TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h25 - LBV
06h30 - Diário Rural
07h - Nas Malhas da Lei
07h30 - Primeira Hora
08h - Dia-a-Dia News
08h45 - Dia-a-Dia Revista
10h - Programa Olga
- Bongiovanni
11h - Fino Trato com
- Amaury JR.
11h55 - Esporte Total
12h30 - Jornal Acontece
12h55 - Comentário Ricardo
- Spinosa
13h - TRE
13h20 - Londrina Verdade
13h45 - Marcão Kareca
15h - Band Kids
17h15 - Silvia Poppovic
18h - Olimpíadas 2000
19h - Band Cidade
- Esporte
19h10 - Band Cidade Jornal
19h30 - Jornal da Band
20h - Esporte Agora
20h30 - TRE
20h5O - Super Positivo
22h - ‘‘Yakuza’’
0h15 - Jornal da Noite
0h45 - Flash
SBT
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
07h55 - Bom-Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio-Dia
13h - TRE
13h20 - Desenhos
13h30 - Cloara Pinheiro
14h - ‘‘As Férias da
- Família Robinson’’
16h - Sigo Te Amando
16h50 - A Usurpadora
17h40 - Disney Club
18h50 - TJ Paraná
19h15 - Chiquititas
20h05 - Esmeralda
20h30 - TRE
20h50 - Esmeralda
21h - Programa do Ratinho
22h10 - Hebe
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre
- com Babi
01h30 - SBT Notícias
03h - Programa
- Evangélico
GLOBO
05h35 - Programação Ecumênico
05h40 - Telecurso
05h55 - Telecurso 2000
06h25 - Globo Rural
06h45 - Bom Dia Paraná
07h15 - Bom-Dia Brasil
08h05 - Bambulua
11h05 - Mais Você
12h05 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h35 - Globo Esporte
13h - TRE
13h20 - Jornal Hoje
13h45 - Vídeo Show
14h25 - A Próxima Vítima
15h30 - ‘‘Uma Família
- Inesperada’’
17h20 - Malhação
17h50 - O Cravo e a Rosa
18h40 - Paraná TV
- 2ª Edição
19h - Uga-Uga!
20h - Jornal Nacional
20h30 - TRE
20h50 - Laços de Família
21h55 - ‘‘Buddy, Meu Gorila
- Favorito’’
23h45 - Jornal da Globo
0h15 - Programa do Jô
01h50 - Intercine
03h30 - ‘‘Noivo Neurótico,
- Noiva Nervosa’’
CNT
06h - Brazil Connection
07h - Igreja da Graça
10h - Brazil Connection
11h35 - Notícias Juridicas
11h45 - Ponto de Encontro
11h55 - Jornal do Meio Dia
12h30 - Esporte com Cabral
12h40 - Militão & Militão
13h - TRE
13h20 - Cadeia
14h20 - Mafalda Mulher
15h15 - Brazil Connection
15h30 - Programa da Lili
16h30 - Mãe de Gravata
18h55 - CNT Jornal
19h30 - R. R. Soares
20h30 - TRE
20h50 - R. R. Soares
22h10 - ‘‘O Documento Holcroft’’
0h25 - Feiras e Negócios
0h40 - Polimport
02h10 - Conexão SEBRAE
02h25 - Puro Êxtase
RECORD
05h - Ponto de Fé
06h30 - Ponto de Fé
- (Local)
07h45 - Fala Brasil
09h - Eliana & Alegria
12h - Disque Record
13h - TRE
13h20 - Jornal
- Metropolitano
13h30 - Desenhos
14h - Note e Anote
17h50 - Cidade Alerta I
18h55 - Jornal da
- Independência
19h15 - Jornal da Record
20h - Marcas da Paixão
20h30 - TRE
20h50 - Marcas da Paixão
21h - Olhar de Mulher
21h30 - Escolinha do
- Barulho
22h15 - Nova York Contra o
- Crime
23h15 - Esporte Record
0h - Jornal da Record
- 2ª Edição
0h45 - Fala Que Eu Te Escuto
02h - Palavra de Vida
03h30 - O Gordo e o Magro
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h30 - Exclusiva Clip
06h40 - Religioso
06h45 - Brasil Para Cristo
07h - Exclusiva Clip
07h30 - Entrevista Exclusiva
- com Ogier Buchi
- Ao Vivo
08h30 - Programa da Palavra
09h30 - Ver e Rever
10h - Exclusiva Clip
10h30 - Super Mix
11h30 - Exclusiva Clip
12h - Aqui Tem
13h - TRE
13h20 - Exclusiva Esporte
14h20 - Curitiba Exclusiva
15h20 - Exclusiva Clip
15h30 - Visões
16h - Super Mix
17h - Aqui Tem
18h - TV Leilão
20h30 - TRE
20h50 - TV Leilão
0h - Curitiba Exclusiva
01h - Aqui Tem
02h - Clube da Madrugada
05h15 - O Mundo da Alimentação
