TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h - Casos de Polícia
06h25 - LBV
06h30 - Diário Rural
07h - Band Paraná
07h - Nas Malhas da Lei
07h30 - Band Paraná
07h30 - Primeira Hora
08h - Dia Dia News
08h45 - Dia Dia Revista
09h30 - Olga Bongiovanni
11h - Fino Trato
11h55 - Vamos Falar com Deus
11h55 - Esporte Total
12h - Esporte Total
12h30 - Jogo Rápido
12h30 - Jornal Acontece
12h37 - Carros e Motores
12h40 - Grito da Cidade
12h55 - Ricardo Spinosa
13h - TRE
13h20 - Tic Tac
13h20 - Londrina Verdade
13h30 - Saúde em Dia
14h - Alexandre Magalhães
14h - Marcão Kareca
14h30 - Alf
15h - Band Kids
17h15 - Silvia Poppovic
18h - Território Livre
19h - Papo de Bola na Band
19h - Band Cidade
- Esporte
19h10 - Band Cidade
- (Londrina)
19h20 - Band Cidade
19h30 - Jornal da Band
20h - Esporte Agora
20h30 - TRE
20h50 - O Superpositivo
22h - Most Amazing Vídeos
- Os Vídeos Mais Incríveis
- do Mundo
23h - ‘‘Georgia’’
01h15 - Jornal da Noite
02h15 - Flash
03h15 - Vamos Falar com Deus
03h55 - Grito da Cidade
04h25 - Tic Tac
04h55 - Band Paraná
SBT
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
07h55 - Bom Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
12h50 - Programa Tecnópolis
13h - TRE
13h20 - Desenhos
13h30 - Cloara Pinheiro
14h - ‘‘Minhas Férias
- na África’’
16h - Sigo te Amando
16h50 - A Usurpadora
17h40 - Disney Club
18h50 - TJ Paraná
19h10 - Chiquititas
20h - Esmeralda
20h30 - TRE
20h50 - Esmeralda
21h - Programa do
- Ratinho
22h15 - ‘‘Striptease’’
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre
- Com Babi
01h30 - Check – In
- Turismo na TV
03h - Programa Evangélico
GLOBO
05h35 - Programa Ecumênico
05h40 - Telecurso
06h25 - Globo Rural
06h45 - Bom-Dia Paraná
07h15 - Bom-Dia Brasil
08h05 - Bambuluá
11h05 - Mais Você
12h05 - Paraná TV
- 1ª edição
12h40 - Globo Esporte
13h - TRE
13h20 - Jornal Hoje
13h45 - Vídeo Show
14h25 - A Próxima Vítima
15h30 - ‘‘Passe de Mágica’’
17h10 - Malhação
17h45 - O Cravo e a Rosa
18h35 - Paraná TV
- 2ª Edição
18h55 - Uga-Uga!
20h - Jornal Nacional
20h30 - TRE
20h50 - Laços de Família
21h55 - Aquarela do Brasil
22h45 - Debate Político
23h45 - Jornal da Globo
0h15 - Programa do Jô
01h50 - Intercine
03h40 - Plantão Médico
04h25 - Heróis Por Acaso
CNT
06h - Brazil Connection
07h - Igreja da Graça
10h - Brazil Connection
11h35 - Notícias Juridicas
11h45 - Ponto de Encontro
11h55 - Jornal do Meio-Dia
12h30 - Esporte com Cabral
12h40 - Militão & Militão
- Repórter
13h - TRE
13h20 - Cadeia
14h20 - Mafalda Mulher
15h15 - Brasil Connection
15h30 - Programa da Lili
16h30 - Mãe de Gravata
18h55 - CNT Jornal
19h30 - R. R. Soares
20h30 - TRE
20h50 - R. R. Soares
21h40 - CNT Jornal
22h10 - Vida de Artista
- Gutto Moreno
23h45 - Feiras & Negócios
0h - Magnavita
0h30 - Polimport
02h - Puro Êxtase
RECORD
06h30 - Ponto de Fé
- (Local)
07h45 - Fala Brasil
09h - Eliana & Alegria
12h - Disque Record
13h - Jornal
- Metropolitano
14h - Note e Anote
17h50 - Cidade Alerta
19h10 - Jornal da
- Independência
19h30 - Jornal da Record
20h10 - Marcas da Paixão
21h - Olhar de Mulher
21h30 - Escolinha do Barulho
22h15 - ‘‘Air Boss’’
0h15 - Jornal da Record
- 2ª Edição
0h45 - Fala Que Eu Te Escuto
02h - Palavra de Vida
03h - Retrato de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h - Exclusiva Clip
06h40 - Pastor Rudolf
06h45 - O Brasil Para Cristo
07h - Exclusiva Clip
07h30 - Entrevista Exclusiva
- com Ogier Buchi
08h30 - Brasil Solidário
09h30 - Mundo da Arte
10h - Exclusiva Clip
10h30 - Super MIX
11h30 - Exclusiva Clip
12h - Aqui Tem
13h - TRE
13h20 - Exclusiva Esporte
14h20 - Sonia Baruque
15h20 - Exclusiva Clip
