Televisão
TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h25 - LBV (Londrina)
06h30 - Diário Rural
- (Londrina/
- Curitiba)
07h - Informercial
- (Curitiba)
07h - Jornal da Noite
07h30 - Tarobá Revista
- (Cascavel)
07h30 - Primeira Hora
- (Londrina)
07h30 - Band Paraná
- (Curitiba)
08h - Dia Dia News
08h30 - Dia a Dia Revista
10h - Olga Bongiovanni
11h55 - Vamos Falar com
- Deus
12h - Esporte Total
12h30 - Jornal Tarobá
- (Cascavel)
12h30 - Jogo Rápido
- (Curitiba)
12h30 - Jornal Acontece
- (Londrina)
12h40 - Tic Tac (Curitiba)
12h55 - Comentário de
- Ricardo Spinosa
- (Londrina)
13h - Londrina Verdade
13h - Ponto de Vista
- (Cascavel)
13h10 - Grito da Cidade
- (Curitiba)
13h10 - Vitrine (Cascavel)
13h30 - Mafalda Mulher
13h45 - Canal Livre
- (Curitiba)
14h20 - Boa Sorte
14h30 - Saúde em Dia
- (Curitiba)
15h - Dragon Ball Z
15h30 - Paulo Lopes
- na TV
17h - Programa Sílvia
- Poppovic
18h30 - Realidade
19h - Papo de Bola na
- Band (Curitiba)
19h - Band Cidade
- (Londrina)
19h - Tarobá Cidade
19h20 - Band Cidade
- (Curitiba)
19h30 - Jornal da Band
20h - As Aventuras de
- Tiazinha
20h15 - H
22h - ‘‘O Executor’’
0h - Jornal da Noite
0h45 - Flash
01h45 - Vamos Falar com
- Deus
02h15 - Tic Tac –
- Reapresentação
SBT
05h58 - Palavra Viva
06h - Sessão Desenho
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
08h05 - Bom Dia & Cia
11h30 - Festolândia
12h - TJ Meio Dia
12h35 - TJ Rural –
- Reapresentação
12h55 - Espaço Aberto
13h20 - Desenhos/Chapolin
13h40 - Chaves
14h20 - ‘‘Cisco Kid’’
16h - Usurpadora
16h45 - Passa ou Repassa
17h45 - Disney Club
18h55 - TJ Paraná
19h15 - O Diário de
- Daniela
20h10 - Privilégio
- de Amar
21h - Programa do
- Ratinho
22h - Fala Dercy
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre
- Com Baby
01h30 - Sinal SBT/CBS
GLOBO
05h50 - Programa Ecumênico
05h55 - Telecurso
- Profissionalizante
06h10 - Telecurso 2000
- 2ø Grau
06h24 - Telecurso 2000
- 1ø Grau
06h44 - Bom-Dia Paraná
07h15 - Bom-Dia Brasil
08h01 - Angel Mix
11h46 - Globo Esporte
11h54 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h34 - Globo Esporte
13h - Jornal Hoje
13h23 - Vídeo Show
13h42 - Mais Você
14h43 - A Indomada
15h54 - ‘‘O Máskara’’
17h41 - Malhação
18h09 - Força de Um
- Desejo
18h57 - Paraná TV
- 2ª Edição
19h13 - Vila Madalena
20h15 - Jornal Nacional
20h53 - Terra Nostra
21h53 - A Muralha
23h10 - Jornal da Globo
23h43 - Intercine
01h43 - ‘‘Splendor’’
03h35 - ‘‘F.T.W. –
- Cúmplices do
- Desejo’’
05h13 - Power Rangers
CNT
06h55 - Minutos de Deus
07h - Igreja da Graça
09h - Programa da Lili
11h - Cartoon Mania
11h20 - Angelus
11h23 - Orlando Gomes
- na TV
11h38 - Cartoon Mania
11h53 - Ponto de Encontro
12h - Jornal do Meio-Dia
12h50 - Londrina 2000
12h55 - Acontecendo
14h10 - Mulheres – Local
15h15 - Programa Cloara
- Pinheiro
15h45 - Mulheres – Nacional
17h - Mãe de Gravata
19h45 - R. R. Soares
21h30 - CNT Jornal
22h - Vida de Artista
23h30 - Direto de
- Brasília
0h30 - Feiras & Negócios
0h40 - Magnavita
01h10 - Puro Êxtase
02h10 - Igreja da Graça
RECORD
06h - Ponto de Fé
- (Curitiba)
06h30 - Ponto de Fé
- (Local)
07h50 - Record em Notícias
08h05 - Fala Brasil
