TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h55 - LBV
07h - Nas Malhas da Lei
07h - Programa Educativo
07h30 - Espaço Evanélico
07h30 - Primeira Hora
08h - Jornal Rota Oeste
08h - Flash (Londrina)
08h30 - Tudo Por Você
- Com Sirley
08h45 - Destaque Empresarial
09h - Conheça o Brasil
09h - Terceira Onda
09h30 - Informercial
10h - Marechal Auto
- Shopping
10h - Origens
10h30 - Auto World
10h30 - Yasmin
11h - Informercial
11h55 - Vamos Falar com Deus
12h - Informe Especial
- da Sebrae
12h - Esporte Total
- Local
12h15 - Esporte Total
- Nacional
12h30 - Mundo dos Esportes
12h30 - Jornal do Tarobá
12h30 - Jornal Acontece
12h55 - Comentário Ricardo
- Spinosa
13h - TRE
13h20 - Festival de Desenhos
13h20 - Agito Geral
16h - ‘‘E o Bravo Ficou Só’’
18h - Um Toque de Anjo
19h - Londrina Entrevista
19h - Papo de Bola na Band
19h20 - Band Cidade
19h30 - Jornal da Band
20h - Mr. Bean
20h30 - TRE
20h50 - ‘‘Um Golpe Brilhante’’
22h30 - Sessão Discovery
- Channel
23h30 - Documentário
0h30 - ‘‘A Galeria dos
- Alienígenas’’
02h50 - ‘‘Em Veneza com
- Emmanuelle’’
SBT
07h - Sábado Animado
11h - Auto-Velocidade
11h50 - TJ Meio-Dia
12h25 - Fitness Total
13h - TRE
13h20 - Check In Turismo
14h10 - ‘‘O Estranho Mundo
- de Jack’’
16h - ‘‘Sociedade Poetas
- Mortos’’
18h - O Homem Eletrico
18h45 - TJ Paraná
19h15 - Chiquititas
20h10 - Esmeralda
20h30 - TRE
20h50 - Show do Ratinho
22h20 - A Praça É Nossa
23h45 - Sabadão
02h - F. Mundial
- GP Austrália
03h - Programa
- Evangélico
GLOBO
06h - Programa Ecumenico
06h05 - Telecurso 2000
07h20 - Globo Educação
07h35 - Globo Ciência
08h05 - Globo Ecologia
08h30 - Ação
09h - Futebol de Areia
10h - Xuxa Park
12h10 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h35 - Globo Esporte
13h - TRE
13h20 - Jornal Hoje
13h45 - Vídeo Show
14h25 - Caldeirão do Huck
15h30 - Futebol – Ao Vivo
- Santos x Vasco
17h45 - O Cravo e a Rosa
18h40 - Paraná TV 2ª
- Edição
19h - Uga-Uga!
20h - Jornal Nacional
20h30 - Horário Político
20h50 - Laços de Família
21h55 - Zorra Total
23h - ‘‘Parque dos
- Dinossauros’’
01h15 - Altas Horas
03h - Motovelocidade
03h55 - ‘‘Mistério Por Trás
- Das Portas’’
CNT
06h40 - Educativo
07h - Igreja da Graça
10h - Brazil Connection
11h30 - Palavra da Fé
12h - Fashion Decor
13h - TRE
13h20 - Militão Repórter
14h - Brazil Connection
14h30 - Conexão SEBRAE
14h45 - Arabian’s Show
16h30 - O Macho de Londrina
17h30 - Brazil Connection
18h30 - Fusão
18h55 - CNT Jornal
19h30 - R. R. Soares
20h30 - TRE
20h50 - R. R. Soares
21h40 - CNT Jornal
22h10 - ‘‘Ataque ao 3º Poder’’
0h10 - Feiras & Negocios
0h25 - Magnavita
0h40 - Polimport
02h10 - Puro Extase
RECORD
05h - Prog. Educativo
05h20 - O Despertar da Fé
07h - Ponto de Fé
- (Local)
08h - Em Busca do Amor
09h - Gospel Line
10h - Conexão SEBRAE
10h15 - Sessão Especial
12h - Desenho
12h30 - Raul Gil
13h - TRE
13h20 - Raul Gil
18h - Cidade Alerta
18h55 - Jornal da
- Independência
- Economia
19h15 - Jornal da Record
20h - Marcas da Paixão
20h30 - TRE
21h - Olhar de Mulher
21h30 - The Family Guy
22h - Zapping
23h - Escolinha do
- Barulho
0h30 - Em Que Posso Te
- Ajudar
02h - Retrato de Fé
03h - Falando de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h15 - Exclusiva Clip
06h40 - Religioso
07h - Exclusiva Clip
07h30 - Ver e Rever
08h - Visões do Mundo
08h30 - Modernidade
