TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h - Casos de Polícia
06h25 - LBV (Londrina)
06h30 - Diário Rural
07h - Band Paraná
07h - Nas Malhas da Lei
- (Londrina/ Cascavel)
07h30 - Band Paraná
07h30 - Primeira Hora
- (Londrina/ Cascavel)
08h - Dia Dia News
08h45 - Dia Dia Revista
10h - Olga Bongiovanni
11h - Olimpíadas 2000
11h55 - Vamos Falar com Deus
11h55 - Esporte Total
- (Londrina/ Cascavel)
12h - Esporte Total
12h30 - Jogo Rápido
12h37 - Carros e Motores
12h40 - Grito da Cidade
13h - Tic Tac
13h - Londrina Verdade
13h - Jornal Tarobá
13h30 - Saúde em Dia
13h45 - Programa Marcão
- Kareca (Londrina)
14h - Alexandre Magalhães
14h30 - Alf
15h - Band Kids
17h - Silvia Poppovic
18h - Olimpíadas 2000
19h - Papo de Bola na Band
19h20 - Band Cidade
19h30 - Jornal da Band
20h - Esporte Agora
20h30 - O Superpositivo
22h - Most Amazing Vídeos –
- Os Vídeos Mais Incríveis
- do Mundo
23h - ‘‘O Piano’’
01h - Jornal da Noite
01h45 - Flash
02h45 - Vamos Falar com Deus
03h15 - Grito da Cidade
03h45 - Tic Tac
04h15 - Band Paraná
SBT
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
07h55 - Bom Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
12h50 - Um Maluco no
- Pedaço
13h30 - Cloara Pinheiro
14h - ‘‘Tarzan e o Menino
- da Selva’’
16h - Sigo te Amando
16h50 - A Usurpadora
17h40 - Disney Club
18h50 - TJ Paraná
19h15 - Chiquititas
20h10 - Esmeralda
21h - Programa do
- Ratinho
22h15 - ‘‘A Ilha do Dr.
- Moreau’’
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre
- Com Babi
01h30 - Check – In
- Turismo na TV
03h - Programa Evangélico
GLOBO
05h50 - Programa Ecumênico
05h55 - Telecurso
06h45 - Bom-Dia Paraná
07h15 - Bom-Dia Brasil
08h05 - Programa de Desenhos
11h05 - Mais Você
12h10 - Paraná TV
- 1ª edição
12h55 - Globo Esporte
13h20 - Jornal Hoje
13h45 - Vídeo Show
14h25 - A Próxima Vítima
15h30 - ‘‘Meus Amigos
- Dinossauros’’
17h10 - Malhação
17h40 - O Cravo e a Rosa
18h35 - Paraná TV
- 2ª Edição
18h55 - Uga-Uga!
