Televisão
TV ABERTA
BANDEIRANTES
07h - Jornal da Noite -
07h - Band Paraná
- (Curitiba)
07h30 - Primeira Hora
- (Londrina/
- Cascavel)
08h - Dia a Dia News
08h30 - Dia a Dia
- Revista
10h - Programa Olga
- Bongiovanni
11h55 - Vamos Falar
- com Deus
- (Curitiba)
12h - Esporte Total
12h30 - Jornal Tarobá
- (Cascavel)
12h30 - Jornal Acontece
12h30 - Jogo Rápido
- (Curitiba)
12h40 - Tic Tac
- (Curitiba)
12h55 - Comentário de
- Ricardo Spinosa
13h - Londrina Verdade
13h - Ponto de Vista
- (Cascavel)
13h10 - Grito da Cidade
- (Curitiba)
13h10 - Tempo Quente
- (Cascavel)
13h30 - Vitrine
- (Cascavel)
13h30 - Mafalda Mulher
13h40 - Vitrine
- (Cascavel)
13h45 - Canal Livre
14h20 - Boa Sorte
14h30 - Saúde em Dia
- (Curitiba)
15h - Dragom Ball Z
15h30 - Paulo Lopes
- na TV
17h - Programa Sílvia
- Poppovic
18h30 - Realidade
19h - Band Cidade
19h - Papo de Bola
- na Band
- (Curitiba)
19h20 - Band Cidade
- (Curitiba)
19h30 - Jornal da Band
20h02 - As Aventuras de
- Tiazinha
20h17 - Programa O+
21h55 - ‘‘Força Máxima’’
0h - Jornal da Noite
0h35 - Encontro com
- Márcia Peltier
0h45 - Flash
01h45 - Vamos Falar
- Com Deus
02h15 - Tic Tac – Reap.
- (Curitiba)
03h45 - Band Paraná
- (Reap.)
04h15 - Grito da Cidade
- (Reap.)
04h45 - Band Cidade
- (Reap.)
SBT
05h58 - Palavra Viva
06h - Sessão Desenho
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
08h05 - Bom Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
12h35 - Boletim do
- Pré-Olímpico
12h55 - Espaço Aberto
13h20 - Cloara Pinheiro
14h20 - ‘‘Alligator’’
16h - Kassandra
16h45 - Passa ou Repassa
17h45 - Disney Club
18h55 - TJ Paraná
19h15 - O Diário de
- Daniela
20h10 - Privilégio de
- Amar
21h - Programa do
- Ratinho
22h - Série – OZ
23h - Ô Coitado
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre
- com Baby
01h30 - Sinal SBT/CBS
GLOBO
06h45 - Bom Dia Paraná
07h15 - Bom-Dia Brasil
08h05 - Angel Mix
11h45 - Globo Esporte
11h55 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h33 - A Nova Era
- da Fórmula I
12h35 - Globo Esporte
13h - Jornal Hoje
13h25 - Vídeo Show
13h50 - Mais Você
14h50 - A Indomada
16h05 - ‘‘Corre Que
- a Polícia Vem
- Aí 33 1/3 – O
- Insulto Final’’
17h35 - Malhação
18h05 - Esplendor
18h55 - Paraná TV –
- 2ª Edição
19h10 - Vila Madalena
20h15 - Jornal Nacional
20h55 - Terra Nostra
22h - Linha Direta
23h15 - A Muralha
0h15 - Jornal da Globo
0h48 - A Nova Era
- da Fórmula I
0h50 - Intercine
02h35 - ‘‘Robin Hood
- de Chicago’’
04h40 - FX – A Série
05h25 - V.R. Troopers
CNT
07h - Igreja da Graça
09h - Programa da Lili
11h - Cartoon Mania
11h23 - Orlando Gomes
- na TV
11h38 - Cartoon Mania
11h53 - Ponto de
- Encontro
12h - Jornal do
- Meio-Dia
12h50 - Londrina 2000
12h55 - Acontecendo
14h10 - Mulheres –
- Local
15h10 - Mulheres –
- Nacional
17h - Mãe de Gravata
19h - Cadeia
19h45 - R.R Soares
20h30 - TRE – PCB
20h32 - R. R. Soares
21h30 - CNT Jornal
22h - Ione
0h - Em Questão
01h - Feiras &
- Negócios
01h10 - Magnavita
01h40 - Puro Êxtase
02h40 - Igreja da Graça
