TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h55 - LBV
07h - Nas Malhas da Lei
07h - Programa Educativo
07h30 - Primeira Hora
07h30 - Espaço Evangélico
08h - Flash (Londrina)
08h45 - Destaque Empresarial
09h - Terceira Onda
09h - Conheça o Brasil
09h30 - Informercial
10h - Origens
10h - Marechal Auto
- Shopping
10h30 - Yasmin
10h30 - Auto World
11h - Alexandre Magalhães
11h30 - Agito Geral
11h55 - Vamos Falar com Deus
12h - Esporte Total
12h - Informe Especial da
- SEBRAE
12h15 - Esporte Total
12h30 - Jornal Acontece
12h30 - Mundo do Esportes
12h55 - Comentário Ricardo
- Spinosa
13h - ‘‘Como Roubar um Milhão
- de Dólares’’
16h - ‘‘Rio Violento’’
18h - Um Toque de Anjo
19h - Londrina Entrevista
- Com Elza Correia, Sandra
- Graça e Marcia Lopes
19h - Papo de Bola na Band
19h20 - Band Cidade
19h30 - Jornal da Band
20h - Futsal – Ao Vivo
- Foz Futsal x Cascavel
- Futsal
22h - Fercapo – Festival
- de Música (Ao Vivo)
- (Cascavel/ Londrina)
01h - Sessão Especial
SBT
07h - Sábado Animado
11h - Auto-Velocidade
11h50 - TJ Meio-Dia
12h25 - Fitness Total
13h15 - Check In Turismo
14h10 - ‘‘Gus, Uma Mula
- Fora de Série’’
16h - ‘‘A Noite do Desencontro’’
18h - O Homem Eletrico
18h55 - TJ Paraná
19h25 - Chiquititas
20h10 - Esmeralda
20h50 - Show do Ratinho
22h10 - A Praça É Nossa
23h30 - Sabadão
0h30 - SBT Notícias
03h - Programa Evangélico
GLOBO
05h05 - Programa Ecumenico
05h10 - Telecurso 2000
06h25 - Globo Educação
06h45 - Globo Ciência
07h15 - Globo Ecologia
07h40 - Ação
08h - Bambuluá
08h55 - Xuxa Park
12h05 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h55 - Globo Esporte
13h20 - Jornal Hoje
13h45 - Vídeo Show
14h35 - Caldeirão do Huck
15h50 - Futebol – Ao Vivo
- São Paulo x Atlético MG
18h - O Cravo e a Rosa
18h50 - Paraná TV 2ª
- Edição
19h10 - Uga-Uga!
20h15 - Jornal Nacional
20h50 - Laços de Família
21h55 - Zorra Total
22h55 - 50 Anos de
- Televisão
23h50 - Altas Horas
01h45 - Motovelocidade
02h50 - ‘‘Mente Assassina’’
04h - Sabrina – Aprendiz de
- Feiticeira
CNT
06h40 - Educativo
07h - Igreja da Graça
10h - Brazil Connection
11h30 - Palavra da Fé
12h - Fashion Decor
13h - Militão Repórter
14h - Brazil Connection
14h30 - Conexão SEBRAE
14h45 - Arabian’s Show
16h30 - O Macho de Londrina
17h30 - Brazil Connection
18h30 - Fusão
19h - CNT Jornal
19h42 - R. R. Soares
21h30 - CNT Jornal
22h - ‘‘MAdrugada de Snague’’
0h - Feiras & Negócios
0h15 - Magnavita
0h30 - Polimport
02h - Puro Extase
RECORD
05h - Prog. Educativo
05h20 - O Despertar da Fé
07h - Ponto de Fé
- (Local)
08h - Em Busca do Amor
09h - Gospel Line
10h - Conexão SEBRAE
10h15 - Sessão Especial
12h - Desenho
12h30 - Raul Gil
18h - Cidade Alerta
19h05 - Jornal da
- Independência
19h25 - Jornal da Record
20h10 - Marcas da Paixão
21h - Olhar de Mulher
21h30 - Desenho
22h - Zapping
23h - Escolinha do Barulho
0h30 - Em Que Posso Te
- Ajudar
02h - Retrato de Fé
03h - Falando de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h15 - Exclusiva Clip
06h40 - Pastor Rudolf
06h45 - O Brasil Para Cristo
07h - Exclusiva Clip
07h30 - Ver e Rever
08h - Visões do Mundo
08h30 - Modernidade
09h30 - Super MIX
