TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h - Casos de Polícia
06h25 - LBV
06h30 - Diário Rural
07h - Band Paraná
07h - Nas Malhas da Lei
07h30 - Band Paraná
07h30 - Primeira Hora
08h - Dia Dia News
08h45 - Dia Dia Revista
10h - Olga Bongiovanni
11h - Fino Trato
11h55 - Vamos Falar com Deus
11h55 - Esporte Total
12h - Esporte Total
12h30 - Jogo Rápido
12h30 - Jornal Acontece
12h37 - Carros e Motores
12h40 - Grito da Cidade
12h55 - Ricardo Spinosa
13h - TRE
13h20 - Tic Tac
13h20 - Londrina Verdade
13h30 - Saúde em Dia
14h - Alexandre Magalhães
14h - Marcão Kareca
14h30 - Alf
15h - Band Kids
17h15 - Silvia Poppovic
18h - Realidade
19h - Papo de Bola na Band
19h - Band Cidade
- Esporte
19h10 - Band Cidade
- (Londrina)
19h20 - Band Cidade
19h30 - Jornal da Band
20h - Esporte Agora
20h30 - TRE
20h50 - O Superpositivo
22h - Most Amazing Vídeos
- Os Vídeos Mais Incríveis
- do Mundo
23h - ‘‘A Flor do Meu
- Segredo’’
01h15 - Jornal da Noite
02h15 - Flash
03h15 - Vamos Falar com Deus
03h55 - Grito da Cidade
04h25 - Tic Tac
04h55 - Band Paraná
SBT
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
07h55 - Bom Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
13h - TRE
13h20 - Desenhos
13h30 - Cloara Pinheiro
14h - ‘‘Um Trapalhão
- na Cadeia’’
16h - Sigo te Amando
16h50 - A Usurpadora
17h40 - Disney Club
18h50 - TJ Paraná
19h15 - Chiquititas
20h05 - Esmeralda
20h30 - TRE
20h50 - Programa do
- Ratinho
22h15 - ‘‘Tropas Estrelares’’
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre
- Com Babi
01h30 - Check – In
- Turismo na TV
03h - Programa Evangélico
GLOBO
05h35 - Programa Ecumênico
05h40 - Telecurso
06h25 - Globo Rural
06h45 - Bom-Dia Paraná
07h15 - Bom-Dia Brasil
08h05 - Bambuluá
11h - Mais Você
12h05 - Paraná TV
- 1ª edição
12h35 - Globo Esporte
13h - TRE
13h20 - Jornal Hoje
13h45 - Vídeo Show
14h25 - A Próxima Vítima
15h20 - ‘‘A Pequena Espi㒒
17h15 - Malhação
17h45 - O Cravo e a Rosa
18h40 - Paraná TV
- 2ª Edição
19h - Uga-Uga!