RECORD
06h - Ponto de Fé
07h45 - Fala Brasil
09h15 - Eliana & Alegria
12h - Disque Record
- (Local)
13h - Jornal do Verão
13h05 - Desenhos
13h30 - Pokémon
14h - Note e Anote
17h35 - Pegadinhas
17h50 - Cidade Alerta
19h - Jornal da
- Independência
- (Estadual)
19h20 - Jornal da Record
20h15 - Tiro e Queda -
21h - Ed Banana
22h15 - ‘‘Robocop –
- O Policial
- do Futuro’’
0h25 - Jornal da Record
- 2ª Edição
0h45 - Fala Que Eu
- Te Escuto -
TV EXCLUSIVA
07h - Jornal do Paraná
- (Curitiba)
07h30 - Mundo da
- Alimentação/
- Ecologia
07h45 - Visões do Mundo
08h - Perspectiva
- (Rede)
08h30 - Modernidade
- (Rede)
09h30 - Visões do Mundo
- (Rede)
10h - Literatura
10h - Aqui Tem
- (Curitiba)
11h - Ver e Rever
- (Rede)
11h30 - Debate Aberto
- (Rede)
12h30 - Mundo da
- Alimentação/
- Ecologia
- (Rede)
12h45 - Visões do Mundo
- (Rede)
13h - Sesc
- Instrumental
- (Rede)
14h - Literatura
14h - Aqui Tem
- (Curitiba)
15h - Curitiba
- Exclusiva
15h - Ver e Rever
15h30 - Visões do
- Mundo
16h - Reportagem/
- Documentário
16h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
17h - Em Rede
17h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
17h30 - Mundo da
- Alimentação
17h45 - Mundo da
- Decoração
18h - TV Leilão
- (Curitiba)
18h - Modernidade
19h - Visões do Mundo
19h30 - Ver e Rever
20h - Sintonia
20h15 - Visões do Mundo
20h30 - Documentário/
- Reportagem
21h30 - Conhecer
22h30 - Perspectiva
23h - Documentário
0h - Modernidade
0h - Curitiba
- Exclusiva
01h - Visões do Mundo
01h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
01h30 - Mundo da
- Alimentação
01h45 - Documentário/
- Reportagem
02h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
02h45 - Reportagem/
- Documentário
03h45 - Em Rede
04h15 - Exclusiva Clip
- (Curitiba)
04h15 - Conhecer
05 - Rádio
- Independência
- (Curitiba)
05h15 - Mundo da
- Alimentação
EDUCATIVA/CULTURA
07h - Energia
07h30 - Saúde Brasil
08h - Tots TV
08h30 - Cocoricó
09h - O Farol de
- Salty
09h30 - Rá-Tim-Bum
10h - Castelo Rá-Tim-
- -Bum
10h30 - X-Tudo
11h - Mundo da Lua
11h30 - Os Bichos
12h - Turma da Cultura
- (Reapresentação)
13h - Vestibulando
14h - Enfoque
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Pequeno Urso
16h30 - Castelo Rá-Tim-
- -Bum
17h - Quebra-Cabeça
17h30 - O Farol de
- Salty
18h - Tost TV
18h30 - X-Tudo
19h - Turma da Cultura
- (Gravado)
20h - Enfoque
20h30 - Metrópolis
- (Ao Vivo)
21h - Opinião Brasil
- (Ao Vivo)
21h30 - Opinião – Edição
- Local (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da Cultura
- (Ao Vivo)
22h30 - Canal Aberto
23h30 - Ensaio –
- Lulu Santos
0h30 - Ponte Aérea –
- Rede Brasil
- Revista
TV PAGA (Horário Nobre)
CARTOON
14h - Johnny Bravo
14h30 - O Máskara
15h - Beetlejuice
15h30 - Tiny Toon
16h - Scooby Doo
16h30 - Desenhos
- Incríveis
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Guerreiros das
- Sombras
18h30 - Dragonball Z
19h - Gato Félix
- Natal Pernalonga
19h30 - Frajola e Piu-Piu
20h - Tiny Toon
20h30 - Pink e Cérebro
21h - O Laboratório
