Televisão
TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h30 - Programa
- Educativo
06h55 - LBV (Londrina)
07h - Jornal da Noite
07h - Estação Criança
07h30 - Primeira Hora
07h30 - Espaço
- Evangélico
08h - Italianíssimo
- (Londrina)
08h - Tudo por Você
- (Cascavel)
09h - Daniel Azulay
- (Londrina)
09h30 - Zona Franca
10h - Terceira Onda
- (Londrina)
10h - Informercial
11h - Flash
- (Londrina)
11h25 - Auto World
11h55 - Vamos Falar
- com Deus
- (Curitiba)
12h - Clube Irmão
- Caminhoneiro
- Shell
12h15 - Esporte Total
- (Cascavel)
12h30 - Jornal
- Acontece
- (Londrina)
12h30 - Jornal Tarobá
12h30 - Informe Especial
- da Sebrae
- (Curitiba)
12h45 - Bom Apetite!
- (Curitiba)
12h55 - Comentário de
- Ricardo Spinosa
- (Londrina)
13h - Melrose
14h - Band Esporte
18h - As Aventuras
- de Tiazinha
19h - Papo de Bola
- na Band
19h - Jogo Aberto
19h20 - Band Cidade
19h30 - Jornal da Band
20h - Programaço
21h - ‘‘A Rede’’
23h - ‘‘Diário de Um
- Adolescente’’
01h - ‘‘Emmanuelle:
- Paraíso
- Selvagem’’
SBT
06h30 - Palavra Viva
06h32 - Educativos
06h52 - Sábado Animado
08h - Circo Show
- Riso
08h30 - Programa Sinais
- e Prodígios
09h - Sábado Animado
11h - Auto Velocidade
11h55 - TJ Meio Dia
12h30 - Check-In –
- Turismo na TV
13h30 - Country Especial
14h15 - Fantasia
19h - TJ Paraná
19h20 - O Diário de
- Daniela
20h10 - Privilégio de
- Amar
21h - Programa do
- Ratinho
22h - A Praça é Nossa
23h30 - Sabadão
01h - ‘‘Adeus a
- Liberdade’’
03h30 - Programa
- Evangélico
GLOBO
05h26 - Programa
- Ecumênico
05h31 - Telecurso 2000
06h47 - Globo Educação
07h07 - Globo Ciência
07h36 - Globo Ecologia
07h59 - Brasil 500
08h27 - Teletubbies
09h - Futebol de Areia
10h01 - Xuxa Park
11h45 - Globo Esporte
- Local
11h53 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h33 - Globo Esporte
13h - Jornal Hoje
13h25 - Meu Paraná
14h08 - ‘‘O Pai da Noiva’’
15h50 - Futebol – Torneio
- Sul-Minas
- Paraná x
- Cruzeiro
18h02 - Esplendor
18h53 - Paraná TV
- 2ª Edição
19h13 - Vila Madalena
20h15 - Jornal Nacional
20h56 - Terra Nostra
22h01 - Zorra Total
23h14 - ‘‘Cassino’’
02h17 - ‘‘Uma Lição
- de Coragem’’
03h59 - FX – A Série
04h43 - VR. Troopers
CNT
05h10 - Educativo
05h30 - Minutos de Deus
05h35 - Onda de Paz
06h - Igreja da Graça
08h - Pescadores do
- Brasil
08h30 - Palavra da Fé
09h - Upa Lelê
09h30 - Cartoon Mania
10h30 - Street Station
10h50 - Cartoon Mania
11h40 - Fala Janene
11h55 - Jornal do
- Meio Dia
12h30 - Preparando Vidas
13h30 - Militão Repórter
14h30 - Conexão SEBRAE
14h45 - Superliga de
- Vôlei Fem.
