Nem chuva atrapalha festa de calouros


Andrea Vendramini
Andrea Vendramini

Música, chope e muita lama. Esses foram os principais ingredientes da festa organizada na tarde de ontem pelos calouros da Universidade Federal do Paraná (UFPR). A lista dos 3.474 aprovados foi divulgada às 14 horas, no prédio da Reitoria, no Centro de Curitiba. As vagas ofertadas no maior concurso vestibular da história da UFPR - foram 47.738 inscritos - estão distribuídas em 56 opções de curso.
Segundo Sandro Coelho, da Comissão de Trote, a comemoração organizada pelo Diretório Central dos Estudantes teve chope de graça - 1.500 litros foram cedidos por um fabricante - e show com duas bandas de Curitiba. A tradicional piscina de lama, entretanto, e o corte de cabelo dos homens foram as principais atrações.
Como acontece todos os anos na divulgação dos aprovados, a felicidade dos que conquistaram uma se vaga se misturou à tristeza de quem não teve o nome publicado nas listas.
O primeiro colocado geral no vestibular 99 da UFPR foi Rafael Pinz, de 17 anos. Com média 9,02 e o maior score entre os candidatos (6.928) ele conquistou uma vaga no curso de Medicina. ‘‘Eu achei que tinha chances de passar, mas não pensei que seria em primeiro lugar’’, disse. ‘‘Eu estudei muito e não há palavras para falar sobre essa recompensa.’’ Ele planejava passar o dia e a noite comemorando com a família e amigos.
Adriana Silva, de 23 anos, concorreu a uma vaga no curso de Matemática e comemorou a vaga conquistada ao lado da irmã Joelma. ‘‘É maravilhoso’’, disse. Bruno Bondi Correnho, de 17 anos, também festejou o ingresso no curso de Engenharia Civil. ‘‘Hoje eu quero só festa para comemorar o lugar que consegui com muito esforço.’’
Mas a alegria não foi para todos. O casal de namorados Taissa Semchechem, de 17 anos, que concorreu a uma vaga no curso de Odontologia, e Marcos Zberevalo, de 18 anos - que pretende cursar Engenharia Mecânica - não foi aprovado. ‘‘Também fizemos as provas da PUC-PR e temos esperança de passar lá’’, disse ele.



AGRONOMIA - 1º SEM.
AGNALDO APARECIDO DOMINGUES
ALESSANDRA FERREIRA ROSINHA
ALESSANDRO MASSASHI WATANAB
ALEXANDRE MANTOANI
ALFREDO GELINSKI JUNIOR
ANA BEATRIZ CHAVES SIQUEIRA
ANDRE SERGIO PERUSSO
ANNE EMILIA CONSUL WARTH
BIANCA SEHN SCOPEL
BRUNO UTERMOEHL
CASSIANE DO PRADO
CAUE VARESQUI ZEFERINO
DANIEL OUVERNEY ROCCO
DANIEL RENATO LAMMEL
DARWIN CALEFF RAMOS
DARWIN WEISS
DIEGO ANDRE BASSANI FERRI
EDUARDO JAUCH
EDYLAINE DE OLIVEIRA
ELEANDRO MIRANDA STRESSER
ELIZIANE DO CARMO NISGOSKI
FABIULA MELISSA STELLA
FAUSTO MACHADO TIEMANN
FELIPE PELISER
FERNANDA SEREDA
FERNANDO ANSELMI VILELA
FERNANDO AUGUSTO P MENDES
FRANCISCO CARLOS M OLIVEIRA
GERSON ENGEL
IGOR Q DE CARVALHO
JACKSON LOCKS LANGE
JEFERSON C FERREIRA KLOSS
JONAS SYLVIO WERPACHOWSKI
JOSE ANTONIO DIB NETTO
JUBERSON FABIANO DO PRADO
JULIANO C PINHEIRO MACHADO
KEILA NUNES DA SILVA
KEYTH SUGA SAKAMOTO
LELLIS ANTONIO CORREA NETO
LUCAS ANTONIO PALUDO
LUIZ ANTONIO G R DE SOUZA
LUIZ AUGUSTO V LABIGALINI
LUIZ PIMENTA DRUMOND BESSA
MANOEL A B MAGALHAES
MARCIO LOPES TAKAYASU
MARCOS TRENTO
MAURICIO A ANTUNES
MAURO JOSE STEGG DA SILVA
MELANIE SAAD SIMIONI
PAULO DIEGO GUERIOS CAVA
PEDRO GIRARD ISOLDI
PRISCILLA MACANHAO
REGIANE FRANCO
RICARDO JOCIMAR PERDIGAO
RODRIGO SEIKI UEDA
ROSANGELA A DE CASTRO CEZAR
RUI DALLA VALLE EPIPHANIO
SANDER ANDRE HARTMANN
SAULO MACHADO
SUZANA A DE CARVALHO
THIAGO IOST ANTUNES
ULYSSES MARCELLOS ROCHA NT
VALERIA ROSA LOPES
VICTOR BRAGA P DE CARVALHO
VITOR M RONZANI RODRIGUES
VIVIAN CHRISTINA OSTROVSKI
AGRONOMIA - 2º SEM.
ADRIANE CRISTINA REFATTI
ADRIANO MARCOS BONA
ALEXANDRA DE B FIORILLO
ALINE REGINA LIMBERGER
ANDRE DIEDRICH
ANDRE LUIZ JASKIW
ANDREA CRISTINA LEITE
ANGELA DANIELA TAFFAREL
CAIO QUERNE DE CARVALHO
CARLOS EDUARDO TAKANOHASHI
CARLOS FERNANDO C DA SILVA
CARMEN OTILDE ROCHA
CASSIANA CUNHA SCHEPELSKI
CINTIA KALISKI LACOURT
DAIANY LETICIA BITENCOURT
DENISE OKOSHI
DIEGO LEANDRO B BOZZA
DIOGO SILVA PELISSARO
DISNEI AMELIO CAZETTA
EDUARDO BIASUZ DE ALMEIDA
EDUARDO LA PASTINA MODESTO
ESTELA DEMETRIO
FABIANO ROVANI
FABIO KEN HORIE
FABIO ROBERTO ZAGO
FABIO TOGNETT OHTA
FELIPE ROMANOWSKI
FERNANDA SAVICKI DE ALMEIDA
FERNANDA SILVEIRA LESSA
FERNANDO ALAN TONUS
FILIPE PEDRO MESSIAS
GUILHERME A DE FIGUEIREDO
GUILHERME MIKAMI DE SOUZA
ISABELA CRISTINA MIRANDA
JOSE DISONEY ROTHER JUNIOR
JOSE EMMANUEL CATTARIN
JOSE JORDAN MORLIN JUNIOR
JULIANA DOS SANTOS FERREIRA
KAREN JULIANA C DE ANDRADE
KELLI CRISTINA JACOTENSKI
LARISSA THEODORO FERREIRA
LEILA MARIA DOS SANTOS
LEO KENTA FUKUNISHI
LUIZ PAULO KRZESINSKY
MARCOS DA SILVA OLIVEIRA
MARLOS HUMBERTO PONTAROLO
MARTA SALETE SGANZERLA
MATEUS GUIMARAES ZUQUETTO
MAX SANDER SOUTO
MOARA GOMES
NEIDE CRISTIANE CAVALLI
NICOLAS MATHEUS CEREZA
OSVALDO RUPPEL
PAOLA FERNANDA M BUENO
PAULINE KELLER
RENATA PADILHA BOLZAN
RENATO DA SILVA CORTINHAS
RICARDO COSTA
ROBERTA MARISE SCREMIN
RODRIGO ALCANTARA SILKA
RODRIGO OTAVIO O DA LUZ
ROGERIO RODRIGUES
THAIS G DE MORAES MARTINS
THIAGO J TAVARES DE MELLO
VANESSA RAMOS
WAGNER LUIZ CANCELA
ENGENHARIA FLORESTAL
ACACIA C MENDES MALHADO
AILSON AUGUSTO LOPER
ALAN YUKIO MOCOCHINSKI
ALCIMARA MAFRA ROLLA
ALEXANDER ACCIOLY
ALEXANDRE MUZY BITTENCOURT
ALINE MARTINEZ
ALINE NIKOSHELI NEPOMUCENO
ANA CAROLINA DE MELO
ANA ERIKA LEMES DITTRICH
ANA LIVIA KASSEBOEHMER
ANA PAULA DALLA CORTE
ANDRE LUIS S DE ALMEIDA
ANDRE SALGADO DE A SANDIM
ANDRE TARGA CAVASSANI
ANDREY DEL VECCHIO DE LIMA
BELKIS MARIA GONCALVES
BRASIL A V D A HOLSBACH
CARLOS ABEL FIORUCCI FILHO
CARLOS EDUARDO DIAS A SERVI
CAROLINA BOZETTI RODRIGUES
CAROLINA GEBLER
CAROLINA P F GABRIOTTI
DALILA APARECIDA HARMUCH
DALTON HENRIQUE ANGELO
DANIEL RESENDE CORREA
EMANUELE JANKOWSKI SABOIA
EMERSON GERONAZZO MARTINS
FABIA ALEXANDRA HIRANO
FABRICIO HERNANI TINTO
FERNANDA RODRIGUES
GIULIANO PIOTTO GUIMARAES
GUILHERME ERTHAL RISI
IGOR AGAPEJEV DE ANDRADE
JACKSON LUIZ CAMARGO
JAEMIR GRASIEL KROETZ
JHONATAN BARETTA
JOAO VICTOR LOPES
JOSE EDUARDO ARMACOLLO
KELLY CRISTINA CANCELA
KLEBER DOS SANTOS
LEANDRO BERTE
LEANDRO OGAWA MARTINATTI
LEONARDO A C MILAN PEREIRA
LIGIA MOREIRA DE CARVALHO
LUCIANO DE BORTOLO
MARCELA DE MARINS
MARCIO OLIVEIRA JANASIEVICZ
MARIA OLINDA C C B DA SILVA
MARINA T MUSSI ZAITTER
MAURICIO BERGAMINI SCHEER
MIRIAN SCHEFFER
PATRICIA NAZARIO
RAFAEL CUNHA PEREIRA OLIVA
RAFAEL DUDEQUE ZENNI
RAFAEL GRANI
RAPHAEL LEDUC DO E SANTO
ROBERTA MANOELA HOFFMANN
RODRIGO WACHHOLZ
ROGERIO RIBAS
ROGERIO S E NASCIMENTO
SAULO GOMES KARVAT
SILVANA PAGNO
TICIANA NASCIMENTO EGG
TRICIA INARA C DE ABREU
WAGNER CORREA SANTOS
ENGENHARIA ELÉTRICA
ALEX SCHEUER
ALEXANDRE ALBARELLO COSTA
ALEXANDRE JIMENEZ ORMIANIN
ANDERSON BITTAR
ANDERSON CESAR ZANI
ANDRE MORETTO EMBERSICS
ANTON GORA JUNIOR
ARI E MAROSTICA STROHER
CARLOS EDUARDO L FAUSTINO
CARLOS GUSTAVO MACHADO
CESAR HENRIQUE SANFELICE
CHRISTIAN OLIVEIRA MOREIRA
CLAUDIO LUIZ KUNDE
CLEVERSON M CORREIA E SILVA
DANIEL DRABESKI
DANIEL HENRIQUE PASTRO
DANILO FONTANA
DAYANNE GRECA P PIANARO
EDIELSON DIAS CHAVES CAMPOS
EMERSON HIRANO
ERALDO DE PAULA PEREIRA
FABIANO JR BANISKI FRANCO
FABIO YUJI WATANABE
FABRICIO DZIERVA
FERNANDO CESAR B TOSTA
FERNANDO FAVERO
FERNANDO RODRIGO MICHEL
FERNANDO V COIMBRA CAMPOS
FILIPE MACHUCA BRASSAC
FRANCISCO GUERNIERI
GERALDO LUIZ KOSEL
GIULIANO RODRIGUES RECCO
GUILHERME BUFFARA BLITZKOW
GUILHERME CARNEIRO MARRA
GUILHERME SOUZA BARNECHE
GUSTAVO KUSBICK POLL
GUSTAVO RODRIGUES DE SOUZA
HELCIO GONDO
HELVIO HIROTOSHI MIYAGI
HERBERT CORREA DIAS
HONORIO GOMES
IGOR B VIEIRA DA COSTA
JACKSON KUNTZE
JOAO CARLOS FADEL
JOAO PAULO DE CARVALHO COUY
JOAO PAULO MINUZZI TOOKUNI
JONATHAN DE C PAULISTA
JOSE EDUARDO DE ALMEIDA
JOSE M SUDARIO DA SILVA
JULIO C SOUTO SOTTOMAIOR
KLENISSON BEZERRA FEITOSA
LEONARDO ARDJOMAND
LEONARDO MOUTA TRAUTWEIN
LUIS HENRIQUE P FRANZON
LUIS OTAVIO DIAS FONSECA
LUIZ TEIXEIRA DA SILVA NETO
MARCEL LOPES PONTINHA
MARCELO SCHROEDER ISLEB
MARCO TULIO VANIN
MARCOS FERNANDO DANIEL
MARIA AMELIA C AQUILES
MARIO AUGUSTO C DE CAMPOS
MARIO PARUCKER JR
MATEUS H F DE ARAUJO
MAURICIO MENON
MAURICIO WODIANI
MOISES DE GOIS PIRES
NILTON SERGIO RAMOS QUOIRIN
NORIO FUKUI
OCTAVIO TADEU LONGO MENDES
PAULO A FOLLADOR GONCALVES
PAULO G P XAVIER ZIESEMER
PEDRO HENKLEIN
RAFAEL AFONSO MONASTIER
RAFAEL WOLF
RENATO RONYON WANG
RICARDO ALVES GONZAGA
RICARDO PROENCA DE PAOLA JR
RODRIGO DOMIT LUSA
RODRIGO MENDES PEDROZO
RODRIGO WOBETO DE ARAUJO
SERGIO LUIZ RAEDER MUELLER
STEFAN BUERGER LETZOW
STEPHAN NASCIMENTO BASSO
THIAGO ABDALA GALESI
THIAGO PIAZZETTA VALENTE
WEI HUEI LAI
XISTO LUCAS TRAVASSOS JR


ENGENHARIA MECÂNICA - 1º SEM.
ADRIANO DALLAGNOL
ALAN COSTA MARTINEZ
ALEXANDRE C DE FIGUEIREDO
ALLAN FREDERICO C E GODINHO
ANDDERSON G N ALEXANDRINO
ANDRE ANTONIO PIOTO JUNIOR
ANDREI C V ISKOROSTENSKI
ANDREI KLASSEN
AUGUSTO OURIQUES LOPES
BRUNO RIBEIRO VICENTE
CAETANO SELEME ZAGONEL
CRISTIANE BOSON DE C FARIA
DANIEL ERNESTO DE AZEVEDO
DANILO F BARBOSA LIMA
ELCIO LUIZ CAVALIN
ESTEVAN RODRIGO CECCON
FABIO CARNEVALLI MARUSSIG
FABIO ERNANES CZARNESKI
FELIPE BELACHE KUGLER
FELIPE HAIDAR CAMPOS
FERNANDO DALMAZ
FERNANDO FERREIRA DE MELLO
FERNANDO SANTIN INOUE
FREDERICO SPECK PAEGLE
GEOVANY VOI FILHO
GIOVANNI BATTISTELLA
GUILHERMO GHEDIN BIANCHO
GUNTHER A MULLER PEREIRA
HEITOR CAUNETO
HILTON DE O FRANCO FO
JEFERSON DA SILVA OLIVEIRA
JESSEL RICARDO BOBATO
JONATHAN FACHARDO JUNQUEIRA
JULIANO A SERAFINI FAENELLO
LEO MACIEL GROSSMANN
LUCIANO FERRAZ P DE MACEDO
LUIZ OTAVIO A DE CASTRO
MARCIO ROBERTO NENEVE
RAFAEL KAMINSKI DE SOUZA
RICARDO KEY S WATANABE
RODRIGO ALEXANDRE SIGWALT
RODRIGO D D FERREIRA
SANDRO VISSOTTO
SEIJI NAKAGIRI
ENGENHARIA MECÂNICA - 2º SEM.
AMILTON V DO NASCIMENTO JR
ANDRE DE SOUZA EHLKE
BRUNO VIEIRA DOS SANTOS
CHRISTIAN HAERTEL
CLARISSA GROWOSKI FEDER
DANIEL JUNKES NETO
DANIEL KURIYAMA
DANIEL PINHEIRO CARVALHO
DANIEL SANDRI DALLABRIDA
DANIEL WAGNER
DIEGO JOSUE DALL AGNOL
DJALMA LUCIO M DOS SANTOS
ERIK JACKSON DE CAMARGO
EULER CHROPACZ
FABIO ROBERTO NEUMANN
FABIO ROGERIO CARREIRA
FELIPE BLUMEL CALDEIRA
FELIPE PERCEGONA PICHETH
FERNANDO NOBREGA LIMA
GIANCARLO BRAGA GRESELLE
GUSTAVO CRISTIANO GERKEN
HENRIQUE JOSE M DA MOTTA
HENRIQUE OLIVEIRA SALLES
JEAN LAERT FREITAS MOREIRA
JOAO LEONARDO ZILIO
JOAO VICTOR ZIOUVA
JULIANO JOAO BOMBARDA
LEANDRO MIILLER
LUCIANO FUJIMOTO SUETUGO
LUIZ HENRIQUE EMERICH
MAGNO ALBERTO RONCATO
MARCELO KAULING PINTARELLI
MARCO VAN DER MEER
MARCOS SHIGUEO YAMASHITA
RODRIGO BUBNIAK SILVERIO
RODRIGO JOSE B WANDA BRU
RUI ANTONIO SANTANA JR
SAUL NITSCHE ROCHA
SILVIO HIRT JUNIOR
THIAGO D NASSAR DA SILVA
THIAGO SCHAEDLER UHLMANN
VICENTE M VANHAZEBROUCK
VICENZO AUGUSTO ZAGO
WALDIR MENDANHA SIQUEIRA
FÍSICA - DIURNO
ALAN CARLOS GHEDINI
ALEXANDRE SALLES BIANNA
ALYSSON RAMOS ARTUSO
ANA FLAVIA MEDINA E MARQUEZ
ANDRE FABIANO STEKLAIN
ANDREAS HAUER PIEKARZ
CAMILE ROCHA
CARLOS EDUARDO M PINHEIRO
CARLSBAD ANTONIO M PEREIRA
CHARLES STRELOW MACHADO
CLEVERTON DE OLIVEIRA RAMOS
CLOVIS ACHY SOARES MAIA
DEMIAN BIANCHI BERTOZZI
DENISE BASSO NAKABAYASHI
EDSON JOSE BENATTO
EDUARDO DE SAMPAIO SOARES
ELIANA LOPES FERREIRA
ERALDO ANTONIO BENINE
FELIPE L WOICIECHOWSKI
FELIPE MELILLO FONTAN
FERNANDO DE BROBIO
GUILHERME P LARANGEIRA
HUGO RAFAEL COSTA ROSA
IEDA PSCHEIDT
ISMAEL GONCALVES CHRISTINO
ISRAEL TAVERA DOS SANTOS
JEANFRANK TEODORO D SARTORI
JEFFERSON PAULO KOPPE
JEFFERSON STAFUSA E PORTELA
JOSE PEDRO MANSUETO SERBENA
JULIO CESAR MUCHENSKI
JULIO MARNY HOFF DA SILVA
LUIS ENRIQUE C DA ROCHA
NOA PIATA BASSFELD GNATA
RAFAEL GUSTAVO DE O THADEO
RAFAEL LUIS DE ARAUJO
RICARDO BATISTA DOS SANTOS
RICARDO VEIGA DE ARAUJO
RUDOLF LESSMANN
SILVIO R M CAMARGO
THIAGO BERNARDON DA SILVA
THIAGO PEDROSO DE ALMEIDA
ULIANA FERNANDES FERREIRA
WILLIAM DE OLIVEIRA MOREIRA
FÍSICA - NOTURNO
ADEMIR JACKSON BATISTA
AMARILDO MOSER DE SOUZA
ANDERSON THEREZIO
ANDRE BEHAR RIBEIRO
ANDRE CARLOS LEHUM
ANDRE REIS MIRANDA
ANTONIO DA SILVA MUNARETTO
BRUNO HENRIQUE F DE SOUSA
CARLOS ALBERTO C JOUSSEPH
CELSO LUIZ DELLAGIUSTINA F
CELSO LUIZ SANTOS DE ABREU
CHARLES KAPOR
CHRISTIOMAR DE G MOKDESE
CLOVES FARIAS MERENDA
DANIELLA PATRICIA MARKIR
DERNIVAL FERREIRA DA SILVA
DIOGO DALA DEA PAGANO
DOUGLAS NEMITZ
EDISON JOSE COSTA
EDUARDO LUIS HOFMANN
ELIAS ZEGLIN
ELTON ALDAIR MERTENS
ELTON DIAS JUNIOR
EMERSON JOFRE CHAGAS
EZEQUIEL BURKARTER
FABIANO THOMAZI
FABIO LUIZ DE SOUZA
FABRICIO ALBERTO D SACHET
FERNANDA ALINE TRAPP SOARES
FERNANDO TAUSCHECK
FRANK BACH AMARO DE SOUZA
GILDARIO SOARES
GUSTAVO VARELLA
HUGO SCHELLER DE MOURA
JOCIMAR TADEU PEDROSO
JONSIMAR TADEU CATAPAN
JOSE J SIQUEIRA DOS SANTOS
LEONARDO H DANTAS FERNANDES
LORENZO P UCHOA CAVALCANTI
LUCIO HUPALO
LUZIA MARIA DE SIQUEIRA
MARCELO CHANDOCHA
MARCIO REIS DE PAULA
MARCOS DANIEL KUZMA
MARCOS LEANDRO MANTEY
MARIO CARTA LOUREIRO JUNIOR
NEI A MUNHOZ DO AMARAL FO
NELSON PEDRO FEDETSCHKO
NILSON MARTINS REIS
OTAVIO SANTINI JUNIOR
PAULO FERNANDES DE ALMEIDA
PAULO QUADROS GUIMARAES
RICARDO P DA CONCEICAO
ROBERSON A ROCHA MADEIRA
ROBERTO STAJN
RODRIGO DE MELO
RODRIGO PEREIRA DA SILVA
ROGERIO MAZUR
RONALD DE CARVALHO
RONALDO F DE OLIVEIRA
SIDNEI GABRIEL S DOS SANTOS
SILVIO LUIZ SZYMCZAK
SIMONE OBERG
TATIANE C DE A SALDANHA
VINICIUS JACQUES
WALTER LUCIANO ESPINDOLA
ARQUITETURA E URBANISMO
ANA LUCIA SUEMI C MIZUTANI
ANA PAULA BENDER
ANELUCI PEDRI
ARTHUR MERRY PAESE
BERNARDO NASSER BONILHA
CALISTO ANTONIO GREGGIANIN
CAMILA DEA BRUZAMOLIN
CAMILA KOPP REZENDE
CARILA S MATZENBACHER
CATHERINE FISCHER
CIBELE LUITZ COSTA
ELAINE PEREIRA MARTINI
FABIANA MARIA GALLI WUTRICH
FABIO AUGUSTO DAHER VIANNA
FABIO DE OLIVEIRA ISE
GISELE MANCINI NOSSAR GOMES
IRINEO ALBIERO FILHO
JULIANA KIRIU SEFRIN
LARISSA TORRES GRACA
LUCIANO SUSKI
MARCELO RICARDO ULBRICH
MARCOS P MARTINS GUIMARAES
MARIANE DE SOUZA BREMER
MARINA FISCHER ABRAMIDES
MAYTE G PEREIRA DE CAMARGO
MICHELLE SEBEN
MILENA SKALEE
NAJDA MUSSI VAZ
PATRICIA MURAMOTO GREGORIO
PAULA FATUCH MENEGOTTO
PAULO R ZANARDO DE FRANCA
RAFAEL SEWO MITSUHASHI
RAFAELA ANTUNES FORTUNATO
RENATA BRYLYNSKYI FERREIRA
ROBERTA GERALDI
ROBERTA PETRAUSKAS
ROGERIO SHIBATA
ROSSANA DAGOSTINI BORANGA
SILVIA CORREIA PRADO
SUSANA NARIMATSU
TIAGO BUCH GRAHL SOARES
VANESSA MARIA LAMOGLIA
VIVIANE MAYUMI KAWASAKI
WELLINGTON M BRONDANI