- de Dexter
21h30 - A Vaca e o
- Frango
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e
- Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Os Flintstones
0h - Desenhos
- Incríveis
DISCOVERY
14h - O Mundo Natural
15h - Testemunha
- Ocular
15h30 - Oceanos de
- Mistérios
16h - Alta Aventura
16h30 - Mundo
- Extraordinário
17h - A Magia do
- Cinema
17h30 - Além do Ano
18h - Discovery
- Magazine
19h - Vida On-Line
19h30 - Além do Ano
- 2000
20h - Fique por
- Dentro
21h - Hora Selvagem
22h - Sala de
- Emergência
23h - Os Novos
- Detetives
0h - Vida On-Line
ESPN-BRASIL
14h - Copa da África
- Nigéria x
- Marrocos
- (Ao Vivo)
16h - Ação e
- Aventura
17h - História das
- Olímpiadas
18h - Bate-bola
- (Ao Vivo)
18h30 - JR Tênis
19h - JR Ação
19h30 - Momento
- Radical
20h - Camp. Italiano
- de Vôlei
22h - Hipismo Brasil
22h30 - Por Dentro
- do Golfe
23h - 30 Minutos
23h30 - Por Dentro
- do Basquete
EUROCHANNEL
14h - Strange
- Report
15h - ‘‘O Diário de
- uma Camareira’’
17h - Cocina Karlos
- Arguiñano
17h30 - Space Island
- One
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - Ballykissangel
20h30 - Eurocurtas
21h - Eurodrops –
- Isabelle
- Huppert
21h30 - Men Behaving
- Badly
22h - ‘‘Nas Garras
- do Vício’’
0h - ‘‘Minha
- Estação
- Preferida’’
FOX
14h30 - ‘‘O Preço de
- um Covarde’’
17h - ‘‘Crossworlds’’
19h - A Família
- Addams
19h30 - Ah! Eu tô
- Maluco
20h - Três é
- Demais
20h30 - Os Simpsons
21h - Nova York
- Contra o Crime
22h - ‘‘Um Canto de
- Esperança’’
GNT
14h - Grandes Séries
15h - Nosso Universo
15h30 - Media
- Television
16h - Alternativa:
- Saúde
17h - Conexão do
- Assinante
18h - Fashion TV
18h30 - Grandes Nomes
19h30 - Grandes Séries
20h30 - Nosso Tempo
21h - Hipermídia
21h30 - América,
- América
22h - National
- Geographic
23h - GNT História
0h - Grandes Nomes
HBO
14h30 - The Artists’
- Special: C.
- Monet: Shadow
- and Light
15h45 - ‘‘Namorado
- Gelado, Coração
- Quente’’
17h15 - ‘‘Asas do Amor’’
19h - ‘‘Herdeiro
- do Mal’’
20h30 - ‘‘Babylon 5 –
- Tripulação em
- Alerta’’
22h15 - ‘‘Doutores em
- Seios’’
MGM
13h - ‘‘Cyrano’’
16h - ‘‘Goddess of
- Love’’
18h - Gladiadores
- Americanos
19h - Poltergeist:
- A Herança
20h - Stargate SG-1
21h - ‘‘A Ocasião
- faz o Ladrão’’
23h - Entertainment
- Tonight
23h30 - A Caminho
- da Fama
0h - ‘‘O Homem da
- Caverna’’
MULTISHOW
FOX
14h - Multishow em
- Revista
14h30 - Anos Incríveis
15h - Luluzinha
15h30 - Japanimation
16h - Na Batida do
- Rock
17h - Inspetor Fowler
17h30 - Stargame
18h - Radical Livre
19h - TVZ
21h - Programão
21h30 - Multimix
23h - Os
- Independentes
23h30 - Comissário Rex
SONY
14h - The Nanny
14h30 - Friends
15h - Seinfeld
15h30 - The Cosby
- Show
16h - Taxi
16h30 - Hudson Street
17h - Party of Five
18h - Baywatch
19h - Cheers
19h30 - Mad About You
20h - Friends
20h30 - The Nanny
21h - The King
- of Queens
21h30 - Ladies Man
22h - Will & Grace
22h30 - Newsradio
23h - Charmed
0h - Seinfeld
SPORT
14h - The Olympic
- Show
14h30 - Cala a Boca,
- Bocão!