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 - Telecurso 2000
07h - Energia
07h30 - Vestibulando
08h30 - Vestibulando
- Digital
09h - In Italiano
09h30 - Cocoricó
10h - Tots TV
10h30 - Castelo Rá-Tim-Bum
11h - X-Tudo
11h30 - Mundo da Lua
12h - Metrópolis
12h30 - I Love Lucy
13h00 - Horário Político
13h20 - Matéria Pública
- (Ao Vivo)
14h - Enfoque
14h20 - Uma Questão de
- Educação
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Fantasma Escritor
16h30 - RG – (Ao Vivo)
17h30 - Sãos & Salvos
18h30 - Diário Paulista
- (Ao Vivo)
19h - O Mundo de Beakman
19h30 - Repórter ECO
20h - Enfoque
20h20 - Uma Questão de Educação
20h30 - Horário Político
21h - Opinião Brasil
- (Ao Vivo)
21h20 - Metrópolis
- (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da Cultura
- (Ao Vivo)
23h30 - Roda Viva
- (Ao Vivo)
0h - Brasil Pensa
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - Lassie
14h30 - Flipper -
15h - Contos com Caudas
15h30 - Fang
16h - Lassie
16h30 - Flipper
17h - Aquanautas
17h30 - Um Programa Muito
- Animal
18h - O Ritmo da Natureza
18h30 - Jack Hanna e suas
- Avent. no Reino Animal
19h - Um Programa Muito
- Animal
19h30 - Ao Resgate
20h - Plantão Veterinário
20h30 - Hospital Veterinário
21h - Animal Planet Apresenta
22h - Especial do Caçador
- de Crocodilos
23h - No Mundo Animal
CANAL BRASIL
14h - ‘‘A Madona de Cedro’’
16h - ‘‘Os Cosmonautas’’
17h30 - Making Of
18h - Revista Literária
18h30 - Clipe Brasil
19h30 - Cinejornal
20h - Retratos Brasileiros –
- Renato Aragão
21h - ‘‘Cabaret Mineiro’’
22h30 - Curta na Tela
23h - Cinejornal
23h30 - ‘‘Independência
- ou Morte’’
CARTOON
14h - Johnny Bravo
14h30 - Ace Ventura
15h - Novos Mistérios
- do Scooby
16h - Filmes do Scooby
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Os Mistérios de Roswell
18h30 - Dragonball Z
19h - Pinky e o Cérebro
19h30 - Mike, Lu e Og
20h - As Aventuras
- de Tiny Toon
20h30 - Johnny Bravo
21h - O Laboratório
- de Dexter
21h30 - A Vaca e o Frango
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Os Flintstones
CNN ESPANHOL
14h - Noticiero CNN
- Internacional
14h30 - Escenario
15h - Nuestro Mundo
15h30 - Enfoque
16h - Nuestro Mundo
16h30 - Escenario
17h - Nuestro Mundo
17h30 - Enfoque
18h - Nuestro Mundo
18h30 - Escenario
19h - Nuestro Mundo
19h30 - Noticiero CNN
- Internacional
20h30 - Deportes CNN
21h - Las Noticias
21h30 - Economía y Finanzas
22h - Panorama Mundial
22h30 - Deportes CNN
23h - Panorama Mundial
23h30 - Economia y Finanzas
0h - Panorama Mundial
DISCOVERY
14h - O Mundo Natural
15h - Discovery Coleções
16h - África Inexplorada
16h30 - Tecnologia Submarina
17h - A Magia do Cinema
17h30 - Além do Ano 2000
18h - Discover Magazine
19h - Discovery News
19h30 - Vida On-Line
20h - Fique por Dentro!
21h - Hora Selvagem
22h - Discovery Showcase
23h - Vozes do Passado
DISCOVERY KIDS
14h - O Fantasma Escritor
14h30 - As Aventuras de A.R.K.
15h - ArteMania
15h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
16h - Mecânica Popular
- para Jovens
16h30 - Animais na Rede
17h - Viagens Selvagens
- com Jeff Corwin
17h30 - Skytrackers
18h - O Fantasma Escritor
18h30 - Mecânica Popular
- para Jovens
19h - Kids Reais,
- Aventuras Reais -
19h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
20h - Skytrackers
20h30 - O Fantasma Escritor
21h - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
21h30 - Kids Reais,
- Aventuras Reais -
22h - O Fantasma Escritor
22h30 - Skytrackers
23h - A Magia do Cinema
23h30 - Splat!
