Televisão
TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h25 - LBV (Londrina)
06h30 - Diário Rural
07h - Jornal da Noite -
- (Londrina/
- Cascavel)
07h - Informercial
07h30 - Band Paraná
- (Curitiba)
07h30 - Primeira Hora
- (Londrina/
- Cascavel)
08h - Dia a Dia News
08h30 - Dia a Dia
- Revista
10h - Programa Olga
- Bongiovanni
11h55 - Vamos Falar
- com Deus
- (Curitiba)
12h - Esporte Total
12h30 - Jornal Tarobá
- (Cascavel)
12h30 - Esporte Total
12h30 - Jogo Rápido
- (Curitiba)
12h30 - Jornal Acontece
12h40 - Tic Tac
- (Curitiba)
12h55 - Comentário de
- Ricardo Spinosa
13h - Londrina
- Verdade
13h - Ponto de Vista
- (Cascavel)
13h10 - Grito da Cidade
- (Curitiba)
13h10 - Tempo Quente
- (Cascavel)
13h30 - Vitrine
- (Cascavel)
13h30 - Mafalda Mulher
13h45 - Canal Livre
14h20 - Boa Sorte
14h30 - Saúde em Dia
- (Curitiba)
14h45 - Receitas &
- Segredos da
- Cozinha
15h - Dragon BallZ
15h30 - Paulo Lopes
- na TV
17h - Silvia Poppovic
18h30 - Realidade
19h - Band Cidade
19h - Papo de Bola
- na Band
- (Curitiba)
19h - JR. Tarobá
- (Cascavel)
19h20 - Band Cidade
- (Curitiba)
19h30 - Jornal da Band
20h - As Aventuras
- de Tiazinha
20h15 - H
21h55 - ‘‘A Saga de
- Um Herói’’
0h - Jornal da Noite
0h45 - Flash
01h45 - Vamos Falar com
- Deus (Curitiba)
02h15 - Tic Tac –
- Reapresentação
02h45 - Band Paraná
03h15 - Grito da Cidade
03h45 - Band Cidade
SBT
05h58 - Palavra Viva
06h - Sessão Desenho
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
08h05 - Bom Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
12h35 - Boletim do
- Pré-Olímpico
12h55 - Espaço Aberto
13h20 - Cloara Pinheiro
14h20 - ‘‘Surf no Hawa풒
16h - Kassandra
16h45 - Passa ou Repassa
17h45 - Disney Club
18h55 - TJ Paraná
19h15 - O Diário de
- Daniela
20h10 - Privilégio de
- Amar
21h - Programa do
- Ratinho
22h - Pequenos
- Brilhantes
23h - SBT Repórter
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre
- com Baby
01h30 - Sinal SBT
GLOBO
05h45 - Programa
- Ecumênico
05h50 - Telecurso
- Profissionalizante
06h05 - Telecurso 2000
- 2ø Grau
06h25 - Telecurso 2000
- 1ø Grau
06h45 - Bom Dia Paraná
07h15 - Bom-Dia Brasil
08h05 - Angel Mix
11h45 - Globo Esporte
11h55 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h35 - Globo Esporte
13h - Jornal Hoje
13h25 - Vídeo Show
13h50 - Mais Você
14h50 - A Indomada
15h35 - ‘‘Mudança de
- Hábito 2:
- Mais Loucuras
- no Convento’’
17h30 - Malhação
18h - Força de Um
- Desejo
18h50 - Paraná TV –
- 2ª Edição
19h10 - Vila Madalena
20h10 - Jornal Nacional
20h40 - Terra Nostra
21h30 - Amistoso da
- Seleção Pré-
- Olímpica
- Brasil x
- Trindad-Tobago
23h35 - A Muralha
0h25 - Jornal da Globo
01h - Intercine
02h45 - ‘‘Quando me
- Apaixono’’
04h55 - V. R. Troopers
05h15 - Salada de
- Frutas
CNT
06h55 - Minutos de Deus
07h - Igreja da Graça
09h - Programa da Lili
11h - Cartoon Mania
11h20 - Angelus
11h23 - Orlando Gomes
- na TV
11h38 - Cartoon Mania
11h53 - Ponto de
- Encontro
12h - Jornal do
- Meio-Dia
12h50 - Londrina 2000
12h55 - Acontecendo
14h10 - Mulheres –
- Local
15h10 - Jatobá em Ação
15h20 - Mulheres –
- Nacional
17h - Mãe de Gravata
19h - Cadeia
19h45 - R.R Soares
21h30 - CNT Jornal
22h - Família
- Sertaneja
0h - Direto de
- Brasília
01h - Feiras &