15h30 - Visões do Mundo
16h - Super MIX
17h - Aqui Tem
18h - TV Leilão
20h30 - TRE
20h50 - TV Leilão
0h - Sonia Baruque
01h - Aqui Tem
02h - Clube da Madrugada
05h15 - Raízes Brasileiras
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 - Telecurso 2000
07h - Energia
07h30 - Vestibulando –
- Programa nº 175
08h30 - Vestibulando Digital
09h - Crossroads Café
09h30 - Cocoricó
10h - Tots TV
10h30 - Castelo Rá-Tim-Bum
11h - X-Tudo
11h30 - Mundo da Lua
12h - Metrópolis
12h30 - I Love Lucy
13h - Horário Político
13h20 - Matéria Pública (Ao Vivo)
14h - Enfoque
14h20 - Expresso Curitiba
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Fantasma Escritor
16h30 - RG (Ao Vivo)
17h30 - Alto Falante
18h30 - Diário Paulista (Ao Vivo)
19h - O Mundo de Beakman
19h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro
20h - Enfoque
20h20 - Expresso Curitiba
20h30 - Horário Político
20h50 - Opinião Brasil (Ao Vivo)
21h - Metrópolis (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da Cultura
- (Ao Vivo)
22h30 - Conexão Roberto
- D’Avila
23h30 - Redescoberta do
- Cinema Nacional
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - Lassie
14h30 - Flipper
15h - Contos com Caudas
15h30 - Fang
16h - Lassie
16h30 - Flipper
17h - No Mundo Animal
18h - O Ritmo da Natureza
18h30 - Jack Hanna e suas
- Avent. no Reino
- Animal
19h - Um Programa Muito
- Animal
19h30 - Ao Resgate
20h - Plantão Veterinário
20h30 - Hospital Veterinário
21h - As Aventuras de O’Shea
21h30 - Bicho Neurótico,
- Dono Nervoso
22h - Sita e Filhote, Os
- Tigres de Bandhavgarh
23h - Abrigo de Mascotes
- Battersea
23h30 - Monkey Business
CANAL BRASIL
15h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro
16h30 - ‘‘Garrincha, Alegria
- do Povo’’
18h - Curta na Tela
18h30 - Clipe Brasil
19h30 - Cinejornal
20h - Making Of
20h30 - Curta na Tela
21h - ‘‘Um Trem para as
- Estrelas’’
23h - Cinejornal
23h30 - ‘‘Amor Para Três’’
CARTOON
14h - Johnny Bravo
14h30 - Ace Ventura
15h - 13 Fantasmas do Scooby
16h - Filmes do Scooby
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Os Mistérios de Roswell
18h30 - Dragonball Z
19h - Du, Dudu e Edu
19h30 - Johnny Bravo
20h - Cartoon Cartoons
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Pinky e o Cérebro
CNN ESPANHOL
14h - Noticiero CNN
- Internacional
14h30 - Destinos
15h - Nuestro Mundo
15h30 - Escenario
16h - Nuestro Mundo
16h30 - Destinos
17h - Nuestro Mundo
17h30 - El Mundo Informa
18h - Nuestro Mundo
18h30 - Escenario
19h - Nuestro Mundo
19h30 - Noticiero CNN
- Internacional
20h30 - Depostes CNN
21h - Las Noticias
21h30 - Economía y Finanzas
22h - Panorama Mundial
22h30 - Deportes CNN
23h - Panorama Mundial
23h30 - Economía y Finanzas
0h - Panorama Mundial
DISCOVERY
14h - O Mundo Natural
15h - Discovery Coleções
16h - África Inexplorada
16h30 - Tecnologia Submarina
17h - A Magia do Cinema
17h30 - Além do Ano 2000
18h - Tudo Sobre...
19h - Tempo Futuro
19h30 - Mundo Extraordinário
20h - Fique por Dentro!
21h - Hora Selvagem
22h - Desafio
23h - Mistérios da Ciência
DISCOVERY KIDS
14h - Bernardo e Seu Relógio
14h30 - As Aventuras de A.R.K.
15h - ArteMania
15h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
16h - Mecânica Popular
- para Jovens
16h30 - Naturaventura
17h - Zoboomafoo
17h30 - Viagens Selvagens
- com Jeff Corwin
18h - Meu Amigo
- Extraterrestre
18h30 - Ciberkids
19h - Skytrackers
19h30 - Guerreiros Míticos
20h - O Famoso Jett Jackson
20h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
21h - Vigias do Sul
21h30 - Ciberkids
22h - Reboot
22h30 - A Magia do Cinema
23h - Acesso Total
23h30 - Splat!
