’’
20h - ‘‘Warlock – O Demônio’’
21h45 - ‘‘Warlock 3 – O Fim
- da Inocência’’
23h30 - ‘‘Mestre dos Desejos 2 –
- O Mal Nunca Morre’’
TELECINE 3
14h15 - ‘‘De Amor e de Sombras’’
16h10 - ‘‘Fraulein Doktor’’
17h50 - ‘‘De Volta para Casa’’
19h50 - ‘‘Ratos e Homens’’
21h45 - ‘‘Os Embalos de Sábado
- a Noite’’
23h45 - ‘‘Sem Limite para
- a Ambição’’
TELECINE 4
14h50 - ‘‘A Guerra dos Roses’’
16h50 - ‘‘Tashunga’’
18h20 - ‘‘Os Deuses Devem
- Estar Loucos’’
20h15 - ‘‘Buffy, A Caça-
- Vampiros’’
21h45 - ‘‘Lua-de-Mel
- Assombrada’’
23h15 - ‘‘Matinee’’
TELECINE 5
14h45 - ‘‘Terror Universal’’
16h25 - ‘‘A Queridinha do Vovô’’
18h10 - ‘‘Lágrimas do Céu’’
20h20 - ‘‘O Enviado de Satanás’’
22h - ‘‘Entre a Mulher e o Diabo’’
23h40 - ‘‘A Mão do Diabo’’
TNT
14h20 - ‘‘Armadilhas do Amor’’
16h15 - ‘‘O Retrato’’
18h - ‘‘Um Caso Muito Sério’’
20h - ‘‘Objeto de Beleza’’
22h - ‘‘Tomates Verdes Fritos’’
USA
14h - Lei e Ordem
15h - ‘‘Darkman 3 –
- Enfrentando a Morte’’
16h30 - Alta Resistência
17h - New York Undercover
18h - Hércules
19h - Xena – A Princesa
- Guerreira
20h - World’s Wildest
- Police Vídeos
21h - Contos da Cripta
23h - Contos da Cripta –
- A Noite do Diabo
WARNER
13h - ‘‘Esqueça Paris’’
15h - Pinky e o Cérebro
15h30 - Pernalonga e Cia
16h - Animaniacs
16h30 - Histeria
17h - As Novas Aventuras
- do Super-Homem
17h30 - Batman Vol.II
18h - Lois & Clark, As
- Novas Aven. do
- Superman
19h - O Toque de Um Anjo
20h - Opposite Sex
21h - Suddenly Susan
21h30 - Veronica’s Closet
22h - Jesse
22h30 - Odd Man Out
23h - Suddenly Susan
23h30 - Veronica’s Closet
CANAL 21 – LONDRINA
14h30 - Circular
15h - Sétimo Céu
16h - ‘‘Sonho de Reis’’
18h - Vitrine
19h - Jornada nas Estrelas
20h - ‘‘Tragédia no Vôo 191’’
22h - Jornal 10
22h30 - Circular
23h - Marcão Kareca
MIX-UNOPAR
14h15 - Carmix
14h45 - Como Abrir Seu
- Próprio Negócio
15h - Stúdio MIX
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação Bíblica
18h15 - Stadium
18h30 - Rede Brasil
19h - Jornal MIX
19h20 - Sport MIX
19h35 - Encontro Marcado
20h35 - Espaço Unopar
21h30 - Conversa Afiada
22h - Rede Brasil
- Ao Vivo
22h30 - Tininho
23h - Jornal MIX
23h20 - Gourmet
23h50 - Meditação Bíblica
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.