Televisão
TV ABERTA
BANDEIRANTES
07h - Band Paraná
- (Curitiba)
07h - Jornal da Noite
07h30 - Tarobá Revista
- (Cascavel)
07h30 - Primeira Hora
- (Londrina)
08h - Dia Dia News
08h30 - Dia a Dia
- Revista
10h - Programa Olga
- Bongiovanni
11h55 - Vamos Falar
- com Deus
12h - Esporte Total
12h30 - Jornal Tarobá
- (Cascavel)
12h30 - Jogo Rápido
- (Curitiba)
12h30 - Jornal
- Acontece
- (Londrina)
12h40 - Tic Tac
- (Curitiba)
12h55 - Comentário de
- Ricardo Spinosa
- (Londrina)
13h - Londrina
- Verdade
13h - Ponto de Vista
- (Cascavel)
13h10 - Grito da Cidade
- (Curitiba)
13h10 - Vitrine
- (Cascavel)
13h30 - Mafalda Mulher
13h45 - Canal Livre
- (Curitiba)
14h20 - Boa Sorte
14h30 - Saúde em Dia
- (Curitiba)
15h - Dragon Ball Z
15h30 - Paulo Lopes
- na TV
17h - Programa Sílvia
- Poppovic
18h30 - Realidade
19h - Papo de Bola na
- Band (Curitiba)
19h - Band Cidade
- (Londrina)
19h - Tarobá Cidade
19h20 - Band Cidade
- (Curitiba)
19h30 - Jornal da Band
20h02 - As Aventuras de
- Tiazinha
20h17 - Programa O+
22h - ‘‘Detonando em
- Barcelona’’
0h - Jornal da Noite
0h45 - Flash
01h45 - Vamos Falar
- com Deus
02h15 - Tic Tac –
- Reapresentação
02h45 - Band Paraná
- (Curitiba)
03h15 - Grito da Cidade
- (Curitiba)
03h45 - Band Cidade
- (Curitiba)
SBT
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
08h05 - Bom Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
12h35 - Boletim Pré-
- Olímpico
12h55 - Espaço Aberto
13h15 - Cloara Pinheiro
13h40 - Chaves -
14h20 - ‘‘O Mistério
- de Seacliffinn’’
16h - Kassandra
16h45 - Passa ou Repassa
17h45 - Disney Club
18h55 - TJ Paraná
19h15 - O Diário de
- Daniela
20h10 - Privilégio
- de Amar
21h - Programa do
- Ratinho
22h - Fala Dercy
23h - Os Simpsons
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre
- Com Baby
01h30 - Sinal SBT/CBS
GLOBO
06h45 - Bom-Dia Paraná
07h15 - Bom-Dia Brasil
08h05 - Angel Mix
11h45 - Globo Esporte
11h55 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h33 - A Nova Era da
- Fórmula I
12h35 - Globo Esporte
13h - Jornal Hoje
13h25 - Vídeo Show
13h50 - Mais Você
14h50 - A Indomada
15h55 - ‘‘O Carro
- Desgovernado’’
17h35 - Malhação
18h05 - Esplendor
18h55 - Paraná TV
- 2ª Edição
19h10 - Vila Madalena
20h15 - Jornal Nacional
20h55 - Terra Nostra
22h - Você Decide
23h05 - A Muralha
0h05 - Jornal da Globo
0h38 - A Nova Era da
- Fórmula I
0h40 - Intercine
02h50 - ‘‘Noites
- Violentas no
- Brooklyn’’
04h20 - FX – A Série
05h05 - V.R. Troopers
CNT
07h - Igreja da Graça
09h - Programa da Lili
11h - Cartoon Mania
11h20 - Angelus
11h23 - Orlando Gomes
- na TV
11h38 - Cartoon Mania
11h53 - Ponto de
- Encontro
12h - Jornal do
- Meio-Dia
12h50 - Londrina 2000
12h55 - Acontecendo
14h10 - Mulheres –
- Local