20h - Jornal Nacional
20h30 - TRE
20h50 - Laços de Família
21h55 - Linha Direta
23h - Aquarela do Brasil
0h - Jornal da Globo
0h35 - Programa do Jô
02h10 - Especial Fórmula I
03h - Treino da Fórmula I
04h05 - ‘‘Real Men: Operação
- Extraterrestre’’
CNT
06h - Brazil Connection
07h - Igreja da Graça
10h - Brazil Connection
11h35 - Notícias Juridicas
11h45 - Ponto de Encontro
11h55 - Jornal do Meio-Dia
12h30 - Esporte com Cabral
12h40 - Militão & Militão
- Repórter
13h - TRE
13h20 - Cadeia
15h20 - Mafalda Mulher
15h15 - Brasil Connection
15h30 - Programa da Lili
16h30 - Mãe de Gravata
18h55 - CNT Jornal
19h30 - R. R. Soares
20h30 - TRE
20h50 - R. R. Soares
21h40 - CNT Jornal
22h10 - Vida de Artista
- Grupo Desejos
23h45 - Feiras & Negócios
0h - Magnavita
0h30 - Polimport
02h - Puro Êxtase
RECORD
06h30 - Ponto de Fé
- (Local)
07h45 - Fala Brasil
09h - Eliana & Alegria
12h - Disque Record
13h - TRE
13h20 - Jornal
- Metropolitano
14h - Note e Anote
17h50 - Cidade Alerta
19h05 - Jornal da
- Independência
19h25 - Jornal da Record
20h10 - Marcas da Paixão
20h30 - TRE
20h50 - Marcas da Paixão
21h - Desafio Internacional
- de Tênis – Ao Vivo
- Brasil x Argentina
22h30 - Cine Record
- Especial
0h30 - Jornal da Record
- 2ª Edição
0h45 - Fala Que Eu Te Escuto
02h - Palavra de Vida
03h - Retrato de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h - Exclusiva Clip
06h40 - Pastor Rudolf
06h45 - O Brasil Para Cristo
07h - Exclusiva Clip
07h30 - Entrevista Exclusiva
- com Ogier Buchi
08h30 - Literatura
09h30 - Mundo da Arte
10h - Exclusiva Clip
10h30 - Super MIX
11h30 - Exclusiva Clip
12h - Aqui Tem
13h - TRE
13h20 - Exclusiva Esporte
14h20 - Sonia Baruque
15h20 - Exclusiva Clip
15h30 - Visões do Mundo
16h - Super MIX
17h - Aqui Tem
18h - TV Leilão
20h30 - TRE
20h50 - TV Leilão
0h - Sonia Baruque
01h - Aqui Tem
02h - Clube da Madrugada
05h15 - Raízes Brasileiras
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 - Telecurso 2000
07h - Energia
07h30 - Vestibulando
08h - Vestibulando Digital
09h - In Italiano
09h30 - Cocoricó
10h - Tots TV
10h30 - Castelo Rá-Tim-Bum
11h - X-Tudo
11h30 - Mundo da Lua
12h - Metrópolis
12h30 - I Love Lucy
13h - Horário Político
13h20 - Matéria Pública
- (Ao Vivo)
14h - Enfoque
14h20 - Expresso Curitiba
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Fantasma Escritor
16h30 - RG – (Ao Vivo)
17h30 - Alto Falante
18h30 - Diário Paulista
- (Ao Vivo)
19h - O Mundo de Beakman
19h30 - Revista do Cinema
- Brasilero
20h - Enfoque
20h20 - Expresso Curitiba
20h30 - Horário Político
21h - Opinião Brasil
- (Ao Vivo)
21h20 - Metrópolis
- (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da Cultura
- (Ao Vivo)
22h30 - Conexão Roberto
- D’Avila
23h30 - Redescoberta do Cinema
- Nacional
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - Lassie
14h30 - Flipper
15h - Contos com Caudas
15h30 - Fang
16h - Lassie
16h30 - Flipper
17h - No Mundo Animal
18h - O Ritmo da Natureza
18h30 - Jack Hanna e suas
- Avent. no Reino Animal
19h - Um Programa Muito
- Animal
19h30 - Ao Resgate
20h - Plantão Veterinário
20h30 - Hospital Veterinário
21h - As Aventuras de O’Shea
21h30 - Bicho Neurótico,
- Dono Nervoso
22h - Elefantes de Estimação
23h - Abrigo de Mascotes
- Battersea
23h30 - Monkey Business
CANAL BRASIL