09h15 - Eliana e Alegria
12h - Disque Record
13h - Jornal
- Metropolitano
14h - Note e Anote
17h - Minissérie –
- Série Religiosa
18h - Cidade Alerta
19h - Jornal da
- Independência
19h20 - Jornal da Record
20h15 - Tiro e Queda
21h15 - Escolinha do
- Barulho
22h15 - Fábio Jr. Sem
- Limites Prá Sonhar
0h25 - Jornal da Record
- 2ª Edição
0h45 - Fala Que eu
- Te Escuto
03h30 - Falando de Fé
TV SENAC/TV EXCLUSIVA
06h30 - Reportagem/
- Documentário
07h - Jornal do Paraná
- (Curitiba)
07h30 - Em Rede
08h - Visões do Mundo
- (Rede)
08h30 - Conhecer (Rede)
09h30 - Perspectiva
- (Rede)
10h - Modernidade
10h - Aqui Tem
- (Curitiba)
11h - Visões do Mundo
11h - Em Rede
- (Curitiba)
11h30 - Reportagem/
- Documentário
- (Rede)
12h30 - Em Rede
- (Rede)
13h - Documentário/
- Reportagem
- (Rede)
14h - Modernidade
14h - Aqui Tem
- (Curitiba)
15h - Sonia Baruque
- (Curitiba)
15h - Visões do Mundo
15h30 - Ver e Rever
16h - Aqui Tem
- (Curitiba)
16h - Conhecer
17h - Perspectiva
17h - Aqui Tem
- (Curitiba)
17h30 - Mundo da
- Alimentação
17h30 - TV Leilão
17h45 - Mundo da Arte
18h - TV Leilão
- (Curitiba)
18h - Literatura
19h - Ver e Rever
19h30 - Sintonia
19h45 - Visões do Mundo
20h - Ver e Rever
20h30 - Documentário
21h30 - Debate Aberto
22h30 - Sesc Instrumental
23h30 - Mundo da
- Alimentação/
- Ecologia
23h45 - Visões do Mundo
0h - Conhecer
0h - Curitiba Exclusiva
- com Sonia Baruque
- (rep/ Curitiba)
01h - Perspectiva
01h - Aqui Tem
- (Curitiba)
01h30 - Mundo da
- Alimentação
01h45 - Documentário
02h - Compre Aqui
- (Curitiba0
02h45 - Literatura
03h - Mercado das Pulgas
- (Curitiba)
03h45 - Ver e Rever
04h15 - Conhecer
04h15 - Exclusiva Clip
- (Curitiba)
05h - Rádio
- Indepemdência
- (Curitiba)
05h15 - Mundo da
- Alimentação
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 - Telecurso 2000
07h - Energia
07h30 - Saúde Brasil –
- Osteoporose
08h - Tost TV
08h30 - Cocoricó
09h - O Farol de Salty
09h30 - Rá-Tim-Bum
10h - Castelo Rá-Tim-
- -Bum
10h30 - X-Tudo
11h - Mundo da Lua – A
- Pluma da Princesa
- Isabel
11h30 - Os Bichos
12h - Turma da Cultura
- (Reapresentação)
13h - O Professor –
- Medições
13h30 - Enciclopédia
- Eletrônica
14h - Enfoque
14h15 - Minuto Conen
14h30 - Tost TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Pequeno Urso
16h30 - Castelo Rá-Tim-
- -Bum
17h - Quebra-Cabeça
17h30 - O Farol de Salty
18h - Tost TV
18h30 - X-Tudo
19h - Turma da Cultura
- (Gravado)
20h - Enfoque
20h15 - Minuto Conen
20h30 - Metrópolis
- (Ao Vivo)
21h - Opinião Brasil
- (Ao Vivo)
21h30 - Opinião – Edição
- Local (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da Cultura
- (Ao Vivo)
22h30 - Observatório de
- Imprensa (Ao Vivo)
23h30 - Conexão Roberto
- D’Avila – Ruy Castro
0h30 - Ponte Aérea : Rede
- Brasil Revista
TV PAGA (Horário Nobre)
CARTOON
14h - O Gato Félix
14h30 - O Máskara
15h - Beetlejuice
15h30 - As Aventuras de
- Tiny Toon
16h - Scooby Doo
16h30 - Desenhos
- Incríveis
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Guerreiros das
- Sombras
18h30 - Dragonball Z
19h - O Gato Félix
19h30 - Frajola e Piu-Piu
20h - As Av. de
- Tiny Toon
20h30 - Johnny Bravo
21h - O Laboratório de
