Televisão
TV ABERTA
BANDEIRANTES
06h25 - LBV (Londrina)
06h30 - Diário Rural
07h - Jornal da Noite -
07h - Informercial
- (Curitiba)
07h30 - Band Paraná
- (Curitiba)
07h30 - Primeira Hora
- (Londrina/
- Cascavel)
08h - Dia a Dia News
08h30 - Dia a Dia
- Revista
10h - Programa Olga
- Bongiovanni
11h55 - Vamos Falar
- com Deus
- (Curitiba)
12h - Esporte Total
12h30 - Jornal Tarobá
- (Cascavel)
12h30 - Jornal Acontece
12h30 - Jogo Rápido
- (Curitiba)
12h40 - Tic Tac
- (Curitiba)
12h55 - Comentário de
- Ricardo Spinosa
13h - Londrina Verdade
13h - Ponto de Vista
- (Cascavel)
13h10 - Grito da Cidade
- (Curitiba)
13h10 - Tempo Quente
- (Cascavel)
13h30 - Vitrine
- (Cascavel)
13h30 - Mafalda Mulher
13h45 - Canal Livre
14h20 - Boa Sorte
14h30 - Saúde em Dia
- (Curitiba)
15h - Dragom Ball Z
15h30 - Paulo Lopes
- na TV
17h - Programa Sílvia
- Poppovic
18h30 - Realidade
19h - Band Cidade
19h - Papo de Bola
- na Band
- (Curitiba)
19h - JR. Tarobá Cidade
- (Cascavel)
19h20 - Band Cidade
- (Curitiba)
19h30 - Jornal da Band
20h02 - As Aventuras de
- Tiazinha
20h17 - Programa O+
20h30 - Rede Nacional
- PGT
21h55 - ‘‘Linha Vermelha’’
0h - Jornal da Noite
0h45 - Compacto
- Pré-Olímpico
- Argentina x Peru
01h15 - Flash
02h15 - Vamos Falar
- Com Deus
02h45 - Tic Tac
- Reapresentação
03h15 - Band Paraná
03h45 - Grito da Cidade
04h15 - Band Cidade
SBT
05h58 - Palavra Viva
06h - Sessão Desenho
07h - TJ Rural
07h30 - Sessão Desenho
08h05 - Bom Dia & Cia
11h30 - Festolândia
11h55 - TJ Meio Dia
12h35 - Boletim do
- Pré-Olímpico
12h55 - Espaço Aberto
13h20 - Cloara Pinheiro
14h20 - ‘‘O Tira do
- Futuro IV’’
16h - Kassandra
16h45 - Passa ou Repassa
17h45 - Disney Club
18h55 - TJ Paraná
19h15 - O Diário de
- Daniela
20h10 - Privilégio de
- Amar
21h - Programa do
- Ratinho
22h - Série – OZ
23h - Ô Coitado
0h - Jornal do SBT
0h30 - Programa Livre
- com Baby
01h30 - Sinal SBT/CBS
GLOBO
05h45 - Programa
- Ecumênico
05h55 - Telecurso
06h10 - Telecurso 2000
- 2ø Grau
06h25 - Telecurso 2000
- 1ø Grau
06h45 - Bom Dia Paraná
07h15 - Bom-Dia Brasil
08h05 - Angel Mix
11h45 - Globo Esporte
11h55 - Paraná TV
- 1ª Edição
12h35 - Globo Esporte
13h - Jornal Hoje
13h25 - Vídeo Show
13h50 - Mais Você
14h50 - A Indomada
15h50 - ‘‘Power Rangers –
- O Filme’’
17h35 - Malhação
18h05 - Força de Um
- Desejo
18h55 - Paraná TV –
- 2ª Edição
19h10 - Vila Madalena
20h15 - Jornal Nacional
20h55 - Terra Nostra
22h - Linha Direta
23h10 - A Muralha
0h05 - Jornal da Globo
0h40 - Intercine
03h - ‘‘Escândalos
- no Hotel’’
04h20 - FX – A Série
05h05 - Power Rangers
CNT
06h55 - Minutos de Deus
07h - Igreja da Graça
09h - Programa da Lili
11h - Cartoon Mania
11h23 - Orlando Gomes
- na TV
11h38 - Cartoon Mania
11h53 - Ponto de
- Encontro
12h - Jornal do
- Meio-Dia
12h50 - Londrina 2000
12h55 - Acontecendo
14h10 - Mulheres – Local
15h10 - Mulheres –
- Nacional
17h - Mãe de Gravata
19h - Cadeia
19h45 - R.R Soares
20h30 - TRE – Nacional
- PGT
20h32 - R. R. Soares
21h30 - 31ª Copa São
- Paulo de Futebol
23h30 - CNT Jornal
0h - Em Questão
01h - Feiras &
- Negócios
01h10 - Magnavita