15h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro
16h30 - ‘‘Getúlio Vargas’’
18h - Making Of
18h30 - Clipe Brasil
19h30 - Cinejornal
20h - Destino Brasil
20h30 - Curta na Tela
21h - ‘‘O Velho, A Hist. de Luiz
- Carlos Prestes’’
23h - Cinejornal
23h30 - ‘‘O Bandido da Luz
- Vermelha’’
CARTOON
14h - Johnny Bravo
14h30 - Ace Ventura
15h - Novos Mistérios
- do Scooby
15h30 - Novos Mistérios
- do Scooby
16h - Filmes do Scooby
17h - Pokémon -
17h30 - Beast Wars
18h - Os Mistérios de Roswell
18h30 - Dragonball Z
19h - Du, Dudu e Edu
19h30 - Johnny Bravo
20h - Cartoon Cartoons
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e
- Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Pinky e o Cérebro
CNN ESPANHOL
14h - Noticiero CNN
- Internacional
14h30 - Destinos
15h - Nuestro Mundo
15h30 - Escenario
16h - Nuestro Mundo
16h30 - Destinos
17h - Nuestro Mundo
17h30 - El Mundo Informa
18h - Nuestro Mundo
18h30 - Escenario
19h - Nuestro Mundo
19h30 - Noticiero CNN
- Internacional
20h30 - Depostes CNN
21h - Las Noticias
21h30 - Economía y Finanzas
22h - Panorama Mundial
22h30 - Deportes CNN
23h - Panorama Mundial
23h30 - Economía y Finanzas
0h - Panorama Mundial
DISCOVERY
14h - O Mundo Natural
15h - Discovery Coleções
16h - África Inexplorada
16h30 - Tecnologia Submarina
17h - A Magia do Cinema
17h30 - Além do Ano 2000
18h - Tudo Sobre...
19h - Tempo Futuro
19h30 - Mundo Extraordinário
20h - Fique por Dentro!
21h - Hora Selvagem
22h - Desafio
23h - Mistérios da Ciência
DISCOVERY KIDS
14h - Bernardo e Seu Relógio
14h30 - As Aventuras de A.R.K.
15h - ArteMania
15h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
16h - Mecânica Popular
- para Jovens
16h30 - Naturaventura
17h - Zoboomafoo
17h30 - Viagens Selvagens
- com Jeff Corwin
18h - Meu Amigo
- Extraterrestre
18h30 - Ciberkids
19h - Skytrackers
19h30 - Guerreiros Míticos
20h - O Famoso Jett Jackson
20h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
21h - Vigias do Sul
21h30 - Ciberkids
22h - Reboot
22h30 - A Magia do Cinema
23h - Acesso Total
23h30 - Splat!
ESPN-BRASIL
14h30 - Ação e Aventura
15h - Jornal Ação
15h30 - Esportes a Motor
16h15 - Camp. Handebol
- Feminino – VT
17h30 - Por Dentro do
- Basquete
18h - Sportscenter
18h30 - Por Dentro do
- Vôlei
19h - Camp. Americano de
- Motocross
20h - Futebol no Mundo
21h - ESPN Brasil
22h - Palneta Bola Especial
22h30 - Jornal Ação
23h - Sportscenter
23h30 - Por Dentro do
- Vôlei
0h - Futebol no Mundo
EUROCHANNEL
14h - Jonathan Creek
15h - ‘‘Paixão de Amor’’
17h - La Cocina de
- Karlos Arguiñano
17h30 - The Ambassador
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - Bad Girls
20h30 - Europop
21h30 - Kiss me Kate
22h - ‘‘Bagdá Caf钒
0h - ‘‘Duas Amigas’’
FOX
14h - When Michael Calls
16h - ‘‘Uma Linda Condessa’’
18h - A Família Addams
18h30 - Ally McBeal (ano 2)
19h30 - Buffy, A Caça-
- Vampiros
20h30 - Os Simpsons
21h - Especial de Os
- Simpsons
21h30 - Especial de Os
- Simpsons
22h - ‘‘O Jaguar’’
FOX KIDS
14h - Alex Mack
14h30 - Oggy e as Baratas
15h - Pica-Pau
15h30 - Super Pig
16h - Diabolik
16h30 - O Mago
17h - O Homem Aranha
17h30 - Digimon
18h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
18h30 - Power Rangers
- no Espaço
19h - Bloco de Gargalhada
20h - Alex Mack
20h30 - As Aventuras de
- Shirley Holmes
21h - Goosebumps: Hist.
