Televisão
TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h30 - TV Educativa
- (Curitiba)
07h - Missa
- Dominical
- (Curitiba)
07h - Clube Irmão
- (Cascavel)
07h30 - Está Escrito
- (Curitiba)
07h30 - Fruto da Terra
08h - Clube Irmão
- Caminhoneiro
08h - Hot Line
- (Curitiba)
08h30 - Paraná em
- Destaque
08h30 - Rodeio Sertanejo
- (Cascavel/
- Londrina)
09h - Informercial
- (Curitiba)
09h30 - Fruto da Terra
- (Londrina)
09h30 - Mercado e Cia
- (Cascavel)
09h30 - Roby Sport e
- Modelismo
- (Curitiba)
10h30 - Origens
11h - Band Esporte
13h - Show do
- Esporte
20h - ‘‘Tai Chii’’
22h - Texas Ranger
23h - Super Técnico
0h15 - Flash
01h30 - ‘‘Anna e o
- Rei do Sião’’
SBT
07h03 - Palavra Viva
07h10 - Pesca e Cia
08h10 - Conexão SEBRAE
08h28 - Siga Bem
- Caminhoneiro
09h - Programa dos
- Municípios
10h - Mega Man
10h30 - Três é Demais
11h - Dose Dupla
11h30 - Um Maluco
- no Pedaço
12h - Programa Silvio
- Santos
15h - F. Mundial –
- GP Miami
18h - Programa Silvio
- Santos
22h - Show do Milhão
23h - Oscar 2000
03h30 - Programa
- Evangélico
GLOBO
06h50 - Globo
- Comunidade
07h20 - Pequenas Empresas,
- Grandes Negócios
08h - Globo Rural
09h - Esporte
- Espetacular
12h - A Turma do
- Didi
12h30 - Sandy & Júnior
13h15 - Fórmula I
15h55 - Megaton
16h40 - Domingão do
- Faustão
20h30 - Fantástico
22h40 - Sai de Baixo
23h55 - ‘‘Especialista’’
01h55 - ‘‘Blade Runner,
- O Caçador de
- Andróides’’
03h40 - ‘‘As Confusões
- de Um Sedutor’’
CNT
05h40 - Educativo
06h - Igreja da Graça
08h - Pesca & Lazer
08h30 Está Escrito
09h - Kairó’s
- Talk Show
10h - Programa
- Vivência
11h - Tela Aberta
11h45 - A Semana em
- Brasília
12h05 - Ponto de
- Encontro
12h50 Pesca & Lazer
13h20 - Folclore do
- Japão
14h - Show de Bola
14h30 - Cartoon Mania
15h - TV Costa
- Turismo
15h50 Fui ao Vivo
18h - Superliga de
- Vôlei Masc.
20h - Cassino Dance
21h - Zona de
- Aceleração
22h - Mesa Redonda
23h - Bate Papo com
- Roberto Coutinho
0h - Ponto de
- Encontro
0h45 - Fusão
01h - MPB – Tons do
- Brasil (reprise)
01h30 Puro Êxtase
02h30 Igreja da Graça
RECORD
05h - Programa
- Educativo
05h30 - O Despertar
- da Fé
07h - Ponto de Fé
- (Local)
08h - Santo Culto em
- Seu Lar
09h - Paraná Rural
09h30 - Domingo Criança
10h - Esporte Prêmio
11h40 - Domingo Criança
12h - Mundo dos
- Esportes
13h - Programa Roberto
- Hinça
14h30 - ‘‘O Vingador’’
16h15 - Melhores Momentos
- Escolinha do
- Barulho
17h - Domingo Show
20h - Terra Conflito
- Final
20h45 - Pretender
21h30 - Série –
- Arquivo X
22h30 - Passando a Limpo
0h - Fala Que Eu
- Te Escuto
02h - Retrato de Fé
03h30 - Falando
- de Fé
TV EXCLUSIVA
06h30 - Reportagem
07h30 - Perspectiva
08h - Sintonia
08h05 - Visões do Mundo
08h30 - Reportagem
09h - Exclusiva Clip
09h30 - Em Rede
10h - Modernidade
10h - Aqui Tem
- (Curitiba)
11h - Fragmentos
11h - Auto-Velocidade
- (Curitiba)
11h30 - Literatura
12h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
12h30 - Mundo da
- Alimentação
12h45 - Visões do
- Mundo
13h - Instrumental
- Sesc
14h - Reportagem
14h - Aqui Tem
- (Curitiba)
15h - Raízes
- Brasileiras
15h15 - Visões do
- Mundo
15h30 - Perspectiva
16h - Literatura
16h - TV Leilão
17h - Sesc
- Instrumental
18h - Mundo da
- Arte
18h30 - Literatura
19h30 - Ver e Rever
20h - Sintonia
20h05 - Visões do Mundo
20h30 - Documentário
21h30 - Trampolim
22h30 - Perspectiva
