TV ABERTA
BANDEIRANTES
07h - Programa Educativo
- (Curitiba)
07h30 - Está Escrito
- (Curitiba)
07h30 - Origens
08h - Mensagem Viva
- (Curitiba)
08h - Show na Estrada
- (Londrina)
08h30 - Continente Brasil
- (Curitiba)
09h - TV Um-Mais
- (Curitiba)
09h30 - Fruto da Terra
- (Londrina)
09h30 - Mercado & Companhia
10h - Origens
- (Curitiba)
10h30 - Agito Geral
10h30 - Motor Sport Brazil
11h - Band Esporte
13h - Show do Esporte
17h - Eleições 2000
23h - Super Técnico
0h15 - Flash
01h15 - ‘‘Pânico nas Ruas’’
SBT
07h10 - Pesca e Cia
08h10 - Conexão Sebrae
08h28 - Siga Bem
- Caminhoneiro
09h - Programa Rádio Clip
09h45 - Gênio do Barulho
10h10 - Desenhos
10h30 - Programa Auê
11h - Desenhos
11h05 - Dose Dupla
11h35 - Um Maluco no Pedaço
12h - Programa Silvio
- Santos
13h15 - ‘‘Fuga para a Montanha
- Enfeitiçada’’
- Continuação programação
- Silvio Santos
23h15 - Fórmula Mundial
- GP da Califórnia
0h20 - Programa Livre
01h20 - ‘‘Espírito Guerreiro’’
03h - Programa Evangélico
GLOBO
05h55 - Programa Ecumênico
06h - Santa Missa
07h - Globo Comunidade
07h30 - Pequenas Empresas,
- Grandes Negócios
08h - Giro Nacional
08h05 - Globo Rural
09h - Esporte Espetacular
12h - Giro Nacional
12h05 - A Turma do Didi
12h30 - Sandy & Junior
13h10 - Gente Inocente
14h - Planeta Xuxa
16h10 - Megatom
17h - Boca de Urna
17h20 - Domingão do Faustão
20h30 - Fantástico
22h55 - Sai de Baixo
0h - Camisa 12
0h30 - ‘‘American Ninja –
- Guerreiro Americano’’
02h15 - ‘‘007 – A Serviço
- Secreto de Sua
- Majestade’’
04h40 - Plantão Médico
CNT
06h40 - Educativo
07h - Igreja da Graça
10h - Kairós Talk Show
11h - Está Escrito
11h30 - Tela Aberta
12h30 - Pesca & Lazer
13h - Ponto de Encontro
14h - Zaccaro Italianíssimo
15h - TV Tour
15h05 - Boa viagem on Line
16h - Show de Bola
16h30 - Brazil Connection
18h - R. R. Soares
20h - CNT Jornal
20h20 - Zona de Aceleração
21h45 - Fusão
22h15 - Mesa Redonda –
- Local
23h15 - Ponto de Encontro
- Especial
0h - Mesa Redonda
0h15 - Brazil Connection
01h45 - Puro Êxtase
RECORD
05h - Prog. Educativo
05h20 - O Despertar da Fé
07h - Ponto de Fé
08h - Santo Culto
- em Seu Lar
09h - Caminhos da Pesca
09h45 - Paraná Rural
10h15 - Desenhos
10h30 - Programa Ilha
- Porchat
12h - Velocidade Máxima
13h - Sessão Animax
13h45 - ‘‘As Aventuras de
- Guizzly Adams’’
15h - ‘‘O Coração de Joshua’’
16h45 - ‘‘A Força de Viver’’
18h15 - ‘‘Camilla’’
19h45 - Série – Edição de
- Amanhã
20h45 - Série Pretender
21h30 - Arquivo X
22h30 - Passando a Limpo
0h - Em Que Posso te
- Ajudar
02h - Palavra de Vida
03h - Retrato de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h15 - Exclusiva Clip