- de Arrepiar
21h30 - Digimon
22h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
22h30 - Power Rangers
- no Espaço
23h - Fantomette
23h30 - X-Men
GNT
14h - Grandes Séries –
- Um Século de Romances
15h - Mãe & Cia
15h30 - Dicas de Katie Brown
16h - América, América
16h30 - GNT Cidadania Brasil
17h30 - Programa Martha
- Stewart
18h30 - National Geographic
19h30 - Diário do Olivier
20h - Mãe & Cia.
20h30 - Grandes Séries – Um
- Século de Romances
21h30 - Brasil+500
22h30 - Revista Europa
23h - GNT Especial –
- 52 Sur La Une
HBO
15h - América Nua e Crua
16h - ‘‘Michael – Anjo e Sedutor’’
18h - ‘‘Inimigo do Estado’’
20h30 - ‘‘O Pacto Secreto’’
22h15 - Gun
23h - ‘‘Por Uma Noite Apenas’’
MGM
15h - Quinta Dimensão
16h - Poltergeist: O
- Legado
17h - ‘‘Aliados Contra
- o Crime’’
19h - ‘‘Dois Policiais
- em Apuros’’
21h - ‘‘Mistério no Caribe’’
23h - Entertainment Tonight
23h30 - ‘‘Dois Policiais
- em Apuros’’
MULTISHOW
14h - Multishow em Revista
14h30 - Anos Incríveis
15h - Confissões de
- Adolescente
15h30 - Candid Camera
16h - Ensaio Geral
17h - Saturday Night Live
17h30 - Dream Team
18h - Radical Livre
19h - TVZ
21h - Multishow em Revista
- Especial
21h30 - Multishow Especial
NICKELODEON
14h - Sabrina, A Feiticeira
14h30 - Clube do Terror
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
16h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
17h30 - Lendas do Templo
- Perdido
18h - Global Guts
18h30 - Charlie Brown
19h - Rugrats, Os Anjinhos
19h30 - Doug
20h - Kablam
20h30 - Os Três Amigos
- e Jerry
21h - Rocket Power
21h30 - Sabrina, A Feiticeira
22h - Irmã ao Quadrado
22h30 - Clube do Terror
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
SONY
15h - Seinfeld
15h30 - The Cosby Show
16h - Taxi
16h30 - The Naked Truth
17h - Party of Five
18h - Baywatch
19h - Cheers
19h30 - Mad About You
20h - Friends
20h30 - The Nanny
21h - Friends
21h30 - Dilbert
22h - Becker
22h30 - Frasier
23h - E.R.
0h - Seinfeld
SUPERSTATION
14h - Hollywood Station
14h30 - The Album Show
15h30 - Late Show with
- David Letterman
16h30 - Tonight Show with
- Jay Leno
17h30 - Today with Katie Couric
- and Matt Lauer
19h - Cybernet
19h30 - Fashion File
20h - Great Chefs Austria
20h30 - Dateline with Jane Pauley /
- Stone Philips
21h30 - Nightly News with
- Tom Brokaw
22h - Late Show with
- David Letterman
23h - The Tonight Show
- with Jay Leno
SPORTV
14h - Big Trip
14h30 - Cronometro
15h - Sequela
15h30 - E Aí, Beleza?
