TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h - Casos de Polícia
06h25 - LBV
06h30 - Diário Rural
07h - Nas Malhas da Lei
07h - Band Paraná
07h30 - Primeira Hora
07h30 - Band Paraná
08h - Dia a Dia News
08h45 - Dia a Dia Revista
19h30 - Programa Olga
- Bongiovanni
11h - Fino Trato
11h55 - Esporte Total
11h55 - Vamos Falar com Deus
12h - Esporte Total
12h30 - Jornal Acontece
12h30 - Jogo Rápido
12h37 - Carros e Motores
12h40 - Grito da Cidade
12h55 - Cometário Ricardo
- Spinosa
13h - TRE
13h20 - Londrina Verdade
13h20 - Tic Tac
13h50 - Saúde em Dia
13h45 - Programa Marcão
- Kareca
14h20 - Alexandre Magalhães
14h50 - Informercial
15h - Band Kids
17h - Sílvia Poppovic
18h - Realidade
19h - Band Cidade
- Esporte
19h - Papo de Bola
- na Band
19h10 - Band Cidade
- Jornal
19h20 - Band Cidade
19h30 - Jornal da Band
20h - Esporte Agora
20h30 - TRE
20h50 - O Super Positivo
22h - ‘‘Em Busca da
- Escritura Sagrada’’
23h45 - Debate entre candidatos
- à presidência dos EUA
- Bush x Gore
01h30 - Jornal da Noite
02h15 - Flash
03h45 - Vamos Falar com
- Deus
03h15 - Grito da Cidade
03h45 - Tic Tac
04h15 - Band Paraná
SBT
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
07h55 - Bom-Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
13h - TRE
13h20 - Desenhos
13h30 - Cloara Pinheiro
14h - ‘‘Aracnofobia’’
16h - Sigo Te Amando
16h50 - A Usurpadora
17h40 - Disney Club
18h50 - TJ Paraná
19h15 - Chiquititas
20h05 - Esmeralda
20h30 - TRE
20h50 - Esmeralda
21h - Programa do
- Ratinho
22h15 - ‘‘Advogado do Diabo’’
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre com
- Babi
03h - Programa
- Evangélico
GLOBO
05h30 - Programa Ecumênico
05h35 - Telecurso
06h25 - Globo Rural
06h45 - Bom-Dia Paraná
07h15 - Bom Dia Brasil
08h05 - Bambulua
11h05 - Mais Você
12h05 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h55 - Globo Esporte
13h - TRE
13h20 - Jornal Hoje
13h45 - Vídeo Show
14h25 - A Próxima Vítima
15h25 - ‘‘Voltando Para Casa’’
17h10 - Malhação
17h40 - O Cravo e a Rosa
18h35 - Paraná TV
- 2ª Edição
18h55 - Uga-Uga!
20h - Jornal Nacional
20h30 - TRE
20h50 - Laços de Família
21h55 - Casseta & Planeta,
- Urgente!