- Dexter
21h30 - A Vaca e o Frango
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e
- Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Os Flintstones
0h - A Vaca e o Frango
DISCOVERY
14h - O Mundo Natural
15h - Testemunha Ocular
15h30 - Oceanos de
- Mistérios Resgate
16h - Alta Aventura
16h30 - Mundo
- Extraordinário
17h - A Magia do Cinema
- Espectador
17h30 - Além do Ano 2000
18h - Discover Magazine
19h - Equinócio
20h - Dentro de Um
- Ônibus
21h - Hora Selvagem
22h - Supermáquinas
23h - Discovery Magazine
0h - Equinócio
ESPN-BRASIL
14h - Aventura na Mata
- Atlântica
14h30 - Por Dentro do
- Vôlei Especial
15h - As Feras do
- Motocross
16h - F-Renault Européia
16h30 - Triz Especial:
- Cuba, Uma Viagem
- ao Centro da Ilha
17h30 - Planeta Bola
- Especial
18h - Bate-bola
- ao Vivo
18h30 - X-Treme TV
19h - Jornal Ação
19h15 - ESPN Brasil
- Especial
20h30 - Especial: Futebol
- e Literatura
21h30 - Ação e Aventura
22h - Planeta Água
- Especial
22h30 - Jornal do Tênis
- Especial
23h - 30 Minutos
23h30 - Bola da Vez
- Especial:
- Nelson Piquet,
- O Tricampeão de
- F-1, No Paredão
0h - Limite Especial
EUROCHANNEL
14h - The New
- Avengers
15h - ‘‘Rosas
- Selvagens’’
17h - La Cocina de
- Karlos Arguiñano
17h30 - St. Tropez
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - Prime Suspect
20h30 - 20hs Paris Premiére
- Claude Chabrol
21h30 - Birds of a Feather
22h - ‘‘Idade Perigosa’’
0h - Eurotrash
FOX
13h30 - Remington Steele
14h30 - ‘‘O Céu é
- Testemunha’’
17h - ‘‘A Lenda’’
19h - A Nova Família
- Addams
19h30 - Cresça e Apareça
20h - Os Hughleys
20h30 - Os Simpsons
21h - O Desafio
22h - ‘‘Missão:
- Asteróide’’
0h - Cresça e Apareça
GNT
14h - GNT Revista com
- Márcia Peltier
15h - Nosso Universo
15h30 - Revista Europa
16h - GNT Fashion
17h - Nosso Tempo
18h - As 100 Fotos
- do Século
18h30 - Nosso Universo –
- Desvendando o
- Planeta
19h30 - Grandes Séries –
- Jovens Idéias
20h30 - Nosso Tempo
21h - Marília Gabriela
- Entrevista
22h - 60 Minutes
23h - GNT História
0h - Nosso Universo
MGM
13h - ‘‘Viver e Morrer
- em Los Angeles’’
15h30 - A Caminho da Fama
16h - ‘‘Triângulo das
- Paixões’’
18h - ‘‘Gladiadores
- Americanos’’
19h - Poltergeist: A
- Herança
20h - Quinta Dimensão
21h - Mediterrâneo
23h - Entertainment
- Tonight
23h30 - A Caminho da Fama
0h - ‘‘Amantes de Verão’’
MULTISHOW
13h - S.O.S. Malibu
14h - Multishow em
- Revista
14h30 - Minha Vida
- de Cão
15h30 - Dr. Katz
16h - Planet Rock
16h30 - Planet Rock
17h - Totalmente Loucos
17h30 - Zoando com Rodman
18h - Radical Livre
19h - TVZ
21h - Multishow em Revista
- Especial
21h30 - South Park
22h - Dr. Katz
22h30 - Na Hora do
- Intervalo
23h - Projeto IBM
23h30 - Comissário Rex
0h30 - Sexytime
SONY
14h - The Nanny
14h30 - Friends
15h - Seinfeld
15h30 - The Cosby Show
16h - Taxi
16h30 - The Single Guy
17h - Party of Five
18h - Baywatch
19h - Cheers
19h30 - Mad About You
20h - Friends
20h30 - The Nanny
21h - Friends
21h30 - That 70’s Show
22h - 3rd. Rock from
- the Sun
22h30 - Just Shoot Me
23h - Felicity
0h - Seinfeld
SPORT
14h - Show de Bola
14h30 - Rolé de Verão
15h - Supervolley
15h30 - Cronômetro