01h40 - Puro Êxtase
02h40 - Igreja da Graça
RECORD
05h - O Despertar
- da Fé
06h - Ponto de Fé
- (Estadual) -
06h30 - Ponto de Fé
- (Local) -
07h45 - Record em
- Notícias
08h05 - Fala Brasil
09h15 - Eliana & Alegria
12h - Disque Record
- (Local)
13h - Batman (Local)
13h40 - Note e Anote
17h50 - Cidade Alerta
19h - Jornal da
- Independência
- (Estadual)
19h20 - Jornal da Record
20h15 - Tiro e Queda -
21h - Ed Banana
22h - ‘‘Arizona Dream’’
0h25 - Jornal da Record
- 2ª Edição
0h45 - Fala Que Eu
- Te Escuto -
03h30 - Falando de Fé
TV EXCLUSIVA
06h30 - Debate Aberto
07h - Jornal do Paraná
- (Curitiba)
07h30 - Mundo da
- Alimentação/
- Ecologia
07h45 - Visões do Mundo
08h - Perspectiva
- (Rede)
08h30 - Modernidade
- (Rede)
09h30 - Visões do Mundo
- (Rede)
10h - Literatura
10h - Aqui Tem
- (Curitiba)
11h - Ver e Rever
- (Rede)
11h30 - Debate Aberto
- (Rede)
12h30 - Mundo da
- Alimentação/
- Ecologia
- (Rede)
12h45 - Visões do Mundo
- (Rede)
13h - Sesc
- Instrumental
- (Rede)
14h - Literatura
14h - Aqui Tem
- (Curitiba)
15h - Curitiba
- Exclusiva
15h - Ver e Rever
15h30 - Visões do
- Mundo
16h - Reportagem/
- Documentário
16h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
17h - Em Rede
17h - Aqui tem 2
- (Curitiba)
17h30 - Mundo da
- Alimentação
17h45 - Mundo da
- Decoração
18h - TV Leilão
- (Curitiba)
18h - Modernidade
19h - Visões do Mundo
19h30 - Ver e Rever
20h - Sintonia
20h05 - Visões do Mundo
20h30 - Documentário/
- Reportagem
21h30 - Conhecer
22h30 - Perspectiva
23h - Documentário
0h - Modernidade
0h - Sonia Baruque
- (Curitiba)
01h - Visões do Mundo
01h - Aqui Tem 1
- (Curitiba)
01h30 - Mundo da
- Alimentação
01h45 - Documentário/
- Reportagem
02h - Aqui Tem 2
- (Curitiba)
02h45 - Reportagem/
- Documentário
03h - Exclusiva Clip
- (Curitiba)
03h45 - Em Rede
04h15 - Exclusiva Clip
- (Curitiba)
04h15 - Conhecer
05 - Rádio
- Independência
- (Curitiba)
05h15 - Mundo da
- Alimentação
EDUCATIVA/CULTURA
06h15 - Telecurso 2000
07h - Energia
07h30 - Saúde Brasil
08h - Tots TV
08h30 - Cocoricó
09h - O Farol de
- Salty
09h30 - Rá-Tim-Bum
10h - Castelo Rá-Tim-
- -Bum
10h30 - X-Tudo
11h - Mundo da Lua
11h30 - Os Bichos
12h - Turma da Cultura
- (Reapresentação)
13h - O Professor
13h30 - Enciclopédia
- Eletrônica
14h - Enfoque
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag
15h30 - Cocoricó
16h - O Pequeno Urso
16h30 - Castelo Rá-Tim-
- -Bum
17h - Quebra-Cabeça
17h30 - O Farol de
- Salty
18h - Tost TV
18h30 - X-Tudo
19h - Turma da Cultura
- (Gravado)
20h - Enfoque
20h30 - Metrópolis
- (Ao Vivo)
21h - Opinião Brasil
- (Ao Vivo)
21h30 - Opinião – Edição
- Local (Ao Vivo)
21h40 - Conversa Afiada
- (Ao Vivo)
22h - Jornal da Cultura
- (Ao Vivo)
22h30 - Canal Aberto
23h30 - Ensaio
0h30 - Ponte Aérea –
- Rede Brasil
- Revista
TV PAGA (Horário Nobre)
CARTOON
14h - O Gato Félix
14h30 - O Máskara
15h - Beetlejuice
15h30 - Tiny Toon
16h - Scooby Doo
16h30 - Desenhos
- Incríveis
17h - Pokémon
17h30 - Beast Wars
18h - Guerreiros das
- Sombras
18h30 - Dragonball Z
19h - Gato Félix
- Natal Pernalonga
19h30 - Frajola e Piu-Piu