06h40 - Pastor Rudolf
06h45 - O Brasil Para Cristo
07h - Exclusiva Clip
07h30 - Perspectiva
08h - Visões do Mundo
08h30 - Documentário
09h30 - Visões do Mundo
10h - Exclusiva Clip
10h30 - Super Mix
11h30 - Exclusiva Clip
12h - Aqui Tem
13h - O Direito das Pessoas
- e as Pessoas de Direito
14h - Reportagem
15h - Aqui Tem
16h - TV Leilão
0h - Aqui Tem
02h - Exclusiva Clip
02h30 - O Mundo da Alimentação
02h45 - Modernidade
03h45 - Fragmentos
04h15 - Conhecer
05h15 - O Mundo da
- Alimentação
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
07h30 - Vida no Campo
08h - Missa de Aparecida
09h - Chão Batido
10h - Documento Nordeste –
- Seridó, Um Sonho de
- Azevedo/ Circus
11h - Bem Brasil (Ao Vivo)
12h30 - Expedições – Rio
- Grande do Sul
13h - Ciclojam
13h30 - Vitrine
14h30 - Clássicos – Orquestra
- Sinfônica do Estado
- de São Paulo – Weber/
- Bruckner
16h - Expresso Curitiba
16h02 - Especiais TVE
17h - De Olho no Foto
18h - Planeta Terra – Antártica:
- A Mais Longa das Noites
- (Último Episódio)
19h - De Olho no Voto
20h - Caminhos e Parcerias
20h30 - Provocações
21h - Cartão Verde (Ao Vivo)
22h30 - Grande Arte
0h - Zoom
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - A Vida dos Pássaros
15h - Animais em Destaque
15h30 - E.S.P.U.
16h - Heróis da Natureza
16h30 - TV Aves
17h - Abrigo de Mascotes
- Battersea
17h30 - Cães de Raça
18h - Histórias de Cavalos
18h30 - Mundo dos Cavalos
19h - Bichos de Estimação
19h30 - Cães de 9 às 5
20h - Bicho Neurótico,
- Dono Nervoso
20h30 - Monkey Business
21h - As Aventuras
- de O’Shea
21h30 - S.O.S. Animais
- Selvagens
22h - Contato Radical
22h30 - Aquanautas
23h - O Caçador de Crocodilos
CANAL BRASIL
15h30 - Curta na Tela -
16h30 - ‘‘O Quatrilho’’
18h30 - Clipe Brasil
- Especial
20h - Em Foco
21h - ‘‘Brás Cubas’’
23h - ‘‘Sonhos de Menina
- Moça’’
CARTOON
14h - Scooby Doo na Ilha
- dos Zumbis
16h - Filmes do Scooby
21h - Scooby Doo na Ilha
- dos Zumbis
23h - Filmes do Scooby
CNN ESPANHOL
14h - Choques de Opiniones
14h30 - El Mundo Informa
15h - Enfoque
15h30 - Los Protagonistas
16h - Enfoque
16h30 - Choque de Opiniones
17h - Panorama Mundial
17h30 - El Mundo Informa
18h - Panorama Mundial
18h30 - Enfoque
19h - Panorama Mundial
19h30 - Choque de Opiones
20h - Panorama Mundial
20h30 - El Mundo Informa
21h - Panorama Mundial
21h30 - Deportes CNN
22h - Panorama Mundial
22h30 - Deportes CNN
23h - Panorama Mundial
23h30 - Desportes CNN
0h - Panorama Mundial
DISCOVERY
14h - Tempo Futuro
14h30 - Mundo Extraordinário
15h - Discover Magazine
15h30 - A Magia do Cinema
16h - Tudo Sobre...