23h - Literatura
02h - Aqui Tem 1
04h - Exclusiva Clip
- (Curitiba)
05h - Rádio
- Indepedência
- (Curitiba)
EDUCATIVA/CULTURA
07h30 - Vida no Campo
08h - Missa de
- Aparecida
09h - Chão Batido
10h - Documento
- Nordeste
11h - Bem Brasil
12h30 - Ciclojam
13h00 - O Manifesto
- de Wayne
13h30 - Alto Falante
14h30 - Grandes Momentos
- do Esporte
15h30 - Paletas
- (4º Episódio )
16h - Expresso
- Curitiba
16h02 - Especiais TVE
17h Tribos e Trilhas –
- Serras Gaúchas
17h30 - Repórter Eco
18h Planeta Terra
19h Música
- Brasileira
20h As Faces do
- Mundo
21h - Caminhos e
- Parcerias
21h30 - Cartão Verde
- (Ao Vivo)
23h - Sessão PIC-
- TV – Ação
- Entre Amigos
0h30 - 30 Anos
- Incríveis
TV PAGA (Horário Nobre)
CARTOON
14h - Teatro Cartoon: -
16h - Mistério de
- Frajola e
- Piu-Piu
16h30 - Pernalonga e
- Patolino
17h - Tom e Jerry
17h30 - Pinky e o
- Cérebro
18h - Eu Sou o
- Máximo
18h30 - Johnny Bravo
19h - Cartoon
- Cartoons
21h - Mistérios de
- Frajola e Piu-Piu
21h30 - Pinky e o Cérebro
22h - Tom e Jerry
23h - Pernalonga e
- Patolino
0h - Rap Droopy
DISCOVERY
14h - Ultraciência
14h30 - Mundo
- Extraordinário
15h - A Magia do
- Cinema
16h - Tudo Sobre
17h - A Ser Anunciado
18h - Mistérios
- da Ciência
19h - Fronteiras
- da Ciência
20h - A Ser Anunciado
21h - Domingo Discovery
0h30 - Sem Aviso
ESPN-BRASIL
13h30 - Bola da Vez
15h - Bate-bola
- ao Vivo
15h45 - Abre Jogo
16h - Futebol Camp.
- Paulista/
- Carioca
21h - 30 Minutos
21h30 - De Olho em
- Sydney 2000
23h15 - Futebol Camp.
- Argentino
0h - Futebol no
- Mundo
EUROCHANNEL
14h - Dalziel &
- Pascoe
15h - Silent Witness
16h - Ballykissangel
17h - St. Tropez
18h - Jonathan Creek
19h - This Life
20h - Eurodrops
20h30 - Cinescolha
22h30 - Europop
23h30 - ‘‘O Terraço’’
0h - Euroclassics
FOX
14h - Roswell
15h - Caia na Real
16h - Cresça e
- Apareça
16h30 - Ah! Eu tô
- Maluco
17h - Os Hughleys
17h30 - Dharma & Greg
18h - Três é Demais
18h30 - É Como,
- Você Sabe
19h - O Rei do
- Pedaço
19h30 - Uma Família
- da Pesada
20h - Futurama
20h30 - Os Simpsons
21h - Snoops
22h - CineFOX
GNT
14h - GNT Cidadania
- Brasil
15h - O Rio de
- Machado de Assis
- (Parte 3)
15h30 - Mapas Urbanos
16h - Grandes Nomes
17h - GNT Revista
- com Márcia
- Peltier
18h - National
- Geographic
19h - Hipermídia
20h - 60 Minutes
21h - GNT Especial
22h - Manhattan
- Connection
23h - Revista Europa
23h30 - GNT Cidadania
- Brasil
HBO
15h15 - ‘‘A Cor do
- Dinheiro’’
17h15 - ‘‘Advogado
- do Diabo’’
20h - Bob and
- Margaret
20h30 - ‘‘Perseguição
- em Chicago’’
22h15 - ‘‘Teoria da
- Conspiração’’
MGM
15h - Matrimônios em
- Conflito
16h - Dead on Sight
18h - Poltergeisth
- A Herança
19h - Quinta Dimensão
20h - Stargate SG-1
21h - ‘‘Quando
- Setembro Chegar’’
23h - ‘‘Traídos pela
- Paixão’’
MULTISHOW
14h - Programão
14h30 - Na Hora do
- Intervalo
15h - Multiescolha
19h30 - As Voltas com
- o Passado
20h10 - Plataforma –
- Nos Trilhos
- da Lei
21h45 - Poirot, De
- Agatha Christie
23h - Cosí Fan Tutte
SONY
14h - Sports Night
14h30 - Frasier
15h - The Drew
- Carey Show
15h30 - 3rd Rock
- From the Sun
16h - That 70’s
- Show
16h30 - Friends
17h - Dawson’s Creek
18h - Charmed
19h - Once and Again
20h - Time of your
- life
21h - Felicity
22h - Popular
23h - ER
0h - Beckerooh
SPORTV
15h - Fifa TV
15h30 - Futebol –
- Ao Vivo
18h - Tennis Masters
- Series – Miami (V)
20h - Nacional Masc.