20h - Tiny Toon
20h30 - Pink e Cérebro
21h - O Laboratório
- de Dexter
21h30 - A Vaca e o
- Frango
22h - Pokémon
22h30 - Pernalonga e
- Patolino
23h - Tom e Jerry
23h30 - Os Flintstones
0h - Desenhos
- Incríveis
DISCOVERY
14h - O Mundo
- Natural
15h - Testemunha
- Ocular
15h30 - Paleomundo
16h - Alta Aventura
16h30 - Mundo
- Extraordinário
17h - Além do Ano 2000
17h30 - A Magia do
- Cinema
18h - Discover
- Magazine
19h - Vida On-Line
19h30 - A Rede
20h - Mundo Natural
22h - Sala de
- Emergência
23h - Os Novos
- Detetives
0h - Vida On-Line
ESPN-BRASIL
13h - Basquete – VT
15h - Limite
16h - Futebol
18h - Bate-bola
- ao Vivo
18h30 - Jornal do
- Tênis
19h - JR Ação
19h15 - Tênis
- Internacional
20h30 - Basquete
22h30 - Por Dentro
- do Golfe
23h - 30 Minutos
23h30 - Por Dentro
- do Basquete
0h - Futebol no Mundo:
- Raio-x do Futebol
- Internacional
EUROCHANNEL
14h - Strange Report
15h - ‘‘A Grande
- Ilusão’’
17h - La Cocina
- de Karlos
- Arguiñano
17h30 - Space Island
- One
18h30 - Euroclip
18h45 - TF1 20 Heures
19h30 - Ballykissangel
20h30 - Eurocurtas
21h - Eurodrops –
- Emmanuelle Béart
21h30 - Men Behaving
- Badly
22h - ‘‘A Igualdade é
- Branca’’
0h - ‘‘O Sétimo Céu’’
FOX
14h30 - ‘‘Anastácia –
- A Princesa
- Esquecida’’
17h - ‘‘Mamãe e Papai
- Salvaram o Mundo’’
19h - A Nova Família
- Addams
19h30 - Ah! Eu tô
- Maluco
20h - Três é Demais
20h30 - Os Simpsons
21h - Nova York
- Contra o Crime
22h - ‘‘Um Tiro para
- Andy Warhol’’
0h30 - Três é Demais
GNT
14h - Grandes Séries –
- Batida
15h - Nosso Universo
15h30 - Media
- Television
16h - Alternativa:
- Saúde
17h - Conexão do
- Assinante
18h - As 100 Fotos
- do Século
18h30 - Grandes Nomes
19h30 - Grandes Séries –
- Batida
20h30 - Nosso Tempo –
- Champagne
- Lifestyles
21h - Hipermídia
21h30 - América,
- América
22h - National
- Geographic
23h - GNT História –
- Timewatch
0h - Grandes Nomes
MGM
13h - ‘‘Sombras
- do Mal’’
15h - Fama
16h - ‘‘Nova Iorque –
- Uma Cidade em
- Delírio’’
18h - Gladiadores
- Americanos
19h - Poltergeist:
- A Herança
20h - Stargate SG-1
21h - ‘‘Nos
- Calcanhares
- da Máfia’’
23h - Entertainment
- Tonight
23h30 - A Caminho da
- Fama
0h - The Last
- Embrace
MULTISHOW
FOX
14h - Multishow em
- Revista
14h30 - Minha Vida
- de Cão
15h30 - Japanimation
16h - Melissa Etherigde
- Especial
17h - Inspetor Fowler
17h30 - Stargame
18h - Radical Livre
19h - TVZ
21h - Programão
21h30 - Amor que Fica
22h - Multimix
- Especial
23h - Os Independentes
23h30 - Comissário Rex
SONY
14h - The Nanny
14h30 - Friends
15h - Seinfeld
15h30 - The Cosby Show
16h - Taxi
16h30 - Hudson Street
17h - Party of Five
18h - Baywatch
19h - Cheers
19h30 - Mad About You
20h - Friends
20h30 - The Nanny
21h - The King of
- Queens
21h30 - Ladies Man
22h - Will & Grace
22h30 - Newsradio
23h - Charmed
0h - Seinfeld
SPORT
14h - Olympic Show
14h30 - Cala a Boca
- Bocão
15h - Feel Good
15h30 - Tá na Área
16h - Zona de Impacto
- Verão
17h - Zona de Impacto
- Verão
17h30 - Zona de Impacto
- Verão
18h30 - Zona de Impacto
- Verão
19h - Perfil –
- Jim Clark
20h - Tá na Área
20h30 - Superliga Fem.