20h - Jornal Nacional
20h50 - Laços de Família
22h - Globo Repórter
23h05 - Aquarela do Brasil
0h05 - Jornal da Globo
0h40 - Programa do Jô
02h20 - Treino da Fórmula I
- GP Japão
02h30 - Intercine
04h35 - Plantão Médico
05h20 - Dupla de Dragão
CNT
07h - Igreja da Graça
09h - Brazil Connection
10h - Programa da Lili
11h45 - Notícias Juridicas
11h52 - Ponto de Encontro
12h - Jornal do Meio-Dia
12h30 - Esporte com Cabral
12h40 - Militão & Militão
- Repórter
13h - Cadeia
14h - Mafalda Mulher
15h - Mãe de Gravata
17h30 - Sessão Super Herói
19h45 - R. R. Soares
21h30 - CNT Jornal
22h - Vida de Artista
- Wando
23h45 - Feiras & Negócios
0h - Brazil Connection
01h - Magnavita
02h - Puro Êxtase
03h - Igreja da Graça
RECORD
06h30 - Ponto de Fé
- (Local)
07h45 - Fala Brasil
09h - Eliana & Alegria
12h - Disque Record
13h - Jornal
- Metropolitano
14h - Note e Anote
17h50 - Cidade Alerta I
19h15 - Jornal da
- Independência
19h30 - Jornal da Record
20h15 - Marcas da Paixão
21h - Olhar de Mulher
21h30 - Escolinha do
- Barulho
22h - ‘‘O Senhor das
- Sombras’’
0h15 - Jornal da Record
- 2ª Edição
0h45 - Fala Que Eu Te Escuto
02h - Palavra de Vida
03h - Retrato de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h - Exclusiva Clip
06h40 - Religioso
07h - Jornal do Paraná
08h - Perspectiva
08h30 - Literatura
09h30 - Mundo da Arte
10h - Instrumental
11h - Perspectiva
11h30 - Exclusiva Clip
12h - Aqui Tem
13h - Exclusiva Esporte
14h - Sonia Baruque
15h - Perspectiva
15h30 - Visões do Mundo
16h - Programa de Palavra
17h - Aqui Tem
18h - TV Leilão
0h - Sônia Baruque
01h - Aqui Tem
02h45 - Brasil Solidário
03h45 - Instrumental
04h45 - Mundo da Arte
05h15 - Raízes Brasileiras
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 - Telecurso 2000
07h - Energia
07h30 - Saúde Brasil
08h15 - Vestibulando
08h30 - Vestibulando Digital
09h - In Italiano
09h30 - Cocoricó
10h - Tots TV
10h30 - Castelo Rá-Tim-Bum
11h - X-Tudo
11h30 - Mundo da Lua
12h - Metrópolis
12h30 - I Love Lucy
13h - Matéria Pública
- (Ao Vivo)
14h - Enfoque
14h20 - Expresso Curitiba
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Fantasma Escritor
16h30 - RG – (Ao Vivo)
17h30 - Alto Falante
18h30 - Diário Paulista
- (Ao Vivo)
19h - O Mundo de Beakman
19h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro
20h - Enfoque
20h20 - Expresso Curitiba
20h30 - Opinião Brasil
- (Ao Vivo)
21h - Metrópolis (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da Cultura
- (Ao Vivo)
22h30 - Conexão Roberto D’Avila
23h30 - Redescoberta do
- Cinema Nacional
01h - Jazz & CIA
TV PAGA
(Horário Nobre)
ANIMAL PLANET
14h - Lassie
14h30 - Flipper
15h - Contos com Caudas
15h30 - Fang
16h - Lassie
16h30 - Flipper
17h - No Mundo Animal
18h - O Ritmo da Natureza
18h30 - Jack Hanna e suas
- Avent. no Reino
- Animal -
19h - Um Programa
- Muito Animal
19h30 - Ao Resgate
20h - Plantão Veterinário
20h30 - Hospital Veterinário
21h - As Aventuras de O’Shea
21h30 - Bicho Neurótico,
- Dono Nervoso
22h - Minha Vida com
- Grandes Gatos
23h - Abrigo de Mascotes
- Battersea
23h30 - Monkey Business
CANAL BRASIL
15h30 - Revista do Cinema
- Brasileiro
16h30 - ‘‘As Cariocas’’
18h - Curta na Tela
18h30 - Clipe Brasil
19h30 - Cinejornal
20h - Destino Brasil
20h30 - Curta na Tela
21h - Felicidade é... -
23h - Cinejornal
23h30 - ‘‘O Rei do Rio’’
CARTOON
14h - Johnny Bravo
14h30 - Ace Ventura
15h - O Pequeno Scooby Doo
15h30 - O Pequeno Scooby Doo
16h - Filmes do Scooby
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Os Mistérios
- de Roswell
18h30 - Dragonball Z
19h - Du, Dudu e Edu
19h30 - Johnny Bravo
20h - Cartoon Cartoons
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Pinky e o Cérebro
CNN ESPANHOL
14h - World News
15h30 - World Business
- Today
16h - World News
16h30 - Q&A – Live
17h - World News Europe
17h30 - Insight (live)
18h - News Update –
- World Bus Today
18h30 - World Sport
19h - CNN World View
19h30 - Moneyline Newshour
20h - Moneyline
- Newshour Cont’s
20h30 - Style with
- Elsa Klensch
21h - World News
- Americas
21h30 - Las Noticias
22h - SQ Headlines/
- Larry King Live
22h30 - Larry King
- Live Cont’s
23h - World News
23h30 - Showbiz Today
DISCOVERY
14h - O Mundo Natural
15h - Discovery Coleções
16h - Refúgios Ecológicos
16h30 - Tecnologia Submarina
17h - A Magia do Cinema
17h30 - Além do Ano 2000
18h - Tudo Sobre...