15h10 - Mulheres –
- Nacional
17h - Mãe de Gravata
19h - Cadeia
19h45 - R. R. Soares
21h30 - CNT Jornal
22h - Vida de Artista
- Gian & Giovanni
23h30 - Direto de
- Brasília
0h45 - Feiras &
- Negócios
0h55 - Magnavita
01h25 - Puro Êxtase
02h25 - Igreja da Graça
RECORD
06h - Ponto de Fé
- (Curitiba)
07h45 - Fala Brasil
09h15 - Eliana & Alegria
12h - Disque Record
13h - Jornal de Verão
13h05 - Desenhos
13h30 - Pokémon
14h - Note e Anote
17h35 - Pegadinhas
17h50 - Cidade Alerta
19h - Jornal da
- Independência
19h20 - Jornal da
- Record
20h15 - Tiro e Queda
21h - Ed Banana
22h15 - Fábio Jr. Sem
- Limites Prá
- Sonhar
0h25 - Jornal da
- Record
0h45 - Fala Que eu
- Te Escuto
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
07h - Jornal do Paraná
- (Curitiba)
07h30 - Em Rede
08h - Visões do Mundo
- (Rede)
08h30 - Conhecer (Rede)
09h30 - Perspectiva
- (Rede)
10h - Modernidade
10h - Aqui Tem
- (Curitiba)
11h - Visões do Mundo
11h - Em Rede
- (Curitiba)
11h30 - Reportagem/
- Documentário
- (Rede)
12h30 - Em Rede
- (Rede)
13h - Documentário/
- Reportagem
- (Rede)
14h - Modernidade
14h - Aqui Tem
- (Curitiba)
15h - Curitiba
- Exclusiva
15h - Visões do Mundo
15h30 - Ver e Rever
16h - Conhecer
16h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
17h - Perspectiva
17h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
17h30 - Mundo da
- Alimentação
17h45 - Mundo da Arte
18h - TV Leilão
- (Curitiba)
18h - Literatura
19h - Ver e Rever
19h30 - Sintonia
19h45 - Visões do Mundo
20h - Ver e Rever
20h30 - Documentário
21h30 - Debate Aberto
22h30 - Sesc
- Instrumental
23h30 - Mundo da
- Alimentação/
- Ecologia
23h45 - Visões do
- Mundo
0h - Conhecer
0h - Curitiba
- Exclusiva
- (rep/Curitiba)
01h - Perspectiva
01h - Aqui Tem 1
01h30 - Mundo da
- Alimentação
01h45 - Documentário
02h - Aqui Tem 1
02h45 - Literatura
03h - Exclusiva Clip
03h45 - Ver e Rever
04h15 - Conhecer
04h15 - Exclusiva Clip
05h - Rádio
- Independência
- (Curitiba)
05h15 - Mundo da
- Alimentação
EDUCATIVA/CULTURA
07h - Energia
07h30 - Saúde Brasil
08h - Tost TV
08h30 - Cocoricó
09h - O Farol de
- Salty
09h30 - Rá-Tim-Bum
10h - Castelo Rá-Tim-
- -Bum
10h30 - X-Tudo
11h - Mundo da Lua
11h30 - Os Bichos
12h - Documentário
- Anchieta, O
- Abaré
13h - Projeto Guri
14h - Cine Brasil
- Especial – O
- Caçador de
- Esmeraldas
16h - O Pequeno Urso
16h30 - Castelo Rá-Tim-
- -Bum
17h - Quebra-Cabeça
17h30 - O Farol de Salty
18h - Tost TV
18h30 - X-Tudo
19h - Especial SP –
- A Primeira
- Latitude
20h - Enfoque
20h30 - Metrópolis
- (Ao Vivo)
21h - Opinião Brasil
- (Ao Vivo)
21h30 - Opinião –
- Edição Local
- (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da Cultura
- (Ao Vivo)
22h30 - Especial
0h30 - Conexão Roberto
- D’Avila