17h - Aviso de Tempestade
18h - Mistérios da Ciência
19h - Fronteiras da Ciência
20h - Aviso de Tempestade
20h30 - Sem Aviso
21h - Domingo Discovery
DISCOVERY KIDS
14h - O Fantasma Escritor:
- O Filme
16h - Ciberkids
16h30 - Meu Amigo
- Extraterrestre
17h - O Famoso Jett Jackson
17h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
18h - EcoAventura –
- Amazônia
18h30 - Ciberkids
19h - Especial de A Magia
- do Cinema
20h - O Fantasma Escritor:
- O Filme
22h - Acesso Total
22h30 - A Magia do Cinema
23h - Compositores
ESPN-BRASIL
14h - Tênis Internacional
15h30 - Bola da Vez
17h - Camp. Argentino –
- Ao Vivo
20h - Camp. Italiano
- de Vôlei
21h30 - Sportscenter
22h - Triz Especial
23h - Esportes Radicais
EUROCHANNEL
14h - Life, Love and
- Everything Else
15h - ‘‘Meu Tio’’
17h - St. Tropez
18h - Euroclip
18h30 - Dire Straits –
- On The Night
20h - Eurodrops
20h30 - Cinescolha
22h30 - The Kingdom
23h30 - Absolutely Fabolous
0h - Eurotrash
FOX
13h - Millennium (ano3)
19h - O Rei do Pedaço
19h30 - Malcolm
20h - Futurama
20h30 - Os Simpsons
21h - Nova York Contra
- o Crime
22h - ‘‘O Dia da Besta’’
FOX KIDS
14h - Contos da Cripta
14h30 - Goosebumps: Histórias
- de Arrepiar
15h30 - Eerie, Indiana
16h - As Aventuras de
- Shirley Holmes
16h30 - Alex Mack
17h - Monster Rancher
17h30 - Digimon
18h - Nascar Racers, Os
- Superpilotos
18h30 - O Homem Aranha,
- Ação sem Limites
19h - Os Vingadores
19h30 - Bad Dog
20h - Os Cães Espiões
20h30 - Bad Dog
21h - Wishbone
21h30 - Angela Anaconda
22h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
22h30 - Xyber 9
23h - Monster Rancher
23h30 - O Homem Aranha,
- Ação sem Limites
GNT
14h - Vídeofashion
14h30 - Diário do Olivier
15h - Superbonita
15h30 - Mulher Invisível
16h - GNT Revista com
- Márcia Peltier
17h - GNT Fashion
18h - National Geographic
19h - GNT Cidadania Brasil
20h - 60 Minutes
21h - GNT Especial – A
- Bebida dos Reis
22h - Manhattan Connection
23h - Revista Europa
23h30 - National Geographic
HBO
14h30 - ‘‘Um Jurado Muito
- Louco’’
16h - JS Bach in Auschwitz
18h - ‘‘O Negociador’’
20h15 - Buscando América
20h30 - ‘‘A Outra História
- Americana’’
22h45 - Sex and the City
0h - ‘‘Assassinos
- Substitutos’’
MGM
14h - ‘‘Selva Viva’’
16h - ‘‘Raízes da Ambição’’
19h - Stargate SG-1
20h - ‘‘Era Uma Vez em
- Hollywood’’
22h30 - ‘‘Espelho de Cristal’’
MULTISHOW
14h - Multishow em Revista
14h30 - Na Hora do Intervalo
15h30 - Navarro -
17h - Os Excêntricos -
17h30 - Festival Internacional
- de Curtas de SP -
18h - Lendas da Guitarra
- do Blue -
19h - Multishow em Revista
19h30 - As Voltas com
- o Passado
20h10 - Julie Lescaut
21h45 - Poirot, De Agatha
- Christie
23h - From A Classical
- Position
23h30 - The Rake’s Progress
NICKELODEON
14h - As Patricinhas
14h30 - Clube do Terror
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
17h - Catdog
17h30 - Charlie Brown
18h - Os Anjinhos
18h30 - Os Castores Pirados
19h - A Vida Moderna
- de Rocko
19h30 - Ei Arnold!
20h - Ren & Stimpy
20h30 - Os Três Amigos
- e Jerry
21h - Allen Strange
21h30 - Primo Skeeter
22h - As Patricinhas
22h30 - Clube do Terror
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
SONY
14h - Just Shoot Me
14h30 - Spin City
15h30 - That 70’s Show
16h - Friends
17h - Dawson’s Creek
18h - Charmed
19h - Once and Again
20h - Time Of Your Life
21h - D.C.
