TELEVISÃO
TV ABERTA
BANDEIRANTES
07h - Jornal da Noite -
07h - Band Paraná
- (Curitiba)
07h - Londrina
- Verdade
07h30 - Primeira Hora
08h - Dia a Dia News
08h30 - Dia a Dia
- Revista
10h - Programa Olga
- Bongiovanni
11h55 - Vamos Falar
- com Deus
- (Curitiba)
12h - Esporte Total
12h30 - Jornal Tarobá
- (Cascavel)
12h30 - Jornal Acontece
12h30 - Jogo Rápido
- (Curitiba)
12h40 - Tic Tac
- (Curitiba)
12h55 - Comentário de
- Ricardo Spinosa
13h - Londrina Verdade
13h - Ponto de Vista
- (Cascavel)
13h10 - Grito da Cidade
- (Curitiba)
13h10 - Tempo Quente
- (Cascavel)
13h30 - Vitrine
- (Cascavel)
13h30 - Mafalda Mulher
13h40 - Vitrine
- (Cascavel)
13h45 - Canal Livre
14h20 - Boa Sorte
14h30 - Saúde em Dia
- (Curitiba)
15h - Dragom Ball Z
16h - Paulo Lopes
- na TV
17h15 - Programa Sílvia
- Poppovic – Com
- Astrid
18h30 - Realidade
19h - Band Cidade
19h - Papo de Bola
- na Band
- (Curitiba)
19h20 - Band Cidade
- (Curitiba)
20h - Esporte Agora
19h30 - Jornal da Band
20h15 - As Aventuras de
- Tiazinha
20h30 - Programa O+
21h55 - ‘‘Um Grito de
- Liberdade’’
0h - Jornal da Noite
0h45 - Flash
01h45 - Vamos Falar
- Com Deus
02h15 - Tic Tac –
- (Reap.)
02h45 - Band Paraná
- (Reap.)
03h15 - Grito da Cidade
- Reap.
SBT
06h58 - Palavra Viva
07h - TJ Rural
07h25 - Conexão
- Londrina
08h - Bom Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
12h35 - Agenda do
- Esporte
12h55 - Espaço Aberto
13h15 - Cloara Pinheiro
13h40 - Chaves
14h20 - ‘‘Um Trapalhão
- na Cadeia’’
16h - Kassandra
16h45 - Passa ou Repassa
17h45 - Disney Club
18h55 - TJ Paraná
19h15 - O Diário de
- Daniela
20h10 - Privilégio de
- Amar
21h - Programa do
- Ratinho
22h - Show do Milhão
23h - Pássaros Feridos
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre
- com Baby
01h30 - Fitness Total
03h - Programa
- Evangélico
GLOBO
06h45 - Bom Dia Paraná
07h15 - Bom-Dia Brasil
08h03 - 50 Anos de TV
08h05 - Angel Mix
11h45 - Globo Esporte
11h55 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h35 - Globo Esporte
13h - Jornal Hoje
13h25 - Vídeo Show
13h50 - Mais Você
14h50 - Tropicaliente
15h35 - ‘‘Meu Pequeno
- Ladrão’’
17h25 - Malhação
17h55 - Esplendor
18h45 - Paraná TV –
- 2ª Edição
19h10 - Vila Madalena
20h - Jornal Nacional
20h30 - TRE – PC do B
20h40 - Terra Nostra
21h45 - Linha Direta
22h40 - A Muralha
23h40 - Jornal da Globo
0h13 - 50 Anos de TV
0h15 - Intercine
01h55 - ‘‘Segredos
- e Mentiras’’
03h35 - ‘‘MCQ – Um
- Detetive Acima
- da Lei’’
05h25 - Goosebumps –
- História de
- Arrepiar
CNT
06h55 - Minutos de
- Deus