- Negócios
01h10 - Magnavita
01h40 - Puro Êxtase
02h40 - Igreja da Graça
RECORD
05h - O Despertar
- da Fé
06h - Ponto de Fé
- (Estadual)
06h30 - Ponto de Fé
- (Local)
07h45 - Record em
- Notícias
08h05 - Fala Brasil
09h15 - Eliana &
- Alegria
12h - Disque Record
- (Local)
13h - Batman
13h40 - Note e Anote
17h50 - Cidade Alerta
19h - Jornal da
- Independência
- (Estadual)
19h20 - Jornal da
- Record
20h15 - Tiro e Queda
21h - Ed Banana
22h15 - Quarta Total
0h25 - Jornal da
- Record
0h45 - Fala Que Eu Te
- Escuto
03h30 - Falando de Fé
REDE EXCLUSIVA
06h30 - Conhecer
07h - Jornal do Paraná
- (Curitiba)
07h30 - Perspectiva
08h - Sintonia
- (Rede)
08h05 - Ver e Rever
- (Rede)
08h30 - Reportagem/
- Documentário
09h30 - Em Rede
- (Rede)
10h - Aqui Tem
- (Curitiba)
10h - Debate Aberto
11h - Mundos (Rede)
11h15 - Visões do Mundo
- (Rede)
11h30 - Modernidade
- (Rede)
12h30 - Visões do Mundo
- (Rede)
13h - Documentário
- (Rede)
14h - Aqui Tem
- (Curitiba)
14h - Debate Aberto
15h - Mundos
15h - Sonia Baruque
- (Curitiba)
15h15 - Visões do Mundo
15h30 - Perspectiva
16h - Aqui Tem
- (Curitiba)
16h - Modernidade
17h - Aqui Tem
- (Curitiba)
17h - Visões do Mundo
17h30 - Mundo da
- Alimentação
17h45 - Sintonia
17h50 - Visões do
- Mundo
18h - Documentário/
- Reportagem
18h - TV Leilão
19h - Em Rede
19h30 - Ver e Rever
20h - Perspectiva
20h30 - Documentário
21h30 - Literatura
22h30 - Ver e Rever
23h - Modernidade
0h - Reportagem/
- Documentário
0h - Sonia Baruque
- (Repr.)
01h - Em Rede
01h - Aqui Tem
- (Curitiba)
01h30 - Mundo da
- Alimentação
01h45 - Documentário
02h - Aqui Tem
- (Curitiba)
02h45 - Conhecer
03h - Exclusiva Clip
- (Curitiba)
03h45 - Perspectiva
- (Rede)
04h15 - Conhecer
04h15 - Exclusiva Clip
- (Curitiba)
05h - Rádio
- Independência
- (Curitiba)
05h15 - Mundo da
- Alimentação
05h30 - Visões do Mundo
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 - Telecurso 2000
07h - Energia
07h30 - Saúde Brasil
08h - Tots TV
08h30 - Cocoricó
09h - O Farol de
- Salty
09h30 - Rá-Tim-Bum
10h - Castelo Rá-Tim-
- -Bum
10h30 - X-Tudo
11h - Mundo da Lua
11h30 - Os Bichos
12h - Turma da Cultura
- (Reapresentação)
13h - O Professor
13h30 - Enciclopédia
- Eletrônica
14h - Enfoque
14h30 - Tost TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Pequeno Urso
16h30 - Castelo Rá-Tim-
- -Bum
17h - Quebra-Cabeça
17h30 - O Farol de
- Salty
18h - Tots TV
18h30 - X-Tudo
19h - Turma da Cultura
- (Gravado)
20h - Enfoque
20h30 - Metrópolis
- (Ao Vivo)
21h - Opinião Brasil
- (Ao Vivo)
21h30 - Opinião – Edição
- Local (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da
- Cultura
- (Ao Vivo)
22h30 - Vitrine
23h30 - Especiais TVE
0h30 - Ponte Aérea –
- Rede Brasil
- Revista
TV PAGA (Horário Nobre)
CARTOON
14h - O Gato Félix
14h30 - O Máskara
15h - Beetlejuice
15h30 - As Aventuras de
- Tiny Toon
16h - Scooby Doo
16h30 - Desenhos
- Incríveis
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Guerreiros das
- Sombras
18h30 - Dragonball Z
19h - O Gato Félix
19h30 - Frajola e Piu-Piu
20h - Tiny Toon
20h30 - Johnny Bravo
21h - O Laboratório
- de Dexter
21h30 - A Vaca e o
- Frango
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e
- Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Os Flintstones