11h - O Direito das Pessoas
- e As Pessoas de Direito
12h - Aqui Tem
13h - Documentário
14h - Brasil Solidário
15h - Aqui Tem
16h - TV Leilão
02h - Exclusiva Clip
02h45 - Modernidade
03h45 - Em Rede
04h15 - Conhecer
05h15 - O Mundo da
- Alimentação
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
07h15 - Energia
07h45 - Vida no Campo
08h15 - Sebrae
08h30 - Nossa Língua
- Portuguesa
09h - Vereda Literária
09h30 - Ver Ciência
10h30 - Hallo Aus Berlin
- (Reapresentação)
11h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro
12h - Alto Falante
13h - Festas Populares
13h30 - Grandes Momentos
- do Esporte (Ao Vivo)
14h30 - Tribos e Trilhas
15h00 - Sãos & Salvos
16h00 - Movix – Sem Limite
16h30 - X-Tudo
17h - Histórias do Velho Urso
17h30 - Grande Angular
18h - Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 - Jornal da Cultura Sábado
19h - Metrópolis
19h30 - Musikaos – Mark Ramone
- and Intruders; Tequila
- Baby; Devotos de Nossa
- Senhora Aparecida e
- Tridux
20h30 - Tribos e Trilhas
21h - Doc. Brasil –
- Painel Música
22h - Viola, Minha Viola
23h - Cine Brasil –
- Arara Vermelha
0h30 - Bem Brasil
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - O Chamado Selvagem
15h - Heróis da Natureza
15h30 - TV Aves
16h - Abrigo de Mascotes
- Battersea
16h30 - Cães de Raça
17h - Arca do Século XXI
18h - Bicho Neurótico,
- Dono Nervoso -
18h30 - O Outro Lado dos
- Animais -
19h - Bicho Neurótico,
- Dono Nervoso
19h30 - Zoológico
20h - No Mundo Animal
21h - Caminhos Selvagens
22h - Animal Planet Apresenta
23h - Planeta Animal -
CANAL BRASIL
15h - Curta na Tela
15h30 - Retratos Brasileiros
16h45 - Making Of
17h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro
18h30 - Clipe Brasil
19h30 - Cinejornal Especial
20h30 - Curta na Tela
21h - ‘‘O Quatrilho’’
23h - ‘‘Traição’’
CARTOON
14h - Dragonball Z
14h30 - Pokémon
15h - Votatoon
18h - Garfield e seus
- Amigos
18h30 - Frajola e Piu-Piu
19h - 2 Cachorros Bobos
19h30 - Tom e Jerry
20h - Os Flintstones
20h30 - Os Jetsons
21h - Hora Acme
23h - Popeye
23h30 - O Show de Tex Avery
CNN ESPANHOL
16h - La Notícia de La Semana
16h30 - Enfoque
17h - Panorama Mundial
18h30 - Escenario
19h - Panorama Mundial
19h30 - Enfoque
20h - Panorama Mundial
20h30 - La Noticia de La Semana
21h - Panorama Mundial
21h30 - Deportes
22h - Panorama Mundial
22h30 - Deportes CNN
23h - Panorama Mundial
23h30 - Deportes CNN
0h - Panorama Mundial
DISCOVERY
15h - Ásia Selvagem, A
- História Não Revelada
16h - Lendas do Mar
16h30 - Lendas da Terra
17h - Sobreviventes
18h - O Guia Completo
19h - Discover Magazine
20h - Detetives Médicos
20h30 - Detetives Médicos
21h - Os Novos Detetives
22h - Fique por Dentro!
23h - Anatomia do Desastre
DISCOVERY KIDS
14h - Vigias do Sul
14h30 - Ciberkids
15h - Reboot
15h30 - A Magia do Cinema
16h - O Fantasma Escritor:
- O Filme
18h - Mentores
18h30 - Skytrackers
19h - Meu Amigo Extraterrestre
19h30 - Mecânica Popular
- para Jovens
20h - O Famoso Jett Jackson
20h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
21h - Vigias do Sul
21h30 - Ciberkids
22h - Reboot
22h30 - A Magia do Cinema
23h - Splat!