22h - Felicity
23h - Popular
SUPERSTATION
14h - Meet the Press with
- Tim Russert
15h - Fashion File
16h - The American
- Chart Show
17h - Time & Again with
- Jane Pauley
18h - Cybernet
18h30 - Movies, Vídeos
- and Games
19h - Hollywood Station
19h30 - Motorweek
20h - Superstation Special
21h - Dateline with Jane Pauley/
- Stone Philips
22h - Late Show with
- David Letterman
23h - The Tonight Show
- with Jay Leno
SPORTV
14h - ATP Tour Tennis Show
14h30 - Dossiê Sportv
15h - Rio-SP-Minas de
- Futsal – Ao Vivo
16h30 - Show de Bola
17h - Carioca de Vôlei
- Feminino – Ao Vivo
19h - Carioca de Vôlei
- Feminino – Ao Vivo
21h - Fórmula Stock Car
- Light
21h30 - Fórmula Chevrolet
22h - SPORTV News Gol
22h30 - Jogos Mundiais de
- Verão
TELECINE 1
14h25 - Cineview
14h50 - ‘‘O Príncipe
- do Egito’’
16h45 - ‘‘Os Irmãos Cara-de-
- Pau 2000’’
19h - Especial – Shakespeare
- Apaixonado
19h30 - ‘‘Shakespeare Apaixonado’’
21h50 - ‘‘A Confissão’’
TELECINE 2
14h20 - ‘‘O Último Toque
- de Recolher’’
16h20 - ‘‘Gladiador’’
18h - ‘‘Chuva Negra’’
20h15 - ‘‘F.I.S.T.’’
22h45 - ‘‘A Ilha’’
TELECINE 3
14h05 - ‘‘O Início do Fim’’
16h15 - ‘‘Uma Luz na Escuridão’’
18h30 - ‘‘Mudança de Rumo’’
20h - ‘‘Café Society’’
21h45 - ‘‘Cyrano’’
TELECINE 4
13h45 - ‘‘O Último Don Juan’’
15h30 - ‘‘Paixão de Primavera’’
17h20 - ‘‘Um Conquistador em
- Apuros’’
19h - ‘‘Robin e as Crianças’’
20h15 - ‘‘Golpe de Mestre 2’’
22h - ‘‘Ladrões de Sabonete’’
23h30 - ‘‘A Grande Barbada’’
TELECINE 5
13h05 - ‘‘Sua Excia., A
- Embaixatriz’’
15h05 - ‘‘A Dama de Preto’’
16h30 - ‘‘Spartacus’’
19h40 - Cinema com Rubens
- Ewald Filho
20h10 - ‘‘Farrapo Humano’’
22h - ‘‘Pandemônio’’
23h30 - ‘‘Winchester 73’’
TNT
14h10 - ‘‘Confusões Carnívoras’’
15h50 - Hard Rock Live
18h10 - ‘‘Beetlejuice – Os
- Fantasmas se Divertem’’
20h - ‘‘Lembranças de Uma
- Paixão’’
22h - ‘‘De Amor e de Sombras’’
USA
14h - Jornada nas Estrelas:
- Deep Space Nine
15h - Jornada nas Estrelas:
- Voyager
16h - Terra: Conflito Final
17h - O Corvo
18h - Inimigo Invisível
19h - Sliders
20h - ‘‘Karmina’’
22h - ‘‘Os Pássaros’’
WARNER
14h - Step by Step
14h30 - Fresh Prince of
- Bel Air
15h - ‘‘O Jogo do Poder’’
17h - As Novas Aventuras
- de Robin Hood
18h - Jack and Jill
19h - The West Wing
20h - Third Watch
21h - Atração Explosiva
23h - As Novas Aventuras
- de Robin Hood
MIX-UNOPAR
14h - Stadium
15h - Top Teen
16h - Na Arquibancada
17h - Stúdio MIX
18h - Tininho
19h30 - Helenida
21h - Espaço Unopar
22h - Debate Esportivo
23h30 - Conexão Roberto
- D’Avila
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.