BACH. EM INFORMÁTICA - 1º SEM.
CARLOS ALBERTO NAKAZAWA
CARLOS ROBERTO ZANIOLO FO
CLEBER AUGUSTO GOMES
CLEVERSON WILLIAM PAULIS
DANIEL MARTINESCHEN
DAVID BUBNIAK NETO
DIEGO PEREIRA
DIOGO DITZEL KROPIWIEC
DIOGO KASTRUP
FABIANO SUCHODOLAK BRAZ
FELIPE DE CARLO S CORREA
FERNANDO HUGO DE ANDRADE
FILIPE DAMIAN PREVE
FLAVIO MARCELO H PAFFRATH
GIULIANO BRANCO DAL PIVA
GUILHERME WUNSCH MANIKA
HERIC HERZ GIRARDELLO
IGOR DOS SANTOS PACHECO
JILLIARDY DIAS DOS SANTOS
JOEL MARCELO RESTORF
JONATAN SCHROEDER
LEANDRO PERINI DA SILVA
LEONIDES DREVECK JUNIOR
LUCIANO HARTMANN
LUIS ALBERTO SANCHEZ
LUIZ ALBERTO SCHWAB JR
LUIZ FERNANDO ROSSI
MAC DOWELL CORDEIRO DINOA
MARCEL GONZALEZ CORSO
MARCIO ROCHA DE A ASSIS
MARCOS DAVI S STEUERNAGEL
MAURICIO RAFAEL MAURER
MOACIR LORENA FERREIRA JR
MOYSES BORGES FURTADO
MURILO VICENTE G DA SILVA
NAXMILTA LENZI ARMONDES
OLIVER MATIAS VAN KAICK
OSCAR BRENO VALLIATTI FO
PRYSCILA BARVICK GUTTOSKI
RAFAEL BANDEIRA DA COSTA
RAPHAEL TAURA CHERBISKI
RICARDO JOSE MARTINCOSKI
RICARDO NASTAS ACRAS
RODRIGO M M HABIB GREGORI
RODRIGO O DE OLIVEIRA MELLO
RODRIGO PIASSETTA
ROMULO AURELIO CECCON
RONALDO BILESKI
SIDNEY LOPES DE ARAUJO
TATIANA ALVES LESSNAU
TIAGO MENGARDA
UBIRATAN PIRES ALBERTON
ULISSES CORDEIRO PEREIRA
VIVIANE PALODETO
WAGNER MAESTRELLI
BACH. EM INFORMÁTICA - 2º SEM
ALESSANDRO BAUM
ANDRE GOSMATTI
ANDRE LUCIANO DIAS
ANDREIA APARECIDA BARBIERO
ARISTEU CARDOSO MACHADO
CARLOS ALBERTO A SAMWAYS
CELITO ALVES TONIAL
CHRISTIAN LYRA GOMES
CLAUDINEI DE OLIVEIRA
CLAYTON AUGUSTO LUIZ
DANIEL BUENO BARBOSA
DANIEL FAVORITTO
DANIEL GUSTAVO G PROVIN
DANIEL RODRIGO BECKER
DANIEL VALORE DE SIQUEIRA
EDSON SALCEDO DE SOUZA
FABIANO DA CRUZ
FABRICIO FOGACA BERNARDON
FRANKLIN RODRIGUEZ TELLEZ
GIANCARLO BOARON
GUIDO JOSE MELO OLIVAN
GUILHERME STUTZ TOWS
GUSTAVO FERREIRA DA SILVA
HELIO YASUSHI MINE
HUMBERTO CERESER IBANEZ
JACKSON RODRIGO UHMANN
JEAN MARCELO DA COSTA SALES
KARINA FOROUTAN DE SOUZA
LOEZER EDMUNDO DAHLE FILHO
LUCAS DALL AGNOL
LUCAS LOURES BUENO BELLE
LUIS ALBERTO DE QUADROS
LUIS HENRIQUE DE BRITO
MARCELO DA SILVA RIBEIRO
MARCELO K LACERDA CARNEIRO
MARCELO RODRIGUES DA SILVA
MARCIA VEIGA CORRENTE
MIGUEL NILSON PEREIRA
PAULO CEZAR RIBEIRO
PAULO FERES BOCKOR
PAULO HENRIQUE Z DE ANDRADE
PAULO ROCHA DE A ASSIS
PEDRO RODRIGUES TORRES JR
RAFAEL DE O FERNANDES
RAPHAEL MICHEL REYDAMS REGO
RENATA QUEIROZ DIVIDINO
RENATO NOBUO TANAKA
RICARDO COSTENARO
RODRIGO CARVALHO MACHADO
THAMY CRISTINA PAULIN
THIAGO EMILIANO KOMECHEN
THIAGO JUNG BAUERMANN
THOMAS VENTURA DE SOUZA
VANESSA CRISTINA ARANTES
WILLIAM ROBSON SCHWARTZ
ENGENHARIA CARTOGRÁFICA
ANA PAULA DE AZEVEDO
DAIANA HAAS
DANIELLE REATEGUI BIAZOTTO
DIALA MARCHI GONCALVES
EDENILSON COCHINSKI
EDSON CYPRIANO PONTES
ELVES ANDRE RIBEIRO
FERNANDO CANESSO
FLAVIA CHARNESKI ELIAS
FLAVIA REGINA SIEGA
FRANCIELY ABATI MIRANDA
GISELLE FOLLADOR ZANIOLO
GUILHERME PEREIRA SCHWARZ
GUILHERME S DE OLIVEIRA
GUSTAVO B PROPST
HENRIQUE RODRIGUES LOPES
HUGO ANDRE SIMINO
IONE TERESINHA VONSORVICZ
JACSON FABIO SOKOLOSKI
JEFFERSON THIAGO DE GODOI
JEFFERSON ULISSES DA CUNHA
JORGE A GASPARETTO JUNIOR
JOSE A T DE OLIVEIRA FO
LINCOLN OLIVER LOPES
LUIS HENRIQUE T KRAUSER
MARCIO ANTONIO DE CARVALHO
MARIA AUGUSTA B GAISSLER
MARIA DA GLORIA KAVIAK
MARLOS A IVANOSKI GLIR
MAURO JOSE ALIXANDRINI JR
MICHELE BEPPLER
MICHELLE LECHETA
NASSAU DE NOGUEIRA NARDEZ
PAULO GUILHERME SOARES
PRISCILA LANTMANN
RAFAEL GABELLINI CONCADO
RAFAEL POLAK DE CASTRO
RAFAEL REIFUR
RAFAELA ELISA BAUML DORIGO
ROBERTO SAVICKI DE ALMEIDA
ROGERIO KANKE
RUBENS RICIERE MANFRA
TIAGO LUIZ BASTOS
VIVIAN DE O FERNANDES
ENGENHARIA CIVIL
ADRIANA MALINOWSKI
ALESSANDRA MARENDA
ALESSANDRO LOEPPER
ALESSANDRO RENATO OLIVEIRA
ALEX NEME TOMITA
ALEXANDER RUZYLO HNATIUK
ALEXANDRE ARNS STEINER
ALEXANDRE BOZZI FERREIRA
ALEXANDRE FIORINI
ALEXANDRE LISBOA HUMPHREYS
ALEXANDRE SANTIAGO SAREDI
ALICIA A HULTMANN AYALA
ANDERSON N DE ARAUJO
ANDERSON XAVIER DE MORAIS
ANDRE F MACHADO LUCIANO
ANGELA MARIT KELBERT
ANTONIO CLAUDIO A NAREL
ANTONIO JOSE R CAMPOS JR
BIANCA CRISTINA MEDEIROS
BIANCA SANT ANA PEREIRA
BRUNO BOND CARRENHO
BRUNO SILVA ATHANASIO
CAMILE SECCO ROSARIO
CARLOS EDUARDO PEREIRA
CARLOS EDUARDO ROSSIGALI
CARLOS G GEMBALLA MACHO
CARLOS GUSTAVO KOZAK
CARLOS H WINKHER KUWANO
CARLOS HENRIQUE T SIMIONI
CARLOS ROBERTO CORAIOLA JR
CESAR AUGUSTO DE O BATISTA
CESAR AUGUSTO MARI
CHRISTIANE M SAUTCHUK
CLACIR SANTINI FILHO
CRISTINA ESPINOLA
DANIEL COIFMAN BERGMAN
DANIEL REKSILDER BORA
DANIELE SCHEREIBER
DANIELLA DE SOUSA ONUKA
DANILO VITORI SALIONI
DANUSA HAICK TAVARES
DEBORA CRISTINA GROGER
DIEGO CESAR SANCHEZ
DOUGLAS L VINCENZI OSTROSKI
EDUARDO AFFONSO CAMARGO
EDUARDO RONZONI
ELISA CRISTINA KELLER
ELISANGELA DO P OLIVEIRA
ENZO DE MAIO CARPENTIERI
FABIO DA SILVA WATANABE
FABIO ESTEFANO FABIANI
FABIO FARIAS NEGRAO
FABIO GIMENEZ FARINA
FABRICIO URNAU
FERNANDO AUGUSTO STRAPACAO
FERNANDO GIACOMINI MACHADO
FERNANDO KENJI MYAMOTO
FRANCIELE REYNAUD
FRANCIS ALLAN ALBIERO
GEORGE HENRIQUE CARDOSO
GIULIANO DE C E S ASINELLI
GUILHERME DALL’OGLIO
GUILHERME P REICHMANN
GUILHERME RIBEIRO GRASSANO
GUSTAVO CIOATO POLIDORO
GUSTAVO GARCIA PASQUAL
GUSTAVO LOBO FECCI
GUSTAVO SANTANA A FERREIRA
GYSELLE JOHANSSON
HEDUAN PINHEIRO
HENRIQUE DE LIGORIO
IANE CARLOS DE MELO
JAMES ALBERTON
JANINE LIMA DUARTE
JEAN FRANCIS LAZZARETTI
JOAO ARTHUR SANTOS FILHO
JOAO GUILHERME PESSA
JOAO PAULO MINSIAN YEH
JOAO PAULO SCHMALZ JUNIOR
JOAO PAULO UMATA LUCATO
JOEDI APARECIDO BUENO
JONATHAS MACHADO CLOSS
JONES SANCEVERINO PILATI
JOSE LUIZ CELLI FRANCISCO
JOSE MARIO RODRIGUES NETO
JULIANE CRISTINA JUK
JULIANO DA SILVA GANTZEL
JULIANO DE LIMA E SILVA
JULIANO LAUER
KARIN BURGEL
KARIN KOVALSKI DE SOUZA
KARLOS LISIAS SCHIRMER SILV
KELLY ADRIANA FERRARI
LARISSA R FREIRE SOUTO
LEANDRO SIMONI
LECIO DE ALCANTARA VELOSO
LEONARDO RAMOS FABIAN
LEONARDO SARAN CHAGAS
LIDIANE CHROMIEC
LUCAS RIBEIRO GRASSANO
LUCIANO JOHNSSON NEVES
LUCYLA CLARET DA SILVA
LUIS AUGUSTO NASSAR BATISTA
LUIZ AUGUSTO BAASCH PACHECO
LUIZ FELIPE VIEIRA SILVA
LUIZ FERNANDO FAGUNDES
LUIZ HENRIQUE DE PAULO
LUIZ RAPHAEL DE M QUEIROZ
MARCEL FRAIZ CARARO
MARCELO GUIMARAES RIBEIRO
MARCELO S B STRAMANDINOLI
MARCIA COLLARES MEIRELLES
MARCIA PEREIRA HAGEMANN
MARCIO LAURINDO
MARCO AURELIO DEBUS NADAL
MARCO TULIO MAUES PEREIRA
MARCOS WERKA
MARGUS G TEREBINTO BILIBIO
MARIA C L G MARTINELO
MARIANA CAVASSIN PAES
MARIANA NALDINO
MARINO RIBEIRO DO VALE JR
MARLOS MANGINI
MARLY ISHIDA PAIVA
MAURO BATISTA NETO
MELISSA DE FREITAS KLAFKE
MELISSA V P MELCHIORETTO
MICHEL SEMELMANN HARATZ
MICHELE ABBOUD
MILENA FARIAS RUSCHEL
MURIEL FABRICIO DOS SANTOS
NATHAN ANDRE OLIVEIRA SOCHA
PATRICIA C O VILLALBA
PEDRO BORGES A GATTASS
PEDRO G RIBEIRO PICCOLI
PEDRO MAURICIO N N OKANO
PETER ZAHLE LARSEN
PRICILA SANTOS BRUNELLI
PRISCILA VIDAL
RAFAEL ALVES P DA COSTA
RAFAEL DA SILVA SCHIAVINATO
RAFAEL DE LARA
RAFAEL EDUARDO FATUCH
RAFAEL FENDRICH
RAFAEL GONCALVES DA SILVA
RAFAEL PETRELI PIAE
RAFAELLE TIBONI
RAPHAELA FEREZIN MOREIRA
RICARDO CEZAR DUARTE
RICARDO DE LEPELEIRE
RICARDO LOPES DE OLIVEIRA
ROBERTA SALES SAPORITI
ROBSON RODRIGO MOEDINGER
RODRIGO ALVES DA SILVA
RODRIGO APARECIDO PETRONI
RODRIGO SPESSATTO
RODRIGO STIVAL BRONHOLO
ROGERIO CARLOS S PINTO JR
ROGERIO DE SOUZA TEZA
ROGERIO EDISON NASCIMENTO
RONALDO BECKER RODRIGUES
ROSANA PADILHA
ROSENDO LUCIANO DE A CUBAS
ROSENILDA A PEDROSO RIBAS
SAMUEL ALVES BARBOSA
TALLITA SOARES LOPES
TAMIS CLARO DE OLIVEIRA
TATIANE A WESTPHAL PAPPI
TEH JEN YANG
TELMA KEIKO SUGAI
THIAGO HENRIQUE ZEN
THIAGO SANTIN LIMA
TIAGO EUCLYDES VARESCHINI
TIAGO NEUMANN KUK
VINICIUS RAFAEL JASKIEVICZ
WELLINGTON OTAVIO DALMAZ