- de Basquete (V)
22h - SPORTV News Gol
22h30 - Jogos Mundiais
- de Verão
23h30 - Futebol – VT
TELECINE 1
14h - ‘‘Matadores de
- Assassinos’’
16h - ‘‘A Van’’
17h50 - ‘‘A Nova Paixão
- de Stella’’
20h10 - ‘‘O Fantástico
- Dr. Dolittle’’
22h - Oscar 2000 –
- Ao Vivo
TELECINE 2
14h20 - ‘‘Terror na
- Ópera’’
16h - ‘‘Ritual de
- Sangue’’
17h50 - ‘‘A Outra
- Face’’
19h40 - ‘‘Noite de
- Intrigas’’
21h15 - ‘‘Caçadores
- de Emoção’’
23h20 - ‘‘Grind –
- Correndo Contra
- a Vida’’
TELECINE 3
14h15 - ‘‘Céu Vermelho
- ao Amanhecer’’
16h10 - ‘‘Um Romance
- de Outro Mundo’’
19h30 - ‘‘De Amor e
- de Sombras’’
21h30 - ‘‘Amor,
- Sublime Amor’’
TELECINE 4
14h15 - ‘‘Expresso para
- Katmandu’’
16h - ‘‘O Feitiço de
- Áquila’’
18h10 - ‘‘Jovem para
- Sempre’’
19h50 - ‘‘Alta Tensão’’
21h45 - ‘‘Um Tira no
- Jardim de
- Infância’’
23h40 - ‘‘Os
- Espertinhos’’
TELECINE 5
14h25 - ‘‘Cinco Dedos’’
16h10 - ‘‘Testemunha
- de Acusação’’
18h10 - ‘‘Chorei Por
- Voc꒒
20h20 - ‘‘O Valente
- Treme-treme’’
22h - ‘‘O Homem que
- quis Matar
- Hitler’’
23h45 - ‘‘Passos na
- Noite’’
TNT
14h10 - ‘‘Uma Banda
- do Barulho’’
16h - Hard Rock
- Live
17h - The Lawrence
- Kasdan Films
18h - ‘‘A Dama de
- Vermelho’’
20h - ‘‘Paixões do
- Passado’’
22h - ‘‘A Garota
- do Adeus’’
USA
13h - ‘‘Condomínio’’
15h - Alta
- Resistência
16h - The Big Easy
17h - Sins of
- the City
18h - O Corvo
19h - ‘‘Apollo 13’’
21h - Sessão Fiat
- de Cinema
- Junior
23h30 - Cinema Motion
0h - Studio Universal
- Junior
WARNER
14h - Step by Step
14h30 - Fresh Prince
- of Belair
15h - Filme
17h - Robin Hood
18h - Mortal Kombat
19h - Babylon 5
20h - Crusade
21h - Filme
23h - Robin Hood
0h - Mortal Kombat
CANAL 21-Londrina
14h - ‘‘Invasão da
- Intimidade’’
16h - ‘‘Muito Barulho
- Por Nada’’
18h - ‘‘Um Lance no
- Escuro’’
20h - Jornal de
- Domingo
20h30 - Clássicos
23h - Impressão
- na TV
23h30 - ‘‘Império
- do Sol’’
MIX-Londrina
14h30 - Globo
- Ecologia
15h - Top Teen
16h - Arquibancada
17h - Musical
- Especial
18h - Metrópolis
18h30 - Espaço Mix
19h - Melhores
- Momentos Marcão
- Kareca
21h - Palestra Gilberto
- Serpa Griebler
22h - Debate Esportivo
23h30 - Conexão Roberto
- D’Avila
Programação fornecida pelas
emissoras e sujeita a alterações.