TELEVISÃO
TV ABERTA
BANDEIRANTES
07h - Band Paraná
- (Curitiba)
07h - Londrina Verdade
07h - Jornal da Noite
07h30 - Tarobá Revista
- (Cascavel)
07h30 - Primeira Hora
- (Londrina)
08h - Dia Dia News
08h30 - Dia a Dia
- Revista
10h - Programa Olga
- Bongiovanni
11h55 - Vamos Falar
- com Deus
12h - Esporte Total
12h30 - Jornal Tarobá
- (Cascavel)
12h30 - Jogo Rápido
- (Curitiba)
12h30 - Jornal
- Acontece
12h40 - Tic Tac
- (Curitiba)
12h55 - Comentário de
- Ricardo Spinosa
- (Londrina)
13h - Londrina
- Verdade
13h - Ponto de Vista
- (Cascavel)
13h10 - Grito da Cidade
- (Curitiba)
13h10 - Vitrine
- (Cascavel)
13h30 - Mafalda Mulher
13h45 - Canal Livre
- (Curitiba)
14h20 - Boa Sorte
14h30 - Saúde em Dia
- (Curitiba)
15h - Dragon Ball Z
16h - Paulo Lopes
- na TV
17h15 - Programa Sílvia
- Poppovic – Com
- Astrid
18h30 - Realidade
19h - Papo de Bola na
- Band (Curitiba)
19h - Band Cidade
- (Londrina)
19h - Tarobá Cidade
19h20 - Band Cidade
- (Curitiba)
19h30 - Jornal da Band
20h - Esporte Agora
20h15 - As Aventuras de
- Tiazinha
20h30 - Programa O+
22h15 - Colômbia x Brasil
- Ao Vivo
01h - Jornal da Noite
01h45 - Flash
02h45 - Vamos Falar
- com Deus
03h15 - ‘‘Em Veneza
- com Emanuelle’’
05h15 - Tic Tac
- Reapresentação
05h45 - Band Paraná
- (Curitiba)
06h15 - Grito da Cidade
- (Curitiba)
SBT
07h - TJ Rural
07h25 - Conexão Londrina
08h - Bom Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
12h35 - Agenda do
- Esporte
12h55 - Espaço Aberto
13h15 - Cloara Pinheiro
13h40 - Chaves -
14h20 - ‘‘A Bolha
- Assassina’’
16h - Kassandra
16h45 - Passa ou Repassa
17h40 - Disney Club
18h55 - TJ Paraná
19h20 - O Diário de
- Daniela
20h10 - Privilégio
- de Amar
21h - Programa do
- Ratinho
22h - Show do Milhão
23h - Pássaros Feridos
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre
- Com Baby
01h30 - Jornal do SBT
03h - Programa
- Evangélico
GLOBO
06h45 - Bom-Dia Paraná
07h15 - Bom-Dia Brasil
08h03 - 50 Anos de TV
08h05 - Angel Mix
11h45 - Globo Esporte
11h55 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h35 - Globo Esporte
13h - Jornal Hoje
13h25 - Vídeo Show
13h50 - Mais Você
14h50 - Tropicaliente
15h50 - ‘‘Debi & Lóide –
- Dois idiotas
- em Apuros’’
17h35 - Malhação
18h05 - Esplendor
18h55 - Paraná TV
- 2ª Edição
19h10 - Vila Madalena
20h10 - Jornal Nacional
20h45 - Terra Nostra
21h45 - A Muralha
22h45 - Colômbia x Brasil
01h - Jornal da Globo
01h33 - 50 Anos de TV
01h35 - Intercine
04h15 - ‘‘O Rei da
- Paquera’’
- A Próxima Vítima’’
CNT
06h55 - Minutos de Deus
07h - Igreja da Graça
09h - Programa da Lili
11h - 10 Min. com
- Felipe Nabhan
11h10 - Orlando Gomes
- na TV
11h20 - Acontecendo
11h50 - Ponto de
- Encontro
11h56 - Jornal do Meio-
- Dia
12h30 - Esportes
12h40 - Militão & Militão
13h05 - Prog. Moyses
- Leonidas
13h10 - Cadeia
14h - Mulheres –
- Local
15h10 - Fora de Questão
16h - Mulheres –
- Nacional
17h - Mãe de
- Gravata
19h - Cadeia
19h45 - R.R. Soares
21h30 - CNT Jornal
22h - Vida de
- Artista
23h45 - Direto de