ENGENHARIA QUÍMICA
ALESSANDRA M DE BASSI FROES
ALEXANDRE HINDI BARACAT
ANA CAROLINA ZILOTI FRAZZI
ANDRE COSENTINO BELLOTE
ANNA HELENA DE L HUMMELL
AUDREI CRISTINA BEDENE
BIBIANA RIBEIRO RUBINI
CARLOS ALBERTO ROCHA
CARLOS EDUARDO LUNELLI
CARLOS FREDERICO SAKAKIHARA
CARLOS HENRIQUE C DA SILVA
CAROLINA AYUMI TACHIBANA
CELIO R DE PAULA TOZZINI
CELSO MORIMOTO
CLAYTON G DE FIGUEIREDO
DANIEL A MENDES PONTAROLLA
DANIELLE MAYUMI KAKIZAK
DANUSA ABRAMCHUK
DAYANE C YAMADA ROVIGATTI
DIEGO DEVOJNO SCHMIDT
DIEGO GONCALVES ALONSO
DINIARA SOARES
EDUARDO DALMAN TURBAY
ERIKA BOSCOLO FONZAGHI
EVELISE F PIETROVSKI
FABIANE EMENDORFER
FABIO ANTONINHO GAMBIN
FABRIZIO CARNEIRO DA SILVA
FELIPE HIGA KUDO
FELIPE RICHTER REIS
FLAVIO RODRIGUES PEREIRA
FREDI JUNIOR GOLDBACH
GERMANO BRENNER
GISELE THAIS OKAMOTO
GIULIANA REZES BIAGINI
GRACIELE JULIANA PEREIRA
GUSTAVO HENRIQUE JANSEN
HENRIK CHAVES GREGORIO
HENRIQUE BRASCHI GAIO
HENRIQUE L GOMES DA SILVA
IVAN CARLOS MICKOS DE SA
JEFERSON RECH
JULIANA MARIA ALBUQUERQUE
JULIANA MENDES MARTINS
JULIANA P BORTOLOZO
KATHIA IZUMI IRYODA
KILIAN SCHROEDER
LEILA R PEREIRA DOS SANTOS
LILIANE WUNDERLICH VIEIRA
LOURENCO MARQUES BRANDT
LUCIANA FONTOURA
LUCIOLA DAL CORTIVO FRASSON
LUIS FELIPE PEIXER LEITAO
LUIS GUILHERME P DA ROCHA
MARCELO BAHR
MARCELO RUBENS KRAYEVSKI
MARCOS ROBERTO DA ROSA
MARINA FERREIRA DE C WILLE
MARIO TYAGO MURAKAMI
MAURICIO TERUO HAYASHI
MELISSA SILVA R DE OLIVEIRA
MICHEL ADRIANO X DE SOUZA
MICHELLE BARRETO CAETANO
PAULO ROGERIO KAVA
PEDRO BERGER FERREIRA
RAFAEL ABRAHAMS KLIEWER
RAFAEL DIETRICH MOURA COSTA
RAFAEL HENRIQUE CAMPARIN
RICARDO DRIESSEN
RODRIGO ALBERTO ZIERTH
RODRIGO C DA SILVA TELLES
RODRIGO DONHA BARBOSA
RODRIGO MACHADO FERRO
ROGERIO CARLOS DENNY
ROSANE FREITAS
RUDY ADOLFO GEIGER
SAMUEL KARASINSKI OSTETTO
SEBASTIAN JULIO DE SOUZA
SHENIA SAMIRA NASSIN
TAIS HELENA SUCHEK
THIAGO LUIS ZANIN
TIAGO DE SOUZA GODOI JUNIOR
TIAGO GONCALVES BAHI
TIEMI UMEBARA
VERIDIANA COSTA
VIVIANE C MANFIO DE SOUZA
WAGNER VITORIO PERINE
WOLFGANG KOSTEKE SCHWANER
ESTATÍSTICA
ADRIANO DIETRICH
AGMARA FERREIRA DE CARVALHO
ANGELA C BATISTA DE PAIVA
ANNE CAROLINE GAMBA
ANTONIO C ZANONCINI LINS
APARECIDA VALERIA FALCONDE
CARLOS A HERVIS DANTAS
CLEOMARA DE FATIMA FERREIRA
CRISTIANO APARECIDO POPENDA
DANI EVANS RIBEIRO
DANIEL DA ROCHA
DANIEL GONCALVES OLIVEIRA
DEISECLER SERAFIM
EDSON TEIXEIRA DE FARIA
ELIANE JACOBSEN GOTUZZO
ELIZABETE DE FATIMA SANTANA
ELOIR TESSARI
EMERSON DE LIMA
EVERSON CARLOS DA SILVA
FABIANA DE MARCHI
FABIANA VIUDES DA SILVA
FATIMA MOTTIN
FELIPE E BARLETTA MENDES
FLAVIA KOLODA DE LIMA
FLAVIO LUCIO ALVES PEDROSA
FREDERICO J C DO NASCIMENTO
GLACY GEISA V DE FREITAS
GUSTAVO CHIBIAQUI MOREIRA
GUSTAVO S DA SILVEIRA
HALLISSON ROGER DA SILVA
JOANA PAULA MACHADO
JOAO LUIS MALHEIROS
JOSE ANTONIO F DE LOYOLA
JULIANO RAFAEL ERZINGER
LANOVA MORAES DIAS LOPES
LEONARDO VALLIM TRINDADE
LIA MARA ZORZO
LUCIANO P C DE LEMOS
MARCELO TEIXEIRA DA SILVA
MARCO ANTONIO M QUINCOZES
MARCO AURELIO GODINHO
MILTON ROBERTO F CORBANI
NEGIR C SILVA PRADO
NELSON RENE KLOEPPEL
NERIO APARECIDO CARDOSO
OSVALDINO DE LIMA
OSVALDO CHEVONICA SANTOS
PAULO BORGEST KOBYLANSKY
PAULO ESTEVAM GONCALVES
PRISCILLA DAIANE BOSSOLAN
RAPHAEL DIOGO BRANDALISE
RONEI FERNANDO DA LUZ
RONIE WIENTER DA SILVA
RONNI PETERSON CHIQUITTI
ROSALVO Z DE FRANCA NT
ROSANGELA COLA
ROUBERT DOUGLAS GUIDOLIN
SANDRO SARTORI
SYLVIA DANIELLE LAZIER
TATIANE KURTA
THIAGO XAVIER B BEZERRA
VANDERLEI GIMENES RAMOS
VICENTE REIS FILHO
VICTOR VINICIUS FONTANA
WAGNER DUARTE MACIEL
WILSON FERNANDO DIAS
MATEMÁTICA - DIURNO
ADELINE GARCIA MATIAS
ANA CRISTINA CORREA
ANA LUIZA DE SOUZA
ANDRE LUIZ FURTADO
ANNA PAULA GABARDO
CELSO JOSE DE FREITAS
DANIEL PEREIRA DE CASTRO
DANIELE C CARNIERI NEGRAO
EMERSON NUNES
EVA SILVANA DAOBROSKI
FABIANO CAMILO DOS SANTOS
FABIO A PEREIRA LIMA
FRANKLIN KERBER
GUILHERME HENRIQUE PERINE
GUILHERME LIEGEL LEOPOLD
GUSTAVO HENRIQUE DALPOSSO
JETRO JUBANSKI DA SILVA
JOAQUIM FONSECA SILVA FILHO
JUSSARA R SAVELI KNOPIK
KARIN ROBERTA SURUGI
KATIA GONCALVES DA SILVA
KELLEN CRISTINA SAVISKI
LILIAN TIEMI UDA
LUCIA HELENA DE OLIVEIRA
LUCIANE POHLOD
LUCIANO FISCHER
LUIS ANTONIO BASSO
LUIZ ALESSANDRO B MOCHKO
LUIZ ALEXANDRE F DE ALMEIDA
MARIA CRISTINA BASSONI
NOEMI ANGELA NICHELE
PATRICIA MASSAE KITANI
PAULO ROBERTO CALDART
PAULO ROBERTO P NEUMANN
REGINA BARDDAL M PEREIRA
RENATA OLIVEIRA BALBINO
RENATA PIETRO BOM
SERGIO NASCIMENTO
SWELLEN YANO DA SILVA
TATIANA DE A E S ARDISSONE
TATIANA TORTATO
UBIRAJARA G DE AZEREDO FO
VALTER WERMUTH
VANESSA DE OLIVEIRA RIBEIRO
MATEMÁTICA - NOTURNO
ABIMAEL A DE OLIVEIRA JR
ACIR CARLOS DA SILVA JUNIOR
ADRIANA FERREIRA SILVA
AGNALDO COLIN DE OLIVEIRA
ALEXANDRE HORST
ALVARO KULIK
ANA PAULA RIBEIRO
ANDERSON GOSMATTI
ANDRE GOMES DA SILVA
ANDRE P GROCHOSKI
ANGELO MIGUEL MALAQUIAS
BIANCA RITA FRITZEN
CARLOS ALBERTO RIOS JERI
CLAUDIA BAZAN BERTANHA
CRISTIANE LARA PRESTES
CRISTIANO DO CARMO GOMES
ELIZANGELA P B DOS SANTOS
FABIANO SARDENBERG KUSS
FERNANDA LUCIA DA SILVA
GILBERTO PEREIRA RODRIGUES
IZAIAS GARCIA SOBRINHO
JOAO ELOIR STRAPASSON
KATIA LINE M DA SILVA
KATIA MACARLE SOSTER
LUIS EDUARDO DE LIMA SANTOS
MARCELO ALVES NOIA
MARCELO LEMOS DE MEDEIROS
MARCOS AURELIO P DA CRUZ
MARIANA FONSECA ZAPPELINI
MAURICIO RIBEIRO SCHEAFFER
MICHEL CADENAS PRADO
PAULO CEZAR BECKER
RAMON SANTOS BERNARDINA
RICARDO MASSAMITSU NONOMURA
RODRIGO CESAR COBELLACHE
RODRIGO GAMA MENEZES
RODRIGO JOSE DA SILVA
RONALDO ALVES DE ANDRADE
SANDRA SANTOS SOARES
SILMARA RUDEK
SILVESTRE J DE CARVALHO
SIMAO NICOLAU STELMASTCHUK
VIVIANE C MIRANDA DA SILVA
WILIAM DE ASSIS BASTOS JR


GEOGRAFIA - DIURNO
AGUSTINHO C DA PURIFICACAO
ALESSANDRA FON STTRET
BRUNO MIRANDA ZETOLA
CARLOS AUGUSTO F MIORIM
CLAYTON C DO NASCIMENTO
DEUSELES DE OLIVEIRA
EDUARDO VEDOR DE PAULA
ELIANA DO PILAR ROCHA
ELISANGELA BONACINA
FABIANO DE TROTTA
FABIO CARLOS TEIXEIRA
FABIOLA FATIMA FLORES
FERNANDO R GALLEGO CAMPOS
HELIO NUNES CARCERERI
HENRIQUE FRAGA
JAINA ANDREZA CANHA SENTER
JOSE ADILSON CRUZ BARROS
KELLY CRISTIANE DE OLIVEIRA
LEOCADIA MARTINS DE SOUSA
LUCIANA MAIA
LUCIANO BARAO DE SOUZA
MARA LUCIA DO R G TRENTO
MARCIA MARIA F DE OLIVEIRA
MARIA ALICE DE O COLLERE
MARIA DAS GRACAS L CARVALHO
MAURICIO DE ALMEIDA SILVA
MAURICIO DE F OLIVEIRA
MAYRA C CAMPOS DE ABREU
PEDRO DE LIMA DAMAZIO
RICARDO CASSAB
RICHARD BELTRAME NICOLELI
ROSSANO EGIDIO MENDES
SONIA MARIA CARVALHO ROCHA
GEOGRAFIA - NOTURNO
ALBANI MAGNUS HENDLER
ANA CLARISSA STEFANELLO
ANDRE DUTRA JUBILATO
CESAR VITAL NADOLNY
CLARICE WRUCK
CLAUDINEI TABORDA SILVEIRA
EDSON LUIS HOLLAND
FABIANA AZEVEDO DE ABREU
GERMANO ROBSON TRIERWAILER
HELTON JOSE DE SOUZA
IGOR PCHEVOZNIKI
JOSE ADILSON STUZATA
JOSE ROBERTO S MARTINS
LAERCIO MARTINS
LAUDINEI AP RODRIGUES
LILIAN ELAINE DE OLIVEIRA
LUCIANO SOARES BONFIM
LUIZ A DALAGNOLI ALVES
LUIZ FERNANDO CAVALLI
LUIZ FERNANDO SAUTHIER
MANOEL PEDRO DOS SANTOS
MARCIA MARION MORO
MARCOS ANDRE CORTES LEITE
MARIA B PEGO BERNEGOZZI
MARLON JEAN SANTOS NETTO
PATRICK ALESSANDRO BACETTO
PAULO HENRIQUE BIANCHI
RAPHAEL ZARATH
REGINALDO BONIN DE OLIVEIRA
RENNER RICARDO DA SILVA
RUBENS MARQUES JUNIOR
SANDRO R TONATTO DA SILVA
SOALBA VIRGINIA V RODERMEL
GEOLOGIA
ALEX SANDER JUGLAIR PEREIRA
ANA LUCIA RODOLFO MORETO
ANDRE STINGLIN MADRUGA
ANDRE TOCZECK
ANELISE DE LIMA SOUZA
ARIEL FERNANDO ELIAS COSTA
CAESAR AUGUSTO RIGOTI
CARLOS MIKAEL A BATISTA
CRISTIANE TINOCO DOS SANTOS
DAVI TAVORA DE SOUZA CORREA
DEOCLECIO MARIOTO
DYMPHNUS ROELAND VERMEULEN
EDUARDO RUARO
ELIANE PETERSOHN
FABIO GOMES MACHADO
FERNANDO PAULO LOPES AMORIM
FLAVIA FERNANDA DE LIMA
FLAVIO HENRIQUE PERRARO
GUILHERME SAUT SCHROEDER
JEAN CARLOS VARGAS
JOAO C G W VON K ALMEIDA
JOAO HENRIQUE BONIATTI
JULIANE KYOKO TAMURA
JULIANO MAGALHAES STICA
KARINA BROTTO REBULI
LETICIA HONORIO DA SILVA
MANUEL YUJI KOTO BONNET
PATRICK SCHALDACH
PAULO ROBERTO TULIO
RODRIGO HEIDY STERNERT
SANDRO PIMENTEL
TANIA REGINA NOGOSEKE
VERNON CARLOS LOEPPER JR
QUÍMICA
ADEMAR RAMOS FERREIRA
ADRIANA CAMPOS DE V CAPELLA
ADRIANO SALDANHA CARNEIRO
AMABILE TEREZINHA PONTAROLO
AMANDA DE LIMA GODOI
ANDRE MANOEL INACIO
ANDREA RODRIGUES DA SILVA
ANDREIA CARLA DA SILVA
ANGELI STALLBAUM
BIANCA CRISTINA BUSE
BRUNA R ARMSTRONG CUNHA
CARLA SIRTORI
CELSO LUIZ WOSCH
CINTIA RODRIGUES LEVIEN
CLAUDIA LEITE MUNHOZ
CLOVIS PIOVEZAN
CRISTIANE TESSARI
CRISTINA DE BEM MONTEIRO
DANIELA PERETTI
DANIELLE JUAIS
DAVID MARCELO SABINO
DENIS JEISON GULIN
DIVANILDO JB DE CARVALHO JR
EDISON PEREVALO WENDLER
ELIANE BAVARESCO VOLPATO
ERIKA V RAPHAEL DE ALMEIDA
ERMIRSON AFONSO TURCATI
ESTELA LINDNER
FABIO ROBERTO BATISTA
FERNANDA BIANCHI CAZAROTE
FERNANDA ISAAC BOTELHO
FERNANDA MACHADO MARTINS
FLAVIO LUIZ BENEDITO
FRANCIELEN TORMENA
GILCELIA APARECIDA CORDEIRO
GISELE MARINA PROTASIEWYCK
GUSTAVO DE CAMPOS ROCHA
IRIA ALMEIDA LEAL BASSAN
JEFFERSON LUIZ PRINCIVAL
KARINA UTRABO PROSDOCIMO
KLEBER BALEN DANIELLI
MARCELO CAMARGO MARTINS
MARILICE MUGNAINI SOFFA
MATHEUS MONTEIRO MOROSINI
MELISSA DO ROCIO CARLESSO
MICHEL POP K MACIEL LEME
MINEIA MARIA REICHERT
MIRIAN MAYA SAKUNO
NADIA BONO GONCALVES
NELSON CARLOS ANDRUZINSKI
ORLANDO DELAY JUNIOR
PATRICIA RODRIGUES LOURENCO
PAULO ROBERTO FACHIN
RAFAEL AGIS KANAN
RAFAEL AUGUSTO SOLDI
RODRIGO DANTAS CALDAS
RUBENS PEREIRA JUNIOR
RUBIA CAMILA RONQUI
SIMONE ABRANTES HIRAKURI
TATIANA L DA LUZ KAESTNER
TATIANE LIS BARROSO
THIAGO CARDOSO DE MOURA
VALDENEI B DOS SANTOS JR
VANESSA BAY PINTO VIANNA
VENICIUS FERNANDO MOURA
ZULEICA GAPSKI VIEIRA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - 1º SEM.
ALESSANDRO PIRRI
ALIANA CIRINO SIMON
ANDRE LUIZ DE ALMEIDA MELO
ANDRE M XAVIER DE LIMA
ANOUSCA EVELIN DO CARMO
ANTONIO G C DA SILVA
BRUNO MENEZES DE OLIVEIRA
CAROLINA R DA FONSECA
CRISTINA ISIS BUCK SILVA
CYNTHIA MAIA DUDEQUE
EDUARDO BRANDOLISE FORESTO
FERNANDA FEDER PARANA
FERNANDO CORREA MARTINS
FRANCISCO FILIPAK NETO
GILSON MARUNO
GUSTAVO B SEIXAS PINTO
HELOISA H PARO DE OLIVEIRA
HOZANA ANDRADE CASTILLO
JEFFERSON A G DE FARIAS
JOSE F DE OLIVEIRA NETO
JOSE MAURICIO DE ANDRADE NT
JULIANA M PEREIRA LADEWIG
JULIANY DE BITENCOURT
LAURA LETICIA COUCEIRO
LUCIANA LOPES CORREA
LUCIANO DE SAMPAIO SOARES
LUIZ FERNANDO MARTINS
MANOEL ROBERTO S DE SOUZA
MARCELO GRUMACH FALCAO
MARCIA R RODRIGUES LOPES
MARINA TADEI
MIODELI NOGUEIRA JUNIOR
MONICA MAZZEI FLORECKI
PABLO SANDRO C SANTOS
PAOLA ROSA LUZ
PEDRO IVO SIMOES
RENATO SILVEIRA BERNILS
RODRIGO CONTARINE GOMES
SAMANTHA NICHELE
SILVANA SCHWARZBACH
THAIS PACHECO KASECKER
THIAGO MATOS GOMES
VANESSA COQUEMALA
VITOR ANTONIO NARDINO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - 2º SEM.
ALESSANDRA K CALIXTO
ALINE ARLIS BAHNIUK
ALINE SIMONETI FONSECA
ANA GABRIELA VALERIO
BRUNO MEIRELLES DE OLIVEIRA
CELIO ROBERTO JONCK
CRISTIANE PAULIN
DANIEL AUGUSTO G B MENDES
DIEGO E ARRUDA SANCHEZ
ELVIS HASMANN DE CAMARGO
ERICA BROCK BALANIUC
FABIO BERTOLINI GONCALVES
FABIO ROZALINSKI KUCZKOWSKI
FERNANDA DE AZEVEDO ZANATTA
FERNANDO CEZAR C DOS SANTOS
FERNANDO PARMO FOLLONI
GIDEONI DE PAULA ARAUJO
GILSON WATANABE
GUSTAVO F CAMARGO FONSECA
GUSTAVO HENRIQUE COUTO
JULIANA LAUFER
KLEITON LUIZ M FERREIRA
LEONARDO FOTI
LETICIA CUNHA F DE CASTRO
LETICIA ESTELA CAVICHIOLO
LYSANGELA RONALTE ALVES
MARCELA REINECKE BONIN
MARCIA MARIA JUCOSKI BIER
MARCIA REGINA PINCERATI
MARCO AURELIO DA SILVA
MARIANA MACHADO
MICHELI CRISTINA THOMAS
NAIANA L DE PAULA ARRUDA
PRISCILLA M R DA SILVA
RAFAEL BUENO NOLETO
RAFAEL G L SCHONFELDER
RAPHAEL ROLIM DE MOURA
RODRIGO JOSE FRAUSTO
SHANNA BITTENCOURT
SIDNEY MARCEL DOMINGUES
SILVIA YAMAGUCHI
SIMONE KLINGER
SIMONE MARTINS DE OLIVEIRA
TATIANA MORITZ


