Programação da TV Aberta desta quarta-feira


CULTURA

05h00 Educação Brasileira

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Club 57

07h15 Peppa Pig

07h20 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Porto Papel

13h00 Turma da Mônica

13h15 Sésamo

13h45 Bubu e as Corujinhas

14h00 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h00 Shaun, o Carneiro

19h15 Papo de Mãe

19h45 A Feiticeira

20h15 As Aventuras do Richard no Paraná

20h45 Revista do Esporte

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Opinião Nacional

22h45 Hypershow

23h45 Manos e Minas

00h45 Padre Brown

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Mosaicos

04h30 Cultura Retrô

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h30 Informes Comerciais

14h15 Henry Danger

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 O Que a Vida Me Roubou

18h30 Betty, a Feia em Nova York

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Pra Ganhar é Só Rodar

22h45 Programa do Ratinho

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h15 Triturando

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h30 Bom Dia Brasil

10h00 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

13h25 Jornal Hoje

14h57 Sessão da Tarde

16h35 Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom!

17h56 Malhação: Viva a Diferença

18h22 Novo Mundo

19h00 Praça TV - 2ª Edição

19h30 Totalmente Demais

20h30 Jornal Nacional

21h35 Fina Estampa

22h18 Cinema Especial

00h21 Jornal da Globo

01h16 Conversa com Bial

02h00 Homeland - Segurança Nacional

02h46 Corujão

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral Manhã

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Os Mutantes

16h40 Jornal da Record 24h

16h45 Cidade Alerta

17h55 Jornal da Record 24h

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h45 Apocalipse

21h30 Jesus

22h30 Troca de Esposas

23h45 Chicago Med

00h30 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h00 Templo de Salomão

03h30 Em Busca do Amor

04h00 Nosso Tempo

04h30 Programação IURD

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h30 Polishop

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Tricotando

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde é Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 TV Fama

22h30 SuperPop

00h00 Leitura Dinâmica

00h30 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Plantão da Saúde - Coronavírus

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Gazeta Shopping

00h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 1º Jornal

06h00 Notícias da Redação

08h00 Bora Brasil

09h00 Aqui na BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Band Notícias

22h45 Cine Clube: O Gângster

00h50 Jornal da Noite

01h25 Que Fim Levou? - Boletim

01h30 Justiça Implacável

02h15 +info



02h40 Jornal da Band - Reapresentação

Como você avalia o conteúdo que acabou ler?

Pouco satisfeito
Satisfeito
Muito satisfeito

Últimas notícias

Continue lendo