TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h - Casos de Polícia
06h25 - LBV
06h30 - Diário Rural
07h - Nas Malhas da Lei
07h - Band Paraná
07h30 - Primeira Hora
07h30 - Band Paraná
08h - Dia a Dia News
08h45 - Dia a Dia Revista
19h30 - Programa Olga
- Bongiovanni
11h - Fino Trato
11h55 - Esporte Total
11h55 - Vamos Falar com Deus
12h - Esporte Total
12h30 - Jornal Acontece
12h30 - Jogo Rápido
12h37 - Carros e Motores
12h40 - Grito da Cidade
12h55 - Cometário Ricardo
- Spinosa
13h - Londrina Verdade
13h20 - Tic Tac
13h50 - Saúde em Dia
13h45 - Programa Marcão
- Kareca
14h20 - Alexandre Magalhães
14h50 - Informercial
15h - Band Kids
17h - Sílvia Poppovic
18h - Realidade
19h - Band Cidade
- Esporte
19h - Papo de Bola
- na Band
19h10 - Band Cidade
- Jornal
19h20 - Band Cidade
19h30 - Jornal da Band
20h - Esporte Agora
20h30 - O Super Positivo
22h - ‘‘Era Uma Vez
- na China II’’
0h - Jornal da Noite
0h45 - Flash
01h45 - Vamos Falar com
- Deus
02h15 - Grito da Cidade
02h45 - Tic Tac
03h15 - Band Paraná
SBT
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
07h55 - Bom-Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
13h20 - Desenhos
13h30 - Cloara Pinheiro
14h - ‘‘Uma Vida de
- Cachorro’’
16h - Sigo Te Amando
16h50 - A Usurpadora
17h40 - Disney Club
18h50 - TJ Paraná
19h15 - Chiquititas
20h05 - Esmeralda
20h50 - Programa do
- Ratinho
22h15 - ‘‘101 Dalmatas’’
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre com
- Babi
03h - Programa
- Evangélico
GLOBO
05h35 - Programa Ecumênico
05h40 - Telecurso
06h25 - Globo Rural
06h45 - Bom-Dia Paraná
07h15 - Bom Dia Brasil
08h05 - Bambulua
11h05 - Mais Você
12h05 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h55 - Globo Esporte
13h20 - Jornal Hoje
13h45 - Vídeo Show
14h25 - A Próxima Vítima
15h20 - ‘‘Uma Escola
- Atrapalhada’’
17h10 - Malhação
17h40 - O Cravo e a Rosa
18h35 - Paraná TV
- 2ª Edição
18h55 - Uga-Uga!
20h - Jornal Nacional
20h50 - Laços de Família
21h55 - Casseta & Planeta,
- Urgente!
22h30 - Aquarela do Brasil
23h50 - Jornal da Globo
0h25 - Programa do Jô
02h - Intercine
04h15 - ‘‘Os Maridos de
- Stepford’’
CNT
A emissora não enviou a
programação.
RECORD
06h30 - Ponto de Fé
- (Local)
07h45 - Fala Brasil
09h - Eliana & Alegria
12h - Disque Record
13h - Jornal
- Metropolitano
13h30 - Desenhos
14h - Note e Anote
17h50 - Cidade Alerta
19h15 - Jornal da
- Independência
19h30 - Jornal da Record
20h10 - Marcas da Paixão
21h - Olhar de Mulher
21h30 - Escolinha do
- Barulho
22h - Fábio Júnior
0h15 - Jornal da Record
- 2ª Edição
0h45 - Fala Que Eu Te
- Escuto
02h - Palavra de Vida
03h - Retrato de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h30 - Documentário
07h20 - Jornal do Paraná
08h20 - Exclusiva Clip
08h30 - Trampolim
09h30 - Perspectiva
10h - Modernidade
11h - Em Rede
11h30 - Exclusiva Clip
12h - Aqui Tem
13h20 - Exclusiva Esporte
14h20 - Curittiba Exclusiva
15h20 - Exclusiva Clip
15h30 - Ver e Rever
16h - Trampolim
17h - Aqui Tem
18h - TV Leilão
20h50 - TV Leilão
0h - Curitiba Exclusiva
01h - Aqui Tem
02h - Exclusiva Clip
02h45 - Programa de Palavra
03h45 - Ver e Rever
04h15 - Conhecer
05h15 - O Mundo da
- Alimentação
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 - Telecurso 2000
07h - Energia
07h30 - Vestibulando
08h30 - Vestibulando Digital
09h - In Italiano
09h30 - Cocoricó
10h - Tots TV
10h30 - Castelo Rá-Tim-Bum
11h - X-Tudo
11h30 - Mundo da Lua
12h - Metrópolis