TV PAGA (Horário Nobre)
CARTOON
14h - O Gato Félix
14h30 - O Máskara
15h - Beetlejuice
15h30 - As Aventuras de
- Tiny Toon
16h - Scooby Doo
16h30 - Desenhos
- Incríveis
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Guerreiros das
- Sombras
18h30 - Dragonball Z
19h - O Gato Félix
19h30 - Frajola e
- Piu-Piu
20h - As Av. de
- Tiny Toon
20h30 - Johnny Bravo
21h - O Laboratório
- de Dexter
21h30 - A Vaca e o
- Frango
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e
- Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Os Flintstones
0h - A Vaca e o
- Frango
DISCOVERY
14h - O Mundo
- Natural
15h - Testemunha
- Ocular
15h30 - Oceanos de
- Mistérios
16h - Alta Aventura
16h30 - Mundo
- Extraordinário
17h - A Magia do
- Cinema
17h30 - Além do Ano
- 2000
18h - Discover
- Magazine
19h - Equinócio
20h - Fique por Dentro
21h - Hora Selvagem
22h - A Ser Anunciado
23h - Discover
- Magazine
0h - Equinócio
ESPN-BRASIL
14h - Copa da África –
- Zambia X Senegal
- (Ao Vivo)
16h - Futebol VT
18h - Bate-bola
- ao Vivo
18h30 - X-Treme TV
19h - JR Ação
19h15 - História das
- Olímpiadas
20h15 - Futebol VT
22h - Planeta Água
22h30 - JR Tênis
23h - 30 Minutos
23h30 - Bola da Vez
0h45 - 30 Minutos
EUROCHANNEL
14h - The New
- Avengers
15h - ‘‘Duas Amigas’’
17h - Cocina Karlos
- Arguiñano
17h30 - St. Tropez
18h30 - Euroclip
18:45 - TF1 20 Heures
19h30 - Prime Suspect
20h30 - 20hs Paris
- Premiere – Elsa
- Zylberstein
21h30 - Birds of a
- Feather
22h - ‘‘Junk Mail’’
0h - Eurotrash
FOX
14h30 - ‘‘A Volta da
- Pantera Cor-
- de-Rosa’’
17h - ‘‘O Circo dos
- Fantoches’’
19h - A Família
- Addams
19h30 - Cresça e
- Apareça
20h - Os Hughleys
20h30 - Os Simpsons
21h - O Desafio
22h - ‘‘Exterminador
- do Futuro’’
GNT
14h - GNT Revista
15h - Nosso Universo
15h30 - Revista Europa
16h - Mãe & Cia.
17h - Nosso Tempo
18h - Fashion TV
18h30 - Nosso Universo
19h30 - Grandes Séries
20h30 - Nosso Tempo
21h - GNT Especial
22h - Manhattan
- Connection
23h - GNT História
0h - Nosso Universo
HBO
MGM
13h - ‘‘The
- Architect’s
- Widow’’
15h - Fama
16h - ‘‘Antoine’’
17h30 - A Caminho da
- Fama
18h - Gladiadores
- Americanos
19h - Poltergeist:
- A Herança
20h - Quinta Dimensão
21h - Extreme Close-Up
23h - Entertainment
- Tonight
23h30 - A Caminho da
- Fama
0h - Mothers,
- Daughters and
- Lovers
MULTISHOW
14h - The Nanny
14h30 - Friends
15h - Seinfeld
15h30 - The Cosby Show
16h - Taxi
16h30 - The Single Guy
17h - Party of Five
18h - Baywatch
19h - Cheers
19h30 - Mad About You
20h - Friends
20h30 - The Nanny
21h - Friends
21h30 - That 70’s
- Show
22h - 3rd. Rock from
- the Sun
22h30 - Just Shoot Me
23h - Felicity
0h - Seinfeld
SONY
SPORT
14h - Show de Bola
14h30 - Rolé de Verão
15h - Supervolley
15h30 - Cronômetro