EDUCAÇÃO FÍSICA
ADELITA JACOBY SABATKE
ALAN DIOGENES CORREA
ALEXANDRE PEREIRA
ALINE FERREIRA FRANCO
ANA PAULA RIOS
ANDREA C RUFINO ASSUMPCAO
ANDREA DE LARA MACHADO
ANDREA SCHESCHOWITSCH
ANDRESSA GOMES DE CAMPOS
ARIANE REGIS SILVA
BEATRIZ RIBEIRO
BRUNO CUNHA FRANCA
BRUNO W ALBUQUERQUE
CAMILA MALVEZZI BELINI
CARLA DE OLIVEIRA ISE
CARLOS EDUARDO B CARVALHO
CARLOS ROBERTO PREISLER JR
CAROLINE REZENDE BAADE
CRISTIANE BREDT DA VEIGA
CRISTIANE REGINA GRUBER
DANIEL GUTSTEIN ULANDOSKI
DANIEL S MENDES JORDAO
DENISE DE SOUZA
DIEGO DOS SANTOS XAVIER
EDER DE SOUZA TADANO
ELAINE CRISTINE PETUIA
ELISA ABRAO
ELIZA LUCINI
ELLEN DE OLIVEIRA DIAS
EVERSON JOSE ROSA
FABIANO RODRIGUES DE LIMA
FABIO CESAR SCHUARTZ
FABIO JOSE KOLB
FABIOLA B FANINI SILVA
FELIPE AUGUSTO BENVENUTTI
FRANCISCO BALDISSERA RAMINA
GIOVANNI LEANDRO DE SOUZA
GISLAINE FUCK B PIRES
GRASIELI SOARES DE OLIVEIRA
GUSTAVO LUIS F MEIRELLES
IVYH MAYUMI K DE OLIVEIRA
IZABEL SOFIA KUBICA
JACKSON CESAR BLANKENBURG
JULIANA ADUR
JULIANA GOELDNER DA SILVA
JULIANA PERESZLUHA
JULIANO LAMOUR D PINHEIRO
JULIANO SELLEIRO
KELLI CRISTINA BATISTA
LAURY ALBERTO TRAMONTINA JR
LEANDRO ALBERTO HADLICH
LETICIA GIMENES RIBEIRO
LUCIANA KROLL
LUCIANO DE LACERDA GURSKI
LUDMILA M M DOS SANTOS
LUIS GUILHERME SZAREK
LUISE AYAMY MOURO TAKASHINA
LUIZ AUGUSTO C DE OLIVEIRA
LUIZ FELIPE T QUEIROZ
LUIZ GUSTAVO CANGUSSU FRANZ
LUIZA H SBALQUEIRO LOPES
MARCEL COSTA DE QUADROS
MARCEL E CUNICO BACH
MARCELA CRISTINA BISS
MARCIO CEZAR BARBOSA
MARCOS ROBERTO BALLIANA
MARCOS VINICIUS FRANZO
MARCUS VINICIUS F SANTOS
MARIA ANGELA LOPES DA ROSA
MARTA FERREIRA HAIN
MAURICIO REIS LOZOVEY
MAXIMILIANO AGUIAR IWAMURA
MICHELLE A RIBEIRO MACIEL
MOACIR IANZEN DE OLIVEIRA
NADIA CRISTINA O GONSALEZ
PAULO ANDRE BAGGIO
PAULO H FOPPA DE ALMEIDA
PAULO PINNA NETO
RAFAEL CORADINI JAVAROTTO
RAFAEL DE ALMEIDA WISCHRAL
RAFAEL DEMETRIO BENVENUTTI
RAFAEL G FALCO KLINGELFUS
RAFAEL GOMES LIMA
RAFAEL REIS PALACIO
RAFAEL YABRUDI VIEIRA
RAUL MENDES MARTINS
RENATA FIEDLER LOPES
RICARDO A DE ALMEIDA
RICARDO MARINELLI MARTINS
RICARDO SCHNEIDER
RICARDO VILAR NEVES
ROBERTO COSTA MONTEIRO
RODOLFO STOCKLENER JUNIOR
RODRIGO DOS REMEDIOS C CRUZ
RODRIGO LUIS KESSLER
RODRIGO MEDEIROS FIGUEIREDO
RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO
SANDALO MONTE SERRAT BINDO
SANTIAGO SCHAIA R BRANCO
SHEROLIN T DOS SANTOS
TALITA BANCK DALCIN
TATIANA AFONSO PETRUNKO
THAISA BONATO
THIAGO AUGUSTO SARRAF
VALERIO HENRIQUE DEZAN
VICTOR HUGO ALVES OKAZAKI
VITOR BERTOLI NASCIMENTO
VIVIAN RUPPENTHAL BOBATO
VIVIANE DIAS MACHADO
WALDIR R DE SOUZA JR
ENFERMAGEM - 1º SEM.
ALINE CRISTINA PEIXER
ANA CAROLINA BORGES
ANA CAROLINA D SANTOS
ANA CAROLINA TIGRINHO
ANDREA CRISTINA CANDIDA
ANDREIA MARQUES
ARIANE RIBEIRO DOS S CUNHA
CHAYENNE G HARAGUSHIKU
CINTIA DA SILVA MAZUR
CLAUDIA HONORIO
DANIELE AKEMI ARITA
DANIELE CRISTINA DOS REIS
DANIELE NEVES
DENISE PAULINO
EVELIN LOSS
FERNANDA ZANOTTO SCOPEL
GRACIELE S DO NASCIMENTO
JESSICA DI ANGELI SCHRAMME
JOSANE M CARDOZO E SILVA
JULIANA CRISTINA SCOLARO
JULIANA DALA ROSA
JULIANA DE REZENDE
JULIENE GUAREZI SALVAN
KAREN FABIANA PEREIRA
MARCOS A MORAES ARCOVERDE
MARGRIET VERBURG
PRISCILA S LIMA DO VALLE
SAMANTHA REIKDAL OLINISKI
ENFERMAGEM - 2º SEM.
AGOSTINHO SCHMITT
BARBARA FRANCO MITTAG
BEATRIZ CRISTINA S COSTA
BIBIANA DA SILVA PASSOS
CLAUDIA SAYURI TAKEMOTO
DANIELA OGERA
DANIELE LAIS BRANDALIZE
DEBORA CRISTINA DE L CARLET
ELOISE CRISTINA M SANCHES
FABIANA DE OLIVEIRA
FERNANDA DOS SANTOS
GISELE JAREK
JACQUELINE NOGUEIRA CORREIA
JAQUELINE CRISTINA OKADA
JAQUELINE FABIANA DE PAULA
JOSIANE BUGHAY
KARIN ROSA PERSEGONA
KARINE KAIHARA
KARLA CRISTINA ROZNOWSKI
MARCELO AMARO DOS SANTOS
MARISTELA C WILLINGTON
MIRIAN CARLA MELLER
PATRICIA R OBERHOFER
PRISCILA MEYENBERG CUNHA
ROSANA DE FATIMA XAVIER
ROSANGELA R DA SILVA
SILVIA CRISTINA MATTOS
FARMÁCIA - 1º SEM.
ADRIANA MIYUKI SASSAKI
ANA PAULA DO ESPIRITO SANTO
ANDRE LEANDRO KNAPPMANN
ANDRE SCHENKEL DEDECEK
ANTONIO CARLOS PAVAN JUNIOR
ANTONIO O T DE OLIVEIRA
CAMILA F REDIGUIERI
CARLOS EDUARDO POLETINE
CARLOS FRANCISCO PEDROSO
CAROLINE LUISE PROCHASKA
CATIANE POMPILIO BRESCANSIN
CHRISTIAN BOLLER
CONSUELO ERCOLE FORTES
CRISTINA BEATRIZ A RIBEIRO
DANIEL WITCHMICHEN KRUKOSKI
DANIELA RODRIGUES JAUN
DANILO GONCALVES BARROSO
DENISE MEIRA DE ALMEIDA
ELIANE OBAYASHI
FABRICIO CUNHA MOTTA
FERNANDA GAENSLY
FERNANDA LOUISE VOOS
FERNANDA SANTANA FERREIRA
GLAUCO LUIS FRARE
IARA MULLER BERNZ
JARDEL C BORDIGNON
JEANINE MARIE NARDIN
JOAO CEZAR CASTILHO
JULIANA CRISTINA BISTERZO
JULIANA HECKE TRAMONTIN
JULIANA S NIEBLE DE FREITAS
JULIANA TRACZ PEREIRA
KARLA CAROLINE FERREIRA
KELLYANE PIROLLO FONSECA
LEILA CRISTINA VARGAS
LORENA ELIANNE GRAEF
LUCIANA ALBINO DE OLIVEIRA
MARIA CRISTINA C DITZEL
MARIANGELA BORGES
MONICA SUREK
PAOLA FIGUEIREDO MYLLA
PATRICIA DOUBAS CANCELIER
PATRICIA SERPA
PAULA ZENI MIESSA
PRISCILA LAIS LEITE SILVA
PROCOPIO GARCIA JUNIOR
SOLAINE A DE OLIVEIRA
VIVIANE PAOLA ZIBE
WILLIAN A HAMERSCHMIDT
FARMÁCIA - 2º SEM.
ALESSANDRA BOLLMANN
ALEXANDRE ORSATO
ALINE DE OLIVEIRA ROZE
ALYNE SIMON DE CARVALHO
ANA BEATRIZ P MONTANHER
ANDERSON VEZALI MONTAI
ANDRESSA BIANCA REBELLATTO
ANGELA FLORAO
CARINA CRISTINE CUNHA
CARLOS RAFAEL PEREIRA
CRISTINA SPACKI
DANIELA BRESCIANI
DANIELA SALES A DE OLIVEIRA
DANIELLE LIMA LORENZETTI
DENISE CRISTIANE KAI
DIEGO BARDAL
EDUARDO FERRARI EMERICH
EDUARDO SANTOS LIMA
FLAVIA APARECIDA VIEIRA
GABRIELLE B OLIVEIRA
JULIANA BOLFARINI HARAMI
JULIANA NOSCHANG
KEILA LETICIA SAUER
LARISSA PEGGAU D C SILVA
LETICIA GOMES TAVARES
LILIAN MARA BERTA
MARCELO GAMBAGORTE MACHADO
MARCIANE WELTER
MARIA ALICE VIEIRA WILLRICH
MARINA THOMAZ ULTRAMARI
MICHEL SHALOM YUNES
MICHELLE CZEKALSKI STEINKE
MORGANA VARGAS
NAMIE CRISTIANE BIAZUS
NATHALIA MARCHIORI IENSEN
PAULO ROQUE OBRELI NETO
RAFAELA GROBE
RALPH ALBERT SOMMER
RENATA VEIGA DA FONSECA
ROBERTO FLORIANI CARVALHO
RODRIGO DE VECCHI
RODRIGO PICCIONE COLATUSSO
SILVANA PATRICIO OLIVEIRA
SILVIA REGINA GIRARDELLO
VANESSA BOGO
VANIA ROVEDA
VERENA LOYOLA DE ARAUJO
VERIANE SARA FARINHAKI
VIVIANE CRESTANI

MEDICINA - 1º SEM.
ADRIANA LORENZET
AGENOR PAULINO DIAS
ALCIDES TRENTIN JUNIOR
ALESSANDRO TADEU DI LORENZO
ALEXANDRE CESAR DAL PIZZOL
ALEXANDRE SARRAFF BERGER
ANABEL FELSKY ODAWARA
ANDERSON MARCELO WINKLER
ANDRE GUSTAVO RAMOS MARQUES
ANDRE LAUTH
ANDRE PORTELLA REICHMANN
ANDREIA MYCHELI LIMA ARCEGA
ANGELICA BARRICHELLO TORRES
BRUNO PERES PAULUCCI
CAMILA BRIGHENTE BERTHOLDO
CARLOS GUSTAVO WAMBIER
CAROLINE EHLKE GONZAGA
CAROLINE SCHMITZ RATHUNDE
CESAR INOUE
CLAUDIO COSTA JUNIOR
CLEBER DE MARTINI OTOFUJI
DANIEL CARLOS DA SILVA
DANIEL FELICIO DE TOLEDO
DANIEL FERRARI GAMEIRO
DANIEL FRANCISCO MELLO
DANIEL LORENZON BARTMANN
DANIELA CARNEIRO
DORIAN UHLENDORF
ELEONORA MARIA GOMES
FABIO CONEJO
FERNANDO HENRIQUE GONCALVES
FERNANDO M ALVES DA SILVA
FILIPE AUGUSTO A L DE PAIVA
GUILHERME A R DO PRADO
GUSTAVO FELIPE PASQUAL
HENRIQUE CALISTO DE SOUZA
JOSE FLAVIO GOMES MARIN
JULIANA SOARES SILVA
JULIANO CAMARGO REBOLHO
JULIANO MARTINS LIMA
JULIANO SANTINI GERLACK
KARIZHIANI GIOVANINI
KATIA MANTOVANI BOTTOS
LEANDRO DAVID DOS SANTOS
LEANDRO EMMEL BECKER
LILIAM STANGE REZENDE
LUCAS FORMIGHIERI
LUCAS MARQUES MANTOVANI
LUCIANE HIANE DE OLIVEIRA
LUDMILA ARREBOLA R DE CELIS
LUIZ FERNANDO MENEGAZ
LUIZ FERNANDO PETRY FILHO
MARCELO CARDOSO RESENDE
MARCELO L T KOBAYASHI
MARCELO REZENDE YOUNG BLOOD
MARCELO WASSANO IWAMOTO
MARCIA TOKUNAGA
MARCO ANTONIO CALDIERARO
MATIAS BALDZER
MAURICIO VENANCIO SPERANDIO
MILTON ROGERIO SPOLAOR
MURILO TAVARES DAHER
PABLO MANOEL P SOBREIRO
PATRICK VIEIRA VARASCHIN
PRISCILA KAKIZAKI
RAFAEL GUSTAVO GIOPPO FERRE
RAFAEL PINZ
RAPHAEL F VON LINSINGEN
RENATA H DE MELLO DE SOUZA
RENATO D DOS REIS LISBOA
RICARDO JOAO WESTPHAL FO
RODRIGO OTAVIO BOFF MAEGAWA
RODRIGO PEREIRA BETTEGA
RODRIGO POPP DEMETERCO
RUBENS THOLKEN
SALUN COELHO ARAGAO
SILVELISE KLUG WEIGERT
SIMONE TIEMI YABIKU
THAIS MIDORI BAGATIN
THIAGO CAMPOS COSTA
TIAGO NOGUCHI MACHUCA
UBALDO LUIZ BOTTAN FILHO
VICENTE LORDELLO CORTEZ
VINICIUS DE FARIA GIGNON
VITOR HUGO SAMBATI OLIVA
VITORIA LEA NUEVO MIGUEL
WAGNER HERBERT SOBOTTKA
YARA HELENA PERIN ALVES
MEDICINA - 2º SEM.
ADRIANO MARQUES SIQUEIRA
ALEXANDRA P N ONGARATTO
ALICE SIBILE KOCH
ALINE YOSHIMI FUTIGAMI
AMANDA HEINEN
ANA PAULA BACCHI
ANDRE LUIS FORTES ALVES
ARY CARNEIRO NETO
BERNARDO RAFAEL SKOREK
BRUNO GONCALVES PREZA
CAROLINA FERRAZ DA SILVA
CAROLINA MORENO
CAROLINE VILLA MARTIGNONI
CAROLINE Y NAKABAYASHI
CLARISSA APARECIDA KAMIYA
CLAUDIO HIDEO UEMURA
CRISTHIANE LIKES MISCHIATTI
CRISTIANO FELDE MAIA
CRISTIANO VIDOLIN ALPENDRE
CRISTINA MARCATTO
DANIEL GUESSER ASCENCO
DEBORAH MARUSSI MORSOLETTO
DIEGO JANTSK M DA SILVA
DIMAS EDUARDO C VOLPATO
EDSON T CHONAN KARAKIDA
EDUARDO DOUBRAWA
EDUARDO DUTRA ANDREO
EDUARDO SHIOKAWA
EDUARDO TAKASHI TAKEHARA
FABIANO MITSUHASHI YAGUCHI
FABIANO TADASHI SHIOHARA
FABIO AKIRA UESU
FELIPE TREVISAN MATOS NOVAK
FERNANDO LEGNANI DE SOUZA
FERNANDO PRADELLA
FERNANDO ROBERTO COELHO
GABRIELA DE MELO ROCHA
GERSON VIOLANI POSTAI
GILBERTO DA F REY BERGONSE
GUILHERME SIRENA
HELTON BOETTCHER
HYGOR FRANCISCO NARDO
JANAINA S C DE CAMPOS
JOAO CARLOS C RODRIGUES
JONATAH LUCAS NEIER RICCIO
JORGE ALYSSON KAWANO
JOSE DEMILSON MAY
JOSE PERANDRE NETO
JULIANA PIECHNIK
JULIANA ZARATE PEREIRA
JULIANE ALINE PAUPITZ
JULIANO C MELLO OFFERNI
JULIANO POSSAMAI
KARLA DANIELLE MORETTO
KHALED BAZZI
LEANDRO BILLO
LETICIA ARSIE CONTIN
LIANNA FERRARI JORGE
LISIA SCHULZ
LUCIANA TAKAHASHI
LUCIO RASERA NETO
MARCELO JOSE G JUNQUEIRA
MARCELO SOUSA MAGALHAES
MARCO ALEXANDRE M RODSTEIN
MARCO AURELIO CARDOSO
MARCOS SALGUEIRO MANZOTTI
MARIA CLAUDIA J REICHMANN
MARIA ESTHER GRAF
MARTINA HOEPFNER
MATHEUS Q DA SILVA REIS
MICHELE THEMIS M GONCALVES
MILITINO DA COSTA JUNIOR
MONIKA MOREIRA
OLAVO DA SILVEIRA VIANNA
PATRICIA Z REBUTINI
PAULO ROBERTO BENITES FO
PEDRO VENCEL NT
RAQUEL CRISTINA DALAGNOL
RAUL CAYE ALVES JUNIOR
RICARDO R OLIVEIRA E SILVA
RICARDO YUDI NISHIMOTO
RODRIGO BOVOLIN DE MEDEIROS
ROGERIO CARDOSO DA SILVA
SILVIA DE PAULA UNGARELLI
THAIS GURGEL COSTA
THAYS APARECIDA ZYCH
VANESSA RAMALHO FLOR
WALEYD AHMAD OMAR
MEDICINA VETERINÁRIA - CURITIBA
ALESSANDRA PINTO BARBOSA
ALYSSON TECH
ANA ELIZA CAMARGO IVANQUI
ANDRE REZENDE DE S PINTO
ANDRE SCHUCH
BARBARA MARIA DACIUK
CARLA YOKO TANIKAWA
CAROLINA DO PRADO SOUZA
CAROLINA NASCIMBEN MATHEUS
CHRISTINE HAUER PIEKARZ
CRISTINA SCHWARZ
DOUGLAS SOMMER DE OLIVEIRA
ELINO VOLPATO JUNIOR
ELISANGELA DE ALMEIDA
ELOINA WALTER FERREIRA
FERNANDA C MACHADO BORBA
FERNANDA SILVA CARMO
FLAGDEMIR G STALLBAUM
GISELA GERALDINE CASTILHO
GISELE ANGELICA MONTANO
HAYDAN KLEIN
IZABEL C RAITTZ CAVALLET
JANACIARA MOREIRA RIBAS
JONAS ANTONIO CARMIGNOTTO
JOYCE C LEITE BATISTA
KARINA AKIMURA
KARINA RAMIREZ STARIKOFF
LAIS FONSECA
LIDIANE MARIN SURPILL
LUCIANO RICARDO SANDRI
MARCELA DO AMARAL
MARIANA FERNANDES NAIME
MARLON GUZZI DE ANDRADE
MELISSA MICHELS OLIVEIRA
MICHELE BRAS BORBA
MILDRED NIEDERHEITMANN
PAULO HENRIQUE LISTON
ROBERTO MONTANHINI NETO
ROBSON MACHADO F DOS REIS
RODRIGO SANTOS DO CARMO
RODRIGO SIMIONI
SABRINA MARIN RODIGHERI
SUZANA CELIA BERNARDES
SYLVIA MARIE DALBERTAS
THAILA FRANCINI CORONA
THAIS ANDRADE COSTA
THAIS PAGNI CORREA
THAISA LUCAS SANDRI