07h - Igreja da Graça
09h - Programa da Lili
11h - 10 Min. Com
- Felipe Nabhan
11h10 - Orlando Gomes
- na TV
11h20 - Acontecendo
11h50 - Ponto de
- Encontro
11h56 - Jornal do
- Meio Dia
12h30 - Esportes
12h40 - Militão &
- Militão
13h05 - Prog. Moyses
- Leônidas
13h10 - Cadeia
14h - Mulheres – Local
- Com Carmela
- Alexandra
15h30 - Fora de Questão
16h - Mulheres –
- Nacional
17h - Mãe de Gravata
19h - Cadeia
19h45 - R.R. Soares
20h30 - TRE – PC do B
- Nacional
20h40 - R.R. Soares
- (Continuação)
21h40 - CNT Jornal
22h10 - Ione
0h15 - Em Questão
01h15 - Feiras &
- Negócios
01h25 - Magnavita
01h55 - Puro Êxtase
02h55 - Igreja da
- Graça
RECORD
05h - O Despertar
- da Fé
06h - Ponto de Fé
06h30 - Ponto de Fé
- (Local)
07h45 - Fala Brasil
09h15 - Eliana &
- Alegria
12h - Disque Record
13h - Jornal
- Metropolitano
14h - Semana Pokemon
14h30 - Note e Anote
17h15 - Escolinha do
- Barulho
17h50 - Cidade Alerta I
18h55 - Jornal da
- Independência
19h15 - Jornal da
- Record
20h - Cidade Alerta II
20h50 - Programa Ed
- Banana
22h - ‘‘Senhor das
- Sombras’’
0h - Jornal da
- Record
- 2ª Edição
0h35 - Fala Que Eu Te
- Escuto
03h - Retrato de Fé
TV EXCLUSIVA
07h - Jornal do Paraná
- (Curitiba)
07h30 - Mundo da Arte
08h - Perspectiva
- (Rede)
08h30 - Modernidade
- (Rede)
09h30 - Fragmentos
- (Rede)
10h - De Palavra
- em Palavra
10h - Aqui Tem
- (Curitiba)
11h - Ver e Rever
11h30 - Literatura
12h30 - Mundo da Arte
12h30 - Ver e Rever
12h55 - Cinco Minutos
- com Sylvio
- Sebastian
13h - Sesc
- Instrumental
13h - Exclusiva
- Esporte
- (Curitiba)
14h - De Palavra em
- Palavra
14h - Aqui Tem
- (Curitiba)
15h - Curitiba
- Exclusiva
15h - Ver e Rever
15h30 - Sintonia
16h - Documentário
16h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
17h - Visões do
- Mundo
17h30 - O Mundo da
- Alimentação
17h45 - O Mundo da
- Decoração
18h - TV Leilão
- (Curitiba)
18h - Modernidade
19h - Fragmentos
19h30 - Ver e Rever
20h - Sintonia
20h05 - Visões do Mundo
20h30 - Reportagem
21h30 - Trampolim
22h30 - Perspectiva
23h - Documentário
0h - Curitiba
- Exclusiva
01h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
03h - Exclusiva Clip
03h45 - Visões do Mundo
04h15 - Exclusiva Clip
- (Curitiba)
05 - Rádio
- Independência
- (Curitiba)
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 - Telecurso
07h - Energia
07h30 - Saúde Brasil
08h - Tots TV
08h30 - Cocoricó
09h - O Farol de
- Salty
09h30 - Rá-Tim-Bum
10h - Castelo Rá-Tim-
- Bum
10h30 - X-Tudo
11h - Mundo da Lua
11h30 - Wishbone
12h - Turma da Cultura
- (Reap.)