- de Vôlei
- (Ao Vivo)
22h30 - SPORTV News
23h - Rally Granada-
- Dakar 2000
23h30 - Rumo a 2000
0h - Vale-Tudo
TELECINE 1
14h40 - ‘‘Sete Anos
- no Tibete’’
17h10 - ‘‘Anastácia –
- A Princesa
- Esquecida’’
18h50 - ‘‘Joey – Uma
- Canguru em
- Apuros’’
20h30 - Cineview
21h - ‘‘Uma Loira
- de Verdade’’
23h - ‘‘Os Irmãos
- Cara-de-Pau’’
TELECINE 2
13h30 - ‘‘Horário de
- Visita’’
15h20 - ‘‘007 Nunca
- Mais Outra Vez’’
17h40 - ‘‘O Prazer
- de Matar’’
19h20 - ‘‘Inimigo Meu’’
21h15 - ‘‘Murder &
- Misdemeanors’’
22h50 - ‘‘Poltergeist 3 –
- O Capítulo Final’’
0h30 - ‘‘Zulu’’
TELECINE 3
14h - ‘‘Herói sem
- Pátria’’
15h50 - ‘‘O Mago – O
- Falso Deus’’
17h50 - ‘‘O Natal nas
- Montanhas’’
19h30 - ‘‘Muito Pouco
- Amor’’
21h30 - ‘‘O Incerto
- Amanh㒒
0h - ‘‘Um Homem
- Difícil de
- Amar’’
TELECINE 4
15h - ‘‘Hécules e
- Xena’’
16h30 - ‘‘Livres como
- o Vento’’
18h15 - ‘‘Um Astronauta
- Fora de Órbita’’
20h - ‘‘O Sexo Oposto
- e Como Viver
- com Ele’’
21h45 - ‘‘Jogo Decisivo’’
23h40 - ‘‘Nueba Yol’’
TELECINE 5
14h30 - ‘‘Mulher de
- Verdade’’
16h10 - ‘‘A Morte Num
- Beijo’’
18h - ‘‘Delírio de
- Loucura’’
19h45 - ‘‘Chorei Por
- Voc꒒
22h - ‘‘Minha
- Secretária
- Brasileira’’
23h40 - ‘‘O Homem do
- Oeste’’
TNT
14h - ‘‘Safe Passage’’
15h55 - ‘‘Um Berço Vazio’’
18h - ‘‘Ambição
- Sinistra’’
20h - ‘‘Justa Causa’’
22h - ‘‘ O Ocaso de
- Uma Lenda’’
23h50 - ‘‘Ambição
- Sinistra’’
USA
13h - ‘‘Num Dia
- Claro de Verão’’
15h30 - USA Cinema
17h - Hércules
18h - Xena – A
- Princesa
- Guerreira
19h - Lei e Ordem
20h - Homicídio
21h - JAG – Ases
- Invencíveis
22h - Sins of
- the City
23h - Sexta-Feira 13 –
- A Série
0h - Hitchcock –
- Suspense
WARNER
14h - Reasonable
- Doubts
15h - O Cliente
16h - Pinky e o
- Cérebro
16h30 - Pernalonga
- e Cia.
17h - Animaniacs
17h30 - Histeria
18h - As Novas Av.
- do Super-Homem
18h30 - Batman Vol.II
19h - Suddenly Susan
19h30 - Veronica’s
- Closet
20h - O Toque de
- Um Anjo
21h - Jack and Jill
22h - Providence
23h - Lois & Clark:
- Novas Avent.
- do Superhomem
0h - Suddenly Susan
CANAL 21-Londrina
14h - Cult Séries – Alf
14h30 - Circular – Rep.
- Maria Cristina
- Poli
15h - Cult Séries –
- Um Toque de Anjo
16h - ‘‘Ama-me ou
- Esque-me’’
18h - Jornal Acontece
18h25 - Comentário de
- Ricardo Spinosa
18h30 - Londrina Verdade
19h - Cult Séries –
- Missão Impossível
20h - ‘‘Morte no
- Lago’’
22h - Band Cidade
22h30 - Circular – Maria
- Cristina Poli
23h - ‘‘Ama-me ou
- Esquece-me’’
MIX-Londrina
14h30 - Tots TV
15h - Big Bag II
15h25 - Museu Divertido
15h30 - Cocoricó
16h - Sem Censura
18h - Meditação Bíblica
18h30 - Rede Brasil
- Ao Vivo
19h - Jornal MIX
19h30 - Linha de Passe
20h - Barbosa Neto
- Show – Ao Vivo
21h - Gourmet
21h30 - Gigabyte
22h - Rede Brasil
- Ao Vivo
22h30 - Espaço Unopar
23h - Marcão Kareca
23h30 - Jornal MIX
Programação fornecida pelas
emissoras e sujeita a alterações.