A tabela do Campeonato Carioca de 2020


TAÇA RIO

GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Flamengo - 12 - 4 - 4 - 0 - 0 - 12 - 2 - 10

2 - Botafogo - 7 - 4 - 2 - 1 - 1 - 9 - 7 - 2

3 - Boavista - 7 - 4 - 2 - 1 - 1 - 5 - 3 - 2

4 - Portuguesa-RJ - 4 - 4 - 1 - 1 - 2 - 5 - 4 - 1

5 - Bangu - 4 - 4 - 1 - 1 - 2 - 3 - 6 - (-3)

6 - Cabofriense - 0 - 4 - 0 - 0 - 4 - 4 - 16 - (-12)

GRUPO B

1 - Fluminense - 9 - 4 - 3 - 0 - 1 - 11 - 4 - 7

2 - Volta Redonda - 7 - 4 - 2 - 1 - 1 - 5 - 2 - 3

3 - Madureira - 6 - 4 - 2 - 0 - 2 - 6 - 8 - (-2)

4 - Vasco - 5 - 4 - 1 - 2 - 1 - 4 - 4 - 0

5 - Resende - 4 - 4 - 1 - 1 - 2 - 3 - 6 - (-3)

6 - Macaé - 3 - 4 - 1 - 0 - 3 - 2 - 7 - (-5)

5ª RODADA

01/07

Flamengo x Boavista

Portuguesa-RJ x Botafogo

Bangu x Cabofriense

02/07

Vasco x Madureira

Macaé x Fluminense

Volta Redonda x Resende

4ª RODADA

18/06

Bangu 0x3 Flamengo

19/06

Portuguesa 0x0 Boavista

28/06

Botafogo 6x2 Cabofriense

Madureira 0x2 Resende

Vasco 3x1 Macaé

Fluminense 0x3 Volta Redonda

3ª RODADA

14/03

Flamengo 2x1 Portuguesa-RJ

Boavista 2x0 Cabofriense

Resende 0x1 Macaé

15/03

Vasco 0x2 Fluminense

Botafogo 1x1 Bangu

16/03

Madureira x Volta Redonda

2ª RODADA

06/03

Boavista 2x1 Bangu

07/03

Flamengo 3x0 Botafogo

Cabofriense 1x4 Portuguesa-RJ

Macaé 0x3 Madureira

08/03

Fluminense 4x0 Resende

Volta Redonda 0x0 Vasco

1ª RODADA

28/02

Bangu 1x0 Portuguesa-RJ

Volta Redonda 1x0 Macaé

29/02

Cabofriense 1x4 Flamengo

Resende 1x1 Vasco

01/03

Botafogo 2x1 Boavista

Fluminense 5x1 Madureira

TAÇA GUANABARA

FINAL

22/02

Boavista 1x2 Flamengo

SEMIFINAIS

12/02

Fluminense 2x3 Flamengo

16/02

Boavista 1x1 Volta Redonda

GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Boavista - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 9 - 3 - 6

2 - Flamengo - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 9 - 4 - 5

3 - Botafogo - 9 - 6 - 3 - 0 - 3 - 6 - 8 - (-2)

4 - Portuguesa-RJ - 6 - 6 - 2 - 0 - 4 - 7 - 9 - (-2)

5 - Bangu - 6 - 6 - 1 - 3 - 2 - 3 - 7 - (-4)

6 - Cabofriense - 3 - 6 - 1 - 0 - 5 - 3 - 10 - (-7)

GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Fluminense - 15 - 6 - 5 - 0 - 1 - 12 - 2 - 10

2 - Volta Redonda - 12 - 6 - 4 - 0 - 2 - 11 - 5 - 6

3 - Madureira - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 5 - 5 - 0

4 - Vasco - 7 - 6 - 2 - 1 - 3 - 4 - 5 - (-1)

5 - Resende - 5 - 6 - 1 - 2 - 3 - 6 - 9 - (-3)

6 - Macaé - 4 - 6 - 1 - 1 - 4 - 3 - 11 - (-8)

6ª RODADA

08/02

Flamengo 2x0 Madureira

Bangu 1x0 Macaé

Boavista 2x1 Volta Redonda

09/02

Fluminense 3x0 Botafogo

Portuguesa-RJ 2x3 Vasco

Cabofriense 2x3 Resende

5ª RODADA

01/02

Fluminense 0x1 Boavista

Madureira 0x0 Bangu

02/02

Botafogo 1x0 Vasco

03/02

Resende 1x3 Flamengo

Volta Redonda 2x0 Portuguesa-RJ

Macaé 1x0 Cabofriense

4ª RODADA

28/01

Boavista 3x1 Madureira

29/01

Flamengo 0x1 Fluminense

Portuguesa-RJ 4x1 Macaé

Bangu 0x1 Volta Redonda

30/01

Botafogo 2x1 Resende

31/01

Vasco x Cabofriense

3ª RODADA

25/01

Cabofriense 0x1 Madureira

Flamengo 3x2 Volta Redonda

Boavista 0x1 Vasco

26/01

Bangu 1x5 Fluminense

Botafogo 3x1 Macaé

Portuguesa-RJ 1x0 Resende

2ª RODADA

21/01

Madureira 2x0 Botafogo

22/01

Volta Redonda 4x0 Cabofriense

Macaé 0x3 Boavista

Vasco 0x1 Flamengo

23/01

Resende 1x1 Bangu

Fluminense 2x0 Portuguesa-RJ

1ª RODADA

18/01

Resende 0x0 Boavista

Volta Redonda 1x0 Botafogo

Madureira 1x0 Portuguesa-RJ

Macaé 0x0 Flamengo

19/01

Vasco 0x0 Bangu

Cabofriense 0x1 Fluminense

PRIMEIRA FASE

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Portuguesa-RJ - 11 - 5 - 3 - 2 - 0 - 10 - 5 - 5

2 - Macaé - 7 - 5 - 2 - 1 - 2 - 6 - 6 - 0

3 - Americano - 7 - 5 - 2 - 1 - 2 - 3 - 4 - (-1)

4 - Nova Iguaçu - 6 - 5 - 2 - 0 - 3 - 9 - 7 - 2

5 - America-RJ - 6 - 5 - 1 - 3 - 1 - 4 - 6 - (-2)

6 - Friburguense - 4 - 5 - 1 - 1 - 3 - 1 - 5 - (-4)

5ª RODADA

11/01

Nova Iguaçu 4x0 America-RJ

Macaé 2x2 Portuguesa-RJ

Friburguense 1x0 Americano

4ª RODADA

08/01

Portuguesa-RJ 3x2 Nova Iguaçu

Friburguense 0x0 America-RJ

Americano 1x0 Macaé

3ª RODADA

04/01

Nova Iguaçu 1x2 Americano

America-RJ 1x1 Portuguesa-RJ

Macaé 1x0 Friburguense

2ª RODADA

28/12

Americano 0x0 América-RJ

29/12

Macaé 2x0 Nova Iguaçu

Friburguense 0x2 Portuguesa-RJ

1ª RODADA

22/12

Nova Iguaçu 2x0 Friburguense

America-RJ 3x1 Macaé



Portuguesa-RJ 2x0 Americano

Como você avalia o conteúdo que acabou ler?

Pouco satisfeito
Satisfeito
Muito satisfeito

Últimas notícias

Continue lendo