13h - Vestibulando
14h - Enfoque
14h25 - Arte Pela Arte
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Pequeno Urso
16h30 - Castelo Rá-Tim-
- Bum
17h - Quebra-Cabeça
17h30 - O Farol de Salty
18h - Tost TV
18h30 - X-Tudo
19h - Turma da Cultura
- (Ao Vivo)
20h - Enfoque
20h25 - Arte Pela Arte
20h30 - Metrópolis
21h - Opinião Brasil
21h30 - Opinião –
- Edição Local
21h40 - Conversa Afiada
22h - Jornal da
- Cultura
22h30 - Canal Aberto
23h30 - Ensaio –
- Péricles
- Cavalcanti
0h30 - Ponte Aérea:
- Rede Brasil
- Revista
TV PAGA (Horário Nobre)
CARTOON
14h - Johnny Bravo
14h30 - O Máskara
15h - Beetlejuice
15h30 - As Aventuras de
- Tiny Toon
16h - Filmes do
- Scooby
16h30 - Desenhos
- Incríveis
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Guerreiros
- das Sombras
18h30 - Dragonball Z
19h - Pinky e o
- Cérebro
19h30 - As Meninas
- Super-Poderosas
20h - As Aventuras
- de Tiny Toon
20h30 - Johnny Bravo
21h - O Laboratório
- de Dexter
21h30 - A Vaca e
- o Frango
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e
- Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Os Flintstones
0h - Desenhos
- Incríveis
DISCOVERY
14h - O Mundo
- Natural
15h - Testemunha
- Ocular
15h30 - Oceanos de
- Mistérios
16h - Alta Aventura
16h30 - Mundo
- Extraordinário
17h - A Magia do
- Cinema
17h30 - Além do Ano 2000
18h - Discover
- Magazine
19h - Vida On-Line
20h - Fique por Dentro
21h - Hora Selvagem
22h - A Ser Anunciado
23h - Os Novos
- Detetives
0h - Vida On-Line
ESPN-BRASIL
15h - Limite, o Melhor
- da Velocidade
16h - Camp. Italiano
- de Vôlei
18h - Bate-bola
- ao Vivo
18h30 - JR Tênis
19h - JR Ação
19h30 - Momento
- Radical
20h30 - Futebol
- ao vivo
22h30 - Por Dentro
- do Golfe
23h - 30 Minutos
23h30 - Por Dentro
- do Basquete
0h30 - Planeta Bola
- Especial
EUROCHANNEL
14h - Bodyguards
15h - ‘‘Sedução da
- Carne’’
17h - Cocina Karlos
- Arguiñano
17h30 - Space Island
- One
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - Ballykissangel
20h30 - Eurocurtas
21h - Eurodrops –
- Festival de
- Berlim
21h30 - Men Behaving
- Badly
22h - ‘‘Western, Bom
- Dia França’’
0h - ‘‘Nós que Nos
- Amavamos Tanto’’
FOX
14h - ‘‘Desafio à
- Corrupção’’
17h - CineFOX
19h - Luz, Câmera,
- Fox
19h30 - Ah! Eu tô
- Maluco
20h - Três é Demais
20h30 - Os Simpsons
21h - Lei Marcial
22h - CineFOX
- Premiere
GNT
14h - Grandes Séries
15h - Nosso Universo
15h30 - O Brasil é Aqui
16h - Alternativa:
- Saúde
17h - Mapas Urbanos
17h30 - Três vezes
- Leila
18h30 - Grandes Nomes
19h30 - Grandes Séries –
- Nova
20h30 - Nosso Tempo –
- Champagne
- Lifestyles
21h - GNT Cidadania
- Brasil
22h - América, América
22h30 - Três vezes Leila
23h30 - GNT História –
- Campo de Batalha
0h30 - Grandes Nomes
HBO
13h30 - Nas Asas do
- Coração
15h15 - ‘‘Gridlock’D –
- Na Contramão’’
17h - ‘‘O Poder da
- Sedução 2’’
18h45 - ‘‘Posse 2’’
20h15 - ‘‘Pânico no Ar’’
22h15 - ‘‘Uma Loucura
- Chamada Amor’’
MGM
15h - Fama
16h - ‘‘Sem Limite
- para Vingar’’
18h - Gladiadores
- Americanos
19h - Poltergeist:
- A Herança
20h - Stargate SG-1
21h - ‘‘A Caminho
- de Casa’’
23h - Entertainment
- Tonight
23h30 - A Caminho
- da Fama
0h - ‘‘Meu Pai,
- Meu Amigo’’
MULTISHOW
FOX
14h - Multishow em
- Revista
14h30 - Anos Incríveis
15h - Luluzinha
15h30 - Japanimation
16h - The Wall ao
- Vivo em Berlim
- 2ª Parte
17h - Inspetor Fowler
17h30 - Stargame
18h - Radical Livre
19h - TVZ
21h - Programão
21h30 - A Chave do
- Destino
23h - Os Independentes
23h30 - Comissário Rex
SONY
14h - Friends
14h30 - The Cosby Show
15h - Taxi
15h30 - Hudson Street
16h - Party of Five
17h - Baywatch
18h - Cheers
18h30 - Mad About You
19h - Friends
19h30 - The Nanny
20h - The King of
- Queens
20h30 - Ladies Man
21h - Will & Grace
21h30 - Newsradio
23h - Seinfeld
23h30 - Married with
- Children
0h - Saturday Night
- Live
SPORT
14h - Olympic Show
14h30 - Sou a Cara
- do Rolé
15h - E Aí, Beleza?