16h30 - Festa do
- Mallandro
20h - R.R. Soares
21h45 - Festa do
- Mallandro
0h30 - Turma do
- Pagode
01h30 - Feiras &
- Negócios
01h40 - Puro Êxtase
RECORD
07h - Ponto de Fé
09h - Gospel Line
09h45 - Conexão SEBRAE
10h - Jornal de Verão
10h05 - Desenho Mania
10h25 - Jornal de Verão
10h30 - Ação Ecológica
11h - Caminhos da
- Pesca
12h - Verão 2000
12h30 - Programa Raul
- Gil
18h05 - Cidade Alerta
19h20 - Jornal da
- Record
20h10 - Por Amor e
- Ódio
21h - Programa Risos
- e Cassetadas
22h - Rodeio Mania
23h - ‘‘Justiça das Ruas’’
0h45 - Fala que Eu
- Te Escuto
02h - Retrato de
- Fé
03h30 - Falando de
- Fé
TV EXCLUSIVA
06h30 - Literatura
07h30 - Ver e Rever
08h - Visões do
- Mundo
08h30 - Modernidade
09h - Exclusiva Clip
- (Curitiba)
09h30 - Visões do
- Mundo
- (Rede)
10h - Reportagem/
- Documentário
10h - Aqui Tem
- (Curitiba)
11h - Em Rede
11h30 - Conhecer
11h30 - Exclusiva Clip
- (Curitiba)
12h - Aqui Tem
- (Curitiba)
12h30 - Perspectiva
12h30 - Aqui Tem
- (Curitiba)
13h - Documentário
14h - Aqui Tem
- (Curitiba)
14h - Debate Aberto
15h - Sesc
- Instrumental
15h - Auto-velocidade
16h - Mundo da
- Alimentação/
- Ecologia
16h - TV Leilão
- (Curitiba)
16h30 - Literatura
17h30 - Mundo da
- Alimentação
17h45 - Sintonia
18h - Documentário/
- Reportagem
19h - Em Rede
19h30 - Perspectiva
20h - Ver e Rever
20h30 - Documentário
21h30 - Modernidade
22h30 - Visões do
- Mundo
23h - Deu Trampo
0h - Literatura
01h - Ver e Rever
01h30 - Mundo da
- Alimentação
01h45 - Documentário
02h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
02h45 - Modernidade
03h45 - Visões do
- Mundo
04h - Exclusiva Clip
04h15 - Conhecer
05h15 - Mundo da
- Alimentação
05h15 - Exclusiva Clip
06h - Rádio
- Independência
- (Curitiba)
EDUCATIVA/CULTURA
07h30 - Vida no Campo
08h - Liangong
08h30 - Energia
09h - Saúde Brasil
09h30 - Cultura
- Documento
10h30 - Enciclopédia
- Eletrônica
11h - Nossa Língua
- Portuguesa
11h30 - Vereda
- Literária
12h - Jornal da
- Cultura
12h30 - Metrópolis
13h - Revista do
- Cinema
- Brasileiro
13h30 - Repórter Eco
14h - Grandes Momentos
- do Esporte
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Pequeno Urso
16h30 - Castelo Rá-Tim-
- Bum
17h - Quebra-Cabeça
17h30 - Grande Angular
- (Reprise)
18h - Histórias do
- Velho Urso
18h30 - X- Tudo
19h - Musikaos –
- Estréia
20h - Especial –
- Juó Bananere
20h30 - Cultura
- Documento
21h30 - Viola, Minha
- Viola
22h30 - Cine Brasil
0h - Culturas do
- Momento
01h - Zoom
TV PAGA (Horário Nobre)
CARTOON
14h - Dragonball Z
14h30 - Pokémon
15h - Votatoon
18h - Garfield e seus
- Amigos
18h30 - Frajola e
- Piu-Piu
19h - 2 Cachorros
- Bobos
19h30 - Tom e Jerry
20h - Os Flintstones
20h30 - Os Jetsons
21h - Hora Acme
23h - Popeye
23h30 - O Show do
- Tex Avery
DISCOVERY
14h - Arquivo Secreto
- dos Tubarões
15h - Tecnologia
- Submarina
15h30 - Aventuras nos
- Recifes Azuis
16h - Lendas do Mar
16h30 - Lendas da Terra
17h - Refúgios
- Ecológicos
18h - O Guia
- Completo
19h - Discover
- Magazine
20h - Sala de
- Emergência
20h30 - Detetives
- Médicos
21h - Os Novos
- Detetives
22h - Em Pleno Inferno
- Mundo em Chamas
23h - Fronteiras da
- Ciências
0h - Supermáquinas
- Vôos de Energia
ESPN BRASIL
14h - Por Dentro
- do Vôlei
14h30 - Planeta Água
15h - Bate-bola
- ao Vivo
16h - Esportes a
- Motor
17h - Camp. Italiano
- de Vôlei
19h - ESPN Brasil Esp.