0h - O Laboratório
- de Dexter
DISCOVERY
14h - O Mundo Natural
15h - Testemunha Ocular
15h30 - Oceanos de
- Mistérios
16h - Alta Aventura
16h30 - Mundo
- Extraordinário
17h - A Magia do
- Cinema
17h30 - Além do
- Ano 2000
18h - Discover
- Magazine
19h - Dicover New
19h30 - A Nova Era
20h - Por Dentro da
- Internet
21h - Hora Selvagem
22h - Asas Vôo
- Noturno
23h - Avanços da
- Ciência
0h - Discovery New
ESPN-BRASIL
13h - Futebol (VT)
15h - Ação Aventura
15h30 - Futebol
17h30 - Planeta Água
18h - Bate-bola ao
- Vivo
18h30 - Por Dentro do
- Golfe Especial
19h - Jornal Ação
19h15 - Limite, O Melhor
- da Velocidade
20h30 - Futebol (VT)
22h30 - Ação e Aventura
23h - 30 Minutos
23h30 - JR Ação
0h - De Olho em
- Sydney 2000
EUROCHANNEL
14h - Derrick
15h - ‘‘O Sétimo Céu’’
17h - La Cocina
- de Karlos
- Arguiñano
17h30 - Hamish Macbeth
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - Dalziel &
- Pascoe
20h30 - This Life
21h30 - The Fast Show
22h - ‘‘Os Guarda-
- Chuvas do Amor’’
0h - ‘‘A Vingança
- de Manon’’
FOX
14h30 - ‘‘De Volta ao
- Planeta dos
- Macacos’’
16h30 - ‘‘O Novo
- Milênio’’
18h30 - Sweet Valley
- High
19h - A Nova Família
- Addams
19h30 - Futurama
20h - Uma Família
- da Pesada
20h30 - Os Simpsons
21h - Arquivo X
22h - ‘‘Operação
- Delta 2’’
0h - Futurama
GNT
14h - Grandes Séries –
- Além das Nuvens
15h - Nosso Universo –
- Espaçonave Terra
15h30 - Nosso Tempo
16h - Marília Gabriela
- Entrevista
17h - 60 Minutes
18h - As 100 Fotos
- do Século
18h30 - Grandes Nomes
19h30 - Grandes Séries –
- Além das Nuvens
20h30 - Media Television
21h - Alternativa:
- Saúde
22h - Conexão do
- Assinante
23h - GNT História
0h - Grandes Nomes
MGM
13h - First Circle –
- Parte 1
15h - Fama
16h - First Circle –
- Parte 2
18h - Gladiadores
- Americanos
19h - Poltergeist:
- A Herança
20h - Quinta Dimensão
21h - ‘‘Delírio de
- Amor’’
23h - Entertainment
- Tonight
23h30 - A Caminho da
- Fama
0h - ‘‘A Casa da
- Rússia’’
MULTISHOW
14h - Multishow em
- Revista
14h30 - Minha Vida
- de Cão
15h30 - South Park
16h - New Music
17h - The Kids in
- the Hall
17h30 - California
- Dreams
18h - Radical Livre
19h - TVZ – Videoclips
21h - Multishow em
- Revista
21h30 - Tudo por Um
- Gato
22h - Programa Música
- Brasileira
23h - Dame Edna
23h30 - Comissário Rex
0h30 - Sexytime
SONY
14h - The Nanny
14h30 - Friends
15h - Seinfeld
15h30 - The Cosby Show
16h - Taxi
16h30 - Boston Common
17h - Party of Five
18h - Baywatch
19h - Cheers
19h30 - Mad About You
20h - Friends
20h30 - The Nanny
21h - The Drew
- Carey Show
21h30 - Work With Me
22h - Time Of Your
- Life
23h - Party of Five
0h - Seinfeld
SPORT
14h - Secrets Spots
14h30 - European
- Football Show
15h30 - Hipismo Nacional
16h - Zona de Impacto
- Verão
17h - Zona de Impacto
- Verão
17h30 - Zona de Impacto
18h - Zona de Impacto
- Verão
18h30 - Zona de Impacto
- Verão
19h - Dossiê Sportv
19h30 - Academia
20h - Su Real
20h30 - Especial Amyr
- Klink
21h - Mapa do Esporte
21h30 - Michael Jordan –
- Off-Court
22h30 - SPORTV News
23h - Grid Motor
23h30 - Grid Motor
0h - Cala a Boca
- Bocão
TELECINE 1
13h - ‘‘Operação
- Satélite’’
15h - ‘‘Lembranças
- Vivas’’
17h10 - ‘‘Espíritos
- do Natal’’
18h50 - ‘‘Nick Fury:
- Agente da
- S.H.E.L.D.’’