15h30 - Su-Real
16h - Zona de Impacto
19h - Sportraits
19h30 - E Aí, Beleza?
20h - Tá na Área
20h30 - Superliga Fem.
- de Vôlei (V)
22h30 - SPORTV News
23h - Rumo a Sydney
23h40 - Hora da Luta
TELECINE 1
15h - ‘‘Enxergando
- Através do Amor’’
16h40 - ‘‘Segredos de
- Hollywood’’
18h15 - ‘‘O Cavaleiro
- Vingador’’
20h30 - Cineview
21h - ‘‘As Duas Faces
- da Lei’’
23h - ‘‘Tempestade
- de Gelo’’
TELECINE 2
14h10 - ‘‘Horário
- de Visita’’
16h - ‘‘Uma Babá
- Objeto do
- Desejo’’
17h45 - ‘‘Nas Garras
- da Máfia’’
19h40 - ‘‘Assim Nasce
- um Homem’’
21h15 - ‘‘Justiça Final’’
22h50 - ‘‘Penitênciaria
- do Terror’’
TELECINE 3
13h50 - ‘‘Fronteiras
- do Coração’’
15h45 - ‘‘Um Jogo
- Perigoso’’
17h40 - ‘‘Ganhando
- Espaço’’
19h20 - ‘‘Rebelde
- sem Causa’’
21h30 - ‘‘Justiça
- Tardia’’
23h45 - ‘‘Vermelho
- Sangue’’
TELECINE 4
13h20 - ‘‘O Último
- Solteiro’’
15h10 - ‘‘Lar,
- Louco Lar’’
16h50 - ‘‘Cercar e
- Destruir’’
18h30 - ‘‘Procura
- Insaciável’’
20h10 - ‘‘Freiras
- em Fuga’’
21h45 - ‘‘Até que a
- Vida Nos
- Separe’’
23h30 - ‘‘Viva a
- República!’’
TELECINE 5
13h40 - ‘‘Rainha do Nilo’’
15h - ‘‘O Bom Pastor’’
17h15 - ‘‘O Leque’’
18h40 - ‘‘Sucedeu no
- Carnaval’’
20h20 - ‘‘A Rainha
- Tirana’’
22h - Festival do
- Oscar
TNT
13h30 - ‘‘Antes da
- Meia-Noite’’
15h30 - ‘‘Sombras do
- Mal’’
18h - Lost Treasure
- of Dos Santos
20h - ‘‘A Manhã
- Seguinte’’
22h - ‘‘Alucinações
- do Passado’’
USA
15h - ‘‘Com a Corda
- no Pescoço’’
17h - Hércules
18h - Xena – A
- Princesa
- Guerreira
19h - Lei e Ordem
20h - Homicídio
21h - JAG – Ases
- Invencíveis
22h - Sins of
- the City
23h - Sexta-Feira 13 –
- A Série
0h - Hitchcock –
- Suspense
WARNER
14h - The Cliente
15h - House of Toons
17h - Superman/
- Batman
18h - Suddenly Susan
18h30 - Veronicas Closet
19h - Touched by
- na Angel
20h - Jack & Jill
21h - Providence
22h - Louis & Clark
23h - Suddenly Susan
23h30 - Veronicas Closet
0h - Jack & Jill
CANAL 21-Londrina
14h - Tempero
- Paulista
14h30 - Circular
15h - Um Toque
- de Anjo
16h - ‘‘As Sete Caras
- do Dr. Lao’’
18h - Jornal São
- Paulo
19h - Cult Séries
20h - ‘‘Perdidos
- no Tempo’’
22h - Jornal 10
22h30 - Circular
23h - ‘‘As Sete Caras
- do Dr. Lao’’
MIX-Londrina
14h30 - TV Zezão
- Reprise
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação
- Bíblica
18h30 - Rede Brasil
- Ao Vivo
19h - Jornal MIX
19h30 - Sport MIX
20h - Barbosa Neto
- Show – Ao Vivo
21h - Opinião Brasil
21h30 - Carmix
22h30 - Metropolis
23h - Marcão Kareca
23h30 - Jornal MIX
0h - Programa
- Vivência
Programação fornecida pelas
emissoras e sujeita a alterações.