19h - Tempo Futuro
19h30 - Mundo Extraordinário
20h - Fique por Dentro!
21h - Hora Selvagem
22h - Desafio
23h - Mistérios da Ciência
DISCOVERY KIDS
14h - Bernardo e Seu
- Relógio
14h30 - As Aventuras
- de A.R.K.
15h - ArteMania
15h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
16h - Mecânica Popular
- para Jovens
16h30 - Naturaventura
17h - Zoboomafoo
17h30 - Viagens Selvagens
- com Jeff Corwin
18h - Meu Amigo Extraterrestre
18h30 - Ciberkids
19h - Skytrackers
19h30 - Guerreiros Míticos
20h - O Famoso Jett Jackson
20h30 - Meu Roteiro no
- Discovery Kids
21h - Vigias do Sul
21h30 - Ciberkids
22h - Reboot
22h30 - A Magia do Cinema
23h - Acesso Total
23h30 - Splat!
ESPN-BRASIL
15h - Jornal Ação
15h30 - Câmera Radical
16h - Olimpíada VT
18h - Por Dentro do
- Basquete
18h30 - Por Dentro do Vôlei
19h - Triz especial
20h - Futebol no Mundo
21h - Olimpíada – VT
22h30 - Jornal Ação
23h - Sportscenter
23h30 - Por Dentro do Vôlei
EUROCHANNEL
14h - Jonathan Creek
15h - ‘‘As Ligações
- Amorosas’’
17h - La Cocina de
- Karlos Arguiñano
17h30 - Sunburn
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - Bad Girls
20h30 - Oasis – Live in
- London
21h30 - Kiss me Kate
22h - ‘‘A Música e o
- Silêncio’’
0h - ‘‘O Rei de Nova York’’
FOX
14h - ‘‘A Princesinha’’
16h - ‘‘Corrida Contra
- o Destino’’
18h - A Família Addams
18h30 - Ally McBeal (ano 2)
19h30 - Buffy, A Caça-Vampiros
20h30 - Os Simpsons
21h - Angel
22h - ‘‘O Exterminador
- do Futuro’’
FOX KIDS
14h - Alex Mack
14h30 - Oggy e as Baratas
15h - Pica-Pau
15h30 - Super Pig
16h - Diabolik
16h30 - O Mago
17h - O Homem Aranha
17h30 - Digimon
18h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
18h30 - Power Rangers
- no Espaço
19h - Bloco de Gargalhada
20h - Alex Mack
20h30 - As Aventuras de
- Shirley Holmes
21h - Goosebumps: Hist.
