Programação da TV Aberta da segunda-feira


CULTURA

05h00 De Olho na Educação

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Peppa Pig

07h10 Carlos

07h15 Bubu e as Corujinhas

07h30 Quintal da Cultura

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo

13h00 Horário Político

13h10 Coletiva de Imprensa - Governo de SP - Ao Vivo

14h00 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 O Mundo de Mia

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h55 Irmão do Jorel

19h10 Shaun, o Carneiro

19h25 Metrópolis

19h30 Papo de Mãe

20h00 Elas

20h30 Horário Político

20h40 Revista do Esporte

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h30 Sr. Brasil

00h30 Cultura & Design

01h00 Repertório Popular

02h00 Jornal da Cultura

02h45 Urbanite

03h00 Saúde Brasil

03h30 Cabaret Literário

04h30 Letra Livre

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h00 Propaganda Eleitoral

13h10 Bom Dia & Cia

13h30 Informes Comerciais

14h15 Henry Danger

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 O Que a Vida Me Roubou

18h30 Quando Me Apaixono

19h45 SBT Brasil

20h30 Propaganda Eleitoral

20h40 Roda a Roda Jequiti

21h00 Chiquititas

21h45 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h45 Conexão Repórter

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Triturando

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Mais Você

10h15 Encontro com Fátima Bernardes

11h45 Praça TV - 1ª Edição

12h35 Globo Esporte

13h00 Horário Político

13h10 Jornal Hoje

14h45 Sessão da Tarde

16h40 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

18h00 Malhação: Viva a Diferença

18h30 Flor do Caribe

19h15 Praça TV - 2ª Edição

19h45 Haja Coração!

20h30 Horário Político

20h40 Jornal Nacional

21h50 A Força do Querer

23h00 Tela Quente - O Que Te Faz Mais Forte

00h50 Jornal da Globo

01h40 Conversa com Bial

02h15 Perception: Truques da Mente

02h50 Corujão - Surpresa em Dobro

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h30 Balanço Geral Manhã SP

08h25 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral

13h00 Horário Político

13h10 Balanço Geral

15h15 Escrava Mãe

16h00 Os Mutantes

16h40 Jornal da Record 24h

16h45 Cidade Alerta

17h40 Jornal da Record 24h

17h45 Cidade Alerta

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Horário Político

20h40 Jornal da Record

21h00 Amor sem Igual

22h00 Jesus

23h00 A Fazenda

00h15 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

01h45 Fala que eu te Escuto

03h00 Em Busca do Amor

03h30 A Última Porta

04h00 Nosso Tempo

04h30 Nação dos 318

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h40 Polishop

09h10 Você na TV

09h40 Você na TV

10h30 Vou Te Contar

11h45 Opinião no Ar

13h00 Propaganda Eleitoral

13h10 Igreja Universal do Reino de Deus

15h15 A Tarde é Sua

17h05 Igreja Universal do Reino de Deus

18h05 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Propaganda Eleitoral

20h40 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h45 TV Fama

22h50 SuperPop

00h10 Leitura Dinâmica

00h50 Peanuts Apresenta

01h20 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

09h45 Ateliê na TV

10h30 Revista da Manhã

12h00 Você Bonita

13h00 Horário Eleitoral Gratuito

13h10 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

20h30 Horário Eleitoral Gratuito

20h40 Igreja Universal do Reino de Deus

22h10 Ultrafarma

23h10 Paz e Vida

02h10 Gazeta Shopping

04h10 Gazeta Shopping

BAND

06h00 Notícias da Redação

08h00 Bora Brasil

09h00 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

12h55 Os Donos da Bola

13h00 Horário Político

13h10 Os Donos da Bola

14h05 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h25 Floribella

20h30 Horário Político

20h40 Floribella

21h10 Igreja da Graça

22h10 Band Notícias

22h50 Melhor Agora

00h00 Largados e Pelados

00h45 Jornal da Noite

01h25 Que Fim Levou? - Boletim

01h30 +info

02h40 Jornal da Band - Reapresentação



03h45 1º Jornal

Como você avalia o conteúdo que acabou ler?

Pouco satisfeito
Satisfeito
Muito satisfeito

Últimas notícias

Continue lendo