23h30 - A Magia do Cinema
ESPN-BRASIL
14h - Liga Nacional de
- Handebol Masculino
- Vasco x Maringá
- (Ao Vivo)
15h30 - Liga Nacional de
- Handebol Masculino
- Flamengo x Londrina
- (Ao Vivo)
17h - Por Dentro do Golfe
18h - Camp. Paulista de
- BAsquete Masculino
- Mogi x Franca
20h - Jornal Ação
20h30 - ESPN Brasil
21h30 - Sportscenter
22h - Bola da Vez
23h30 - Tênis Internacional
EUROCHANNEL
14h - Jazz Collection
15h - ‘‘O Agente Secreto’’
17h - Kiss me Kate
17h30 - Eagle Eye Cherry
18h30 - Eurocurtas
19h - This Life
20h - Maratona Festiva de San
- Sebastian – Entrevistas
FOX
14h - Caia na Real
15h - Buffy, A Caça-Vampiros
16h - Angel
17h - Buffy, A Caça-Vampiros
18h - Angel
19h - Chicago Hope
20h - O Rei do Pedaço
20h30 - Os Simpsons
21h - Uma Família da Pesada
21h30 - Luz, Câmera, Fox
22h - Freaks and Geeks
23h - Malcolm
23h30 - Três é Demais
FOX KIDS
14h - Os Cães Espiões -
14h30 - Mad Jack, O Pirata
15h - Mega Babies
15h30 - Pica-Pau
16h - Super Pig
16h30 - Spacegoofs
17h - Angela Anaconda
17h30 - Digimon
18h - Monster Rancher
18h30 - O Homem Aranha,
- Ação sem Limites
19h - Nascar Racers,
- Os Superpilotos -
19h30 - Power Rangers na
- Galáxia Perdida -
20h - Power Rangers no Espaço -
20h30 - Alex Mack
21h - Beetleborgs
21h30 - Goosebumps:
- Histórias de Arrepiar
22h - Goosebumps: Histórias
- de Arrepiar
22h30 - A Família Addams
23h30 - O Homem Aranha,
- Ação sem Limites -
GNT
14h30 - Nosso Universo
15h - Marília Gabriela
- Entrevista
16h - Alternativa: Saúde
17h - Grandes Nomes
18h - Superbonita
18h30 - Diário do Olivier
19h - América, América
19h30 - Media Television
20h - O Brasil é Aqui
20h30 - Semana Grandes Nomes
21h30 - GNT Revista com
- Márcia Peltier
22h30 - Mulher Invisível
23h - Alternativa: Saúde
HBO
14h - ‘‘Mãe e Filha: Amor além
- das Diferenças’’
16h - ‘‘Tropas Estrelares’’
18h15 - Santana Supernatural Live:
- An Evening with Carlos
- and Friends
20h - Entertainment News
20h30 - ‘‘O Rei da Água’’
22h15 - The Hunger
23h - ‘‘Doce Vingança’’
MGM
13h - A Caminho da Fama
13h30 - Entertainment Tonight
16h - Poltergeist: O Legado
17h - ‘‘As Aventuras de
- Huckleberry Finn’’
19h - Wanda Nevada’’
21h - ‘‘Raízes da Ambição’’
23h30 - ‘‘Ruas de Violência’’
MULTISHOW
14h - Tudo por Um Gato -
14h30 - Ruby Encontra... -
15h - A Chave do Destino -
16h - Roseanne -
16h30 - Hey, Hey We’re
- The Monkees -
17h30 - Mr. Bean -
18h - As Canções de
- Noel Coward -
19h - Top TVZ -
21h - Candid Camera -
22h - Saturday Night Live -
23h - Momento Jazz Especial -
NICKELODEON
14h - As Patricinhas -
14h30 - Clube do Terror -
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
17h - Catdog -
17h30 - Charlie Brown -
18h - Os Anjinhos -
18h30 - Os Castores Pirados -
19h - A Vida Moderna de Rocko -
19h30 - Ei Arnold! -
20h - Ren & Stimpy -