20h - JR Tênis
20h30 - JR Ação
21h - 30 Minutos
21h30 - Bola da Vez
23h - Histórias
- do Esporte
0h30 - Ação e
- Aventura
EUROCHANNEL
14h - Cinema de Notre
- Temps
15h - ‘‘Encontros em
- Paris’’
16h30 - Wallace &
- Gromit
17h30 - Europop John
- Cale
18h30 - Eurocurtas
19h - 20hs Paris
- Premiere
20h - ‘‘A Música e
- o Silêncio’’
22h - ‘‘Três Homens
- e um Beb꒒
0h - ‘‘Junk Mail’’
FOX
13h - ‘‘O Imperador
- do Norte’’
15h30 - Sweet Valley
- High
16h - Buffy, A Caça-
- Vampiros
17h - Lei Marcial
18h - Arquivo X
19h - Ally McBeal
20h - O Rei do Pedaço
20h30 - Os Simpsons
21h - ‘‘Enigma’’
22h - The Show
0h - Get Back –
- Paul MacCartney
GNT
14h - Grandes Séries
15h - Marília Gabriela
- Entrevista
16h - Grandes Nomes
17h - Alternativa: Saúde
18h - Mulher Invisível
18h30 - Diário do Olivier
19h - América, América
19h30 - GNT Cidadania
- Brasil
20h30 - Grandes Nomes
21h30 - GNT Revista com
- Márcia Peltier
22h30 - Alternativa:
- Saúde
23h30 - 60 Minutes
HBO
13h30 - ‘‘Doutores em
- Seios’’
15h15 - ‘‘Pescando
- Confusão’’
17h - ‘‘Vidas Ocultas’’
19h - Claude Monet –
- Shadow and Light
20h30 - ‘‘Boogie Nights’’
23h15 - Sex and the City
0h - ‘‘Melhor é
- Impossível’’
MGM
13h - ‘‘Um Beijo Antes
- de Morrer’’
15h - Fama
16h - ‘‘Nova Iorque –
- Uma Cidade em
- Delírio’’
18h - A Caminho da
- Fama
18h30 - Entertainment
- Tonight
21h - ‘‘A Casa da
- Rússia’’
23h30 - She Knows
- Too Much
MULTISHOW
14h - Tudo por Um
- Gato
14h30 - Ruby Encontra...
15h - Multiescolha
19h - Top TVZ
21h - Candid Camera
21h30 - Só Rindo
22h - Saturday Night
- Live
23h - Momento Jazz
0h - South Park
SONY
14h - Larry Sanders
14h30 - Parker Lewis
15h - Boston Common
15h30 - Hudson Street
16h - The Naked Truth
16h30 - The Single Guy
17h - Fantasy Island
18h - Seventh Heaven
19h - Melrose Place
20h - Beverly Hills
21h - Early Edition
22h - Pensacola
23h - Once and Again
0h - Saturday Night
- Live
SPORTV
13h - Zona de Impacto
15h - Superliga Fem.
- de Vôlei (V)
17h - The Olympic Show
17h30 - Show de Bola
18h - European Football
19h - Dossiê Sportv
19h30 - Rolé de Verão
20h - Cala a Boca,
- Bocão!
20h30 - Superliga Masc.
