|
  • Bitcoin 143.968
  • Dólar 4,8801
  • Euro 5,1549
Londrina

Esporte

m de leitura Atualizado em 16/03/2022, 22:24

A tabela do Campeonato Carioca 2022

PUBLICAÇÃO
quarta-feira, 16 de março de 2022


AUTOR autor do artigo

menu flutuante

CAMPEONATO CARIOCA

SEMIFINAL

16/03

Vasco 0x1 Flamengo

20/03

Flamengo x Vasco

21/03

Botafogo x Fluminense

27/03

Fluminense x Botafogo

CAMPEONATO CARIOCA - TAÇA GUANABARA

FASE DE GRUPOS

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Fluminense - 28 - 11 - 9 - 1 - 1 - 16 - 2 - 14*

2 - Flamengo - 26 - 11 - 8 - 2 - 1 - 27 - 8 - 19

3 - Vasco - 22 - 11 - 7 - 1 - 3 - 19 - 11 - 8

4 - Botafogo - 20 - 11 - 6 - 2 - 3 - 24 - 16 - 8

5 - Nova Iguaçu - 14 - 11 - 4 - 2 - 5 - 11 - 15 - (-4)

6 - Portuguesa-RJ - 12 - 11 - 3 - 3 - 5 - 11 - 12 - (-1)

7 - Resende - 12 - 10 - 3 - 3 - 5 - 11 - 17 - (-6)

8 - Audax-RJ - 11 - 11 - 3 - 2 - 6 - 9 - 14 - (-5)

9 - Madureira - 11 - 11 - 3 - 2 - 6 - 9 - 17 - (-8)

10 - Boavista - 9 - 11 - 3 - 4 - 4 - 13 - 16 - (-3)

11 - Bangu - 9 - 11 - 2 - 3 - 6 - 5 - 17 - (-12)

12 - Volta Redonda - 6 - 11 - 1 - 3 - 7 - 11 - 21 - (-10)

*Fluminense conquista o título do campeonato da Taça Guanabara

11ª RODADA

12/03

Portuguesa-RJ 1x1 Volta Redonda

Boavista 0x0 Fluminense

Bangu 0x6 Flamengo

13/03

Nova Iguaçu 3x0 Madureira

Vasco 3x0 Resende

Audax-RJ 2x2 Botafogo

10ª RODADA

05/03

Nova Iguaçu 1x0 Portuguesa-RJ

Resende 0x4 Fluminense

06/03

Madureira 1x3 Audax-RJ

Boavista 4x1 Bangú

Flamengo 2x1 Vasco

07/03

Botafogo 5x0 Volta Redonda

9ª RODADA

24/02

Bangú 2x0 Audax-RJ

25/02

Boavista 1x2 Madureira

26/02

Fluminense 2x0 Vasco

27/02

Volta Redonda 2x3 Nova Iguaçu

Flamengo 2x2 Resende

Portuguesa-RJ 5x3 Botafogo

8ª RODADA

19/02

Fluminense 3x0 Volta Redonda

20/02

Nova Iguaçu 1x0 Bangu

Portuguesa-RJ 0x0 Madureira

Audax-RJ 0x1 Vasco

21/02

Resende 4x2 Boavista

23/02

Botafogo 1x3 Flamengo

7ª RODADA

16/02

Madureira 1x2 Flamengo

Volta Redonda 4x0 Audax-RJ

Nova Iguaçu 0x1 Fluminense

17/02

Botafogo 2x1 Resende

Vasco 2x0 Bangu

18/02

Portuguesa-RJ 1x2 Boavista

6ª RODADA

12/02

Bangu 0x0 Resende

Volta Redonda 0x1 Madureira

13/02

Audax-RJ 2x0 Boavista

Fluminense 1x0 Portuguesa-RJ

Flamengo 5x0 Nova Iguaçu

Vasco x Botafogo

5ª RODADA

09/02

Bangu 1x1 Madureira

Vasco 1x0 Portuguesa-RJ

10/02

Nova Iguaçu 1x1 Boavista

Audax-RJ 1x2 Flamengo

Fluminense 2x1 Botafogo

02/03

Volga Redonda x Resende

4ª RODADA

05/02

Boavista 1x0 Volta Redonda

06/02

Madureira 1x3 Vasco

Flamengo 0x1 Fluminense

Portuguesa-RJ 1x0 Bangu

07/02

Resende 0x1 Audax-RJ

Botafogo 2x0 Nova Iguaçu

3ª RODADA

02/02

Bangu 1x1 Volta Redonda

Flamengo 3x0 Boavista

Vasco 3x2 Nova Iguaçu

03/02

Resende 1x1 Portuguesa-RJ

Botafogo 4x2 Madureira

Fluminense 1x0 Audax-RJ

2ª RODADA

29/01

Portuguesa-RJ 1x0 Audax-RJ

Volta Redonda 0x0 Flamengo

Vasco 1x1 Boavista

30/01

Resende 1x0 Nova Iguaçu

Botafogo 2x0 Bangu

Madureira 0x1 Fluminense

1ª RODADA

25/01

Boavista 1x1 Botafogo

26/01

Audax-RJ 0xo Nova Iguaçu

Volta Redonda 2x4 Vasco

Flamengo 2x1 Portuguesa-RJ

27/01

Madureira 1x0 Resende

Fluminense 0x1 Bangu