MEDICINA VETERINÁRIA - PALOTINA
ANA PAULA A CONTENTE
ANA PAULA BALLIANA ROSSATTO
ANCELMO FELIPETTO
ANDRE DOMINGOS MAZIERO
ANDRINE GRACIELA HACHMANN
BARBARA GRACIELA MAURICIO
CECILIA MULLER BANDEIRA
CESAR GODOY BERTAZZONI
DAIANE GULLICH DONIN
EMERSON PAULO DE BASTIANI
ERIKA SIRASHIGUE
FABIO PEDRO DE AGUIAR
FERNANDO BILINSKI
FERNANDO ZOCCHE
FLAVIO ANDRE COMAR
GLAUCIA LORENZI VIZONI
GUILHERME V H DE CAMARGO
HENRIQUE KLOSTER SALONSKI
IGOR FREDERICO CANISSO
JOAO H TEOTONIO DE CASTRO
JOYCE D WARKN DE SOUZA
JULIO CESAR JUVENAL
LAURA H FRANCA DE BARROS
LILIAN VELOSA ARNOSTI
LUIS GUILHERME DE OLIVEIRA
LUIZ FERNANDO RUIZ
MAIARA ISABEL MUSSKOPF
MAICON LOBO CASTRO
MARCELO ARNE FECKINGHAUS
MARINA GAVIOLI
MATHEUS RODRIGUES BONFIM
MILTON RODRIGO ANAMI
PAULO CESAR DIAS ALVES
PAULO EMILIO LESSKIU
RAFAEL TOMAZ GRANDO
REINALDO JORIS NETTO
RICARDO JOSUE COGO
SARA ELISA KUHL
THIAGO FELIPE MARTINS
VINICIUS C TAVARES OLIVEIRA
NUTRIÇÃO - 1º SEM.
ADRIANA REICHERT ROMANO
ALESSANDRA MAIA C DE MELLO
ANA PAULA LOEPPER
ANGELA NEGRAO TORRES
CAMILA OLIVEIRA CARNASCIALI
CAROLINA TREVISAN SCHNEIDER
DANIELLE C DE PAULA NUNES
DANIELLE DA SILVA CARNEIRO
ELISA NOEMBERG LAZZARI
ELISABETTY A NISHI KAJIMURA
FERNANDA WEIGERT GALVAO
FERNANDO PICCININ
FLORENCE IARA VIEGAS GOMES
GRAZIELA DE C MAGISTRALLI
INGRID BERNS PAVEZI
KELLY AKEMI SUZUKI
MARCIA MARIA PIRES
MARIANA MELO DE SOUZA
MONICA DANIELA CENTOFANTI
PRISCILLA RIZENTAL COUTINHO
RENATA YURIKO YIDA
TATIANE OLIVEIRA
NUTRIÇÃO - 2º SEM.
ALESSANDRA GODINHO VALENTIM
ALESSANDRA S DE OLIVEIRA
ALINE ULIR CALLIARI
ANA CAROLINA RAMOS GARCIA
CAMILA VERONA DE FREITAS
CAROLINE FRANCESCHINI
CLAUDIA VICENTE
DANIELA RAU
DANIELE MARIA GONCALVES
FERNANDA H STANKIEWICZ
FERNANDA SANTANA ALVES
GEHISA VIEIRA GOMIDE
ISABELE MORO
JULIANA MARIN PEREIRA
KAREN REGINA FRANCO
KAREN YUMI W NAGASHIMA
MARCELA KOMECHEN BRECAILO
MARIA STELLA PAUL CARNEIRO
MARINA YUMI FUJINAME
MAYANE IATSKIV
NADIA YOSHIZAWA
SVEA HOLDSCHMIDT
ODONTOLOGIA - 1º SEM.
ALESSANDRO LUIZ DE ARAUJO
ANA MARIA MASAE SUZUKI
ANGELICA POPIK WITOSZEK
ANTONIO SOUZA COELHO JUNIOR
AROLDO ALVES DE FREITAS
BRUNA HAMAMOTO SHIGUEOKA
CASSIO BRAGA PROPST
CLAUDIA REGINA BRANDALIZE
DANIEL BONOTTO
DAVI MORES AIRES
DIOGO A MACIEL BELLO JR
EDSON LUIS LORENTZ
ENEIAS CARPEJANI ROSA
FABIANO ENGELMANN CHAVES
FERNANDA M O PAGNONCELLI
FERNANDA YANAZE
FERNANDO DALCUMUNE
GISELE TOYAMA
GUSTAVO DE CARVALHO
GUSTAVO NARDI VAVASSORI
HELENA V DE CASTRO PEREIRA
IMARA DE ALMEIDA CASTRO
ISABELA SCHEWINSKI
IVAN TOSHIO MARUO
JANINE TEIXEIRA DA COSTA
JOAO M FERRAZ DA SILVA
JOICE KELI DE FREITAS BINHA
JOSE H BUZZACHERA SIRONI
LICIENE MIRIAM JARMOLA
LUCIANA ARACEMA BORSATO
MAGDA ELINE GUERRART
MAIKON YUDI BECKER
MARCELE MENDES SCALET
MARCELO FRANCISCO MORI
MARCELO GOMES PINHEIRO FO
MARGARETE W M M ROMANELLI
MAURICIO ANTONIO BORN
MELISSA MARI OKIHIRO
MELISSA TOMIE MOZENA
MONICA MARIA DE M DA COSTA
RAFAEL BENVENUTTI
SUZANA BEATRIZ P DE FUCIO
TATIANA HAYAMI
THAIS ABRAO CARDOSO
ODONTOLOGIA - 2º SEM.
ALEXANDRE CHAER CRUVINEL
ALEXANDRE J RAMSCHEID DUREK
ALEXANDRE KOWALCZUCK
ALEXANDRE ZAMBONINI MOREIRA
ANA CRISTINA LORENZON
ANA KARINA FERREIRA FRANCO
ANA PAULA LAZZARI MARQUES
BARBARA ELIZABETH POLETTO
CAMILA PAIVA PERIN
CARLA TATIANY BISINELLA
CAROLINA GARCIA
CAROLINE SOUZA MENDES
CECILIA YURI C S KIMURA
CIBELE CANDIDA DE ALMEIDA
CRISTIAN HIGASHI
CRISTIANE MEIRA ASSUNCAO
CRISTIANE SCHIMITT
DALTON MARQUES
DEIZE MARIANNE SOARES BEUX
EDUARDO C C DE MORAIS
EVELYN LOUISE ANTONIO
FABIO JULIANO FANTIN
FERNANDA PUPPI BERNARDI
GIOVANA RESMER
GIOVANNA FALASCHI BARBOSA
GUILHERME ROSETTI DE CAMPOS
GUSTAVO POSSAS PEREIRA
JOAO MARCELO B STASKOWIAN
KARIN CORREA DE A SILVEIRA
KAROLINE BUSATTO
LUANA FISCHER
MARCIA SAWAYA ROLIM
MARCIO BENJAMIN BOZ
MATHIAS KNELSEN
MELISSA K M WELGATCH
MICHELLI CRISTIANE FREITAG
MONIKE DE PAULA GABARDO
PATRICIA GUARIZA GANZ
RAFAELLA RONCHI
ROBERTA BENTO RODRIGUES
ROBERTO GALPERIN
SILVANA F BITTENCOURT
TATIANA FALLEIROS
TATIANA SALLES DE SOUZA
ADMINISTRAÇÃO - DIURNO
ALAN EMANOEL S DE MORAES
ALEXANDRE SANTOS DE SOUZA
ANA CAROLINA AVELLAR SILVA
ANA PAULA FAVARO BUSNARDO
ANDERSON V DA CUNHA E SILVA
ANDRESSA STROBEL WOSNIAKI
AUGUSTA JUSTEN
BETANIA BUSATO
BIANCA LIS ZABOT
CAIO MARCELO C ANTONIETTO
CAROLINA B P DE OLIVEIRA
CAROLINE S C BRISOLA
CLAUDIA BARCELOS SILVA
CLAUDIA ELISABETH KOOL
DANIEL PONGELUPPE PATTI
DANIELA BOTELHO PEROTTO
DANIELE GARAGNANI
DANIELLE FLORES SANTANA
EDUARDO AUGUSTO GBUR NART
EDUARDO AUGUSTO GUEDES
EDUARDO C MAGALHAES
EDUARDO H STAUT CONTER
FABIANO FOLLADOR M DA SILVA
FELIPE SANCHES COUTO
FERNANDA TEIXEIRA DE SOUZA
FERNANDA WAMSER
FLAVIA DE SOUZA VIEIRA
FLAVIO ILHA BARRETO VIANA
GUILHERME JOHNSSON NEVES
HELENA HINKE DOBROCHINSKI
HELIENE DIAS OLIVEIRA
ISABELA MARIA C CARLOS
JUAN JOSE CAMOU VIACAVA
KARINA SCHINZEL BRAGA
KATIA ELENA SCHUCHOVSKI
LOUISE ORDINE ARAUJO
LUIZ FERNANDO CUSTODIO FO
MARCELO BUSS BALK
MARCELO KAWAKAMI DE REZENDE
MARIANA DE PAULA MEDAGLIA
MARIANA MONIZ DE A LACERDA
MARINA BROTTO
MELISSA ZIMMERMANN LOUZADA
MICHELLI PIRES FONTOURA
OLAVO DEL CLARO NETO
PAULA ANGELICA BAEK
PAULO GUSTAVO B HERDOIZA
PETER NORIAKI TAKAGI
PIERRE ACRUCHE NUNES
ROBERTO YOSHIO INOUE
RODRIGO DANTAS BOREL
RODRIGO YAMAGUTT DE MELLO
VANESSA TAKAMORI AMBROZIO
VICTOR CESAR R FERNANDES
WAGNER BRENER


ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO
ADRIANO BOARON
ADRIANO SILVA PIECARZ
ALAN AMARAL BARBOSA
ALDO JOSE WAGNER
ALEXANDRE D LOPES DE MORAES
ANA FLAVIA GAVA
ANA GABRIELA BECKER
ANA PAULA BORGONOVO
ANDERSON C DE OLIVEIRA
ANDRE FERREIRA CORREA
ANDRE LUIZ HUKUSINA MACHADO
ANGELO JOSE M DE MATTOS
AUGUSTO LOENERT CARDOSO
BRUNO CAMPAGNOLO DE PAULA
CHRISTIAN M ALCANTARA
CHRISTIANE REGINA BATECINI
CRISTIANE SALES GOMES
DALVA REGINA CARBONERO
DAVID FERREIRA DE A JUNIOR
EDSON RICARDO DA SILVA
EDUARDO C DE MEDEIROS
ELIANE REGINA REZENDE
EMERSON JOSE SILVA CARVALHO
FABIO AKIRA PIANOVSKI KATO
FABIO CORDEIRO KREUSCH
FABIO PUCCI MARTINS
GEONISIO CESAR MARINHO JR
HALERSON DE FREITAS
HENRIQUE CREMONEZI JAPUR
JUAREZ DE SOUZA
JULIO CESAR GOMES CECHINEL
KAREN CRISTINA LOPES
KLEBER CUNICO
LARISSA KEIL MARINELLI
LEBHON REGIS GUIMARAES
LORENZO MADALOSSO
LUCIANA GOMES DOS SANTOS
LUCIANA SOARES ROSAS
LUCIANO DALAZOANA
LUCIANO DIAS MARCON
LUCIANO KOPP
LUCIANO RIBEIRO
LUIS FERNANDO DE ALMEIDA
LUIZ RICARDO T S ESCOBAR
MARCIO CASSAB DE LACERDA
MARCO PAULO R NASCIMENTO
MARIA CANDIDA B DE AZEVEDO
MARIANA ALLAIN CARRASQUEIRA
MARLON KICHEL
MARY STELLA GRABOVSKI
MATHEUS J MAESTRI QUINCOZES
MIGUEL RODRIGUES NETO
MIKIO HIRAYAMA
PATRICIA YAMAUCHI
PAULO R LEBIEDZIEJEWSKI
PAULO ROBERTO DE LIMA
RAFAEL CLAUDINO DOS SANTOS
RAFAEL SANCHEZ LOUREIRO
RUBEN AYMORE AZEREDO
SIMONE LONGO
SIMONE REGINA TULESKI LUZ
SUSI DALMEIDA GARRETT
SUZANA A PIRES DA SILVA
THOMAS AUGUST
VIVIAN LEE ATTUY
VIVIANE HELENA TORINELLI
ADMINISTRAÇÃO - COMÉRCIO EXTERIOR
ANA CAROLINA BERNARDI
ANA PAULA CRUZ E SILVA
ANDRE LUIS JUNQUEIRA SANTOS
ANDRE R SEVERINO TEIXEIRA
ANDREA CRISTINA ZANCHETTE
BEATRIZ LISCANO RECH
DANIELE NEVES POPIKA
ELIC VODOVOZ
FERNANDA DE C KNABBEN
FERNANDO FELIPE RAICOSKI
FILIPE C NASSER SILVA
GISELE GROSSL
GUSTAVO MAGNINO MACHADO
JEFERSON SARAGOCA MATRAS
JOECE KELI QUINTEIRO
JOSICLEIA NERCINDA BELANI
JULIANA TANAKA
LEONARDO PRANDIN CURY
LUIZ FERNANDO BESSA ALVES
MARCELA HELENA MARANGONI
MARCELO LUIZ CASTIL O
MARCOS AKIO HARA
PAULA VIEIRA FAVA
RENATA SILVA JORGE
ROBERTO CESAR DURSCKI
SHANA KARIN DAROLT BOLSI
SIMONE MACIEL CUIABANO
TAIS TATIANA DRAPALA
TIAGO SENGER BERNERT
TICIANA TONON
GESTÃO DA INFORMAÇÃO
ADRIANO FABRI
ALBERTO R V DE FREITAS
ALEXANDRE GAUZA
ANA PAULA LOPES DA SILVA
ANDERSON ADAMI
ANDREZA KUZMIECZ AIRES
CAIO GOBARA
CARLOS FERNANDO BARROSO
CARLOS HENRIQUE RIBEIRO
CHARYS SILVA DE OLIVEIRA
CRISTIANE MACHADO PEREIRA
DANIELE CRISTINA GALERANE
DAVI CESAR LEONART
ELAINE C DO NASCIMENTO
ELENI CRISTINA BONACINA
ELIZABETH MARTINES
ELOISE HELENA SOARES NICOLA
FABIO VINICIUS PEYERL
GABRIEL RODRIGUES DOURADO
GLAUCIA REBOUCAS BRYK
GUILHERME MARCO DE LIMA
GUILHERME RODBARD
INACIO FRANCA DE LUCENA
IRAN ANTONIO BRESSAN
JEFFERSON TRAMONTINI
JOHNNY FURUKAVA
JULIANA DENISE MORAIS
LUCIANO TOTTI DYKYJ
LUIZ ROBERTO CASTELLAR JR
MARCELO E CARVALHO SILVA
MARCELO PIRES ADUR
MARCIA STEINGRABER
MARCO ANTONIO VIEIRA
MARGARETE PETERSOHN
MARISTELA KOSSOSKI
MARLENE PAIVA FREITAS
MELISSA DE MORAES
MICHELE JUENGE
PATRICIA ALINE M TANNOURI
PAULA RIBEIRO G DE MENDONCA
RAFAEL EDUARDO CHRIST
RAFAEL HENRIQUE HOLZBACH
RAFAEL MARCHESINI ALTHEIA
RODRIGO DE QUADROS COELHO
RODRIGO KENDI HIRAMUKI
ROSANA ARLETE DE OLIVEIRA
SANDRO MARCIO FECCHIO
SILVESTRE F PHILIPPI NT
VANESSA BORGES DE MATOS
VICENTE PARAPINSKI
CIÊNCIAS CONTÁBEIS
ADRIANO MARCELO AFORNALI
AGOSTINHO HATCHK HUPALO
ALIK PEREIRA FREITAS
ALZIRA LUIZ DE LIMA
ANA TALIZI FLORINDO
ANDREIA EVARISTO DA SILVA
ANGELITA DA SILVA LOMBA
ANTONIO JOELCIO STOLTE
ANTONIO MITSURO ASSO
ARNALDO GOLIN MENGARDA
AURELIO SANTOS MACIEL
BENJAMIN HIDEKI YAMAGUTI
CARLOS A MARTINS BRASILEIRO
CARLOS EDUARDO ZANLUTTI
CAROLINA A GOMES RIBEIRO
CEZAR AUGUSTO A NEVES
CHRISTIANE KAISER NEMECEK
CHRISTIANE VON DER OSTEN
CLAUDIANE B DE CARVALHO
CLAUDIO MANGUER
CLEBER ALVARO MIRANDA
CYNTHIA K FUSANO ROMAO
DAIANE VIRGINIA ALVES
DANIEL BASTOS V DE BRITO
DANIEL MARTINS ANTONIO
DAYANA ANDERSON MASS
DEMIS FRANCISCO NOVACK
DENILSON COLODEL
DENILSON MARIO WENDT
EDINILSO ROGOGINSKI
EDITE YUMI HORIE
EDSON MARCELINO LAZARINI
EDUARDO AUGUSTO G NOGUEIRA
ELAINE ROSA LEITE
ELIANE REGINA GURAK
ELOIR JOAKINSON JUNIOR
ERICA AKITA
ERIZALDO MONTEIRO
EUCYMARA DE FATIMA BRASIL
EVALDO LEANDRO PERUSSOLO
FABIANE MOSELIN
FABIO HENRIQUE DOS SANTOS
FABIO SANTOS TREVISAN
FABIOLA SANTOS
FELICIO SEHNEM
FELIPE M SAMPAIO DA SILVA
FERNANDO SILVA MOTTIN
FLAVIO AUGUSTO DUMONT PRADO
FRANKLIN DE LIMA NETO
GISELE MARA SCHIER
GRAZIELLA DE V I OLIVEIRA
HEBERSON JOSE DE GOES
HELMANN SOARES PADILHA
JULIANA CECILIA GUIMARAES
JULIANO SLZUSAS
KARIN CRISTINA ONESKO
KARY YAEDA
KELI FERNANDA POLLI SILVA
KENJI SUZUKI
KEYLA CRISTINA BRITO SOUZA
LEANDRO BITTENCOURT BELLO
LEANDRO RICARDO VICENTINE
LEDIO A G RIBEIRO
LEONARDO SIMIAO FRANCA
LEONARDO XAVIER GONCALVES
LIEGE BEATRIZ BOROSKI
LUCELMA MACHADO DA SILVA
LUCIMARA ALANO
LUIZ MARCELO FAIN
MARCAL GOMES COLMAN JUNIOR
MARCELO BECHER
MARCELO LUIZ DE OLIVEIRA
MARCELO RAVEDUTTI GUIMARAES
MARCELO SAMWAYS NIECE
MARCIA F DE FATIMA CARVALHO
MARCIO ANDRE WEIGERT
MARCO AURELIO M FISCHER
MARCOS ANTONIO RIGOTTO
MARCOS AURELIO SERETNEI
MARILTON LUIZ RIGONI
MARINEI ABREU MATTOS
MARTINA DE SOUZA MULLER
MATEUS MURAD
PATRICK MICHEL CHANDELIER
PAUL ROGERIO MILESKI
PAULA ELIZABETH MONGE DEGEN
PAULO MARQUES MACHADO
PAULO ROBERTO SBRISSIA
PAULO SERGIO PILATTI
RENATA CUNHA MUHLMANN
RENATO GUIMARAES F DA ROCHA
RICARDO ALEXANDRE RODRIGUES
RODRIGO DA SILVA HIGINO
RODRIGO WELTER
ROSANE MARLI HUNDT
ROZILENE ROSA
SERGIO FERREIRA MIGUEL
SERGIO MARTINS OLESKO
SILVANE CARNEIRO LOBO
SILVIA ELIZA COMINESE
SIMONE BECKER
SIRLEI SANTOS DE SOUZA
THELMA SCOLARI CHAB
VALQUIRIA WECOSKI
VANESSA APARECIDA MOREIRA
VANESSA B DOS SANTOS
VERNON RICHARD DE LEMOS
WESLEY ASAMI DEMENCIANO
WESLEY NEVES SALMAZO
ZILDA HIROKO NACHI PIMENTEL


