Programação da TV Aberta desta quinta-feira


CULTURA

05∶00 História da Arte no Brasil

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Peppa Pig

07∶10 Carlos

07∶15 Bubu e as Corujinhas

07∶30 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Turma da Mônica

13∶00 Sésamo

13∶30 Monstros em Rede

13∶45 Bubu e as Corujinhas

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma da Mônica

17∶00 World of Winx

17∶30 Valentins

18∶00 Club 57

18∶45 Irmão do Jorel

19∶00 Shaun, o Carneiro

19∶10 Papo de Mãe

19∶40 Metrópolis

19∶45 Futurando

20∶15 Doc. Mundo

21∶15 Jornal da Cultura

22∶15 Matéria de Capa

22∶45 O Brasil Depois da Crise

23∶15 Camarote.21

23∶45 Fronteiras do Pensamento

00∶15 Minidocs

00∶45 Territórios Culturais

01∶00 Mosaicos

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Cultura Memória

04∶30 Entrelinhas

SBT

06∶00 Primeiro Impacto

10∶30 Bom Dia & Cia

13∶30 Informes Comerciais

14∶15 Henry Danger

15∶15 Triturando

16∶30 Casos de Família

17∶30 O Que a Vida Me Roubou

18∶30 Quando Me Apaixono

19∶45 SBT Brasil

20∶25 Roda a Roda Jequiti

20∶50 Chiquititas

21∶30 Cúmplices de um Resgate

22∶15 Programa do Ratinho

23∶15 A Praça é Nossa

00∶45 The Noite com Danilo Gentili

01∶45 Operação Mesquita

02∶15 Triturando

03∶15 Alarma TV

04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

10∶00 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

15∶00 Sessão da Tarde: Um Amor de Vizinha

16∶40 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

17∶55 Malhação: Viva a Diferença

18∶25 Flor do Caribe

19∶10 Praça TV - 2ª Edição

19∶40 Totalmente Demais

20∶30 Jornal Nacional

21∶40 Fina Estampa

22∶50 Hebe

23∶45 The Good Doctor: O Bom Doutor

00∶30 Jornal da Globo

01∶30 Conversa com Bial

02∶10 Jogo de Espiões

02∶55 Corujão: Os Penetras 2: Quem Dá Mais?

04∶00 Hora Um

RECORD

05â¶00 Balanço Geral Manhã

07â¶30 Balanço Geral Manhã SP

08â¶25 Fala Brasil

10â¶00 Hoje em Dia

11â¶45 Jornal da Record 24h

11â¶50 Balanço Geral

15â¶15 Escrava Mãe

16â¶00 Os Mutantes

16â¶40 Jornal da Record 24h

16â¶45 Cidade Alerta

17â¶40 Jornal da Record 24h

17â¶45 Cidade Alerta

18â¶00 Cidade Alerta

19â¶45 Jornal da Record

20â¶45 Apocalipse

21â¶30 Jesus

22â¶30 A Fazenda

23â¶45 Mr. Robot

00â¶30 Jornal da Record 24h

00â¶45 Fala que eu te Escuto

03â¶00 A Ãltima Porta

03â¶30 Em Busca do Amor

04â¶00 Nosso Tempo

04â¶30 Nação dos 318

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Polishop

09∶30 Você na TV

10∶45 Edu Guedes e Você

12∶00 Tricotando

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 TV Fama

22∶45 Sensacional

00∶00 Leitura Dinâmica

00∶30 Peanuts Apresenta

01∶00 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

14∶00 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Ultrafarma

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Notícias da Redação

08∶00 Bora Brasil

09∶00 Aqui na BAND

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Jogo Aberto - Debate

13∶00 Os Donos da Bola

14∶00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15∶00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Brasil Urgente SP

19∶20 Jornal da Band

20∶20 Floribella

21∶10 Igreja da Graça

21∶57 Agenda dos Pastores

22∶00 Band Notícias

22∶45 Na Linha de Frente

00∶00 Band Eleições

00∶30 Jornal da Noite

01∶10 Que Fim Levou? - Boletim

01∶15 Justiça Implacável

02∶00 +info

02∶40 Jornal da Band - Reapresentação



03∶45 1º Jornal

Como você avalia o conteúdo que acabou ler?

Pouco satisfeito
Satisfeito
Muito satisfeito

Últimas notícias

Continue lendo