20h30 - Cineview
21h - ‘‘007 – O
- Amanhã Nunca
- Morre’’
23h10 - ‘‘Amor
- Alucinante’’
TELECINE 2
14h10 - ‘‘Caçador
- Urbano’’
15h40 - ‘‘Os Invasores’’
17h20 - ‘‘A Sétima
- Aurora’’
19h30 - ‘‘Testemunhas
- da Guerra’’
21h15 - ‘‘Encontro
- Marcado com
- a Morte’’
23h - ‘‘Assassinato
- num Dia de Sol’’
0h50 - ‘‘A Comando de
- Marginais’’
TELECINE 3
13h30 - ‘‘Marco Polo –
- O Elo Perdido’’
15h40 - ‘‘Vivendo cada
- Momento’’
17h30 - ‘‘A Sereia do
- Mississipi’’
19h35 - ‘‘Willie e
- Phil – Uma Cama
- para Três’’
21h40 - ‘‘Carrington –
- Dias de Paixão’’
23h50 - ‘‘A Noiva Estava
- de Preto’’
TELECINE 4
14h - ‘‘Os Donos da
- Noite’’
16h - ‘‘Até que a Vida
- Nos Separe’’
17h45 - ‘‘Taras Bulba’’
19h50 - ‘‘Dois Contra
- o Oeste’’
21h45 - ‘‘O Fino da
- Vigarice’’
23h30 - ‘‘Golpe de
- Mestre’’
TELECINE 5
13h45 - ‘‘A Bela e
- a Fera’’
15h20 - ‘‘Neste Mundo
- e no Outro’’
17h10 - ‘‘Vale a Pena
- Viver’’
18h50 - ‘‘Lembra-te
- Daquela Noite’’
20h30 - ‘‘Malabaristas
- da Vida’’
22h - ‘‘A Condessa se
- Rende’’
23h40 - ‘‘Vera Cruz’’
TNT
13h05 - ‘‘A Garota do
- Adeus’’
15h10 - ‘‘A Maldição
- da Pantera
- Cor-de-Rosa’’
17h15 - ‘‘O Homem
- Lázaro’’
18h - ‘‘Wildcats’’
20h - ‘‘FX –
- Assassinato
- sem Morte’’
22h - ‘‘FX 2 – A
- Ilusão Fatal’’
0h - ‘‘Wildcats’’
USA
13h - ‘‘O Magnata
- Grego’’
15h - ‘‘Lembranças
- Vivas’’
17h - Hércules
18h - Xena – A
- Princesa
- Guerreira
19h - Lei e Ordem
20h - Homicídio
21h - ‘‘Em Nome da
- Justiça’’
23h - Sexta-Feira 13 –
- A Série
0h - Hitchcock –
- Suspense
WARNER
14h - Two of a Kind
14h30 - Jesse
15h - Lois & Clark:
- Novas Avent.
- do Superhomem
16h - Pinky e o
- Cérebro
16h30 - Pernalonga e
- Cia.
17h - Animaniacs
17h30 - Histeria
18h - As Novas Av.
- do Super-Homem
18h30 - Batman Vol.II
19h - Suddenly Susan
19h30 - Veronica’s
- Closet
20h - O Toque de
- Um Anjo
21h - The West Wing
22h - Third Watch
23h - Lois & Clark:
- Novas Avent.
- do Superhomem
0h - Suddenly Susan
CANAL 21-Londrina
14h - Cult Séries – Alf
14h30 - Circular – Rep.
- Maria Cristina
- Poli
15h - Cult Séries –
- Jovens Bruxas
16h - ‘‘Viagem
- Fantástica’’
18h - Jornal São Paulo
19h - Cult Séries
20h - ‘‘Caçador
- Solitário’’
22h - Jornal Dez
22h30 - Circular – Maria
- Cristina Poli
23h - ‘‘Viagem
- Fantástica’’
MIX-Londrina
14h - TV Zezão –
- Reprise
15h - Big Bag II
15h25 - Museu Divertido
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação
- Bíblica
18h30 - Rede Brasil
- Ao Vivo
19h - Jornal MIX
- Ao Vivo
19h30 - Linha de Passe
19h45 - Como Abrir Seu
- Próprio Negócio
20h - Espaço Unopar
20h30 - Banzai
21h - Opinião Brasil
21h30 - Opinião Rio
- (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
22h - Rede Brasil
- Ao Vivo
22h30 - Vida no Campo
- Reprise
23h - Marcão Kareca
23h30 - Jornal MIX
- Reprise
Programação fornecida pelas
emissoras e sujeita a alterações.