ESPN-BRASIL
14h30 - Ação e Aventura
15h15 - Camp. Americano
- de Motocross
16h15 - Camp. Argentino – VT
18h - Sportscenter
18h30 - Por Dentro do Vôlei
19h - Jornal Ação
19h30 - Futebol no Mundo
20h30 - Linha de Passe
22h - Por Dnetro do Vôlei
22h30 - Jornal Ação
23h - Sportscenter
23h30 - X-Treme
23h45 - Futebol no Mundo
EUROCHANNEL
14h - Dalziel & Pascoe
15h - ‘‘Bent’’
17h - La Cocina de
- Karlos Arguiñano
17h30 - Dangerfield
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - Big Bad World
20h30 - O Muro de Berlim
21h30 - The Boss
22h - ‘‘Quando Tudo Começa’’
FOX
14h - ‘‘Dois Amigos e
- Um Coração’’
16h - ‘‘Justiça Final’’
18h - A Família Addams
18h30 - Ally McBeal (ano 2)
19h30 - Dharma & Greg
20h - É Como, Você Sabe...
20h30 - Os Simpsons
21h - Especial de Os
- Simpsons
21h30 - Especial de Os
- Simpsons -
22h - ‘‘A Chance’’
FOX KIDS
14h - Alex Mack
14h30 - Oggy e as Baratas
15h - Pica-Pau
15h30 - Super Pig
16h - Diabolik
16h30 - O Mago
17h - O Homem Aranha
17h30 - Digimon
18h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
18h30 - Power Rangers
- no Espaço
19h - Bloco de Gargalhada
20h - Alex Mack
20h30 - As Aventuras de
- Shirley Holmes
21h - Goosebumps: Histórias
- de Arrepiar
21h30 - Digimon
22h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
22h30 - Power Rangers
- no Espaço
23h - O Homem Aranha,
- Ação sem Limites
23h30 - X-Men
GNT
14h - GNT Especial –
- A História de Kim
15h - Mãe & Cia
15h30 - Dicas de Katie Brown
16h - Diário do Olivier
16h30 - Manhattan Connection
17h30 - Programa Martha
- Stewart -
18h30 - GNT Revista com
- Márcia Peltier
19h30 - Revista Europa
20h - Mãe & Cia
20h30 - Grandes Séries
21h30 - Manhattan Connection
22h30 - Diário do Olivier
23h - Nosso Tempo
HBO
14h - ‘‘Madeline’’
15h45 - ‘‘Mr. Bean’’
17h15 - ‘‘Um Farsante em
- Paris’’
19h - ‘‘Meu Namorado é de Morte’’
20h30 - ‘‘Espiões Mirins’’
22h15 - Farscape
23h15 - ‘‘Montana’’
MGM
13h - ‘‘Prisioneiro do
- Silêncio’’
15h - Quinta Dimensão
16h - Poltergeist: O Legado
17h - ‘‘Tudo O Que Você
- Sempre Quis Saber...’’
19h - ‘‘A Casa de Kate
- é Um Caso’’
21h - ‘‘Era Uma Vez
- em Hollywood’’
23h30 - Entertainment Tonight
MULTISHOW
14h - Multishow em Revista
14h30 - Anos Incríveis
15h - Confissões de
- Adolescente
15h30 - Stargame
16h - Por Trás da Fama
17h - Saturday Night Live
17h30 - Dream Team
18h - Duran Duran – Arena
19h - TVZ
21h - Multishow em
- Revista Especial
21h30 - Buddy Guy e a
- Saturday Night
- Live Band
22h30 - Roseanne
23h - Bate-Papo Digital
23h30 - Comissário Rex
NICKELODEON
14h - Sabrina, A Feiticeira
14h30 - Clube do Terror -
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
17h30 - Lendas do Templo
- Perdido
18h - Global Guts
18h30 - Charlie Brown
19h - Rugrats, Os Anjinhos
19h30 - Doug
20h - Kablam
20h30 - Os Três Amigos e Jerry
21h - Rocket Power
21h30 - Sabrina, A Feiticeira
22h - Irmã ao Quadrado
22h30 - Clube do Terror
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
SONY
14h - Seinfeld
14h30 - The Cosby Show
15h - Taxi
15h30 - Larry Sanders
16h - Party of Five
17h - Baywatch
18h - Cheers
18h30 - Mad About You
19h - Friends
19h30 - The Nanny
20h - Friends
20h30 - Sports Night
21h - Dawson’s Creek
22h - Popular
23h - Seinfeld
23h30 - Married With Children
SUPERSTATION
14h - Hollywood Station
14h30 - The Album Show
15h30 - Late Show with
- David Letterman
16h30 - Tonight Show
- with Jay Leno
17h30 - Today with Katie
- Couric and Matt Lauer
19h - Cybernet
19h30 - Fashion File
20h - Great Chefs Austria
20h30 - Dateline with Jane
- Pauley /Stone Philips
21h30 - Nightly News with
- Tom Brokaw
22h - Late Show with
- David Letterman
23h - The Tonight Show
- with Jay Leno -
SPORTV
14h - Rip
14h30 - ATP Tour Tennis Show
15h - Brasileiro de
- Bicicross – 5ª Etapa
15h30 - Pé no Chão
16h - The Lotus Story
17h - Zona de Impacto
19h - Alta Definição
19h30 - E Aí, Beleza?