16h - Programa Armando
- Nogueira
16h30 - Alta Definição
17h - Zona de Impacto
19h - ATP Tour Magazine
19h30 - European Football
- Show
20h20 - Camp. Carioca
- de Vôlei Masculino
- Rexona x Macaé
- Ao Vivo
22h30 - Sportv News
23h15 - Rolé
23h45 - Grid Motor
TELECINE 1
13h40 - ‘‘O Príncipe do Egito’’
15h25 - Cineview
15h50 - ‘‘As Duas Faces
- de Charlie’’
17h40 - ‘‘Woop Woop – Terra
- de Malucos’’
19h25 - ‘‘Segredos de
- Um Crime’’
21h15 - Cineview
21h30 - ‘‘Best – Jogando
- com o Destino’’
23h15 - Cineview
23h40 - ‘‘Para Sempre
- Cinderella’’
TELECINE 2
13h20 - ‘‘Colossus 1980’’
15h - ‘‘Investigação Ilegal’’
16h30 - ‘‘A Grande Ameaça’’
18h10 - ‘‘Testemunhas da Guerra’’
19h50 - ‘‘Um Tiro na Noite’’
21h45 - ‘‘007 Contra Goldfinger’’
23h40 - ‘‘O Abraço da Morte’’
TELECINE 3
14h55 - ‘‘Desencontros do Amor’’
16h30 - ‘‘O Quinto Macaco’’
18h20 - ‘‘Canção da Liberdade’’
20h30 - ‘‘Prisioneiros do Tempo’’
21h45 - ‘‘O Buraco da Agulha’’
23h40 - ‘‘A História de Adele H.’’
TELECINE 4
13h30 - ‘‘Uma Questão de Negócio’’
15h15 - ‘‘Loucademia de Esqui’’
16h50 - ‘‘Enganar é Viver’’
18h40 - ‘‘O Corcel Branco’’
20h15 - ‘‘Entre a Loura e
- a Ruiva’’ -
21h45 - ‘‘Paixão de Primavera’’ -
23h30 - ‘‘Ladrão de Ladrão’’
TELECINE 5
14h10 - ‘‘No Entardecer
- da Vida’’
15h45 - ‘‘Orfeu (1949)’’
17h20 - ‘‘Sinfonia Prateada’’
18h50 - ‘‘Cupido não tem Bandeira’’
20h40 - ‘‘O Diabo a Quatro’’
22h - ‘‘O Vermelho e o Negro’’
TNT
14h15 - ‘‘Mentiras Terminam
- em Morte’’
16h - ‘‘Sem Defesa’’
18h - ‘‘Por Que Eu Mentiria?’’
20h - ‘‘Os Amigos de Peter’’
22h - ‘‘Correndo Contra
- o Tempo’’
23h50 - ‘‘Transylvânia Seis,
- Cinco Mil’’
USA
14h - Lei e Ordem
15h - ‘‘A Noiva Assassina’’
17h - New York Undercover
18h - Hércules
19h - Xena – A Princesa
- Guerreira
20h - JAG
21h - ‘‘Quando a Amizade Mata’’
23h - Homicídio
WARNER
15h - Suddenly Susan
15h30 - Veronica’s Closet
16h - Pinky e o Cérebro
16h30 - Pernalonga e Cia
17h - Animaniacs
17h30 - Histeria
18h - As Novas Aventuras
- do Super-Homem
18h30 - Batman Vol.II
19h - Lois & Clark, As
- Novas Aven. do Superman
20h - O Toque de Um Anjo
21h - La Femme Nikita
22h - Code Name Eternity
23h - Crusade
0h - Suddenly Susan
CANAL 21 – LONDRINA
14h30 - Circular
15h - Tarzan
16h - ‘‘Um Caminho para Dois’’
18h - Vitrine
19h - Missão Impossível
20h - Top Teen
20h30 - Band Cidade
20h50 - Jornada nas Estrelas
22h - Jornal 10
22h30 - Circular
23h - Marcão Kareca
MIX-UNOPAR
14h15 - Stúdio MIX
15h15 - Como Abrir Seu
- Próprio Negócio
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação Bíblica
18h15 - Stadium
18h30 - Rede Brasil
- Ao Vivo
19h - Jornal MIX
19h20 - Sport MIX
19h35 - Encontro Marcado
20h35 - Stúdio MIX
21h - Gourmet
21h40 - Conversa Afiada
22h - Rede Brasil (Ao Vivo)
22h30 - Helenida
23h - Jornal MIX
23h20 - Gigabyte
23h50 - Meditação Bíblica
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.