ESPN-BRASIL
14h30 - Ação e Aventura
15h - Jornal Ação
15h30 - Esportes a Motor
16h15 - Handebol – VT
17h30 - Por Dentro do
- Basquete
18h - Sportscenter
18h30 - Por Dentro do Vôlei
19h - Ação e Aventura
20h - Futebol no Mundo
21h - Tênis Internacional
22h - Planeta Bola Especial
22h30 - Jornal Ação
23h - Sportscenter
23h30 - Por Dentro do Vôlei
EUROCHANNEL
14h - Jonathan Creek
15h - ‘‘De Repente, num
- Domingo’’
17h - La Cocina de
- Karlos Arguiñano
17h30 - The Ambassador
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - Bad Girls
20h30 - Eagle Eye Cherry –
- Live from London
21h30 - Kiss me Kate
22h - ‘‘O Agente Secreto’’
0h - ’’Bye-Bye’’
FOX
14h - ‘‘O Imperador do Norte’’
16h30 - ‘‘Por Água Abaixo’’
18h30 - Ally McBeal (ano 2)
19h30 - Buffy, A Caça-Vampiros
20h30 - Os Simpsons
21h - Angel
22h - ‘‘Humanóides das
- Profundezas’’
FOX KIDS
14h - Alex Mack
14h30 - Oggy e as Baratas
15h - Pica-Pau
15h30 - Super Pig
16h - Diabolik
16h30 - O Mago
17h - O Homem Aranha
17h30 - Digimon
18h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
18h30 - Power Rangers
- no Espaço
19h - Bloco de Gargalhada
20h - Alex Mack
20h30 - As Aventuras de
- Shirley Holmes
21h - Goosebumps: Hist.
- de Arrepiar
21h30 - Digimon
22h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
22h30 - Power Rangers
- no Espaço
23h - Fantomette
23h30 - X-Men
GNT
14h - Semana Grandes Nomes
15h - Mãe & Cia
15h30 - Dicas de Katie Brown
16h - América, América
16h30 - GNT Cidadania Brasil
17h30 - Programa Martha
- Stewart
18h30 - National Geographic
19h30 - Diário do Olivier
20h - Mãe & Cia
20h30 - Semana Grandes Nomes
21h30 - GNT Fashion
22h30 - Revista Europa
23h - GNT Especial –
- Frontline
HBO
14h45 - Buscando América
15h - ‘‘Paraíso’’
17h - ‘‘Truques de Sedução’’
18h45 - ‘‘Fantasmas’’
20h30 - ‘‘A Base: Desafiando
- o Perigo’’
22h15 - Gun
MGM
15h - Quinta Dimensão
16h - Poltergeist: O Legado
17h - ‘‘Uma Cidade em Perigo’’
19h - ‘‘Uma Vida de Pecado’’
21h - ‘‘O Sangue de Romeo’’
23h - Entertainment Tonight
23h30 - ‘‘Veludo Azul’’
MULTISHOW
14h - Multishow em Revista
14h30 - Anos Incríveis
15h - Confissões de
- Adolescente
15h30 - Candid Camera
16h - Ensaio Geral
17h - Saturday Night Live
17h30 - Dream Team
18h - IH Radical!
19h - TVZ
21h - Multishow em Revista
- Especial
21h30 - Paralamas do Sussesso
- em Close Up
22h45 - Navarro, Comissário
- de Polícia
NICKELODEON
14h - Sabrina, A Feiticeira
14h30 - Clube do Terror -
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
17h30 - Lendas do Templo
- Perdido
18h - Global Guts
18h30 - Charlie Brown
19h - Rugrats, Os Anjinhos
19h30 - Doug
20h - Prêmios Kids
- Choice Brasil
20h30 - Os Três Amigos e Jerry
21h - Rocket Power
21h30 - Sabrina, A Feiticeira
22h - Irmã ao Quadrado
22h30 - Clube do Terror
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
SONY
15h - Seinfeld
15h30 - The Cosby Show
16h - Taxi
16h30 - The Naked Truth
17h - Party of Five
18h - Baywatch
19h - Cheers
19h30 - Mad About You
20h - Friends
20h30 - The Nanny
21h - Friends
22h - Becker
22h30 - Frasier
23h - E.R.