22h30 - Aquarela do Brasil
23h35 - Jornal da Globo
0h05 - Programa do Jô
01h40 - Intercine
03h35 - ‘‘O Retrato’’
05h05 - Heróis Por Acaso
CNT
06h - Brazil Connection
07h - Igreja da Graça
10h - Brazil Connection
11h35 - Notícias Juridicas
11h45 - Ponto de Encontro
11h55 - Jornal do Meio-Dia
12h30 - Esporte com Cabral
12h40 - Militão & Militão
- Repórter
13h - TRE
13h20 - Cadeia Alborghetti
14h20 - Mafalda Mulher
15h15 - Brazil Connection
15h30 - Programa da Lili
16h30 - Mãe de Gravata
18h55 - CNT Jornal
19h30 - R. R. Soares
20h30 - TRE
20h50 - R. R. Soares
21h40 - CNT Jornal
22h10 - Terça Show
0h - Feiras & Negócios
0h15 - Magnavita
0h30 - Polimport
02h - Puro Êxtase
RECORD
06h30 - Ponto de Fé
- (Local)
07h45 - Fala Brasil
09h - Eliana & Alegria
12h - Disque Record
13h - TRE
13h20 - Jornal
- Metropolitano
14h - Note e Anote
17h50 - Cidade Alerta
18h55 - Jornal da
- Independência
19h15 - Jornal da Record
20h10 - Marcas da Paixão
20h30 - TRE
20h50 - Marcas da Paixão
21h - Olhar de Mulher
21h30 - Escolinha do
- Barulho
22h - Fábio Júnior
0h15 - Jornal da Record
- 2ª Edição
0h45 - Fala Que Eu Te
- Escuto
02h - Palavra de Vida
03h - Retrato de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h15 - Exclusiva Clip
06h40 - Religioso
06h45 - O Brasil Para Cristo
07h - Exclusiva Clip
07h30 - Entrevista Exclusiva
08h30 - Trampolim
09h30 - Perspectiva
10h - Exclusiva Clip
10h30 - Super MIX
11h30 - Exclusiva Clip
12h - Aqui Tem
13h - TRE
13h20 - Exclusiva Esporte
14h20 - Curitiba Exclusiva
15h20 - Exclusiva Clip
15h30 - Ver e Rever
16h - Super MIX
17h - Aqui Tem
18h - TV Leilão
20h30 - TRE
20h50 - TV Leilão
0h - Curitiba Exclusiva
01h - Aqui Tem
02h - Clube da Madrugada
05h15 - O Mundo da
- Alimentação
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 - Telecurso 2000
07h - Saúde Brasil
07h30 - Vestibulando
08h30 - Vestibulando Digital
09h - In Italiano
09h30 - Cocoricó
10h - Tots TV
10h30 - Castelo Rá-Tim-Bum
11h - X-Tudo
11h30 - Mundo da Lua
12h - Metrópolis
12h30 - I Love Lucy
13h - Horário Político
13h20 - Matéria Pública
- (Ao Vivo)
14h - Enfoque
14h20 - Uma Questão de Educação
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Fantasma Escritor
16h30 - RG – (Ao Vivo)
17h30 - Musikaos
18h30 - Diário Paulista
- (Ao Vivo)
19h - O Mundo de Beakman
19h30 - Caminhos e Parcerias
20h - Enfoque
20h20 - Uma Questão de
- Educação
20h30 - Horário Político
21h - Opinião Brasil
- (Ao Vivo)
21h20 - Metrópolis
- (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da Cultura
- (Ao Vivo)
22h30 - Roda Viva
- (Ao Vivo)
0h - Ensaio
0h30 - Ciclojam
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - Lassie
14h30 - Flipper
15h - Contos com Caudas
15h30 - Fang
16h - Lassie
16h30 - Flipper
17h - Jack Hanna e suas
- Avent. no Reino
- Animal
17h30 - Encontros Animais
18h - O Ritmo da Natureza
18h30 - Jack Hanna e suas
- Avent. no Reino
- Animal
19h - Um Programa
- Muito Animal
19h30 - Ao Resgate
20h - Plantão Veterinário
20h30 - Hospital Veterinário
21h - Contato Radical -
21h30 - Histórias de Cavalos
22h - Elefantes de Tsavo
23h - Habitat Selvagem
23h30 - Plantão Veterinário
CANAL BRASIL
15h30 - Em Foco -
16h30 - ‘‘O Fabuloso
- Fittipaldi’’
18h30 - Clipe Brasil
19h30 - Cinejornal
20h - Curta na Tela
21h - ‘‘O Homem da
- Capa Preta’’
23h - Cinejornal
23h30 - ‘‘Assim Era A
- Atlântida’’