- de Arrepiar
21h30 - Digimon
22h - Power Rangers na
- Galáxia Perdida
22h30 - Power Rangers
- no Espaço
23h - Fantomette
23h30 - X-Men
GNT
14h - Semana Premiados
15h - Nosso Universo
15h30 - Dicas de Katie Brown
16h - América, América
16h30 - GNT Cidadania Brasil
17h30 - Programa Martha Stewart
18h30 - National Geographic
19h30 - Diário do Olivier
20h - Nosso Tempo –
- Selva de Vidro
20h30 - Semana Premiados
21h30 - Os Carvoeiros
22h30 - Revista Europa
23h - GNT Especial –
- Frontline
HBO
14h45 - Buscando América
15h - ‘‘O Fogo da Paixão’’
17h - ‘‘Mal Posso Esperar’’
18h45 - ‘‘O Oposto do Sexo’’
20h30 - ‘‘A História de
- David Cassidy’’
22h15 - Gun
0h15 - ‘‘Crime Passional’’
MGM
13h - ‘‘O Garoto do Futuro’’
15h - Quinta Dimensão
16h - Poltergeist: O
- Legado
17h - Golden Rendezvous
19h - Os Impostores
21h - ‘‘Horas de Desespero’’
23h - Entertainment Tonight
23h30 - ‘‘Nos Calcanhares
- da Máfia’’
MULTISHOW
14h - Multishow em Revista
14h30 - Anos Incríveis
15h - Confissões de
- Adolescente
15h30 - Candid Camera
16h - Ensaio Geral
17h - Saturday Night Live
17h30 - Dream Team
18h - Radical Livre
19h - TVZ
21h - Multishow em Revista
- Especial
21h30 - Multisom Especial
22h30 - Inspetor Maigret
NICKELODEON
14h - Sabrina, A
- Feiticeira
14h30 - Clube do Terror
15h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
17h30 - Lendas do Templo
- Perdido -
18h - Global Guts
18h30 - Charlie Brown
19h - Rugrats, Os Anjinhos
19h30 - Doug
20h - Kablam
20h30 - Os Três Amigos
- e Jerry
21h - Rocket Power
21h30 - Sabrina, A Feiticeira
22h - Irmã ao Quadrado
22h30 - Clube do Terror
23h - Os Anjinhos, Ahhh!,
- Monstros, Rocko,
- Arnold
SONY
14h - Seinfeld
14h30 - The Cosby Show
15h - Taxi
15h30 - The Naked Truth
16h - Party of Five
17h - Baywatch
18h - Cheers
18h30 - Mad About You
19h - Friends
19h30 - The Nanny
20h - Friends
20h30 - Dilbert
21h - Becker
21h30 - Frasier
22h - E.R.
23h - Seinfeld
23h30 - Married With
- Children
SUPERSTATION
14h - Hollywood Station
14h30 - The Album Show
15h30 - Late Show with
- David Letterman
16h30 - Tonight Show with
- Jay Leno
17h30 - Today with Katie Couric
- and Matt Lauer
19h - Cybernet
19h30 - Fashion File
20h - Great Chefs Austria
20h30 - Dateline with Jane
- Pauley /Stone Philips
21h30 - Nightly News with
- Tom Brokaw
22h - Late Show with
- David Letterman
23h - The Tonight Show
- with Jay Leno
SPORTV
14h03 - Brasil sem Limites
14h32 - E, Aí Beleza !?
15h - Sequela Serie I
15h25 - Pilula Olimpica -
15h30 - Péno Chão
15h55 - Alexandre Barros
16h - Pgm Armando Nogueira
16h31 - Alta Definição
17h07 - Nas Internas
17h32 - 10 Mandamentos
17h37 - Mundial de Motocross
18h12 - Hora da Luta
18h20 - Cala a Boca, Bocão!