20h - Acqua TV
20h30 - Revezamento
21h - Programa Armando
- Nogueira
21h30 - Brasil sem Limites
22h - Cala a Boca,
- Bocão!
22h30 - SPORTV News
23h - Supervolley
23h30 - Grid Motor
TELECINE 1
15h30 - ‘‘A Incorporação’’
17h20 - ‘‘Hoje e Sempre’’
19h15 - ‘‘O Beijo da
- Serpente’’
21h15 - Cineview
21h30 - ‘‘Vidas Cruzadas’’
23h20 - Cineview
23h45 - ‘‘A Nova Paixão
- de Stella’’
TELECINE 2
14h - ‘‘Cidade Corrompida’’
15h25 - ‘‘Breakdown –
- Perseguição
- Implacável’’
17h - ‘‘Encurralado em
- Las Vegas’’
18h50 - ‘‘Scarface’’
21h45 - ‘‘A Aparição’’
23h20 - ‘‘A Ilha’’
TELECINE 3
15h15 - Por Falar em Cinema... -
15h45 - ‘‘Passagem para a Índia’’
18h30 - ‘‘Um Dia para Relembrar’’
20h - ‘‘Regresso para Bountiful’’
21h45 - ‘‘O Jogo de Emoções’’
23h30 - ‘‘Tempos de Cinema’’
TELECINE 4
15h - ‘‘O Vaqueiro
- Cantador’’
16h30 - ‘‘Amor Alucinante’’
18h - ‘‘O Bem Amado’’
20h - ‘‘TV Pirada’’
21h45 - ‘‘Acampamento do Barulho’’
23h30 - ‘‘A Vida é uma Festa’’
TELECINE 5
14h20 - ‘‘Garota de Sorte’’
15h55 - ‘‘O Juiz Priest’’
17h20 - ‘‘Rainha do Nilo’’
18h40 - ‘‘E o Sangue
- Semeou a Terra’’
20h20 - ‘‘A Luz que se
- Apaga’’
22h - ‘‘O Casamento de
- Chiffon’’
23h40 - ‘‘Cinco Dedos’’
TNT
15h50 - ‘‘Procura-se um
- Herói’’
17h45 - ‘‘Perfeição’’
20h - ‘‘O Telefone’’
22h - ‘‘Willie Nelson em
- Honeysuckle Rose’’
USA
14h - Lei e Ordem
15h - ‘‘Magia Negra’’
17h - New York Undercover
18h - Hércules
19h - Xena – A Princesa
- Guerreira
20h - Lei e Ordem
21h - ‘‘Jogando para Vencer’’
23h - Homicídio
WARNER
15h - Pinky e o Cérebro
15h30 - Pernalonga e Cia
16h - Animaniacs
16h30 - Histeria
17h - As Novas Aventuras
- do Super-Homem
17h30 - Batman Vol.II
18h - Lois & Clark, As
- Novas Aven. do
- Superman
19h - O Toque de Um Anjo
20h - WB Special
21h - ‘‘Mad Max 3 – Além
- da Cúpula do Trovão’’
23h - Suddenly Susan
23h30 - Veronica’s Closet
MIX-UNOPAR
14h15 - Espaço Unopar
15h15 - Como Abrir Seu
- Próprio Negócio
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação Bíblica
18h15 - Stadium
18h30 - Rede Brasil
19h - Jornal Mix
19h20 - Sport Mix
19h35 - Encontro Marcado
20h35 - Especial Mix
21h - Gigabyte
21h40 - Conversa Afiada
22h - Rede Brasil
22h30 - Helenida
23h - Jornal Mix
23h20 - Carmix
23h50 - Jogos Josuepar 2000
01h20 - Meditação Bíblica
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.