CARTOON
14h - Johnny Bravo
14h30 - Ace Ventura
15h - Novos Mistérios
- do Scooby
16h - Filmes do Scooby
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Os Mistérios
- de Roswell
18h30 - Dragonball Z
19h - Pinky e o Cérebro
19h30 - Mike, Lu e Og
20h - As Aventuras
- de Tiny Toon
20h30 - Johnny Bravo
21h - O Laboratório
- de Dexter
21h30 - A Vaca e o Frango
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Os Flintstones
CNN ESPANHOL
14h - Noticiero CNN
- Internacional
14h30 - Escenario
15h - Nuestro Mundo
15h30 - Enfoque: Adelantos
16h - Nuestro Mundo
16h30 - Escenario
17h - Nuestro Mundo
17h30 - Enfoque: Adelantos
18h - Nuestro Mundo
18h30 - Escenario
19h - Nuestro Mundo
19h30 - Noticiero CNN
- Internacional
20h30 - Deportes CNN
21h - Las Notícias
21h30 - Economía y Finanzas
22h - Panorama Mundial
22h30 - Deportes CNN
23h - Panorama Mundial
23h30 - Economía y Finanzas
0h - Panorama Mundial
DISCOVERY
14h - O Mundo Natural
15h - Discovery Coleções
16h - África Inexplorada
16h30 - Tecnologia Submarina
17h - A Magia do Cinema
17h30 - Além do Ano 2000
18h - Equinócio
19h - Discover Magazine
19h30 - Detetives Médicos
20h - Fique por Dentro!
21h - Hora Selvagem
22h - Super-Máquinas
23h - Fronteiras da Ciência
DISCOVERY KIDS
14h - O Fantasma Escritor
14h30 - As Aventuras de A.R.K.
15h - ArteMania
15h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
16h - Mecânica Popular
- para Jovens
16h30 - Naturaventura
17h - Viagens Selvagens
- com Jeff Corwin
17h30 - Skytrackers
18h - O Fantasma Escritor
18h30 - Mecânica Popular
- para Jovens
19h - Kids Reais,
- Aventuras Reais
19h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
20h - Skytrackers
20h30 - O Fantasma Escritor
21h - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
21h30 - Kids Reais,
- Aventuras Reais
22h - O Fantasma Escritor
22h30 - Skytrackers
23h - A Magia do Cinema
23h30 - Splat!
ESPN-BRASIL
14h30 - Ação e Aventura
15h - Por Dentro do Vôlei
15h30 - Jornal Ação
16h15 - Basquete – VT
18h - Sportscenter
18h30 - X-Treme
18h45 - Ação e Aventura
19h15 - ESPN Brasil
- Especial
20h30 - Camp. Paulista de
- Handbol Feminino
22h - Jornal do Tênis
22h30 - Jornal Ação
23h - Sportscenter
23h30 - Planeta Água
0h - Bola da Vez
EUROCHANNEL
14h - Love in the Afternoon
15h - ‘‘Quando Tudo Começa’’
17h - La Cocina de
- Karlos Arguiñano
17h30 - St. Tropez
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - City Central
20h30 - 20 hs Paris PremiSre
21h30 - Red Dwarf
22h - ‘‘Bye-Bye’’
0h - Euroclip
FOX
14h - ‘‘Aconteceu em
- Atenas’’
16h - ‘‘Procura-se Um
- Romance’’
18h - A Família Addams
18h30 - Ally McBeal (ano 2)
19h30 - Ally
20h - Os Hughleys
20h30 - Os Simpsons
21h - Especial de
- Os Simpsons -
21h30 - Especial de
- Os Simpsons -
22h - ‘‘20.000 Léguas
- Submarinas, Parte 1’’
FOX KIDS
14h - Alex Mack
14h30 - Oggy e as Baratas
15h - Pica-Pau
15h30 - Super Pig
16h - Diabolik
16h30 - O Mago
17h - O Homem Aranha
17h30 - Digimon
18h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
18h30 - Power Rangers
- no Espaço
19h - Bloco de Gargalhada
20h - Alex Mack
20h30 - As Aventuras de
- Shirley Holmes
21h - Goosebumps:
- Hist. de Arrepiar
21h30 - Digimon -
22h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida -
22h30 - Power Rangers
- no Espaço
23h - Diabolik
23h30 - X-Men
GNT
14h - Grandes Séries
15h - Mãe & Cia.
