|
  • Bitcoin 101.073
  • Dólar 5,2536
  • Euro 5,4957
Londrina

Esporte

m de leitura Atualizado em 06/03/2022, 22:47

A tabela do Campeonato Carioca de 2022

PUBLICAÇÃO
domingo, 06 de março de 2022


AUTOR autor do artigo

menu flutuante

CAMPEONATO CARIOCA - TAÇA GUANABARA

FASE DE GRUPOS

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Fluminense - 27 - 10 - 9 - 0 - 1 - 16 - 2 - 14

2 - Flamengo - 23 - 10 - 7 - 2 - 1 - 21 - 8 - 13

3 - Vasco - 19 - 10 - 6 - 1 - 3 - 16 - 11 - 5

4 - Botafogo - 16 - 9 - 5 - 1 - 3 - 17 - 14 - 3

5 - Resende - 12 - 10 - 3 - 3 - 4 - 11 - 14 - (-3)

6 - Portuguesa-RJ - 11 - 10 - 3 - 2 - 5 - 10 - 11 - (-1)

7 - Madureira - 11 - 10 - 3 - 2 - 5 - 9 - 14 - (-5)

8 - Nova Iguaçu - 11 - 10 - 3 - 2 - 5 - 8 - 15 - (-7)

9 - Audax-RJ - 10 - 10 - 3 - 1 - 6 - 7 - 12 - (-5)

10 - Bangu - 9 - 10 - 2 - 3 - 5 - 5 - 11 - (-6)

11 - Boavista - 5 - 10 - 3 - 3 - 4 - 13 - 16 - (-3)

12 - Volta Redonda - 5 - 9 - 1 - 2 - 6 - 10 - 15 - (-5)

10ª RODADA

05/03

Nova Iguaçu 1x0 Portuguesa-RJ

Resende 0x4 Fluminense

06/03

Madureira 1x3 Audax-RJ

Boavista 4x1 Bangú

Flamengo 2x1 Vasco

07/03

Botafogo x Volta Redonda

9ª RODADA

24/02

Bangú 2x0 Audax-RJ

25/02

Boavista 1x2 Madureira

26/02

Fluminense 2x0 Vasco

27/02

Volta Redonda 2x3 Nova Iguaçu

Flamengo 2x2 Resende

Portuguesa-RJ 5x3 Botafogo

8ª RODADA

19/02

Fluminense 3x0 Volta Redonda

20/02

Nova Iguaçu 1x0 Bangu

Portuguesa-RJ 0x0 Madureira

Audax-RJ 0x1 Vasco

21/02

Resende 4x2 Boavista

23/02

Botafogo 1x3 Flamengo

7ª RODADA

16/02

Madureira 1x2 Flamengo

Volta Redonda 4x0 Audax-RJ

Nova Iguaçu 0x1 Fluminense

17/02

Botafogo 2x1 Resende

Vasco 2x0 Bangu

18/02

Portuguesa-RJ 1x2 Boavista

6ª RODADA

12/02

Bangu 0x0 Resende

Volta Redonda 0x1 Madureira

13/02

Audax-RJ 2x0 Boavista

Fluminense 1x0 Portuguesa-RJ

Flamengo 5x0 Nova Iguaçu

Vasco x Botafogo

5ª RODADA

09/02

Bangu 1x1 Madureira

Vasco 1x0 Portuguesa-RJ

10/02

Nova Iguaçu 1x1 Boavista

Audax-RJ 1x2 Flamengo

Fluminense 2x1 Botafogo

02/03

Volga Redonda x Resende

4ª RODADA

05/02

Boavista 1x0 Volta Redonda

06/02

Madureira 1x3 Vasco

Flamengo 0x1 Fluminense

Portuguesa-RJ 1x0 Bangu

07/02

Resende 0x1 Audax-RJ

Botafogo 2x0 Nova Iguaçu

3ª RODADA

02/02

Bangu 1x1 Volta Redonda

Flamengo 3x0 Boavista

Vasco 3x2 Nova Iguaçu

03/02

Resende 1x1 Portuguesa-RJ

Botafogo 4x2 Madureira

Fluminense 1x0 Audax-RJ

2ª RODADA

29/01

Portuguesa-RJ 1x0 Audax-RJ

Volta Redonda 0x0 Flamengo

Vasco 1x1 Boavista

30/01

Resende 1x0 Nova Iguaçu

Botafogo 2x0 Bangu

Madureira 0x1 Fluminense

1ª RODADA

25/01

Boavista 1x1 Botafogo

26/01

Audax-RJ 0xo Nova Iguaçu

Volta Redonda 2x4 Vasco

Flamengo 2x1 Portuguesa-RJ

27/01

Madureira 1x0 Resende

Fluminense 0x1 Bangu