- Brasília
01h - Feiras &
- Negócios
01h10 - Magnavita
01h30 - Puro Êxtase
02h30 - Igreja da Graça
RECORD
06h - Ponto de Fé
- (Curitiba)
06h30 - Ponto de Fé
- (Local)
07h45 - Fala Brasil
09h15 - Eliana & Alegria
12h - Disque Record
13h - Jornal
- Metropolitano
14h - Semana Pokemon
14h30 - Note e Anote
17h15 - Escolinha do
- Barulho
17h50 - Cidade Alerta I
18h55 - Jornal da
- Independência
19h15 - Jornal da Record
20h - Cidade Alerta II
20h50 - Ed Banana
22h - Fábio Junior
0h - Jornal da Record
- 2ª Edição
0h35 - Fala Que Eu
- Te Escuto
03h - Retrato de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
07h - Jornal do Paraná
- (Curitiba)
07h30 - Visões do Mundo
08h - Sintonia
08h05 - Visões do Mundo
08h30 - Trampolim (Rede)
09h30 - Perspectiva
10h - Modernidade
- Nova Elite
10h - Aqui Tem
- (Curitiba)
11h - Em Rede
11h30 - Reportagem
12h30 - Raízes
- Brasileiras
12h55 - 05 Minutos com
- Sylvio Sebastian
13h - Documentário
13h - Exclusiva Esporte
14h - Modernidade
14h - Aqui Tem
- (Curitiba)
15h - Curitiba
- Exclusiva
15h - Em Rede
15h30 - Ver e Rever
16h - Reportagem
16h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
17h - Perspectiva
17h30 - Mundo da
- Alimentação
17h45 - Mundo da Ecologia
18h - TV Leilão
- (Curitiba)
18h - De Palavra
- em Palavra
18h - TV Leilão
19h - Ver e Rever
19h30 - Sintonia
19h35 - Visões do Mundo
20h - Ver e Rever
20h30 - Documentário
21h30 - Literatura
22h30 - Sesc
- Instrumental
23h30 - Mundo da Arte
0h - Curitiba
- Exclusiva
- (rep/Curitiba)
01h - Aqui Tem 1
03h - Exclusiva Clip
03h45 - Ver e Rever
04h15 - Exclusiva Clip
05h - Rádio
- Independência
- (Curitiba)
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 - Telecurso 2000
07h - Energia
07h30 - Saúde Brasil
08h - Tost TV
08h30 - Cocoricó
09h - O Farol de
- Salty
09h30 - Rá-Tim-Bum
10h - Castelo Rá-Tim-
- Bum
10h30 - X-Tudo
11h - Mundo da Lua
11h30 - Wishbone
12h - Turma da Cultura
13h - Vestibulando
14h - Enfoque
14h25 - ClipEducativa
14h30 - Tots Tv
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Pequeno Urso
16h30 - Castelo Rá-Tim-
- Bum
17h - Quebra Cabeça
17h30 - O Farol de
- Salty
18h - Tots TV
18h30 - X-Tudo
19h - Turma da
- Cultura
20h - Enfoque
20h15 - ClipEducativa
20h30 - Metrópolis
21h - Opinião Brasil
21h30 - Opinião –
- Edição Local
21h40 - Conversa Afiada
22h - Jornal da Cultura
22h30 - Observatório da
- Imprensa
23h30 - Conexão Roberto
- D’ Avila
0h30 - Ponte Aérea:
- Rede Brasil
- Revista
TV PAGA (Horário Nobre)
CARTOON
14h - Johnny Bravo
14h30 - O Máskara
15h - Beetlejuice
15h30 - As Av. de
- Tiny Toon
16h - Filmes do
- Scooby
16h30 - Desenhos
- Incríveis
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Guerreiros das
- Sombras
18h30 - Dragonball Z
19h - Pinky e o
- Cérebro
19h30 - As Meninas
- Super-Poderosas
20h - As Aventuras de
- Tiny Toon
20h30 - Johnny Bravo
21h - O Laboratório
- de Dexter
21h30 - A Vaca e o
- Frango
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e
- Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Os Flintstones
0h - A Vaca e
- o Frango
DISCOVERY
14h - O Mundo
- Natural
15h - Testemunha
- Ocular
15h30 - Oceanos de
- Mistérios
16h - Alta Aventura
16h30 - Mundo
- Extraordinário
17h - A Magia do
- Cinema
17h30 - Além do
- Ano 2000
18h - Discover
- Magazine
19h - Equinócio
20h - Fique por
- Dentro
21h - Hora Selvagem
22h - A Ser Anunciado
23h - Discover
- Magazine
0h - Equinócio
ESPN-BRASIL
13h - Futebol VT
15h - Por Dentro
- do Vôlei
15h30 - Planeta Bola
- Especial
16h - Futebol VT
18h - Bate-bola
- ao Vivo
18h30 - X-Treme TV
19h - JR Ação
19h15 - Momento Radical
20h - Abre Jogo
20h30 - Futebol ao Vivo
22h - Planeta Água
22h30 - Jornal do Tênis
23h - 30 Minutos
23h30 - Bola da Vez
0h - Limite, O
- Melhor do
- Automobilismo
EUROCHANNEL
14h - The New
- Avengers
15h - ‘‘Aprile’’
16h30 - Europop – Seal
17h - Cocina Karlos
- Arguiñano
17h30 - St. Tropez
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - Prime Suspect
20h30 - Paris Modes –
- Karl Lagerfeld
21h30 - Birds of a
- Feather
22h - ‘‘Os Eternos
- Desconhecidos’’
0h - 20hs Paris
- Premiere –
- Romance Bohringer
FOX
14h - CineFOX
16h30 - CineFOX
19h - Luz, Câmera,
- Fox
19h30 - Cresça e
- Apareça
20h - Os Hughleys
20h30 - Os Simpsons
21h - O Desafio
22h - CineFOX
GNT
14h - Grandes Séries
15h - Nosso Universo
15h30 - Revista Europa
16h - Hipermídia
17h - Media
- Television
17h30 - Nosso Tempo
18h30 - Nosso Universo
19h30 - Grandes Séries
20h30 - Fashion TV
21h - Marília Gabriela
- Entrevista
22h - Superbonita
22h30 - 60 Minutes
23h30 - GNT História
0h30 - GNT Revista com
- Márcia Peltier
HBO
14h30 - ‘‘O Homem-
- Chave’’
16h - ‘‘Os Donos
- da Rua’’
18h15 - ‘‘O Último Boy
- Scout – O Jogo
- da Vingança’’
20h15 - ‘‘Cidade dos
- Anjos’’
22h15 - The Artists’s
- Special: Goya
23h30 - Wat Went Wrong
MGM
15h - Fama
16h - ‘‘O Golpe
- Perfeito’’
18h - Gladiadores
- Americanos
19h - Poltergeist:
- A Herança
20h - Quinta Dimensão
21h - ‘‘Distração
- Fatal’’
23h - Entertainment
- Tonight
23h30 - A Caminho
- da Fama
0h - Maid for
- Each Other
MULTISHOW
14h - Multishow em
- Revista
14h30 - Anos Incríveis
15h - Luluzinha
15h30 - Dr. Katz
16h - Planet Rock
16h30 - Planet Rock
17h - Totalmente
- Loucos
17h30 - Zoando com
- Rodman
18h - Radical Livre
19h - TVZ
21h - Multishow em
- Revista Especial
21h30 - South Park
22h - Dr. Katz
22h30 - Na Hora do
- Intervalo
23h - Projeto IBM
23h30 - Comissário Rex
SONY
14h - Friends
14h30 - The Cosby
- Show
15h - Taxi
15h30 - The Single Guy
16h - Party of Five
17h - Baywatch
18h - Cheers
18h30 - Mad About You
19h - Friends
19h30 - The Nanny
20h - Friends
20h30 - That 70’s Show
21h - 3rd Rock From
- the Sun
21h30 - Just Shoot
- Me
22h - Felicity
23h - Seinfeld
23h30 - Married With
- Children
0h - Saturday Night
- Live
SPORT
14h - Show de Bola
14h30 - Rolé
15h - Esporte Real
15h30 - Sportraits
16h - Supervolley
16h30 - Grandes Nomes
- do Tênis
17h - Zona de Impacto
19h - Liga Futsal –
- Ao Vivo
20h30 - Superliga Masc.