09h30 - Em Rede
10h - Reportagem
11h - Visões do Mundo
11h30 - Exclusiva Clip
12h - Aqui TEm
13h - TRE
13h20 - Exclusiva Clip
14h - Brasil Solidário
15h - Instrumental Sesc
16h - Mundo da Arte
17h - Aqui Tem
18h - TV Leilão
20h30 - TRE
20h50 - TV Leilão
02h - Exclusiva Clip
02h45 - Modernidade
03h45 - Em Rede
04h15 - Conhecer
05h15 - O Mundo da
- Alimentação
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
07h15 - Energia
07h45 - Vida no Campo
08h15 - Sebrae
08h30 - Nossa Língua
- Portuguesa
09h - Vereda Literária
09h30 - Ver Ciência
10h30 - Cultura Documento
11h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro
12h - Alto Falante
13h - Horário Político
13h30 - Grandes Momentos
- do Esporte (Ao Vivo)
14h30 - Tribos e Trilhas
15h - Sãos & Salvos
16h - Movix
16h30 - X-Tudo
17h - Histórias do Velho Urso
17h30 - Grande Angular
18h - Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 - Jornal da Cultura
- Edição de Sábado
19h - Metrópolis
19h30 - Musikaos
20h30 - Horário Político
21h - Prêmio Victor
- Civita 2000 –
- Professor Nota 10
22h30 - Viola, Minha Viola
23h - Cine Brasil
0h30 - Bem Brasil
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - O Chamado Selvagem
15h - Heróis da Natureza
15h30 - TV Aves
16h - Abrigo de Mascotes
- Battersea
16h30 - Cães de Raça
17h - Arca do Século XXI
18h - Bicho Neurótico,
- Dono Nervoso
18h30 - O Outro Lado
- dos Animais
19h - Bicho Neurótico,
- Dono Nervoso
19h30 - Zoológico
20h - No Mundo Animal
21h - Caminhos Selvagens
22h - Animal Planet
- Apresenta
23h - Planeta Animal
CANAL BRASIL
15h - Curta na Tela
15h30 - Retratos Brasileiros
- Mussum
16h45 - Making Of
17h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro
18h30 - Clipe Brasil
19h30 - Cinejornal Especial
20h30 - Curta na Tela
21h - O Corpo
22h30 - Making Of
23h - ‘‘Amor que Fica’’
CARTOON
14h - Dragonball Z
14h30 - Pokémon
15h - Votatoon
18h - Garfield e seus
- Amigos
18h30 - Frajola e Piu-Piu
19h - 2 Cachorros Bobos
19h30 - Tom e Jerry
20h - Os Flintstones
20h30 - Os Jetsons
21h - Hora Acme
23h - Popeye
23h30 - O Show de Tex Avery
CNN ESPANHOL
14h - La Noticia
- de la Semana
14h30 - Escenario
15h - El Mundo Informa
15h30 - Enfoque
16h - La Notícia de
- la Semana
16h30 - Enfoque
17h30 - El Mundo informa
18h - Panorama Mundial
18h30 - Escenario
19h - Panorama Mundial
19h30 - Enfoque
20h - Panorama Mundial
20h30 - La Noticia de
- La Semana
21h - Panorama Mundial
21h30 - Deportes CNN
22h - Panorama Mundial
22h30 - Desportes CNN
23h - Panorama Mundial
23h30 - Deportes CNN
0h - Panorama Mundial
DISCOVERY
14h - Arquivo Secreto
- dos Tubarões -
15h - Ásia Selvagem, A
- História Não
- Revelada
16h - Lendas do Mar
16h30 - Lendas da Terra
17h - Sobreviventes
18h - O Guia Completo
19h - Discover Magazine
20h - Detetives Médicos
20h30 - Detetives Médicos
21h - Os Novos Detetives
22h - Fique por Dentro!
23h - Anatomia do Desastre
DISCOVERY KIDS
14h - Vigias do Sul
14h30 - Ciberkids
15h - Reboot
15h30 - A Magia do Cinema
16h - O Fantasma Escritor:
- O Filme -
18h - Mentores
18h30 - Skytrackers
19h - Meu Amigo
- Extraterrestre
19h30 - Mecânica Popular
- para Jovens
20h - O Famoso Jett Jackson
20h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
21h - Vigias do Sul
21h30 - Ciberkids
22h - Reboot
22h30 - A Magia do Cinema
23h - Splat!