20h30 - S Club 7 -
21h - Allen Strange -
21h30 - Primo Skeeter -
22h - As Patricinhas -
22h30 - Clube do Terror -
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
SONY
14h - Boston Common
14h30 - Hudson Street
15h - The Naked Truth
15h30 - The Single Guy
16h - Fantasy Island
17h - Seventh Heaven
18h - Melrose Place
19h - Beverly Hills 90210
20h - Early Edition
21h - Pensacola
22h - Time Of Your Life
23h - Saturday Night Live
SUPERSTATION
14h - Great Chefs South
14h30 - Fashion File
15h30 - The Album Show
18h - Cybernet
18h30 - Movies, Vídeos and Games
19h - Hollywood Station
19h30 - Motorweek
20h - The American Chart Show
21h - Superstation Special
22h - Late Show with
- David Letterman -
23h - The Tonight Show
- with Jay Leno
SPORTV
15h - Paulista de Vôlei
- Feminino – Ao Vivo
- MRV x BCN/Osasco
17h - Show de Bola -
17h30 - Copa João Havelange
- Sport x Internacional
20h30 - Paulista de Vôlei
- Masculino – Ao Vivo
22h30 - Fifa TV
23h - Vale Tudo
0h - Passando a Guarda
TELECINE 1
15h - Cineview
15h30 - ‘‘Vidas Cruzadas’’
17h30 - ‘‘Uma Noite e Tanto’’
19h10 - ‘‘O Despertar do Desejo’’
21h15 - Cineview
21h30 - ‘‘Conhecendo o Meu Pai’’
23h30 - Cineview
23h50 - ‘‘O Mistério de Lulu’’
TELECINE 2
14h20 - ‘‘007 Contra a
- Chantagem Atômica’’
16h40 - ‘‘No Calor da Meia-Noite’’
18h20 - ‘‘Mansão do Inferno’’
20h10 - ‘‘Golpe Mortal’’
21h45 - ‘‘A Testemunha Ocular’’
23h30 - ‘‘Breakdown – Perseguição
- Implacável’’
TELECINE 3
15h35 - ‘‘Don Juan’’
17h15 - ‘‘Caráter’’
19h15 - ‘‘Havana’’
21h45 - ‘‘Capitão Conan’’
TELECINE 4
14h50 - ‘‘Merlin e a Espada’’
16h30 - ‘‘Os Espertinhos’’
18h10 - ‘‘Descalços no Parque’’
20h - ‘‘Que Garota, Que Noite’’
21h45 - ‘‘Histórias Maravilhosas 7’’
23h30 - ‘‘Jovem para Sempre’’
TELECINE 5
14h - ‘‘A Porta de Ouro’’
15h55 - ‘‘Ricos e Estranhos’’
17h30 - ‘‘Cinco Covas no Egito’’
19h10 - ‘‘Região do Ódio’’
20h50 - ‘‘Natal em Julho’’
22h - ‘‘Charada’’
TNT
14h25 - ‘‘O Cowboy’’
16h10 - ‘‘Gerônimo’’
18h - ‘‘Ace Ventura 2’’
20h - ‘‘Stallone Cobra’’
22h - ‘‘O Destemido Senhor
- da Guerra’’
USA
14h - FX
15h - Jornada nas Estrelas
16h - Jornada nas Estrelas:
- A Nova Geração -
17h - Jornada nas Estrelas:
- Voyager
19h - Terra: Conflito
- Final
20h - ‘‘Dia dos Namorados
- Macabro’’
22h - ‘‘O Paraíso é Aqui’’
WARNER
15h - Step by Step
15h30 - Fresh Prince of
- Bel Air -
16h - ‘‘Os Espiões Estão
- de Volta’’
18h - Babylon 5
19h - Crusade
20h - La Femme Nikita
21h - Code Name Eternity
22h - ‘‘Being Human’’
0h - Babylon 5
MIX-UNOPAR
14h - Viagens
15h - Espaço Unopar
16h - Tininho
17h30 - Helenida
19h - Jornal MIX
19h20 - Sport MIX
19h35 - Encontro Marcado
20h35 - Stúdio MIX
21h35 - Especial Celo
22h30 - Tininho
23h - Jornal MIX
23h20 - Gigabyte
23h50 - Meditação Bíblica
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.