15h30 - Dicas de Katie Brown
16h - Revista Europa
16h30 - Jorge Amado
17h30 - Programa Martha
- Stewart
18h30 - Nosso Universo
19h30 - Vídeofashion
20h - Mãe & Cia.
20h30 - Grandes Séries
21h30 - Marília Gabriela
- Entrevista
22h30 - Superbonita
23h - Brasil+500
HBO
14h30 - ‘‘Jesse Ventura:
- Hist. de Um Lutador’’
16h30 - ‘‘Garantia de Vida’’
18h30 - ‘‘A Conspiração’’
20h30 - ‘‘Comportamento
- Suspeito’’
22h - ‘‘Jogada Decisiva’’
MGM
15h - Quinta Dimensão
16h - Poltergeist: O
- Legado
17h - ‘‘Quando Setembro
- Chegar’’
19h - ‘‘Objeto do Desejo’’
21h - ‘‘Era Uma Vez em
- Hollywood’’
23h30 - Entertainment
- Tonight
MULTISHOW
14h - Multishow em Revista
14h30 - Anos Incríveis
15h - Luluzinha
15h30 - Candid Camera
16h - Planet Rock
17h - Só Rindo
17h30 - Sweat
18h - Radical Livre
19h - TVZ
21h - Multishow em Revista
21h30 - Por Trás da Fama
22h30 - South Park
23h - Na Hora do Intervalo
23h30 - Comissário Rex
NICKELODEON
14h - Sabrina, A Feiticeira -
14h30 - Clube do Terror -
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
17h30 - Lendas do Templo
- Perdido
18h - Global Guts
18h30 - Charlie Brown
19h - Os Thornberrys
19h30 - Doug
20h - Bob Esponja
20h30 - Os Três Amigos
- e Jerry
21h - Rocket Power
21h30 - Sabrina, A Feiticeira
22h - Irmã ao Quadrado
22h30 - Clube do Terror
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
SONY
14h30 - Friends
15h - Seinfeld
15h30 - The Cosby Show
16h - Taxi
16h30 - The Single Guy
17h - Party of Five
18h - Baywatch
19h - Cheers
19h30 - Mad About You
20h - Friends
20h30 - The Nanny
21h - Friends
21h30 - 3rd. Rock From
- The Sun
22h - Shasta
22h30 - Just Shoot Me
23h - Felicity
0h - Seinfeld
SUPERSTATION
14h - Movies, Vídeos
- and Games
14h30 - The Album Show
15h30 - Late Show with
- David Letterman
16h30 - Tonight Show
- with Jay Leno
17h30 - Today with Katie
- Couric and Matt Lauer
19h - Cybernet
19h30 - Fashion File
20h - Great Chefs Austria
20h30 - Time & Again with
- Jane Pauley
21h30 - Nightly News with
- Tom Brokaw
22h - Late Show with
- David Letterman -
23h - The Tonight Show
- with Jay Leno
SPORTV
14h - Acqua TV
14h30 - Rolé
15h - Supervolley
15h30 - Fifa TV
16h - Jogos Mundiais
- de Verão
17h - Zona de Impacto -
19h - Motorsport Mundial
19h30 - Su Real
20h - Supervolley
20h30 - Paulista de Vôlei
- Feminino – Ao Vivo
22h30 - SPORTV News
23h - Dossiê Sportv
23h30 - Hipismo Nacional
TELECINE 1
15h20 - Cineview
15h50 - ‘‘O Estripador’’