23h30 - A Magia do Cinema
ESPN-BRASIL
14h - Sportscenter – 1ª Edição
15h - Handebol – Ao Vivo
16h30 - Por Dentro do Golfe
17h - Jornal do Tênis
18h - Camp. Paulista de
- Basquete Masc.
20h - Jornal Ação
20h30 - ESPN Brasil
21h30 - Sportscenter
22h - Bola da Vez
23h30 - Saudades de Sydney
EUROCHANNEL
14h - Life, Love and
- Everything Else
15h - ‘‘Jean de Florette’’
17h - St. Tropez
18h - Euroclip
18h30 - An Audience with
- Bee Gees
20h - Eurodrops
20h30 - ‘‘Bent’’
22h30 - The kingdom
23h30 - Absolutely Falolous
0h - Eurodrops
FOX
14h - Caia na Real
15h - Buffy, A Caça-
- Vampiros
16h - Angel
17h - Arquivo X
18h - Ally McBeal
19h - Chicago Hope
20h - O Rei do Pedaço
20h30 - Os Simpsons
21h - Uma Família
- da Pesada
21h30 - Luz, Câmera, Fox
22h - Freaks and Geeks
23h - Malcolm
23h30 - Três é Demais
FOX KIDS
14h - Os Cães Espiões
14h30 - Mad Jack, O Pirata
15h - Mega Babies
15h30 - Pica-Pau
16h - Super Pig
16h30 - Spacegoofs
17h - Angela Anaconda
17h30 - Digimon
18h - Monster Rancher
18h30 - O Homem Aranha,
- Ação sem Limites
19h - Nascar Racers,
- Os Superpilotos
19h30 - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
20h - Power Rangers
- no Espaço
20h30 - Alex Mack
21h - Beetleborgs
21h30 - Goosebumps:
- Histórias de Arrepiar
22h - Goosebumps:
- Histórias de Arrepiar
22h30 - A Família Addams
23h30 - O Homem Aranha,
- Ação sem Limites
GNT
14h - Semana Mais Pedidos
15h - Marília Gabriela
- Entrevista
16h - Alternativa:
- Saúde
17h - Grandes Nomes
18h - Superbonita
18h30 - Diário do Olivier
19h - América, América
19h30 - Media Television
20h - O Brasil é Aqui
20h30 - Semana Mais Pedidos
21h30 - GNT Revista com
- Márcia Peltier
22h30 - Mulher Invisível
23h - Alternativa
HBO
13h15 - ‘‘Pesadelo em Big
- Sky Country’’
14h45 - ‘‘Volta por Cima’’
16h30 - ‘‘Mais uma Chance’’
18h15 - ‘‘Falsos Amigos’’
20h - Entertainment News
20h30 - ‘‘A Vida em Preto-
- e-Branco’’
22h45 - The Hunger
23h30 - Sua Majestade,
- Mrs. Brown
MGM
16h - Poltergeist: O
- Legado
17h - Memórias
19h - ‘‘Tudo O Que Você
- Sempre Quis Saber...’’
21h - ‘‘Harry e Sally –
- Feitos Um para o Outro’’
23h - ‘‘Dois Policiais
- em Apuros’’
MULTISHOW
14h - Tudo por Um Gato
14h30 - Ruby Encontra...
15h - A Chave do Destino
16h - Roseanne
16h30 - As Mulheres na Comédia
17h30 - Viagens Musicais
18h - Especial Leila
- Pinheiro
19h - Top TVZ -
21h - Candid Camera
21h30 - Só Rindo
22h - Saturday Night Live
23h - Momento Jazz
NICKELODEON
14h - As Patricinhas
14h30 - Clube do Terror -
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
16h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
17h - Catdog
17h30 - Charlie Brown
18h - Os Anjinhos
18h30 - Os Castores Pirados
19h - A Vida Moderna
- de Rocko
19h30 - Ei Arnold!