19h01 - ATP Tour Magazine
19h26 - Alexandre Barros
19h30 - European Football Show
20h26 - Surf Adventures -
20h49 - Pilula Olimpica -
20h55 - Copa Intern. de Futsal -
- Brasil x Irã
22h25 - Alexandre Barros
22h30 - Sportvnews
23h12 - Rolé 99 -
23h41 - Grid Motor
23h44 - The Lotus Story
TELECINE 1
13h35 - ‘‘À Primeira Vista’’
15h45 - Cineview
16h15 - ‘‘Tormenta de Fogo’’
18h - ‘‘Pra Lá de Bagdᒒ
19h35 - ‘‘Beowulf – O
- Guerreiro das Sombras’’
21h15 - Cineview
21h30 - ‘‘Cubo’’
23h - Cineview
23h20 - ‘‘Carne Trêmula’’
TELECINE 2
14h40 - ‘‘Caçada ao Outubro
- Vermelho’’
16h55 - ‘‘Assim Nasce um
- Homem’’
18h30 - ‘‘Breakdown – Perseguição
- Implacável’’
20h05 - ‘‘Rebeldes de Aço’’
21h45 - ‘‘007 Contra o
- Satânico Dr. No’’
23h30 - ‘‘Inimigo Íntimo’’
TELECINE 3
14h20 - ‘‘Loucuras de Verão’’
16h20 - ‘‘A Paixão de Gregory’’
17h55 - ‘‘Ciúme – O Inferno
- do Amor Possessivo’’
20h - ‘‘No Ritmo do Rock’’
21h45 - ‘‘Nashville’’ -
TELECINE 4
14h30 - ‘‘Loucuras na Estrada’’
16h - ‘‘Golpe de Mestre 2’’
17h45 - ‘‘Cativa de Um Amor’’
19h40 - ‘‘As Aventuras
- Escandalosas de Uma
- Ruiva’’
21h50 - ‘‘Sexo Casual?’’
23h30 - ‘‘Uma Face para cada Crime’’
TELECINE 5
14h35 - ‘‘Testemunha de
- Acusação’’
16h40 - ‘‘Peregrinação’’
18h20 - ‘‘Um Barco e Nove
- Destinos’’
20h - ‘‘A Luz é para Todos’’
22h - ‘‘O Grande Golpe’’
23h30 - Cinema com Rubens
- Ewald Filho
TNT
14h10 - ‘‘Os Campeões’’
16h - ‘‘Os Super-Homens
- da Lei’’
17h50 - ‘‘Uma Gatinha
- Boa de Bola’’
19h50 - ‘‘Desafio no Bronx’’
22h - ‘‘O Fugitivo’’
USA
14h - Lei e Ordem
15h - A Super Máquina 2000
17h - New York Undercover
18h - Hércules
19h - Xena – A Princesa
- Guerreira
20h - JAG
21h - A Super Máquina 2010
23h - Homicídio
WARNER
14h - Suddenly Susan
14h30 - Veronica’s Closet
15h - Pinky e o Cérebro
15h30 - Pernalonga e Cia
16h - Animaniacs
16h30 - Histeria
17h - As Novas Aventuras
- do Super-Homem
17h30 - Batman Vol.II
18h - Lois & Clark, As
- Novas Aven. do
- Superman
19h - O Toque de Um Anjo
20h - La Femme Nikita
21h - Code Name Eternity
22h - Crusade
23h - Suddenly Susan
23h30 - Veronica’s Closet
CANAL 21 – LONDRINA
14h30 - Circular
15h - Tarzan
16h - ‘‘Um Casamento de
- Alto Risco’’
18h - Vitrine
19h - Missão Impossível
20h - ‘‘Jornada de Honra’’
22h - Jornal 10
22h30 - Circular
23h - Marcão Kareca
MIX-UNOPAR
14h15 - Stúdio MIX
15h15 - Como Abrir Seu
- Próprio Negócio
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
17h50 - Semana Nacional
- do Trânsito
18h - Meditação Bíblica
18h15 - Stadium
18h30 - Rede Brasil
- Ao Vivo
19h - Jornal MIX
19h20 - Sport MIX
19h35 - Encontro Marcado
20h35 - Esp MIX
- Tininho
21h - Gourmet
21h30 - Conversa Afiada
22h - Rede Brasil
- Ao Vivo
22h30 - Helenida
23h - Jornal MIX
23h20 - Gigabyte
23h50 - Meditação Bíblica
Programação fornecida
pelas emissoras e
sujeita a alterações.