CIÊNCIAS ECONÔMICAS - DIURNO
ADILSON MACEDO SANTANA
ADILSON MARCOS KAVA
ALEXANDRE BARROS DA COSTA
ALEXANDRE C B M BOECHAT
ALEXANDRE RAFAEL CARNIERI
ALINE ANABELE BAIAK
ALMERINDA DE FATIMA SCHOTT
ALVARY BORON JUNIOR
ANA CAROLINA ALVES MODOLO
ANA PAULA MARQUES GOMES
ANDRE E DA SILVA RODRIGUES
ANDRE RICARDO L DA SILVA
ANDREA DOS SANTOS
ANDRESSA AMARAL
ARNOLDO ANACLETO DE CAMPOS
BENTO JOSE C D FERREIRA
BERNARDO CHOEIRE DE PROENCA
BERNARDO SANTOS MAIA
BRAULIO E DE AMARANTE NETTO
BRUNO DE LARA TOLEDO
CARLOS LENIN LADEIRA
CAROLINA E PRESTES SILVEIRA
CAROLINA SAAVEDRA CENCI
CAROLINE CASTRO
CAROLINE GALVAO PINTO
CHRISTIAN R S S PEREIRA
CICERO REIS ROSSATO
CLAUDIO H BRAGA FARINAZZO
CRISTIANE CARNEVALLI
DANIEL A RODRIGUES DIAS
DARLENE OLIVEIRA MEDEIROS
DEBORA DE AQUINO CORREA
DENIS AUGUSTO V DA SILVA
DIOGO GUEDES RAMINA
EDSON REINALDO TAFARELLO
EDUARDO LUIS F CARDOSO
EDUARDO ROGERIO ALMEIDA
EDUARDO TSUGUIO SATO
ELODIR MARCIO PERETTI
ELTON NOGUEIRA
EMERSON BARCIK
FABIANO C B DOS SANTOS
FABIO ANDRE A PINHEIRO
FABIO AUGUSTO MELLO PERES
FABIO EDUARDO BAGGIO
FELIPE FERREIRA BREVE
FERNANDA ARTIOLI RUSSO
FERNANDO FREIRE FO
FERNANDO S A FERNANDES
FRANCIELI GASPARIN
FRANCIOSE IATSKI DE LIMA
GERSON CORDEIRO DE CRISTO
GIOVANI GIONEDIS FILHO
GIOVANNI CHEROBIM CRIVELLI
GISELLE OZGA RICARDO
GLAUCIO JOSE D AGOSTIN
HELIO DUTRA DE SOUZA JUNIOR
IZABELA MARCHIORATO
JOAO A RIBEIRO GLOVATISKI
JOAO RICARDO RIOS
JOAQUIM LUIZ P BRISO NETO
JONAS PACHECO
JULIANA PIANARO FERREIRA
JULIANO CARVALHO
KARIN ALINE MAYER
KARIN BOLKENHAGEN
KARINE DANIELLE GONDEK
KARLA OGRYSKO
KELLEN BARRETO
LEISE MATARAZZO BIAGI
LILIAN C JENSCHEWITZ
LILIAN VILMAR A TEIXEIRA
LILIANA R DA CRUZ SANTINI
LUIS GUSTAVO KRIL
LUIS MARCELO M RASTELLI
LUIZ OSMAR SCARDUELLI JR
MADELEINE A AVELAR ZAGANSKI
MARCELO ANTONIO P DA SILVA
MARIA AMELIA B CASTANHO
MARIA LIZ MORRO SPIESS
MARILIA GARCIA TESTA
MARINA FREITAS CRUZ
MARINALVA VALERIANO PEREIRA
MARLUCE PEREIRA LIMA
MAURICIO ROGER MENDES
MAURO SERGIO DOS SANTOS
MAXWELL DE C BATISTA
MICHAEL RICARDO T CAMPOS
NATHAN ESAU GUNTHER
NEIDE SUELY SILVA PALMEIRO
NELIO LUIS D AGOSTIN
PATRICIA LACERDA SETUBAL
PATRICK GUIDUGLI BARTOLETTI
PAULA V TOFOLI
PRISCILA CASARI
PRISCILA STOPINSKI
PRISCILLA G MANFREDINI ROSA
RAFAEL V DO NASCIMENTO
RENATO HAROLDO DE GEUS
ROBERTO NAVARRO L DE SOUZA
RODRIGO F WISNIEVSKI
ROSEANE RIESEL
SAMARA SILVESTRINI B VIEIRA
SIBELLE SIMOES PINHEIRO
SYDNEI RUPPEL FILHO
THIAGO HENRIQUE ZANOTTI
THIAGO R LEMOS DE OLIVEIRA
TIAGO OMOMO BARAO
VIVIAN TUMSON DE C CARVALHO
WALQUIRIA M F C DOS SANTOS
CIÊNCIAS ECONÔMICAS - NOTURNO
AILSON SANTANA DA SILVA
ALCIDES LACOURT JUNIOR
ALEX FERNANDO SARRUF
ALINE HIGA
ALISON BENHUR WUNSCH
ALLAN ANDERSON ALVES
ANA CAROLLINA BROFMAN
ANA PAULA MELLER
ANDRE GUSTAVO PIRAGIS
ANDRE LUCIANO DA SILVA
ANDRE LUIZ FREIRE
ANDRE PAULO TELLES
ANDREA HELLER
ANDRESSA MEYER MARTINS
ANGELO BATISTA JUNIOR
ARTHUR DE FREITAS FALCAO NT
CAMILA VIEIRA
CARINA FRAHM
CARLOS EDUARDO SUPRINYAK
CAROLINA C KOUBIK HARTMANN
CELIO RICARDO MAINARDES
CLARICE FAGUNDES CHIMAIDA
CLAUDIA COLODEL
CLAUDIA ELIZE NEMETZ
CLAUDIA MARA LISBOA
CLAUDIA MARIA CASSOL
CLEIA REGINA FERREIRA
CRISTHIAN ANDRE T DUSO
CRISTIANE ONGARO GONCALVES
DANIEL IRULEGUI
DANIELE NOVAK
DENIR JOSE MOREIRA
DIONEI ALEXANDRE VIEIRA
EDINEY BENTO RODRIGUES
EDISON B DA SILVA FILHO
EDUARDO SIMAO SOUZA VIEIRA
ELIEL DA SILVA
ERICA ADAMI
FABIANE ARDUINI PUPPIN
FERNANDA GREGORIO
FERNANDO CEZAR C M MAIA
FLAVIO HENRIQUE LEMOS
FRANCISCO JOSE G DE CASTRO
GABRIELA R TOCCHETTO
GERSON MIGUEL YASBECK
GISELI MACIEL FERREIRA
GISLENE R DE LIMA MACEDO
GUSTAVO FABIANO DA COSTA
HELTON TADEI DILAY
HEUCAIDY J B FERNANDEZ
ILSON PEREIRA JARDIM
JEFFERSON R SILVA
JOEL GONCALVES DE LIMA JR
JOSHELENA CORREA AMORIM
JOSIANE HAVRELHUK
JULIANO ERIC RIBAS
JULIANO TARDIVO BOLDORINI
JULIO CESAR HEYDA
KELEN GONEN DE FRANCA
KRIS NEREID FERREIRA LIMA
LEANDRO JOHELE RAMOS
LIGIANE NARETA
LUCIANO SEIDEL
LUIS CARLOS KOVALSKI
LUIZ FERNANDO N PESSOA
MARCELLO M L DE OLIVEIRA
MARCELO AKIRA IGARASHI
MARCELO BIFANO DA SILVA
MARCELO DA COSTA SPERKA
MARCIO ELIESER PEREIRA DEUS
MARCOS ANTONIO F DOS SANTOS
MARCOS MORELLI DA SILVA
MARIA LIDIANE ALBERTON
MARIA LUCIA Q R DA SILVA
MARIANA C BARBOSA LIMA
MARIO ANSELMO S BUSSMANN
MARIO AUGUSTO B DE SOUZA
MAURICIO RIBEIRO DE LIMA
MICHELE CRISTINA BANAS
MURILO MENGARDA
PAOLA THAEMI MICHIUYE
PATRICIA ADRIANE G DE LIMA
PATRICIA REGINA KUNZEL
PAULA HOELZ ALVARES
PRISCILLA ALMEIDA ABRAO
RAFAEL ALBERTO DA LUZ
RAFAEL CAMARGO DE PAULI
RAFAEL GRANDO
RAFAEL POMBO BRAND
REGINALDO JENDIK CARDOSO
REINALDO DE SOUSA BORGES
ROBERTO G DOS SANTOS
ROBINSON ALVES PEREZIN
RODRIGO BOGACZ DA SILVA
RODRIGO DE OLIVEIRA DIAS
RODRIGO YAMADA ROVIGATI
ROSANA KAZUE MIYAJI
ROSILENE ALFLEN
SANDRA LUCIA BELLI UHLMANN
SANDRA MARA KOVALSKI
SERGIO LUIZ CINTRA
SERGIO MIGUEL DA SILVA
SERGIO TEIXEIRA MENDES
SILVIO MOREIRA SOBRINHO
TIAGO MAURICIO MAGALHAES
VALERIA QUADROS
VALERIO V DE FREITAS
WELLINGTON A RINCAO CORREIA
WESLEY JOSE PECH
WILSON LEMOS DE ANDRADE
CIÊNCIAS SOCIAIS
ALESSANDRA A C NOTTAR
ALESSANDRO CAVASSIN ALVES
ALEXANDRE N ESSER MACHADO
ANA PAULA SOARES CARVALHO
BIANCA MARUSZCZAK SCHNEIDER
CARLOS EDUARDO HEIBER
CARLOS EDUARDO KRAJEVSKI
DAIANE CARNELOS RESENDE
DANIELA ALONSO ANDREAZZA
DANIELLE ELEUTERIO
DENIS MARIANO DA SILVA
DIOGENES ISSAO A TABUTI
ELISA TKATSCHUK
FABIA BERLATTO
FABIO ROBERTO DIAS
FELIPE KRUKOSKI M E SILVA
FERNANDO VARELLA GEWEHR
GISLENE DOS SANTOS DE MELO
HELENO BRODBECK DO ROSARIO
ISABELA RIBEIRO MATOSO
JAKELYNE S DA SILVA BARBOSA
JANSEN LUIZ BOTANA NUNES
JOAO CASTELO BRANCO MACHADO
JOAO FABIO S DA FONTOURA
JULIA MITIKO SAKAMOTO
KARLA LISANDRA GOBO
LENNITA OLIVEIRA RUGGI
LEONARDO AUGUSTO SCHIOCCHET
LILIANI MOMM
LUANA ISABELA GUERREIRO
LUCAS CHAVES DE CARVALHO
LUCIANA NEVES MAURICIO
LUIZ BELMIRO TEIXEIRA
MANUELA HOBI VOLACO
MARIANA FORNOS DA S SANTOS
MARINA GONZALEZ VALETON
MAX DE FILIPPIS RESENDE
MELINA LETICIA LASS
MILESSA RODRIGUES GOULART
NEUSA FALCADE MILANI
NILS GORAN SKARE
PAULINA GRACIANO ATHAYDE
PAULO FERNANDO PINHEIRO
PAULO HENRIQUE SKORA
PRISCILA B M DA NOBREGA
PRISCILA L L DA SILVA
RAQUEL BEATRIZ FILGUEIRAS
RAQUEL STOLF
RENATA SANTIN
RODRIGO PONCE SANTOS
SABRINA BANDEIRA LOPES
SARA FREITAS ALVAREZ
SIMONE FRIGO
TATIANA BOZZA
VANIA S VAZ DA SILVA

COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO
ALEX GRUBA BARBOSA
ALINE R RUFINO ASSUMPCAO
ANA FLAVIA MERINO LESNOVSKI
ANA PAULA RAITTZ CAVALLET
ANGELA BEATRIZ DE O ROMAN
BRUNO BRANT PEREIRA
CAMILA BRAGA FERNANDES MAIA
CASSIANA MUNIZ FERNANDES
CINTHIA LARISSA SCHEFFER
CRISTIANE LUCIA SOUZA
EMANUEL FRANCHETTI SILVA
HELOISA HELENA FRANCO FELIX
JULIANO DOS SANTOS SOUZA
JULIO MALHADAS NETO
KELEN VANZIN M DA SILVA
LUIS FELIPE KOPPE
LUIZ ALBERTO A SANTOS JR
MARCO ANDRE MAZZAROTTO FO
PRISCILA FERREIRA SEIXAS
RITA DE CASSIA B LOIOLA
SORAYA FERRARI KFFURI
THAIS A DE ALBUQUERQUE
COMUNICAÇÃO SOCIAL
PUBLICIDADE E PROPAGANDA
ALESSANDRA DE CASSIA JUSTI
ANA CAROLINA DARGEL PENNER
ANDRE CHOLLET MOREIRA
ANDRESSA REGINA LOPES
BRUNO POLETTO
CARLOS ARTUR SEROES ESTEVES
CHRISTINA ROSSI
FABIO CALIMAN
FABRO BOAZ STEIBEL
GISELE SULSBACH
HELENA CRISTINA MAXIMO
ISABELA SILVA FIGUEIREDO
JANARA SERAFIM LOPES SILVA
LAURA CRISTINA ARRUDA LOPES
MARIA GABRIELA O DE ALMEIDA
MARLON FERNANDO SCHLUGA
PAOLA AFFOLTER ORLOWSKI
RODRIGO DA ROSA CLASEN
ROSANA VAN DER MEER
SATORU WATANABE
SAULO DE MATTOS A SOARES
WILLIE TAMINATO
COMUNICAÇÃO SOCIAL
RELAÇÕES PÚBLICAS
AMELIA REGINA SOMENSI
CLAUDIA RIGONI DOS SANTOS
DANIEL ORLANDO BUENO SERRA
ELIANE FERREIRA ALVES
FABIANE PELLEGRINO BARBOSA
GIOVANA GONCALVES SANTOS
GISELE SANTANA DE OLIVEIRA
JULIANA DE PAULA MARFIL
KATIA AIKO MURATA
LIANA VERTUAN GONCALVES
MARCIA MARGARETH MOSER
MARCOS CARDOSO RESENDE
MARIA BAOS DE O RAMOS
MARIA TERESA SANDI
MIGUEL MACHADO COMNINOS
PEDRO FERRAZ PACIORNIK
RAQUEL JUNGBLUTH
RODRIGO POLETTO
ROSENILDA WOJCIK
SANDRO ROBERTO MARQUES
SIBELE BENELLI CARAMELO
VANESSA C GIRARDI NOGAROLI
DESENHO INDUSTRIAL
PROGRAMAÇÃO VISUAL
ALEX MARIK
ALEXANDRA NAOMI SAKAGUCHI
ANA BEATRIZ DA C MOREIRA
ANA DA ROSA BANDEIRA
CASSIO LUIZ WOLLMANN MEYER
CLARICE MIDORI UMEZAKI
DANIEL ALEXANDRE BARBOSA
DANIEL VITOR C CORREA
ENRICO BATISTA DA LUZ
FLAVIO EDUARDO MARTINS
HELTON ROBERTO DA SILVA
JETHRO XAVIER B BEZERRA
JULIA GRADOWSKI ADEODATO
LEONARDO MENEGHINI OLIVEIRA
LETICIA NAOMI HIGASHIBARA
LUCAS SANTOS MENEGHINI
LUIZA CRISTINA SOIKA BUENO
MAGNO LUIZ BORGO
MARCIA N B DE FREITAS
MARIA CRISTINA G DE ARAUJO
MAYRA ANDRADE PEDROSO
MICHELLE STELKO
NELLYNTON KERECZ BORIM
PAULO ROBERTO ITO
RAPHAEL S DE BORTOLLI
RENATA SILVEIRA CARVALHO
RICARDO MARTINS
ROBERTO VALENCA P NOU
RODRIGO MADALOZZO BORDINI
SORAYA A VIEIRA WOLFF
TATIANA R GUILL MORAES
THOMAS EDUARDO P RISSATTO
TIAGO MOTA DA SILVA PEREIRA
DESENHO INDUSTRIAL
PROJETO DO PRODUTO
ADRIANA PORTUGAL
ADRIANE KAMINSKI
ALEXANDRE G CHRISTINO
AUGUSTO KRAFT DO AMARAL
BEATRICE A MOURO TAKASHINA
CAROLINA ARMELLINI
CAROLINA F DE CARVALHO
CATIA LEANDRA DE PAULA
CECILIA BERGER
CESAR AUGUSTO PROTASIEWYCK
CLAUDIO PEREIRA DE SAMPAIO
CRISTIANE ALVES DOS SANTOS
DANIELLE DE JESUS
EDILSON CARLOS AMORIM COSTA
FABIANA ZENATO
FLAVIA PHILIPPI SAMPAIO
GABRIELA GARCEZ DUARTE
HUGO LEONARDO TIMM
ISABELA DE SOUSA RODRIGUES
JONAS DA SILVA DOGE
LUCIANA YAMAMOTO
LUIS GUILHERME DA VEIGA
LUIS GUSTAVO SOARES SANTOS
MARCELO PETRUZALEK
RAFAEL PAROLIN LANZONI
RAFAEL SACHS
RODRIGO COLLEONE
ROGERIO LINCOLN DE SOUZA
SABINE BUNESE
SABRINA VIANA
THIAGO DE SALLES PENTEADO
WESLEY JOSE LOPES DA CUNHA
ZELIE SOUZA DE OLIVEIRA
DIREITO - DIURNO
ALAN RAFAEL ZORTEA DA SILVA
ALESSANDRA FERREIRA MARTINS
ALESSANDRO FERREIRA NICOLAU
ALYSON CARLOS KLEY BAUER
ANA BEATRIZ B BRAITBACH
ANA CAROLINNE LIMA DA SILVA
ANA PAULA MARTINI RAU
ANA ROSA CAVALCANTI CHAN
ANDRE BAGGIO ANNIBELLI
ANDRE RICARDO TUBIANA
ARIANE MATTOS DE ASSIS
AUDREY SILVA KYT
BIANCA PEREIRA RAZERA
CARLOS V G WIETZIKOSKI
CASSIANE FERRARI LUCASKI
CESAR M LOYOLA FURTADO
CLAUDIA TOSIN KUBRUSLY
CRISTINA EIKO HOMMA
CRYSTIAN KRAUTCHYCHYN
DAISY CLER F DE OLIVEIRA
DANIEL F S BORBOREMA
DANIEL KRUGER MONTOYA
DANIELA LUIZ
DANIELE SANTOS MALAQUIAS
DANILA HIRAIWA PEIXOTO
DAVI CHICOSKI
DAVI RACHID PEZZATO
DENISE DOS REIS RUIZ
DIEGO A RESENDE URRESTA
EDISON LUIZ DA ROSA JUNIOR
EDUARDO BIGOLIN
EDUARDO DA SILVA TRISTAO
ESTEFANIA GUIDALLI PILATI
FABIO DE ALMEIDA R CAMPINHO
FABIO VINICIUS STENCEL
FABRICIO TEILO DE ARAUJO
FERNANDO A FABRICIO DE MELO
FERNANDO BARBIERI
GILSON JOAO GOULART JUNIOR
GUILHERME L V DA SILVA
INGRID DE CARVALHO TEIXEIRA
ISABELA MACHADO DA SILVA
ISABELLA SANTIAGO DE JESUS
IVAN FURMANN
IZABEL CRISTINA KRAVETZ
JULIANA FAGUNDES
JULIANO RODRIGUEZ TORRES
LEDO PAULO GUIMARAES SANTOS
LEONARDO WERNER P DA SILVA
LETICIA VIANNA SANTOS
LIANA LUIZA DALL OGLIO FUGA
LUCAS F N HILDEBRAND
LUIZ HENRIQUE A NASSAR
LUIZ HENRIQUE G HOHMANN
MANUELA TALLAO
MARCELO STIVAL
MARCOS BUENO GOMES
MARCOS MACHADO TEIXEIRA
MARCOS RAFAEL G GONCALVES
MARIANA A DE CARVALHO SILVA
MARIANA CARVALHO POZENATO
MARIANA RIBEIRO BRANDAO
MARIANA SEIFERT BAZZO
MARINA MICHEL DE MACEDO
MURIEL G MARTYNYCHEN
PATRICIA DE FUCIO LAGES
PATRICIA KREFT
PAULA BOND PEIXOTO
PAULO FRANCISCO M DE R LARA
PEDRO RODERJAN REZENDE
PRISCILA A CALOMENO
RAFAEL BARONI
RAFAEL TANNER FABRI
RAFAELA TOAZZA
RENATA DE FREITAS ABREU
RENATO NEGRETTI CRUZ
RODRIGO CELSO DA SILVA
RODRIGO DAS CHAGAS BEZERRA
RODRIGO JEREMIAS
ROSANGELA MARINA LUFT
RUI CESAR CABRAL GOMES
SARAH PAGLIARINI E SILVA
SHALINE ZEIDA OHI YAMAGUCHI
SIMONE TRENTO
SUYANG CASSIANO DE MELO
THIAGO MILANEZ ANDRAUS
VITOR A PUPPI STANISLAWCZUK
WALTER GUANDALINI JUNIOR