16h - Zona de Impacto
17h - Zona de Impacto
17h30 - Zona de Impacto
18h30 - Zona de Impacto
19h - Retrospectiva 99
21h - Motorsport Mundial
21h30 - Alta Definição
22h - Olympic Show
22h30 - SPORTV News
23h - Dossiê Sportv
23h30 - Hipismo Nacional
0h - European Football
- Show
TELECINE 1
13h - ‘‘Gargantua’’
15h - ‘‘As Três Vidas
- de Karen’’
16h40 - ‘‘A Verdade Não
- se Cala’’
18h30 - ‘‘A Voz do Meu
- Coração’’
20h30 - Cineview
21h - ‘‘Ariel de Cinema’’
23h20 - ‘‘Morte, Amor e
- Traição’’
TELECINE 2
14h - ‘‘A Casa das Almas
- Perdidas’’
15h40 - ‘‘Midway’’
18h - ‘‘Justiça Final’’
19h40 - ‘‘Honra Traída’’
21h15 - ‘‘Operação França’’
23h10 - ‘‘Adios, Sabata’’
TELECINE 3
14h15 - ‘‘Loucuras de
- Verão’’
16h10 - ‘‘Rebelde sem
- Causa’’
18h20 - ‘‘Charlie Bubbles –
- A Máscara e o
- Rosto’’
19h55 - ‘‘O Segredo do
- Quarto Branco’’
21h30 - Grandes Momentos
23h - ‘‘Sombras da China’’
0h45 - ‘‘Rebelde sem Causa’’
TELECINE 4
13h30 - ‘‘Allie e Eu’’
15h - ‘‘Repo Man, A
- Onda Punk’’
16h40 - ‘‘Manobristas da
- Pesada’’
18h20 - ‘‘Uma Cidade
- Contra o Xerife’’
20h - ‘‘O Último
- Solteiro’’
21h45 - ‘‘Mulheres a
- Beira de um
- Ataque de Nervos’’
23h15 - ‘‘Livres como
- o Vento’’
TELECINE 5
13h50 - ‘‘Winchester 73’’
15h30 - ‘‘O Pássaro Azul’’
17h - ‘‘Un Pilota
- Ritorna’’
18h30 - ‘‘Zona Proibida’’
20h15 - ‘‘Enganando Papai’’
22h - ‘‘Sangue e Areia’’
0h10 - ‘‘Tormenta Sob
- os Mares’’
TNT
13h55 - ‘‘Armadilhas do
- Amor’’
15h50 - ‘‘Shadow Play’’
18h - ‘‘Testemunha
- Perfeita’’
20h - ‘‘Romance por
- Interesse’’
22h - ‘‘Os Safados’’
USA
13h - ‘‘A Melhor Defesa
- é o Ataque’’
15h - ‘‘Um Tira da
- Pesada 2’’
17h - Hércules
18h - Xena – A Princesa
- Guerreira
19h - Lei e Ordem
20h - Homicídio
21h - O Corvo
22h - World’s Wildest
- Police Vídeos
23h - Sexta-Feira 13 –
- A Série
0h - Hitchcock –
- Suspense
WARNER
14h - ‘‘Tribunal Sob
- Suspeita’’
16h - Pinky e o Cérebro
16h30 - Pernalonga e Cia.
17h - Animaniacs
17h30 - Histeria
18h - As Novas Av. do
- Super-Homem
18h30 - Batman Vol.II
19h - Suddenly Susan
19h30 - Veronica’s Closet
20h - O Toque de Um Anjo
21h - Jesse
21h30 - Odd Man Out
22h - Suddenly Susan
22h30 - Veronica’s Closet
23h - Lois & Clark: Novas
- Avent. do Superhomem
0h - Suddenly Susan
CANAL 21-Londrina
14h - Cult Séries – Alf
14h30 - Circular – Maria
- Cristina Poli
15h - Cult Séries –
- Sétimo Céu
16h - Filme
18h - Jornal Acontece
18h25 - Comentário Ricardo
- Spinosa
18h30 - Londrina Verdade
19h - Cult Séries
20h - Filme
22h10 - Band Cidade
22h30 - Circular
23h - Filme
MIX
14h - Wishbone
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag II
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação Bíblica
18h30 - Rede Brasil
- Noite ao Vivo
19h - Jornal Mix
19h30 - Linha de Passe
19h45 - Como Abrir Seu
- Próprio Negócio
20h - Mulheres de
- Diferentes Mundos
20h30 - Faça Você Mesmo
- Le Blanc
20h40 - Faça Você Mesmo
- MC Donalds
20h50 - Faça Você Mesmo
- Fern. Madureira
21h - Gourmet
21h30 - Opinião Rio ao
- Vivo
21h40 - Conversa Afiada
22h - Rede Brasil
- Ao Vivo
22h30 - Conexão Londrina
23h - Marcão Kareca
23h30 - Jornal Mix
Programação fornecida pelas
emissoras e sujeita a alterações.