- de Vôlei (V)
22h30 - Fifa TV
23h - Vale-Tudo
TELECINE 1
14h30 - ‘‘Audrey Hepburn’’
16h50 - ‘‘O Pacificador’’
19h15 - ‘‘Assassinato em
- Devil’s Glen’’
21h - ‘‘A Razão do
- Meu Afeto’’
23h10 - ‘‘Arquivo X –
- O Filme’’
TELECINE 2
13h30 - ‘‘A Sétima
- Aurora’’
15h40 - ‘‘A Noite dos
- Pistoleiros’’
17h30 - ‘‘Adoradores do
- Diabo’’
19h30 - ‘‘Experiência
- Mortal’’
21h15 - ‘‘Saigon:
- Império da
- Violência’’
23h - ‘‘Força Oposta’’
TELECINE 3
13h - ‘‘Memórias de
- Um Espião’’
14h35 - ‘‘Um Dia para
- Relembrar’’
16h05 - ‘‘O Espírito
- do Silêncio’’
17h50 - ‘‘Não Durma
- Nervoso’’
19h40 - ‘‘Café Society’’
21h30 - ‘‘Caráter’’
23h35 - ‘‘A Noiva Estava
- de Preto’’
TELECINE 4
13h50 - ‘‘Quanto mais
- Músculos Melhor’’
15h30 - ‘‘O Mais Louco
- dos Roubos’’
17h - ‘‘Cuidado com
- o meu Guarda-
- Costas’’
18h45 - ‘‘O Mundo
- Encantado dos
- Brinquedos’’
20h - ‘‘Minha Vida
- de Cachorro’’
21h45 - ‘‘Alta Tensão’’
23h40 - ‘‘Chamando
- Carro 54’’
TELECINE 5
14h - ‘‘Sangue por
- Sangue’’
15h30 - ‘‘O Homem
- que quis Matar
- Hitler’’
17h20 - ‘‘Rainha do
- Nilo’’
18h45 - ‘‘O Homem
- do Oeste’’
20h30 - ‘‘Mulher de
- Verdade’’
22h - ‘‘A Mudança’’
0h - ‘‘Czarina’’
TNT
14h - ‘‘Tera da Alma’’
15h50 - ‘‘O Anjo
- Vingador’’
18h - ‘‘Cinco Dias
- de Conspiração’’
20h - ‘‘Cobra’’
22h - ‘‘O Especialista’’
0h - ‘‘2001: Uma
- Odisséia no
- Espaço’’
USA
14h - Welcome to
- Paradox
15h - Jornada nas
- Estrelas: A
- Nova Geração
16h - Jornada nas
- Estrelas: A
- Nova Geração
17h - Terra: Conflito
- Final
18h - Sliders
19h - Cinema Motion
20h - ‘‘Invasão de
- Privacidade’’
22h - ‘‘Push’’
0h - Cinema Motion
WARNER
14h - Quem é o Chefe?
14h30 - Full House
15h - Step by Step
15h30 - Fresh Prince
- of Bel Air
16h - Filme:
18h - Brimstone
19h - Mortal Kombat
20h - La Femme
- Nikita
21h - Code Name
- Eternity
22h - Filme:
0h - Brimstone
CANAL 21-Londrina
15h - Cult Séries
16h - Sessão Livre
18h - Jornal Acontece
18h30 - Tela 21 – Celso
- Sabadin
19h - Cult Séries
20h - ‘‘O Tio
- Indigno’’
22h - ‘‘Noite com Sol’’
MIX-Londrina
14h30 - Língua Pátria
14h45 - Jornal do
- Descobrimento
15h - Missa Padre
- Marcelo Rossi
17h - Gigabyte
17h30 - Caminhos e
- Parcerias
18h - Meditação
- Bíblica
18h30 - Banzai
19h - Jornal Mix
19h30 - Sport Mix
20h - Barbosa Neto
- Show
21h - TV Zezão
22h - Velocidade
- Máxima
23h - Marcão Kareca
23h30 - Jornal Mix –
- Reprise
Programação fornecida pelas
emissoras e sujeitas a alterações.