DIREITO - NOTURNO
ALAN BUSNARDO DOS SANTOS
ALVARO RODRIGUES ANTUNES
AMANDA GONCALEZ STOPPA
ANDRE LUIZ BRITO
ANDRE LUIZ DE PAULA SOUZA
AUGUSTO CARLOS STEFANES
BERNARDO SCHMIDT
BRUNO FONSECA MARCONDES
BRUNO MARZULLO ZARONI
CARLOS EDUARDO HORTA ARENTZ
CARLOS WASHINGTOM RODRIGUES
CAROLINA MARIA CAMPAGNARO
CELSO RICARDO MARCINIUK
DANIEL ARTUR CASTRO DIAS
DANIEL AUGUSTO HOFFMANN
DENIS G ZORTEA MERINO
DIOGO SUNAGA
EDUARDO S R DE OLIVEIRA
ERICK VINICIUS EMIDIO BENKE
FABIO LUCIO BAJA
FERNANDA CLAUDIA ROZA
FERNANDA LEITE MENDES
FLAVIA ANDREA ALVES
GENNARO CANNAVACCIUOLO
IDUNALVO M DE ALMEIDA JR
JANAINA YUMI OSAKI
JOAO A CAVALCANTI ZARPELLON
JULIANA LIEMI IKUNO
KLAUS BAYER RIESEMBERG
LUIZ FERNANDO DAL COL
MARCIA MIIKE
MARCIA ROBERTA CANETTI
MAXWELL NORBIM CALVI
MURILO GHELLER
RENATA FAYAD NAZARIO
RICARDO ACASTRO EGG
RICARDO PIOVESAN
ROBERTO LUIS LUCHI DEMO
RODRIGO LAYNES MILLA
ROSALINA CRUZ CAVAGNOLLI
SIMONE CRISTINA ZWETSCH
THIAGO LIMA BREUS
WALTER GODOY NETO
WELLINGHTON YUJI DAIKUBARA
EDUCAÇÃO ARTÍSTICA - ARTES PLÁSTICAS
ANA CRISTINA SCHULER MICHEL
CAMILA BOZZA BUENO
CRISTINA RECH DE ALMEIDA
FABIANA ROSA
FABIO EDUARDO C DE ABREU
GILVANE HACK MACHADO
GIULIANA OLIVEIRA GIUSTI
LIVIA CAROLINA PIANTAVINI
MARIANA AIMONE SANTOS
MARLO Y VERMEULEN PLYMENOS
MICHELE LOUISE SCHIOCHET
PATRICIA MAROCHI SILVA
RAIMUNDO RONALDO L ROSARIO
RAIZA DE CARVALHO
SCHEILA SPECHT
WALESKA SADDOCK DE SA
EDUCAÇÃO ARTÍSTICA - DESENHO
ALESSANDRA MARIA DOS SANTOS
ANGELA SAWATZKY
CAETANO MAGNO FERREIRA
CELSO HAUS JUNIOR
CICERO VIANA E SILVA FILHO
INGRID OSTERNACK B NEVES
JAMILLE YASMINE BORGES
JULIANA O WISNIEWSKI
KRESTA VENDRAMETTO
LIGIA MARIA GIACOMELI
LUCIANA D VASCONCELOS
LUCIO HENRIQUE DE ARAUJO
MIGUEL A B MOUTINHO NT
OTAVIO AUGUSTO ROESNER
RENATO NEOTTI
VALERIA REGINA DE GOSS
EDUCAÇÃO ARTÍSTICA - MÚSICA
ALEXANDRE CARDOSO
ALEXSANDRA PADILHA GUERRA
ANDREA HELLENA DOS SANTOS
ANTONIO J FRANCESCHI NETO
EDUARDO GAMBA POSSAS
FLAVIA DE LIMA
GISELE APARECIDA KAVA
GISLAINE BACARIN SORNAS
MAIRA ANA KANDLER
SUZI MEIRE MATOZO BECKER
VANIA CRISTINA DE PROENCA
FILOSOFIA
ADERLAN SILVERIO
ALCIDES OTTO FLINKERBUSCH
ALINE CRISTIANE MERETICA
BRUNO PAGLIOSA CORONA
CHRISTIANE D DE FREITAS
CLAUDIO SEHNEM
CRISTIANE DA ROSA HEY
CRISTIANE DE J FERREIRA
CRISTINA CEZARIO DA SILVA
EDNA ALVES CABRAL
EDSON RIBEIRO DE LIMA
ELAINE CRISTINA DA ROCHA
ELEN CRISTIANE WATANABE
EMERSON AVELAR GARCIA
FABIANNA MAGALHAES PESCARA
FABIO GUERKE DE ANGELIS
FABIO PALMEIRO
FLAVIA AUGUSTA LORENZZONI
GLADSTONE FERREIRA DE ASSIS
ICARO DE OLIVEIRA VIEIRA
ILANA MARIA WEILER
IZABELLA G LOPES BERTONI
JOSE LUIZ POSSATO JR
JOSE MARIA G F CARRANZA
LEANDRO DE POL FERNANDES
LETICIA DAYANE WEIRICH
LETICIA M ARAUJO DE SOUZA
LILIANE CRISTO ROCHA LOURES
LUCIMAR CICAIDA TAVARES
LUIZ FERNANDO PACHECO
MADALENA FRANCO NETTO
MARCIO BIAVATTI
MARCO AURELIO SILVA LOBO
MARCOS STANKIEVICZ SABOIA
MARCUS ROBERTO OZIECKI
MAURO DEMIAN BUCK SILVA
MILENE BUSCHLE MOURA
NATASCHA DE V OTOYA
OSCAR FERREIRA BRODA
PAULO JOSE T V DUARTE
PAULO SERGIO N M DE SOUZA
ROBERTA RIGONI PROPST
ROBERTO CARLOS DE CARVALHO
ROBERTO CARLOS JOSE VIEIRA
RODRIGO CRISTIANO DE SOUZA
RODRIGO OTAVIO GOMES NICZ
TATIANA ROCHA NICZ
TEREZINHA CARVALHO RIBEIRO
THAIS SAMPAIO DA SILVA
THAIS SUHNEL GROTTO
THIAGO DE SOUZA LORO
VALDECI PEREIRA DA SILVA
VALTER ANTONIO MAIER
VINICIUS CUBAS BRAND
WINSTON TAVARES MELLO
HISTÓRIA
ADRIANA MOCELIM
ALEXANDRE R DE BARROS
ALEXSANDRA VASICK MENEZES
ANA CAROLINA DE C PACHECO
ARIEL FELDMAN
BRUNO DE V I OLIVEIRA
CARLOS DELANO G L DE SOUZA
CARLOS E SCHLICHTING B MORI
CAROLINA MENDES PEREIRA
CAROLINE BARON MARACH
CLAUDIA FERREIRA DA COSTA
DANIEL MAOSKI
DULCINEIA C DE OLIVEIRA
ELIANE MAASS
EMERSON TADEU DA CRUZ
ESTEVAM ANGELO DE SOUZA NT
FABIANO LUIS BUENO LOPES
FABRICIO MAOSKI
FELIPE ARAUJO DE CARVALHO
FELIPE PEREIRA RISSATO
FERNANDA MARQUETTI GREBE
FERNANDA PINTO FERREIRA
FERNANDO OZORIO DE ALMEIDA
FRANCIS FONTOURA DA SILVA
FREDERICO DE SOUZA TIZZOT
GUADALUPE FERNANDEZ PRESAS
GUILHERME BELOTTI
INGO MUNIZ SABAGE
JULIANA ULBRICH
KARINE DOS SANTOS
KARLA CRISTIANE STABELE
KEYSE ISABELLA MORETTO
LEANDRO DO AMARAL PONTINI
LIGIA TURECK MELO
LUIZ O DA COSTA LINHARES
MARCELO JOSE DE SOUSA
MARIA LUCIA BUHER MACHADO
PAULA ANDRECZEVSKI CHAVES
PAULA MARIA DE CARVALHO
PENELOPE BOZZA
RAFAEL MACHADO RIZZI
REBECA FERNANDES DIAS
RENATA CARIGNANO TORRES
RENATA SIMONE DOMIT
RICARDO ALEXANDRE SOARES
ROBERTO DANIEL GRYKA
RODERLEI BORDINHAO
RUI C SLOBODA BITTENCOURT
SERGIO LUIZ ZACARIAS
SIBELI COLERE
SILVIA REGINA BARTOSIEVICZ
THIAGO HARTENTHAL
THIAGO HAUTSCH WILLIG
VANESSA MARIA RODRIGUES
VINICIUS AURELIO LIEBEL
LETRAS: INGLÊS, PORTUGUÊS COM INGLÊS
ALESSANDRA M DOS SANTOS
ANDREA CAMARGO
ANDRESSA BRAWERMAN
AUDREY MARA NOBREGA MAZUR
CAMILLA DAMIAN MIZERKOWSKI
ECILA CIANNI COSTA
EDNA MARTA O DA SILVA
EDNILSON RODRIGO PEDROSO
FABIANA DE LIMA
GABRIELA CARDOSO HERRERA
IRENE CRISTINA BOSCHIERO
ISABEL ZAICZUK RAGGIO
IVAN HALFON
JANINE NICOLOSI CORREA
JOSE PAULO GATTI
LUCIANA PEREIRA JASINSKI
NUBIA CARINA DE OLIVEIRA
RODRIGO TADEU GONCALVES
SIMONE HORLLE
SOLANGE CORDEIRO ABE


LETRAS - PORT/ALEM/ESP/
FRANC/ITAL/GREGO OU LATIM
ADRIANA MARIA GRANDO
ADRIANA VILLAR TULLIO
ALBERTINA R L MARTINESCHEN
ANA C F DE A FERNANDES
ANDERSON JOAO MUCHAU
ANDRE FABIO DE SOUZA
BRAZ PINTO JR
CESAR DAMIANI FILHO
CLAUDIA REGINA DE OLIVEIRA
DANIEL BEHAR RIBEIRO
DANIELA DE FATIMA MACHADO
DANIELE HOFFMANN
DANIELLE FISCHLER
ELISAS STEPHAN PRADO
EMILIA DARRIBA RODRIGUEZ
GIORDANO BRUNO WOLANIUK
IVONE PASENKO
JOAO ARTHUR PUGSLEY GRAHL
KATHIA DANIELLE GAVINHO
LAIS ALINE PRIOLLI
LEONARDO GALDINO ALVES
LIN EGAS
LUCIANA LOMANDO CANETE
MARIA MARGARITA MOCHO TERRA
MARIANA F DA SILVA
MELISSA MURILLO
MICHEL CHAIBEN
MIRIAM PARKER MACHADO
REGINA A DARGEL CUNHA
REINALDO OLIVEIRA HENING
RITA DE C GUIMARAES DA COL
ROBERTO OLIVEIRA SOUZA JR
ROSELENE SILVEIRA PASDIORA
SANDRA F REIGOTA BIJOIAN
THEO DE BORBA MOOSBURGER
VANESSA PAULA BONGESTABS
LETRAS - PORTUGUÊS
ALESSANDRA MAIA ROSAS
AMANDA STADLER DE PAULA
ANA CAROLINA BOMBONATTO
ANA HELENA GOMES ASSUNCAO
ANA PAULA DE SOUZA REGO
ANDRE RICARDO R DE SOUZA
ANGELA MARIA DOS SANTOS
ANNALICE DEL VECCHIO LIMA
CANDIDA NADIA MACHADO
CARLOS A NEPOMUCENO FILHO
CARLOS ANDRE DA SILVA
CLAUDIA TIEMI SAKAMOTO
DAVI CAMARGO
DIEGO ZIELINSKI
ELIEGE CRISTINA PEPLER
ELISABETE DE BRITO
ENIO ELLY DE OLIVEIRA JR
GUILHERME LUIS VOICHT
GUILHERME SHIBATA DE SOUZA
HELEN KROEKER
HELEN ROSE HOEPFNER
JAQUELINE KOEHLER
JOEL DOS SANTOS
JULIANA KIRCHNER CORREA
KAMILA MENDES MARTINS
LETICIA LOPES KOEHLER
LETICIA LUZ E SILVA
LINDSEY ROCHA LAGNI
MARCELO DEL ANHOL
MARCIA REGINA DA SILVA
MARIELLE BLASKIEVICZ
MELISSA FARIAS ZANARDO
MELISSA REINEHR
MICHELLE CEZAK
MICHELLE HORST
MONICA DUARTE GIL
PATRICIA CUNHA DE FREITAS
ROBSON TORRES DE MATTOS
ROSIRENE TEODORO MENDANHA
SUELI MARIA GRENDEL
TATIANA RIBEIRO
VALDINEI DO NASCIMENTO
VANDOIR LEONARDO REDEL
WILLIANS F LIRA DOS SANTOS
LETRAS - INGLÊS
ANDRE BODOWSKI
CARLA LUCIANA MATTEDI
CARLOS NAOKI FUKUMOTO
ELISA CARNEIRO DE MORAES
EVANIR PAVLOSKI
GLADIS DA SILVA MENARE
GRAZIELE NUNES SICURO
JUCELI SILVA DE LIMA
JUCILENE APARECIDA MEURER
JULHIANE BIANCHET A PULGA
LEIZA CRISTIANE LEPREVOST
MARCOS AURELIO S GRITTEN
MARCOS CARVALHO MENDONCA
MARISTELA NAOMI FUZITA
RAFAEL P DE CARVALHO
RANGEL PERUCHI
RENATA REZENDE DE BORBA
RODRIGO CEZAR DE OLIVEIRA
RONNIE JOSE PIZZI COSTA
SAMUEL SOUZA DA CRUZ
SCHIRLEI C SILVA ANNIESS
VIVIANE VIANNA BONATTO
PEDAGOGIA - DIURNO
ALESSANDRA AP C CORREA
ALINE MENDES DE SOUZA
ALINE PINTO
ANA CAROLINA SOARES DUARTE
ANDREIA ANA PHILIPPSEN
ANDREIA MARIA DE SOUZA
ANGELITA CRISTINA WERNECK
ANNA CAROLINA H FERNANDES
ANNA JUNGBLUTH
BARBARA CRISTINA ZANETTI
BEATRIZ BERTOLDI
CAROLINA DOMINGUES
CIBELE SCANDELARI
CLAUDIA COSTA
CLAUDIA F GULIN CARBONAR
CLEUSA DE FATIMA ALVES
DAIANA ESPINDULA BERTOLIN
DANIELA PROCHNOW
DANIELA SAMPAIO GHEM
DEBORA ALVES FRANCO SORDI
EDNEIA TEREZINHA DE ANDRADE
ELAINE CRISTINA DE AZEVEDO
FABIANA DA SILVA MOLINA
FATIMA CRISTINA F LOBO
FERNANDA RUSSO PEPE
FRANCINE DOS SANTOS
GISLENE HILLMANN SIMOES
JANETE M CORDEIRO FRANCO
JULIANA CRISTINA OTTO
JULIANA M CAPELINE FURMAN
JULIANA PAULA MASCHIO
JUSCIEDA ARAUJO MENEZES
KARIN R STEINMETZ DA SILVA
KAROLINE GIESBRECHT
KELVY KADGE O NOGUEIRA
LEONETE DE SOUZA TOLEDO
LUCIA DE FATIMA SKRZYPNIK
LUCIANA DE CAMPOS CARRILHO
LUCIANE FURTADO
LUIZA CAROLINA MUNIZ ERTHAL
MADALENA FERRAZ BIS POPAES
MAIRA GALLOTTI FRANTZ
MARIA ANAI V SCHWARZ
MARIA AP KOLINSKI CEZAR
MARIA CECILIA ALVES SIMOES
MARISTELLA KRAVECK
MARLEISA ZANELLA
MONICA CRISTINA BONDAN
MYLENE LARA SILVEIRA
NOELISA DE ASSIS
NORMA TERESINHA O REIS
ODETTE D DOS SANTOS SILVA
PATRICIA PEREIRA
REGINA E L F DA COSTA
RENATA DE V LOPES
RHENATA DA CUNHA SANTOS
RUBIA HELENA N COELHO
SILVIA GIMENEZ BORTOLINI
SIMONE TERESINHA CORTIANO
SOLANGE CECILIA SCHUHLI
SUELI APARECIDA WOLF
TAIS ANDRESSA INGRID SPINA
TATIANA ROBERTA L NUNES
THATIANE DA C L LOURENCO
VALERIA O STRAPACAO
VIVIANE DA SILVA LIMA
YGUACIARA LESSA MARCHI
PEDAGOGIA - NOTURNO
ADELYR P MACHADO RAICOSKI
ADRIANA DA LUZ
ADRIANE REALI KOENIG
ALESSANDRA D C T P LICHESKI
ANA MARIA MESQUITA MARTINEZ
ANA PAULA L FERNANDES
ANA PAULA MARQUES DA SILVA
ANDREA CRISTIAN DA S PINTO
ANDREIA CRISTINA KUCEK
ANDREIA MARA MORITA
ANDRESSA BISCOUTO WALL
ANGELA IZABEL GIRALDELE
ANNELISE FERREIRA LEITE
ARLETE DO CARMO MAZUR
BARBARA C DE CASSIA PETERS
BIANCA CRISTINA FORNAZARI
CAREN REGINA ADUR DE SOUZA
CARLA SIMAS DE ALBUQUERQUE
CAROLINA ALVES DE OLIVEIRA
CAROLINE GONCALVES CORDEIRO
CLAUDIA TATIANA CASSENOTTI
CLEONICE GABIATTI
CRISTIANE DUWE
DANIELA CONCEICAO STOEBEL
DANIELA N DE MELLO CARDOSO
DANIELE APARECIDA DE LIMA
DANIELE BAUML TESSER
DEBORA CRISTINA LELL
DENISE MAREL
EDNA CRISTINA BUENO BIGHI
ELISANGELA CHAMPOSKI
ELIZANDRA JACKIW
ELZA L MARCHESINI TAPOROSKI
FABIANA NOBRE DO NASCIMENTO
FABIANA WUNDERLICH
FABIO LUIZ MACIEL DA CUNHA
FERNANDA DE O HENRIQUES
FERNANDA MOLLETTA
FRANCINE M C OLIVEIRA
GABRIELLE RAMON MUNHOZ
GILMAR F DE MENDONCA
GISELE SLIVINSKI
HARUMI STEFFANI IURA
HELENA CLEMENTIN DE ANDRADE
HELOISA MARIA F RINON
IDCE IHLENFELDT SEJAS
IEDA MARIA VIDAL C DUTRA
JORDANA STELLA BOTELHO
JOSE VALDIR VEIGA
JOSEANE ZEPECHOUKA
JOSIELI CAIRES DE ALMEIDA
JULIANA STEINKE DIDYK
KARINA LABES
KARINE FREITAS
KARINE VELLOSO HUGEN
KATIUSSIA FERREIRA COTTENS
KELI CRISTINA S KRASOTA
LAIZANGELA TURESSO
LENIARA P CAMARGO
LEONICE APARECIDA CORDEIRO
LIDIANE MARIA B LOVATEL
LILIAN LEAL
LOIDE DE ANDRADE GARCIA
LUCIANA SZENCZUK
MANUELA PEREIRA DE ANDRADE
MARCELA PELLANDA
MARCIA MARIA DA SILVA
MARIA CRISTINA R BAPTISTON
MARIANA VASCO GARCIA
MARINA RUTH HARTEL
MARLEI PACHECO DOS SANTOS
MATILDE ROZA D DA SILVA
NATASHA C DE CARVALHO
PAULO SERGIO TIRCIO RIBAS
PERSIDE PRISCILA ALBRECHT
PRISCILA CHIARELLI VALLIM
RENATA MARGARITA ANTONI
ROBERTA TASSI DOS SANTOS
ROSANA ARAUJO DIAS
ROSANGELA VALACHINSKI
ROSIANE BARBOSA
SABRINA CARDOSO DA SILVA
SHANA GONCALVES DE OLIVEIRA
SILVANA DA ROCHA ZANOLI
SILVIA PANDINI
SIMONE BASSANI PACHECO
SIMONE COUTINHO
SIRLENE SANTANA PINTO
SIRLEY JESUS RODUNISKI
SOLANGE DAUFEMBACH ESSER
TALITA KNUPP SOUZA
TATIANA CIDRAL DA COSTA
TATIANA MARTINS DOS SANTOS
THAISE NARDELLI
VANESSA LISOVSKI
VANESSA MARIA A DE OLIVEIRA
VERA LUCIA SABIDUSSI
VEREDIANA EMILIA WEIRICH
VERIDIANA ALMEIDA
ZENEIDE VARELLO