12h30 - I Love Lucy
13h - Horário Político
13h20 - Matéria Pública
- (Ao Vivo)
14h - Enfoque
14h20 - Espaço Holístico
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Fantasma Escritor
16h30 - RG – (Ao Vivo)
17h30 - Grandes Momentos
- do Esporte
18h30 - Diário Paulista
- (Ao Vivo)
19h - O Mundo de Beakman
19h30 - Expedições
20h - Enfoque
20h20 - Espaço Holístico
20h30 - Horário Político
21h - Opinião Brasil
- (Ao Vivo)
21h20 - Metrópolis (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da Cultura
- (Ao Vivo)
23h - Vitrine (Ao Vivo)
23h30 - Agenda Capital
0h - Expresso Curitiba
0h02 - Especiais TVE
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - Lassie
14h30 - Flipper
15h - Contos com Caudas
15h30 - Fang
16h - Lassie
16h30 - Flipper
17h - Jack Hanna e suas
- Avent. no Reino
- Animal
17h30 - Encontros Animais
18h - Um Programa
- Muito Animal
18h30 - Jack Hanna e suas
- Avent. no Reino Animal
19h - Um Programa
- Muito Animal
19h30 - Ao Resgate
20h - Plantão Veterinário
20h30 - Hospital Veterinário
21h - Contato Radical
21h30 - Histórias de
- Cavalos
22h - Wildvision
23h - Habitat Selvagem
23h30 - Plantão Veterinário
CANAL BRASIL
15h - Curta na Tela
15h30 - Em Foco
16h30 - ‘‘Super Xuxa – Contra
- O Baixo Astral’’
18h - Curta na Tela
18h30 - Clipe Brasil
19h30 - Cinejornal
20h - Curta na Tela Especial
21h - Making Of – Simão, O
- Fantasma Trapalhão
21h30 - ‘‘Simão, O Fantasma
- Trapalhão’’
23h - Cinejornal
23h30 - ‘‘O Pagador de Promessas’’
CARTOON
14h - Johnny Bravo
14h30 - Ace Ventura
15h - Scooby Doo
15h30 - Scooby Doo
16h - Filmes do Scooby
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Os Mistérios
- de Roswell
18h30 - Dragonball Z
19h - Pinky e o Cérebro
19h30 - Mike, Lu e Og
20h - As Aventuras de
- Tiny Toon
20h30 - Johnny Bravo
21h - O Laboratório
- de Dexter -
21h30 - A Vaca e o Frango
22h - Pokémon -
22h30 - Pernalonga e
- Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Os Flintstones
CNN ESPANHOL
14h - Noticiero CNN
- Internacional
14h30 - Escenario
15h - Nuestro Mundo
15h30 - Enfoque: Adelantos
16h - Nuestro Mundo
16h30 - Escenario
17h - Nuestro Mundo
17h30 - Enfoque: Adelantos
18h - Nuestro Mundo
18h30 - Escenario
19h - Nuestro Mundo
19h30 - Noticiero CNN
- Internacional
20h30 - Deportes CNN
21h - Las Notícias
21h30 - Economía y Finanzas
22h - Panorama Mundial
22h30 - Deportes CNN
23h - Panorama Mundial
23h30 - Economía y Finanzas
0h - Panorama Mundial
DISCOVERY
14h - O Mundo Natural
15h - Discovery Coleções
16h - Refúgios Ecológicos
16h30 - Tecnologia Submarina
17h - A Magia do Cinema
17h30 - Além do Ano 2000
18h - Equinócio
19h - Discover Magazine
19h30 - Detetives Médicos
20h - Espionagem Tecnológica
21h - Hora Selvagem
22h - Super-Máquinas
23h - Fronteiras da Ciência
DISCOVERY KIDS
14h - O Fantasma Escritor
14h30 - As Aventuras de A.R.K.
15h - ArteMania
15h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
16h - Mecânica Popular
- para Jovens
16h30 - Naturaventura
17h - Viagens Selvagens
- com Jeff Corwin
17h30 - Skytrackers
18h - O Fantasma Escritor
18h30 - Mecânica Popular
- para Jovens
19h - Kids Reais,
- Aventuras Reais
19h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
20h - Skytrackers
20h30 - O Fantasma Escritor
21h - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
21h30 - Kids Reais,
- Aventuras Reais
22h - O Fantasma Escritor
22h30 - Skytrackers
23h - A Magia do Cinema
23h30 - Splat!