16h - Zona de Impacto
19h - Motorsport
- Mundial
19h30 - Su-Real
20h - The Olympic
- Show
20h30 - Superliga
- Masculina de
- Vôlei
22h30 - SPORTV News
23h - Dossiê Sportv
23h30 - Hipismo
- Nacional
0h - European
- Football Show
TELECINE 1
15h20 - ‘‘A Inocência
- e a Suspeita’’
17h - ‘‘Inferno na
- Estrada’’
18h45 - ‘‘Lance de
- Mestre’’
20h30 - Cineview
21h - ‘‘Deuses e
- Monstros’’
23h30 - ‘‘Jack
- Valentine’’
TELECINE 2
13h50 - ‘‘Fugitivos
- do Zahrain’’
15h30 - ‘‘L’Alpagueur’’
17h20 - ‘‘Tubarão 2’’
19h20 - ‘‘A Ilha’’
21h15 - ‘‘A Outra
- Face’’
23h10 - ‘‘Síndrome
- de Stendhal’’
TELECINE 3
14h10 - ‘‘Para
- Roseanna’’
15h50 - ‘‘Mayerling’’
18h10 - ‘‘O Importante
- é Vencer’’
19h50 - ‘‘Sarah’’
21h40 - ‘‘O Homem Que
- Caiu na Terra’’
TELECINE 4
13h45 - ‘‘Mulher Nota
- 1000’’
15h20 - ‘‘O Todo-
- Poderoso Fred’’
16h50 - ‘‘O Heróico
- Covarde’’
18h40 - ‘‘Juro por
- Deus’’
20h15 - ‘‘Nascido em
- Los Angeles’’
21h45 - ‘‘Cercar e
- Destruir’’
23h30 - ‘‘O Esporte
- Favorito dos
- Homens’’
TELECINE 5
13h20 - ‘‘Um Retrato
- de Mulher’’
15h10 - ‘‘A Primeira
- Vitória’’
18h - ‘‘A Porta de
- Ouro’’
20h - ‘‘Uma Noite com
- Clark Gable’’
23h40 - ‘‘A Torre de
- Londres’’
TNT
15h10 - ‘‘Esquecendo
- o Passado’’
17h15 - ‘‘O Homem
- Lázaro’’
18h - ‘‘The Daring
- Dobermans’’
20h - ‘‘Por Dentro
- da Lei’’
22h - ‘‘Negócio
- Arriscado’’
23h50 - ‘‘Academia
- de Pilotos’’
USA
13h - ‘‘Um Caso
- Quase Perfeito’’
15h - ‘‘Golpe Baixo’’
17h - Hércules
18h - Xena
19h - Lei e Ordem
20h - Homicídio
21h - O Corvo
22h - World’s Wildest
- Police Vídeos
23h - Sexta-Feira 13 –
- A Série
0h - Hitchcock –
- Suspense
WARNER
14h - ‘‘As Pontes
- de Madison’’
16h - Pinky e
- Cérebro
16h30 - Pernalonga
- e Cia
17h - Animaniacs
17h30 - Histeria
18h - Super-Homem
18h30 - Batman Vol.II
19h - Suddenly Susan
19h30 - Veronica’s
- Closet
20h - O Toque de
- Um Anjo
21h - Jesse
21h30 - Odd Man Out
22h - Suddenly Susan
22h30 - Veronica’s
- Closet
23h - Lois & Clark
0h - Suddenly Susan
CANAL 21-Londrina
14h - Tempero Paulista
14h30 - Circular
15h - Cult Séries –
- Sétimo Céu
16h - ‘‘Loucademia
- de Bombeiros’’
18h - Jornal São Paulo
19h - Cult Séries
20h - ‘‘Rápida e
- Mortal’’
22h - Jornal Dez –
- Luciana Bonafé
22h30 - Circular
23h - ‘‘Loucademia
- de Bombeiros’’
MIX
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag II
15h25 - Museu Divertido
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação
- Bíblica
18h30 - Rede Brasil
- Noite ao Vivo
19h - Jornal Mix
19h30 - Pré-Olímpico
20h - Barbosa Neto
- Show
21h - Gourmet
21h30 - Opinião Rio
21h40 - Conversa Afiada
22h - Rede Brasil
22h30 - Conexão Londrina
23h - Marcão Kareca
23h30 - Jornal Mix
Programação fornecida pelas
emissoras e sujeita a alterações.