- de Vôlei (V)
22h30 - SPORTV News
23h - Dossiê Sportv
23h30 - Hipismo Nacional
0h - European Football
- Show
TELECINE 1
13h - ‘‘American
- Dragons – Os
- Vingadores’’
15h - ‘‘As Duas Vidas
- de Algernon’’
17h10 - ‘‘Anjo Perverso’’
19h - ‘‘Meteoritos!’’
20h30 - Cineview
21h - Sessão Ariel
- de Cinema
22h50 - ‘‘Bem-Vindo
- ao Lar’’
TELECINE 2
14h - ‘‘Operação
- França’’
15h50 - ‘‘O
- Informante’’
17h45 - ‘‘Mamãe 2 – O
- Dia das Mães’’
19h15 - ‘‘Síndrome de
- Stendhal’’
21h15 - ‘‘Comando
- Delta 2 –
- Conexão
- Colômbia’’
23h10 - ‘‘Poltergeist 2 –
- O Outro Lado’’
TELECINE 3
14h - ‘‘Ajuste
- Final’’
16h - ‘‘Feliz
- Aniversário,
- Gemini’’
17h50 - ‘‘Por Um
- Momento de
- Amor’’
19h45 - ‘‘Morte Dupla’’
21h30 - ‘‘No Calor
- da Noite’’
23h20 - ‘‘Desaparecido –
- Um Grande
- Mistério’’
TELECINE 4
13h30 - ‘‘Cry-Baby’’
15h - ‘‘Hollywood
- Harry’’
16h45 - ‘‘O Todo-
- Poderoso Fred’’
18h15 - ‘‘Os Canastrões’’
19h45 - ‘‘De Volta para
- o Futuro’’
21h45 - ‘‘A Última
- Loucura de
- Mel Brooks’’
23h15 - ‘‘No Mundo dos
- Escroques’’
TELECINE 5
14h - ‘‘Convite ao
- Cinema’’
15h45 - ‘‘Irene, a
- Teimosa’’
17h20 - ‘‘Delírio de
- um Sábio’’
18h45 - ‘‘O Quarto
- Mandamento’’
20h30 - ‘‘Malabaristas
- da Vida’’
22h - ‘‘Corações
- Unidos’’
23h30 - ‘‘Delírio de
- Loucura’’
TNT
13h35 - ‘‘Manequim –
- A Magia do
- Amor’’
15h30 - ‘‘Loucademia
- de Polícia –
- Missão Moscou’’
17h15 - WB Story: No Guts,
- No Glory – Stars
18h - ‘‘Um Amor no
- Fim do Mundo’’
20h - 31 Dias de Oscar
22h - Os Novos
- Clássicos
23h50 - ‘‘Um Amor no
- Fim do Mundo’’
USA
15h - ‘‘Reasons of
- the Heart’’
17h - Hércules
18h - Xena
19h - Lei e Ordem
20h - Homicídio
21h - O Corvo
22h - World’s Wildest
- Police Vídeos
23h - Sexta-Feira 13
0h - Hitchcock
WARNER
15h - House of Toons
17h - Superman/
- Batman
18h - Suddenly Susan
18h30 - Veronica’s
- Closet
19h - Touched by
- na Angel
20h - Jesse
20h30 - Odd Man Out
21h - Suddenly Susan
22h - Louis & Clark
23h - Suddenly Susan
23h30 - Veronica‘s
- Closet
0h - Jesse
CANAL 21-Londrina
14h - Tempero
- Paulista
14h30 - Circular
15h - Cult Séries
16h - ‘‘O Jovem
- Frankstein’’
18h - Jornal São
- Paulo
19h - Cult Séries
20h - ‘‘Drive: Tensão
- Máxima’’
22h - Jornal Dez
22h30 - Circular
23h - ‘‘O Jovem
- Frankstein’’
MIX
14h30 - Carmix
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação
- Bíblica
18h30 - Rede Brasil
- Noite ao Vivo
19h - Jornal Mix
19h30 - Sport MIX
20h - Barbosa Neto
- Show
21h - Opinião Brasil
21h30 - Gourmet
22h - Rede Brasil
- Ao Vivo
22h30 - Metrópolis
23h - Marcão Kareca
23h30 - Jornal MIX
0h - Programa
- Vivência
Programação fornecida pelas
emissoras e sujeita a alterações.