0h - Seinfeld
0h30 - Married With Children
SUPERSTATION
14h - Hollywood Station
14h30 - The Album Show
15h30 - Late Show with
- David Letterman
16h30 - Tonight Show with
- Jay Leno
17h30 - Today with Katie Couric
- and Matt Lauer
19h - Cybernet
19h30 - Fashion File
20h - Great Chefs Austria
20h30 - Dateline with Jane
- Pauley /Stone Philips
21h30 - Nightly News with
- Tom Brokaw
22h - Late Show with
- David Letterman -
23h - The Tonight Show
- with Jay Leno
SPORTV
14h - Nas Trilhas
14h30 - SK8
15h - Feel Good
15h30 - Brasil Sem Limites
16h - Programa Armando
- Nogueira
16h30 - Alta Definição
17h - Zona de Impacto
19h - ATP Tour Magazine
19h30 - European Football Show
20h30 - Camp. Carioca de
- Vôlei Masculino
- Vasco x Fluminense
22h30 - SPORTV News
23h15 - Rolé
23h45 - Grid Motor
TELECINE 1
15h20 - Cineview
15h50 - ‘‘O Ratinho
- Encrenqueiro’’
17h40 - ‘‘Morte Silenciosa’’
19h35 - ‘‘Julgamento de Fogo’’
21h15 - Cineview
21h30 - ‘‘Assassinato em
- Blackrock’’
23h - Cineview
23h20 - ‘‘Encontro Marcad’’
TELECINE 2
15h10 - ‘‘Segredos do Além’’
16h40 - ‘‘007 Contra Goldfinger’’
18h30 - ‘‘O Beijo do Vampiro’’
20h - ‘‘Prova de Fogo’’
21h45 - ‘‘007 Contra a
- Chantagem Atômica’’
TELECINE 3
13h15 - ‘‘Homem em Leilão’’
15h - ‘‘O Filho Preferido’’
16h40 - ‘‘Ato Final’’
18h15 - ‘‘Vidas Cruzadas’’
20h - ‘‘Gritos de Revolta’’
21h45 - ‘‘Rosas Selvagens’’
23h40 - ‘‘Exótica’’
TELECINE 4
14h - ‘‘SOS Tem um Louco
- Solto no Espaço’’
15h40 - Barbarella’’
17h20 - ‘‘Bola de Neve’’
19h - ‘‘O Regresso do
- Corcel Negro’’
20h50 - ‘‘Mulheres’’
21h45 - ‘‘Em Busca de Confusão’’
23h20 - ‘‘Johnny, O Gângster’’
TELECINE 5
15h40 - ‘‘Palavras ao Vento’’
17h20 - ‘‘Desejo Atroz’’
18h40 - ‘‘Êxtase de Amor’’
20h20 - ‘‘A Cruz dos Anos’’
22h - ‘‘O Lobisomem’’
23h20 - Cinema com Rubens
- Ewald Filho
23h45 - ‘‘O Homem Invisível’’
TNT
14h10 - ‘‘Fique com o Troco’’
16h - ‘‘Quicksilver, O
- Prazer de Ganhar’’
18h - ‘‘A Recruta Benjamin’’
20h - ‘‘Ace Ventura 2’’
22h - ‘‘Linha Mortal’’
USA
14h - Lei e Ordem
15h - ‘‘Não Somos Anjos’’
17h - New York Undercover
18h - Hércules
19h - Xena – A Princesa
- Guerreira
20h - JAG
21h - ‘‘Eu Vi o que Você Fez
- e Eu Sei Quem Voc꒒
23h - Homicídio
WARNER
15h - Suddenly Susan
15h30 - Veronica’s Closet
16h - Pinky e o Cérebro
16h30 - Pernalonga e Cia
17h - Animaniacs
17h30 - Histeria
18h - As Novas Aventuras
- do Super-Homem
18h30 - Batman Vol.II
19h - Lois & Clark, As Novas
- Aven. do Superman
20h - O Toque de Um Anjo
21h - La Femme Nikita
22h - Code Name Eternity
23h - Crusade
0h - Suddenly Susan
0h30 - Veronica’s Closet
CANAL 21 – LONDRINA
14h30 - Circular
15h - Tarzan
16h - ‘‘Um Caminho para Dois’’
18h - Vitrine
19h - Missão Impossível
20h - Top Teen
20h30 - Band Cidade
20h50 - Jornada nas Estrelas
22h - Jornal 10
22h30 - Circular
23h - Marcão Kareca
MIX-UNOPAR
14h15 - Stúdio MIX
14h45 - Como Abrir Seu
- Próprio Negócio
15h - Big Bag II
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação Bíblica
18h15 - Stadium
18h30 - Rede Brasil
- Ao Vivo
19h - Jornal MIX
19h20 - Sport MIX
19h35 - Encontro Marcado
20h35 - Stúdio MIX
21h - Gourmet
21h40 - Conversa Afiada
22h - Rede Brasil (Ao Vivo)
22h30 - Helenida
23h - Jornal MIX
23h20 - Gigabyte
23h50 - Meditação Bíblica
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.