ESPN-BRASIL
15h - Por Dentro do Vôlei
15h30 - Jornal Ação
16h - Por Dentro da TV
16h30 - Basquete – VT
18h - Sportscenter
18h30 - X-Treme
18h45 - Basquete – VT
20h30 - Camp. Paulista de
- Futsal – Ao Vivo
22h - Jornal do Tênis
22h30 - Jornal Ação
23h - Sportscenter
23h30 - Planeta Água
EUROCHANNEL
14h - Love in Afternoon
15h - ‘‘Mifune’’
17h - La Cocina de
- Karlos Arguiñano
17h30 - St. Tropez
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - City Central
20h30 - 20 hs Paris PremiSre
21h30 - Red Dwarf
22h - ‘‘Duas Amigas’’
FOX
14h - ‘‘O Homem que Escolhi’’
16h30 - ‘‘Um Rapto em Família’’
18h30 - Ally McBeal (ano 2)
19h30 - Ally
20h - Os Hughleys
20h30 - Os Simpsons
21h - O Desafio
22h - Coragem sob Fogo
FOX KIDS
14h - Alex Mack
14h30 - Oggy e as Baratas
15h - Pica-Pau
15h30 - Super Pig
16h - Diabolik
16h30 - O Mago
17h - O Homem Aranha
17h30 - Digimon
18h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
18h30 - Power Rangers
- no Espaço
19h - Bloco de Gargalhada
20h - Alex Mack
20h30 - As Aventuras de
- Shirley Holmes
21h - Goosebumps: Histórias
- de Arrepiar
21h30 - Digimon
22h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
22h30 - Power Rangers
- no Espaço
23h - Diabolik
23h30 - X-Men
GNT
14h - Semana Mais Pedidos
15h - Mãe & Cia
15h30 - Dicas de Katie Brown
16h - Revista Europa
16h30 - Os Carvoeiros
17h30 - Programa Martha Stewart
18h30 - Pantanal
19:15 - GNT Fashion
20h - Mãe & Cia
20h30 - Semana Mais Pedidos
21h30 - Marília Gabriela
- Entrevista
22h30 - Superbonita
23h - Pantanal
HBO
13h15 - ‘‘Meu Cachorro Bob’’
15h - ‘‘A História de David
- Cassidy’’
16h45 - ‘‘Projeto Pandora’’
18h30 - ‘‘Efeitos da Paixão’’
20h30 - ‘‘Bem-Amada’’
23h30 - ‘‘Montana’’
MGM
15h - Quinta Dimensão
16h - Poltergeist:
- O Legado
17h - ‘‘Atração Mortal’’
19h - ‘‘O Sangue de Romeo’’
21h - ‘‘Senha da Morte’’
23h - Entertainment
- Tonight
23h30 - ‘‘O Sangue de Romeo’’
MULTISHOW
14h - Multishow em
- Revista
14h30 - Anos Incríveis
15h - Luluzinha
15h30 - Candid Camera
16h - Planet Rock
16h30 - Planet Rock
17h - Só Rindo
17h30 - Sweat
18h - Radical Livre
18h30 - Radical Livre
19h - TVZ
21h - Multishow em Revista
21h30 - Por Trás da Fama
22h30 - South Park
23h - Na Hora do Intervalo
23h30 - Comissário Rex
NICKELODEON
14h - Sabrina, A
- Feiticeira
14h30 - Clube do Terror
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
17h30 - Lendas do Templo
- Perdido
18h - Global Guts
18h30 - Charlie Brown
19h - Os Thornberrys
19h30 - Doug
20h - Bob Esponja
20h30 - Os Três Amigos
- e Jerry
21h - Rocket Power
21h30 - Sabrina, A Feiticeira
22h - Irmã ao Quadrado
22h30 - Clube do Terror
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold -
SONY
14h - Seinfeld
14h30 - The Cosby Show
15h - Taxi
15h30 - The Single Guy
16h - Party of Five
17h - Baywatch
18h - Cheers
18h30 - Mad About You
19h - Friends
19h30 - The Nanny
20h - Friends
20h30 - 3rd. Rock From The Sun
21h - Shasta
21h30 - Just Shoot Me
22h - Felicity
23h - Seinfeld
23h30 - Married With Children
SUPERSTATION
14h - Movies, Vídeos
- and Games
14h30 - The Album Show
15h30 - Late Show with
- David Letterman
16h30 - Tonight Show with
- Jay Leno
17h30 - Today with Katie Couric
- and Matt Lauer
19h - Cybernet
19h30 - Fashion File
20h - Great Chefs Austria
20h30 - Time & Again with
- Jane Pauley
21h30 - Nightly News with
- Tom Brokaw
22h - Late Show with
- David Letterman
23h - The Tonight Show
- with Jay Leno
SPORTV
14h - Supervolley
14h30 - Rolé
15h - Q Saúde
15h30 - Fifa TV
16h - Jogos Mundiais
- de Verão
17h - Zona de Impacto
19h - Motorsport Mundial
19h30 - Programa Armando
- Nogueira
20h - Cronômetro
20h30 - Paulista de Vôlei
- Feminino – Ao Vivo
22h30 - SPORTV News
23h - Show de Bola
23h30 - Hipismo Nacional
TELECINE 1
15h20 - Cineview
15h45 - ‘‘A Educação da
- Pequena Árvore’’
17h50 - ‘‘Alvo Protegido’’
19h40 - ‘‘Eu te Amo, Não
- me Toque’’
21h15 - Cineview
21h30 - ‘‘Quem Vai Ficar
- com Mary?’’