PSICOLOGIA
ALEXANDRE W WERPACHOWSKI
ALINE PINTO GUEDES
ALYNE FERNANDES DE FARIA
ANA BEATRIZ QUINTES STEINER
ANA LUCIA CANETTI
ANALICE BRUEL V ROCHA
ANE CAROLINE BARRO
BEVERLY MARTINEZ
CAIO A CUNDARI DA R SANTOS
CAROLINA RIBEIRO AMBROZIO
CASSIELI RITTER MOURA
CLAUDIA DE A LOPEZ MOREIRA
CYNTHIA RISTOW
DHIANCARLOS PICININ
DIANA THEODORO
DORIVAN SCHMITT
DOUGLAS CLEVERSON FROIS
EDUARDO VICENZI
ELIZE GONCALVES GARCIA
EVELYNE PAGO
GISELE REGINA STASIAK
GISELLE DE SOUZA SANTOS
GISELLE REGINA MATIOSKI
GUILHERME B DA SILVA
HELENA DE LIGORIO
ITAMAR FERNANDO LESKOV
JACQUELINE G MAGOSSI
JOAO FRANCISCO B CARVALHO
JOSAFA MOREIRA DA CUNHA
JULIANA PUBLIO D OLIVEIRA
JULIE COELHO
LIA ROLIM ROMAGNA
LORENA BARBOSA FRAGA
LUCIANO ESTOLANO GROSSI
MARCELA BONATO
MARCIA DANIELE MAITO
MARCOS AURELIO CUETO
MARCOS TEIXEIRA ELIAS
MARIANA C DE CARVALHO
MARIANA SOARES MELAO
MARIANA WARSZAWIAK
MARIANA ZANONA
MARILENE DUARTE PIGNANELLI
MARINA PIRES ALVES MACHADO
MELISSA TRENTO
MIRIAN AKIKO F DE OLIVEIRA
MONICA FLOR
PATRICIA DOS SANTOS LAGES
PATRICIA SADDOCK DE SA
PATRICIA THIEM
PAULO ROBERTO ABREU
PRISCILA FREHSE PEREIRA
RAFAEL CHRISTOFOLETTI
RAFAEL M DE PAULA
RAMON BARIDO NAVARRO LINS
RENATA ROLIM SAKIYAMA
RENATA SOARES MOTTA
RENATO SOARES DA SILVA
ROBERTO MENDES GUIMARAES
ROBERTO SANTOS ALMEIDA
SARA CRISTIANE MATTEI
SAULO FRANCISCO RUTHES
TAMARA RITTER
TARINE CLAUDIA LIESENBERG
THAIS RIBEIRO NOERNBERG
VIVIANNE SOARES VICTORINO
TURISMO
ANA CAROLINA F CHIEPPE
BIANCA DANNIELLE ZARPELLON
CARLOS BORGES G FILHO
CARLOS DE MOURA CORTES
CARLOS EDUARDO CHIQUIM
CAROLINA JULIANI DE CAMPOS
CASSIANA PANISSA GABRIELLI
DANIEL M RONDON DE BARROS
DANIELA DE OLIVEIRA REZENDE
DANIELA MOREIRA ALMEIDA
ELIANE AKEMI MORIYA
FERNANDO AUGUSTO URBANESKI
FLAVIA KICH FONSECA
FRANCIS GIOVANELLA VALLE
GEISA LEACHI DE ARRUDA MOTA
GISELLE BEYER THO
INES BAYLAO DE MORAIS
ITALO OLIVEIRA MENDES
JOSE EDUARDO LEON SZWAKO
KAREN GRAZIELE FURLAN BASSO
KARINA PELUSO GEBLER
LAURA CASTEGNARO
LOUISE NASSAR PELLEGRINO
LUCIANA NAVARRETE
MAIKA HUKUSINA MACHADO
MARCEL RODRIGO HENN BONFADA
MARCELA AUGUSTA SIMIONI
MARIA L MENDONCA FURTADO
MARIANA BOTELHO BITTENCOURT
MARIANA DO PRADO GROCHOSKI
MAURO CAETANO DE SOUZA
MELISSA TEIXEIRA RASERA
MICHELLE CARON
MICHELLE K F DA COSTA
MILENA HOETTE
PAULA CRISTINA M DE PAULA
RAFAEL CHIMELLO BERTONCELLO
RAMIRO BECCHERI CORTEZ
RENATA ANTUNES MARTORELLI
RENATA GARANI FERNANDES
ROSANA M DE O FIGUEIREDO
SUZANA XAVIER RIBEIRO
VINICIUS SEGUI V HARTENTHAL
WELLINGTON F V FAVARO
OFICIAL POLICIAL MILITAR MASCULINO
ADAIR APARECIDO ZEM
AFONSO G ARANTES FILHO
AGNALDO CESAR PEREIRA
AILTON PAULO WASILEWSKI
ALCIMAR CRECENCIO
ALESSANDRO DOS REIS
ALEXANDRE LAMOUR VIANA
ALEXANDRE TIETZ LAIBIDA
ALEXANDRO MARCOLINO GOMES
ALLAN PAULO B SACCHELLI
ANDERSON CRISTO PISKE
ANDERSON MARCELO FIGUEREDO
ANTONIO CLAUDIO DA CRUZ
ARNALDO DE OLIVEIRA JUNIOR
AURELIO DE SANTA CLARA
CARLOS ANTONIO DE PAULA
CECILIO CAMPIOLO LUZ
CESAR SEBASTIAO DA SILVA
CEZAR HOINATSKI
CHARLES MICHEL ROCHA
CLAUDIO PEREIRA DA ROCHA
CLAYTON OLIVEIRA LIMA
CLEIVERTON DE JESUS S GOMES
CRISTIANO ISRAEL CAETANO
CRISTIANO JULIERME OLIVEIRA
DANIEL BOSCHMANN
DANIEL RODRIGO FLECK
DAVID PARISE DO AMARAL
DEJAIR BUDKEVITZ
DENIS RODRIGO DA SILVA
DIEGO ASTORI
DIVONSIR DE OLIVEIRA SANTOS
EDERSON MARCOS SGARBI
EDSON DAL POZZO
EDUARDO ERNESTO METTE
EDUIL NASCIMENTO JUNIOR
ELDISON MARTINS DO PRADO
ELISEU GONCALVES
EMERSON FERREIRA DA SILVA
ESTEVAO HOLLER JUNIOR
EVANDRO ROBERTO ROPELATTO
FABIO ALEXANDRE PEREIRA
FABIO BARROS NUNES
FABIO BONIFACIO FERREIRA
FABIO GERALDO CANTERI
FABIO JOSE CRUZ
FABIO SERPA SUSSI
FERNANDO CESAR PELLANDA
FERNANDO ORTIZ DE L DANTAS
FLAVIO RIZZI
FRANCK CIONE C DOS SANTOS
GEORGE LUIZ DAL APRIA
GILBERTO KUMMER JUNIOR
GUIDO BENJAMIN SANTOS FO
GUSTAVO R R DA COSTA SILVA
HARLEY HUDSON GIANINA LAMY
HECTOR LUIS LOVERA ESQUIVEL
HERMON ALVES DE LIMA
ISRAEL WOSS
IVAN FONSECA FILHO
IVAN LUIZ MATSUZAVA
JAMERSON DE MOURA
JEAN CARLO A SCHOENBERGER
JEAN CARLOS GOMES VANSSAN
JOAO CLAUDIO SCHENA
JOAO FRANCISCO GIMENEZ CRUZ
JOAO WALDEMAR SERPA BURGER
JORGE LUIZ P DOS SANTOS
JOSE BATISTA DOS SANTOS
JOSOEL MARTINS
JUAN DIEGO FARIAS DE ABREU
KLEBER PIOVEZAN
LEANDRO ANDERSON TELES
LEANDRO REIS RAKOVICZ
LEANDRO WARDE FONSECA
LUCAS CANDEO IURK
LUCAS KWIATKOWSKI
LUCIANO MARTINS DE SOUZA
LUCIANO PINTO DE ANDRADE
LUIZ ANDRE MOREIRA
LUIZ DIAS DOS SANTOS
MAIER LUIS PASSOS
MARCELO FERREIRA RIBAS
MARCELO TREVISAN KARPINSKI
MARCELO VEIGANTES
MARCELO VIEIRA DE LIMA
MARCOS ANTONIO MACHADO
MARCOS ANTONIO MARINHO
MARCOS CESAR PALUCH
MARCOS DANER DE ANDRADE
MARCOS VINICIUS A LOPES
MAURO SERGIO GONCALVES
MICHEL DE O NASCIMENTO
MIGUEL A DE MARCHI AMARILLA
NAJEH ABDALLAH TAHA JUNIOR
NILSON FIGUEIREDO ALVES JR
NIVANOR CESAR POTUK
NIXON GONZAGA DA SILVA
PAULO ALEXANDRE RODRIGUES
PAULO ROBERTO WOS JUNIOR
PEDRO LUIZ MANGINI
PEDRO MONTEIRO JUNIOR
PETERSON LUIZ LECHECHEM
RAFAEL EDUARD KOLODZEI
RANGEL CALIXTO PEIJO
REINALDO ANDERSON A MACHADO
RENATO M DO ESPIRITO SANTO
RICARDO ANTONIO BRAZ
RICARDO DINIZ BOLWERK LIMA
RICARDO MARCELO CASAROLLI
RICARDO SCHWAMBACH
ROBERTO JR PREBIANCA
RODRIGO ANTONIO SCATENA DUO
RODRIGO GIROTTO
RODRIGO MARIANO DE BRITO
RODRIGO OTAVIO RODAS
RODRIGO SASSO
RODRIGO ZANON MACHADO
ROMMEL DO BRASIL P LIMA JR
RONALDO CARLOS GOULART
SANDRO ANDRADE
SANDRO LUIZ ZIMKOVICZ
SAULO VINICIUS HLADYSZWSKI
SERGIO AUGUSTO F DOMINGUES
SERGIO KARACZ REGNEL
SIDNEI FAGUNDES
SILVIO BELICO JUNIOR
SILVIO ROBERTO TOALDO
THIAGO JOSE PERINAZZO
THIAGO ORLANDINI PEREIRA
VANDERCLEISOM SEIXAS
VOLMIR DA SILVA
WILSON GARCIA PEREIRA JR
OFICIAL POLICIA MILITAR FEMININO
DALVA ROSANE FELIPACK
DENISE MARILIA SILVA
GRAZIELLI MAGEDANZ
KARIN SAVIAN
MARCIA BOBKO
OFICIAL BOMBEIRO MILITAR
ADRIANO DE OLIVEIRA
ALECSANDER A DORNELAS
ALESSANDRO MARQUES SANTOS
ANDERSON ANDERLE
ANDRE RICARDO B TORRES
CARLOS ROBERTO MACIEL FILHO
CLEBER D LUIZ DOS SANTOS
DOUGLAS MARTIM KONFLANZ
EDUARDO LUIZ S DE CASTRO
ELIAS JOSE PUDEULKO
FABRICIO FRAZATTO SANTOS
ICARO GABRIEL GREINERT
IVO LUCIO FISCHER
JARDEL PEREIRA DOS SANTOS
JORGE AUGUSTO RAMOS
JOSOE FREITAS
KAUMER NEY S OLIVEIRA
LEANDRO JOSE CALEGARI
LUCIANO APARECIDO RECH
MARCOS AURELIO DA C FREIRES
MURILO MALVEZZI
REGINALDO ROHDEN CEZAR
REGIS ROBERTO GONCALVES
RIVELTO SOKOLOWSKI
RODRIGO SCHOEMBERGER
SERGIO PACIENCIA OLIVEIRA
ENGENHARIA INDUSTRIAL MADEIREIRA
ADILSON NIESPODZINSKI
ALAN SULATO DE ANDRADE
ALBERTY C OLIVEIRA
ALEIXO ZANETTI THOMAZ
ALESSANDRO LIVIO PRANTONI
ANA PAULA ABRAO
ANDREA LECHITZKI
CAIO AUGUSTO AREIAS HORACIO
CARLOS CESAR FERNANDES
CARLOS EDUARDO R B DA SILVA
CEZAR TRAMUJAS NETO
CRISTIANE PIERRE
DECIO JOSE MARIANO
DEYVID AZEVEDO GALVAO
EDGAR ZALESKI
ERCILIO SLAVIERO NETO
ERIKA KAPPKE DE QUEIROZ
ERLON CORTIZO ROEHRIG
FABIELLE MARIO DE SOUZA
FABIO KOSTRZEPA
FERNANDA OSTAN
FERNANDO SELKE SCHEFFER
FLINT BORWEI LAI
GABRIEL STEGEMANN DIETER
GIANCARLO DA SILVA
GUSTAVO LEMES ZATTONI
HANDRESSA KARINE DALLOLMO
HIGOR FERNANDO REBESCO
JEAN CARLO HACK
JEAN RODRIGO SCHUH ROYER
JULIANA AFONSO PINTO
JULIANO VALENTE
JULIO MARCAL DE ALMEIDA
LOURENCO MACIEL WRUBLEVSKI
LUCIANO RAFAEL VARASCHIN
LUIS GUSTAVO FAVRETTO
LUIS RENATO DE LARA
LUIZ FELIPE PAVIA
MAICON LUIS LEME
MARCELO CORREA
MARCIA REGINA QUAQUARELLI
MARCIO HENRIQUE KNAPIK
MARCO AURELIO DE CARVALHO
MARIANA DO REGO M STAUDT
MARIANA MEDEIROS ASSAD
MARIANNE S BARBOSA XAVIER
MIGUEL E SABAT ADAMOWICZ
PAULO AUGUSTO VERONESE
PAULO EDUARDO DE ANDRADE
RICARDO BATISTA TAMANHO
RICARDO BOERGEN DE LACERDA
RICARDO R MENDES CABRAL
RODRIGO JOAO PFEFFER
RONALDO PEREIRA CORREA
RONNY CESAR GOMES
SIOMARA TEIXEIRA COSTA
SIRLEI APARECIDA FIORENTIM
TARCIS FERNANDO CANESTRARO
WAGNER HENRIQUE NIEVOLA
WILMAR JOSE PRUESS JUNIOR

Como você avalia o conteúdo que acabou ler?

Pouco satisfeito
Satisfeito
Muito satisfeito
Assine e navegue sem anúncios [+]

Últimas notícias

Continue lendo