20h - Ren & Stimpy
20h30 - S Club 7
21h - Allen Strange
21h30 - Primo Skeeter
22h - As Patricinhas
22h30 - Clube do Terror
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
SONY
14h - Boston Common
14h30 - Hudson Street
15h - The Naked Truth
15h30 - The Single Guy
16h - Fantasy Island
17h - Seventh Heaven
18h - Melrose Place
19h - Beverly Hills
20h - Early Edition
21h - Pensacola
22h - Time Of Your Life
23h - Saturday Night Live
SUPERSTATION
14h - Great Chefs South
14h30 - Fashion File
15h - Fashion File
15h30 - The Album Show
18h - Cybernet
18h30 - Movies, Vídeos
- and Games
19h - Hollywood Station
19h30 - Motorweek
20h - The American Chart Show
21h - Superstation Special
22h - Late Show with
- David Letterman -
23h - The Tonight Show
- with Jay Leno -
SPORTV
15h - Paulista de Vôlei
- Feminino – Ao Vivo
17h - Fifa TV
17h30 - Futebol – Ao Vivo
20h30 - Paulista de Vôlei
- Masculino – Ao Vivo
22h30 - Vale-Tudo
TELECINE 1
14h35 - Cineview
15h - ‘‘O Encontro dos
- Campeões’’
17h20 - Jornada nas Estrelas –
- Insurreição
19h15 - ‘‘A Razão do Meu Afeto’’
21h15 - Cineview
21h30 - ‘‘O Príncipe do Egito’’
23h10 - Cineview
23h40 - ‘‘Adoráveis Fantasmas’’
TELECINE 2
15h45 - ‘‘Veneno do Asfalto’’
17h40 - ‘‘Terremoto’’
19h45 - ‘‘Operação França 2’’
23h40 - ‘‘O Portão’’
TELECINE 3
14h - ‘‘Joanna’’
15h55 - ‘‘Missing – O
- Desaparecido’’
18h - ‘‘Um Passe de Mágica’’
19h50 - ‘‘Aeroporto 77’’
21h45 - ‘‘Paul e Michele’’
23h30 - ‘‘Paixões na Floresta’’
TELECINE 4
13h30 - ‘‘Ladrões de Sabonete’’
15h - ‘‘As Incríveis Aventuras
- do Ônibus Atômico’’
16h30 - ‘‘Corra! Os ETs
- Chegaram’’
18h - ‘‘O Trem de Um Milhão’’
19h45 - ‘‘Homens Brancos não
- sabem Enterrar’’
21h45 - ‘‘Acho que Sou’’
23h20 - ‘‘Os Quatro Picaretas’’
TELECINE 5
14h50 - ‘‘A Mulher que não
- Sabia Amar’’
16h35 - ‘‘Marnie – Confissões
- de Uma Ladra’’
18h50 - ‘‘Baixeza’’
20h20 - ‘‘Céu Amarelo’’
22h - ‘‘O Pecado Mora
- ao Lado’’
23h50 - ‘‘Guerra Entre
- Planetas’’
TNT
14h - ‘‘Os Bons e Velhos
- Companheiros’’
16h10 - ‘‘Cisco Kid’’
18h - ‘‘A Grande Cartada’’
20h - ‘‘Passageiro 57’’
22h - ‘‘Na Pista Negra’’
23h45 - ‘‘Frankenstein – O
- Monstro das Trevas’’
USA
14h - FX
15h - Jornada nas Estrelas
16h - Jornada nas Estrelas:
- A Nova Geração
17h - Jornada nas Estrelas:
- Voyager
18h - Jornada nas Estrelas:
- Voyager
19h - Terra: Conflito Final
20h - ‘‘O Bebê de Rosemary’’
22h30 - ‘‘No Embalo da América’’
WARNER
14h - Step by Step
14h30 - Fresh Prince of
- Bel Air
15h - ‘‘A História
- de Elza’’
17h - Babylon 5
18h - Crusade
19h - La Femme Nikita
20h - Code Name Eternity
21h - ‘‘Vôo Rasante’’
23h - Babylon 5
CANAL 21 – Londrina
13h - TV Aventura
15h - Modelos
16h - ‘‘Jovem Para Sempre’’
18h - Motor Sport
- Brazil
19h - Top Teen
19h30 - As Melhores
- Aventuras do 21
20h - Música na Rua
22h - ‘‘Coragem Sob Fogo’’
0h30 - ‘‘Confissões de
- Um Apaixonado’’
MIX-UNOPAR
14h - Viagens
15h - Espaço Unopar
16h - Tininho
17h30 - Helenida
19h - Jornal MIX
19h20 - Sport MIX
19h35 - Encontro Marcado
20h35 - Stúdio MIX
21h35 - Toque de Classe
22h30 - Tininho
23h - Jornal MIX
23h20 - Gigabyte
23h50 - Jogos Josuepar 2000
01h20 - Meditação Bíblica
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.