|
  • Bitcoin 145.240
  • Dólar 4,9690
  • Euro 5,2118
Londrina

Esporte

m de leitura Atualizado em 17/03/2022, 22:55

A tabela do Campeonato Paulista de 2022 (1)

PUBLICAÇÃO
quinta-feira, 17 de março de 2022


AUTOR autor do artigo

menu flutuante

CAMPEONATO PAULISTA

FASE DE GRUPOS

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

Grupo A

1 - Corinthians - 20 - 11 - 6 - 2 - 3 - 18 - 9 - 9

2 - Inter de Limeira - 14 - 11 - 3 - 5 - 3 - 14 - 14 - 0

3 - Guarani - 13 - 11 - 4 - 1 - 6 - 12 - 17 - (-5)

4 - Água Santa - 11 - 11 - 3 - 2 - 6 - 9 - 12 - (-3)

Grupo B

1 - São Paulo - 20 - 11 - 6 - 2 - 3 - 16 - 9 - 7

2 - São Bernardo - 15 - 11 - 4 - 3 - 4 - 9 - 10 - (-1)

3 - Ferroviária - 11 - 11 - 2 - 5 - 4 - 13 - 17 - (-4)

4 - Novorizontino - 3 - 11 - 0 - 3 - 8 - 5 - 18 - (-13)

Grupo C

1 - Palmeiras - 29 - 11 - 9 - 2 - 0 - 16 - 2 - 14

2 - Ituano - 18 - 11 - 5 - 3 - 3 - 17 - 10 - 7

3 - Botafogo-SP - 18 - 11 - 5 - 3 - 3 - 9 - 10 - (-1)

4 - Mirassol - 17 - 11 - 4 - 5 - 2 - 17 - 15 - 2

Grupo D

1 - Bragantino - 19 - 11 - 6 - 1 - 4 - 18 - 12 - 6

2 - Santo André - 12 - 11 - 2 - 6 - 3 - 9 - 10 - (-1)

3 - Santos - 11 - 11 - 2 - 5 - 4 - 13 - 17 - (-4)

4 - Ponte Preta - 8 - 11 - 2 - 2 - 7 - 8 - 21 - (-13)

11ª RODADA

12/03

Água Santa 1x1 Santo André

Guarani 2x1 Ferroviária

Corinthians 5x0 Ponte Preta

Inter de Limeira 2x1 São Bernardo

13/03

Mirassol 0x3 São Paulo

Palmeiras 1x0 Santos

Botafogo-SP 2x1 Novorizontino

Ituano 2x0 Bragantino

10ª RODADA

05/03

São Paulo 1x0 Corinthians

Santo André 0x0 Ituano

Ponte Preta 0x1 Água Santa

06/03

Palmeiras 2x0 Guarani

Novorizontino 1x2 Inter de Limeira

São Bernardo 1x1 Mirassol

Bragantino 2x0 Botafogo-SP

16/3

Ferroviária 3x3 Santos

9ª RODADA

26/02

Mirassol 1x1 Ponte Preta

Guarani 2x3 Santo André

Ituano 3x1 Ferreira

27/02

Corinthians 1x0 Bragantino

Inter de Limeira 0x0 Palmeiras

Santos 2x2 Novorizontino

Botafogo-SP 1x0 São Bernardo

28/02

Água Santa 1x2 São Paulo

8ª RODADA

19/02

Palmeiras 1x0 Santo André

Botafogo-SP 1x1 Corinthians

Guarani 3x0 Ponte Preta

São Bernardo 1x0 Ituano

20/02

Água Santa 1x2 Mirassol

Santos 0x3 São Paulo

Inter de Limeira 1x2 Ferroviária

Novorizontino 0x3 Bragantino

7ª RODADA

15/02

Santo André 0x0 Novorizontino

16/02

Ferroviária 0x2 Palmeiras

Ituano 3x0 Guarani

Ponte Preta 0x1 Botafogo-SP

Corinthians 3x0 Resende

17/02

Bragantino 2x0 Água Santa

São Paulo 0x0 Inter de Limeira

6ª RODADA

12/02

Botafogo-SP 0x2 Água Santa

Novorizontino 1x2 Guarani

Santo André 2x2 Ferroviária

13/02

Inter de Limeira 2x2 Mirassol

Santos 2x1 Ituano

Ponte Preta 1x2 São Paulo

São Bernardo 1x0 Bragantino

17/03

Palmeiras 2x1 Corinthians

5ª RODADA

23/01

Novorizontino 0x2 Palmeiras

09/02

Água Santa 2x2 Ituano

São Paulo 1x0 Santo André

Bragantino 4x1 Inter de Limeira

Ferroviária 1x2 Ponte Preta

Guarani 0x2 Botafogo-SP

10/02

Santos 1x1 São Bernardo

Corinthians 2x1 Mirassol

4ª RODADA

05/02

São Bernardo 2x0 Ponte Preta

Água Santa 1x0 Novorizontino

06/02

Mirassol 2x2 Santo André

Guarani 1x1 Santos

Ituano 2x3 Corinthians

Inter de Limeira 3x0 Botafogo-SP

Ferroviária 1x1 Bragantino

10/03

São Paulo 0x1 Palmeiras

3ª RODADA

01/02

Palmeiras 1x0 Água Santa

Botafogo-SP 1x1 Ferroviária

02/02

Santo André 1x0 São Bernardo

Ponte Petra 2x0 Novorizontino

Corinthians 1x2 Santos

03/02

Ituano 2x1 Inter de Limeira

Mirassol 2x0 Guarani

Bragantino 4x3 São Paulo

2ª RODADA

29/01

Santos 0x1 Botafogo-SP

São Bernardo 1x1 Palmeiras

Ferroviária 1x0 Água Santa

Ponte Preta 2x2 Inter de Limeira

30/01

São Paulo 0x0 Ituano

Santo André 0x1 Corinthians

Novorizontino 0x0 Mirassol

31/01

Bragantino 1x0 Guarani

1ª RODADA

25/01

Botafogo-SP 0x0 Santo André

Corinthians 0x0 Ferroviária

26/01

Água Santa 0x1 São Bernardo

Inter de Limeira 0x0 Santos

Ituano 2x0 Novorizontino

Palmeiras 3x0 Ponte Preta

27/01

Mirassol 3x1 Bragantino

Guarani 2x1 São Paulo

5ª RODADA

23/01

Novorizontino 0x2 Palmeiras