15h - Academia
15h30 - Show de Bola
16h - Zona de Impacto
19h - A História da
- Copa Davis
20h - Tá na Área
20h30 - Superliga Fem.
- de Vôlei
22h30 - SPORTV News
23h - Rumo a 2000
23h30 - Vale-Tudo
TELECINE 1
13h - ‘‘Dupla
- Acusação’’
15h - ‘‘Encurralados’’
17h10 - ‘‘Homens de
- Branco’’
18h50 - ‘‘A Dança das
- Paixões’’
20h30 - Cineview
21h - ‘‘Esqueceram
- de Mim 3’’
23h - ‘‘Impacto
- Profundo’’
TELECINE 2
13h50 - ‘‘Chuva Negra’’
16h - ‘‘Monstro do
- Fundo do Mar’’
17h30 - ‘‘A Sombra
- do Lobo’’
19h30 - ‘‘Máscara da
- Morte’’
21h15 - ‘‘A Inocência
- Perdida 2’’
23h - ‘‘Edição
- Limitada’’
TELECINE 3
14h - ‘‘À Sombra de
- Um Ídolo’’
16h - ‘‘Primeiro
- Verão de Amor’’
17h50 - ‘‘Meu Corpo
- em Tuas Mãos’’
19h30 - ‘‘Os Sete
- Minutos’’
21h30 - ‘‘O Poder
- Negro’’
23h20 - ‘‘Campo dos
- Sonhos’’
TELECINE 4
15h15 - ‘‘A Marca do
- Zorro’’
16h30 - ‘‘O Bem Amado’’
18h30 - ‘‘Confissões
- de um
- Adolescente’’
20h20 - ‘‘Como
- Livrar-me
- de Mamãe’’
21h45 - ‘‘A Vida é
- uma Festa’’
23h10 - ‘‘Doctor
- Detroit e suas
- Mulheres’’
TELECINE 5
15h - ‘‘A Passagem
- da Noite’’
16h40 - ‘‘Cabeça de Pau’’
18h30 - ‘‘Casei-me com
- um Morto’’
20h15 - ‘‘A Prova
- do Leão’’
22h - Festival do Oscar
TNT
13h25 - ‘‘The Man in
- the Brown Suit’’
15h20 - ‘‘A Caribbean
- Mystery’’
17h15 - ‘‘O Homem
- Lázaro’’
18h - ‘‘Paixões
- Perigosas’’
20h - ‘‘Contagem
- Regressiva’’
22h - Nosso Filme
- Favorito
USA
15h30 - USA Cinema
17h - Hércules
18h - Xena
19h - Lei e Ordem
20h - Homicídio
21h - JAG – Ases
- Invencíveis
22h - Sins of the
- City
23h - Sexta-Feira 13
- A Série
0h - Hitchcock –
- Suspense
WARNER
14h - Reasonable
- Doubts
15h - O Cliente
16h - Pinky e
- Cérebro
16h30 - Pernalonga
- e Cia
17h - Animaniacs
17h30 - Histeria
18h - Super-Homem
18h30 - Batman Vol.II
19h - Suddenly Susan
19h30 - Veronica’s
- Closet
20h - O Toque de
- Um Anjo
21h - Jack and Jill
22h - Providence
23h - Lois & Clark
0h - Suddenly Susan
CANAL 21-Londrina
14h - Tempero
- Paulista
14h30 - Circular
15h - Cult Séries –
- Um Toque de Anjo
16h - Filme
18h - Jornal Acontece
18h25 - Comentário de
- Ricardo Spinosa
18h30 - Londrina Verdade
19h - Cult Séries –
- Missão Impossível
20h - Filme
22h - Band Cidade
22h30 - Circular – Maria
- Cristina Poli
23h - Filme
MIX-Londrina
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag II
15h25 - Museu
- Divertido
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação
- Bíblica
18h30 - Rede Brasil
- Ao Vivo
19h - Jornal MIX
19h30 - Pré-Olímpico 2000
20h - Barbosa Neto
- Show – Ao Vivo
21h - Gourmet
21h - Gigabyte
22h - Rede Brasil
- Ao Vivo
22h30 - Serie Multirio
23h - Marcão Kareca
23h30 - Jornal MIX
Programação fornecida pelas
emissoras e sujeita a alterações.