23h30 - Cineview
23h50 - ‘‘O Encontro
- dos Campeões’’
TELECINE 2
13h50 - ‘‘Força Oposta’’
15h30 - ‘‘Um Lobisomem
- Americano em Londres’’
17h10 - ‘‘A Invasão do Vietn㒒
18h45 - ‘‘Brinquedo Assassino’’
20h15 - ‘‘Confusão em Dobro’’
21h45 - ‘‘Videodrome – A
- Síndrome do Vídeo’’
23h20 - ‘‘Tiras Especiais’’
TELECINE 3
14h40 - ‘‘Casos de Família’’
16h15 - ‘‘Sarah’’
18h - ‘‘Ladrão e Galante’’
20h - ‘‘O Espírito de
- James Dean’’
21h45 - ‘‘Noite de Desamor’’
23h30 - ‘‘Os Italianos’’
TELECINE 4
14h55 - ‘‘O Clã dos Seis’’
16h50 - ‘‘O Navegador
- dos Sonhos’’
18h30 - ‘‘Capricho’’
20h10 - ‘‘Um Dia a Casa Cai’’
21h45 - ‘‘Bola de Neve’’
23h30 - ‘‘Um Salto para
- a Felicidade’’
TELECINE 5
14h45 - ‘‘Um Retrato
- de Mulher’’
16h30 - ‘‘Pelo Vale das Sombras’’
18h50 - ‘‘A Volta para o Adeus’’
20h30 - ‘‘Mulher de Verdade’’
22h - ‘‘O Homem que Enganou
- a Morte’’
23h25 - ‘‘A Fúria da Carne’’
TNT
14h10 - ‘‘O Teatro da Vida’’
16h05 - ‘‘A Estranha
- Combinação’’
17h50 - ‘‘Rosencrantz &
- Guildenstem Estão
- Mortos’’
20h - ‘‘Loverboy – Garoto
- de Programa’’
22h - ‘‘Os Amores de
- Picasso’’
USA
14h - Lei e Ordem
15h - ‘‘Assassinato numa
- Noite de Verão’’
17h - New York Undercover
18h - Hércules
19h - Xena – A Princesa
- Guerreira
20h - World’s Wildest
- Police Vídeos
21h - ‘‘O Protetor’’
22h30 - Alta Resistência
23h - Homicídio
WARNER
13h - Corações Roubados
15h - Pinky e o Cérebro
15h30 - Pernalonga e Cia
16h - Animaniacs
16h30 - Histeria
17h - As Novas Aventuras
- do Super-Homem
17h30 - Batman Vol.II
18h - Lois & Clark, As Novas
- Aven. do Superman
19h - O Toque de Um Anjo
20h - Opposite Sex
21h - Suddenly Susan
21h30 - Veronica’s Closet
22h - Jesse
22h30 - Odd Man Out
23h - Suddenly Susan
23h30 - Veronica’s Closet
CANAL 21 – LONDRINA
14h30 - Circular
15h - Sétimo Céu
16h - ‘‘Casa de Chá do
- Luar de Agosto’’
18h - Vitrine
19h - Jornada nas Estrelas
20h - ‘‘Um Romance
- Maluco’’
22h - Jornal 10
22h30 - Circular
23h - Marcão Kareca
MIX-UNOPAR
14h15 - Carmix
14h45 - Como Abrir Seu
- Próprio Negócio
15h - Big Bag II
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
17h50 - Semana Nacional
- do Trânsito
18h - Meditação Bíblica
18h15 - Stadium
18h30 - Rede Brasil
19h - Jornal MIX
19h20 - Sport MIX
19h35 - Encontro Marcado
20h35 - Espaço Unopar
21h30 - Conversa Afiada
22h - Rede Brasil
- Ao Vivo
22h30 - Tininho
23h - Jornal MIX
23h20 - Gourmet
23h50 - Meditação Bíblica
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.