17h40 - ‘‘Fugindo da Fama’’
19h30 - ‘‘Cidade Nua 2 –
- Natal Assassino’’
21h15 - Cineview
21h30 - ‘‘O Advogado dos
- Cinco Crimes’’
23h15 - Cineview
23h35 - ‘‘Pânico a Bordo’’
TELECINE 2
15h15 - ‘‘Scarface’’
18h10 - ‘‘A Noite dos
- Pistoleiros’’
20h - ‘‘O Ataque dos Vermes
- Malditos’’ -
21h45 - ‘‘Johnny Destino’’
23h30 - ‘‘Darkman – Vingança
- sem Rosto’’
TELECINE 3
13h45 - ‘‘Um Dia para
- Relembrar’’
15h10 - ‘‘Tempos de Cinema’’
16h40 - ‘‘O Garoto Selvagem’’
18h10 - ‘‘Vítimas da Corrupção’’
20h - ‘‘Ganhando Espaço’’
21h45 - ‘‘Enxergando Através
- do Amor’’
23h20 - ‘‘Touro Indomável’’
TELECINE 4
15h10 - ‘‘Acampamento do
- Barulho’’
16h50 - ‘‘Cartouche’’
18h50 - ‘‘Histórias Maravilhosas 2’’
20h10 - ‘‘Metisse’’
21h45 - ‘‘Robinson Crusoé em Marte’’
23h40 - ‘‘A Morte lhe Cai Bem’’
TELECINE 5
14h25 - ‘‘Cinco Dedos’’
16h20 - ‘‘Paixão Selvagem’’
18h - ‘‘A Noiva Era Ele’’
19h50 - ‘‘Cortina Rasgada’’
22h - ‘‘Dulce, Paixão de
- Uma Noite’’
23h50 - ‘‘Quase Um Criminoso’’
TNT
13h40 - ‘‘Noiva por
- Correspondência’’
15h35 - ‘‘Simplesmente Alice’’
17h35 - ‘‘O Fugitivo’’
20h - ‘‘Memphis Belle – A
- Fortaleza Voadora’’
22h - ‘‘Platoon’’
USA
14h - Lei e Ordem
15h - ‘‘Jogando para Vencer’’
17h - New York Undercover
18h - Hércules
19h - Xena – A Princesa
- Guerreira
20h - World’s Wildest
- Police Vídeos
21h - ‘‘Tudo ou Nada’’
23h - Homicídio
WARNER
14h - ‘‘Mad Max 3 – Além
- da Cúpula do Trovão’’
16h - Pinky e o Cérebro
16h30 - Pernalonga e Cia
17h - Animaniacs
17h30 - Histeria
18h - As Novas Aventuras
- do Super-Homem
18h30 - Batman Vol.II
19h - Lois & Clark, As
- Novas Aven. do
- Superman
20h - O Toque de Um Anjo
21h - Opposite Sex
22h - Suddenly Susan
22h30 - Veronica’s Closet
23h - Jesse
23h30 - Odd Man Out
0h - Suddenly Susan
CANAL 21 – LONDRINA
14h30 - Circular
15h - Sétimo Céu
16h - ‘‘No Assombro
- Mundo da Lua’’
18h - Vitrine
19h - Jornada nas Estrelas
20h - Top Teen
20h30 - Band Cidade
20h50 - Jornada nas Estrelas
22h - Jornal 10
22h30 - Circular
23h - Marcão Kareca
MIX-UNOPAR
14h15 - Carmix
14h45 - Como Abrir Seu
- Próprio Negócio
15h - Big Bag II
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação Bíblica
18h15 - Stadium
18h30 - Rede Brasil
19h - Jornal MIX
19h20 - Sport MIX
19h35 - Encontro Marcado
20h35 - Espaço Unopar
21h30 - Conversa Afiada
22h - Rede Brasil
- Ao Vivo
22h30 - Tininho
23h - Jornal MIX
23h20 - Gourmet
23h50 - Meditação Bíblica
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.